Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 11:29:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 697315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #960 : Февраля 21, 2016, 14:53:06 pm »

Я тут решил зарядку впервые сделать, так как чувствую что даже ходьба быстрая поднимает мне хорошо пульс. Легкая разминка на 15 минут, растяжка, выпады и все. Пульс под стольник сразу, в области груди ноет, в глазах плывет. Пипец, какже так. Раньше это была не нагрзука для меня, а сейчас даже такие элементарные вещи вот так реагируют.
просто ты либо давно ничего не делал, либо ты слишком зациклен на своем недуге, если ты будешь думать о большом пульсе он у тебя и будет большой, занимайся и не думай.
Главное постоянноство а не так что всю жизнь сидел и решил сразу усираться на тренировках.
я как и ты имел глупость мерить пульс на тренировке, а они у меня очень тяжелые, и после того как измерию мне становиться плохо, пока не знаю о нем хорошо тренируюсь.





Да, я давно ничего не делал, но я на работу хожу пешком, на машине не езжу, не пью, почти не курю. В общем, делаю даже больше чем некоторые, а получается что по лестнице пробежаться мне ещё сложнее чем им :) всю жизнь я был Спортивный, без лишнего веса и тд, а сейчас стал никакой. Про секс думать страшно. Каждый раз для меня это заканчивается не так приятно как раньше.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #961 : Февраля 21, 2016, 17:21:42 pm »

Я тут решил зарядку впервые сделать, так как чувствую что даже ходьба быстрая поднимает мне хорошо пульс. Легкая разминка на 15 минут, растяжка, выпады и все. Пульс под стольник сразу, в области груди ноет, в глазах плывет. Пипец, какже так. Раньше это была не нагрзука для меня, а сейчас даже такие элементарные вещи вот так реагируют.
просто ты либо давно ничего не делал, либо ты слишком зациклен на своем недуге, если ты будешь думать о большом пульсе он у тебя и будет большой, занимайся и не думай.
Главное постоянноство а не так что всю жизнь сидел и решил сразу усираться на тренировках.
я как и ты имел глупость мерить пульс на тренировке, а они у меня очень тяжелые, и после того как измерию мне становиться плохо, пока не знаю о нем хорошо тренируюсь.





Да, я давно ничего не делал, но я на работу хожу пешком, на машине не езжу, не пью, почти не курю. В общем, делаю даже больше чем некоторые, а получается что по лестнице пробежаться мне ещё сложнее чем им :) всю жизнь я был Спортивный, без лишнего веса и тд, а сейчас стал никакой. Про секс думать страшно. Каждый раз для меня это заканчивается не так приятно как раньше.

 все тоже самое кроме секса... с ним все ок хоть 2 раза подряд)))
 да и сотальное по настроению , не постоянно... могу 15км нормально пробежать с нагрузкой а могу и после 3=ех задышать , не знаю что влияет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #962 : Февраля 21, 2016, 20:19:40 pm »

Я тут решил зарядку впервые сделать, так как чувствую что даже ходьба быстрая поднимает мне хорошо пульс. Легкая разминка на 15 минут, растяжка, выпады и все. Пульс под стольник сразу, в области груди ноет, в глазах плывет. Пипец, какже так. Раньше это была не нагрзука для меня, а сейчас даже такие элементарные вещи вот так реагируют.
просто ты либо давно ничего не делал, либо ты слишком зациклен на своем недуге, если ты будешь думать о большом пульсе он у тебя и будет большой, занимайся и не думай.
Главное постоянноство а не так что всю жизнь сидел и решил сразу усираться на тренировках.
я как и ты имел глупость мерить пульс на тренировке, а они у меня очень тяжелые, и после того как измерию мне становиться плохо, пока не знаю о нем хорошо тренируюсь.





Да, я давно ничего не делал, но я на работу хожу пешком, на машине не езжу, не пью, почти не курю. В общем, делаю даже больше чем некоторые, а получается что по лестнице пробежаться мне ещё сложнее чем им :) всю жизнь я был Спортивный, без лишнего веса и тд, а сейчас стал никакой. Про секс думать страшно. Каждый раз для меня это заканчивается не так приятно как раньше.

Это нормально. Детренированность приходит гораздо быстрее чем хотелось бы. Особенно с течением возраста. Возврат к тренировкам дело сложное и непростое, придется много поработать именно над тем что делать, как делать, когда делать и равняться на то что было когда-то к сожалению уже бессмысленно.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #963 : Февраля 21, 2016, 21:04:38 pm »

в корне не согласен про ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #964 : Февраля 21, 2016, 21:50:02 pm »

в корне не согласен про ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ
В чем не согласен?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #965 : Февраля 22, 2016, 19:30:15 pm »

в корне не согласен про ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ
В чем не согласен?
в том что это от отсутствия тренировок...
 я на работе бывает по 15км прохожу за пол дня с весом 30-40кг и все норм
 а иногда при тех же обстоятельствах после 2-3км сдыхаю , мотор выскакивает и т.д.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #966 : Февраля 22, 2016, 19:50:25 pm »

Согласен с Моралесом. Детренированность подразумевает некое постоянное состояние, а тут оно преходящее-уходящее.

Пример: я вот хожу в качалку уже пару лет. Когда самочувствие ОК, лежа жму 80 кг на 6-8 повторов 5 подходов без каких либо осложнений, через два дня если мутит ставлю 60 и еле тяну, точней мышцы тянут, а голова не держит, 3-4 повторения и уже плохеет, со скамейки подьем - ноги подгибаются одышка и все такое, на беговой 5 минут и уже в глазах темнеет, а в хороший день 40 минут бега и все нормально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #967 : Февраля 23, 2016, 07:26:04 am »

Мне кажется все дело у вас в голове, вы когда занимаетесь начинаете себя щадить мол вот щас плохо станет, и вам становиться. У вас просто поднимается пульс, а вы из за этого паниковать начинаете))) я когда на тренировку прихожу у меня на разминке такой пульс, мне кажется что сердце в горле находится, тк я горлом каждый удар чувствую, ничего перестаю обращать внимания пульс нормализуется и тренируюсь без какого либо дискомфорта)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #968 : Февраля 23, 2016, 09:12:36 am »

Прям капитан очевидность))))))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #969 : Февраля 23, 2016, 09:14:34 am »

Мне кажется все дело у вас в голове, вы когда занимаетесь начинаете себя щадить мол вот щас плохо станет, и вам становиться. У вас просто поднимается пульс, а вы из за этого паниковать начинаете))) я когда на тренировку прихожу у меня на разминке такой пульс, мне кажется что сердце в горле находится, тк я горлом каждый удар чувствую, ничего перестаю обращать внимания пульс нормализуется и тренируюсь без какого либо дискомфорта)
У тебя легкая степень недомогания, на нее еще удается забивать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #970 : Февраля 23, 2016, 10:21:26 am »

Мне кажется все дело у вас в голове, вы когда занимаетесь начинаете себя щадить мол вот щас плохо станет, и вам становиться. У вас просто поднимается пульс, а вы из за этого паниковать начинаете))) я когда на тренировку прихожу у меня на разминке такой пульс, мне кажется что сердце в горле находится, тк я горлом каждый удар чувствую, ничего перестаю обращать внимания пульс нормализуется и тренируюсь без какого либо дискомфорта)
У тебя легкая степень недомогания, на нее еще удается забивать.
Может оно и так. Я из раза в раз прихожу в тренажерку для тренировки силовых, и бывал случай, что я всю тренировку нормально отпахал, а на последнем подходе решил передохнуть и чувствую голова поплыла щас упаду, пошел домой)) Мб это как раз и есть то, что ощущаешь ты, то да обычно у меня все проще. Но тогда я не сослал все это на ВСД, а просто подумал надо снизить обороты, нельзя жать и давить так много, и без особых передышек. У меня бывают моменты когда я могу пахать как лошадь и мне все равно я не устаю, мышцы не забиваются я могу сделать за тренировку все виды жимов, с рабочими весами, а иногда придешь и даже рабочий тяжко идет на класике.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #971 : Февраля 23, 2016, 17:27:54 pm »

в корне не согласен про ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ
В чем не согласен?
в том что это от отсутствия тренировок...
 я на работе бывает по 15км прохожу за пол дня с весом 30-40кг и все норм
 а иногда при тех же обстоятельствах после 2-3км сдыхаю , мотор выскакивает и т.д.

Разные ситуации сравниваете. Читайте внимательно что человек писал. Он ДАВНО ничего не делал. А то что у вас то тренировка хорошо то плохо это абсолютно нормально. Стабильно одинаково хорошо ни у кого не бывает.
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #972 : Марта 09, 2016, 20:50:47 pm »

Физ нагрузки это катализатор выхода из ВСД, по моему опыту - нужно исключить качалку. - Нужна физика своим весом, подтягивания, отжимания, велосипед, плавание, спортивная ходьба с утяжелителями , всё в движении , все физ нагрузки в движении, без фанатизма-втягиваться потихоньку , что бы организм привыкал, спортивный режим должен быть стабильным , что бы организм взял наш новый образ жизни на баланс , подчинился и стал всё перестраивать, если делать всё наскоками по настроению ничего не получиться. Как стабильно загнали себя в это состояние-так стабильно нужно и выходить.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #973 : Марта 10, 2016, 19:01:48 pm »

Согласен полнстью. На качалке часто легко перегрузить сердце (в принципе даже со своим весом), что для ВСД-шника детренированного неправильно. Так что постепенность и дозированность наш девиз.
Записан
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #974 : Марта 10, 2016, 19:13:32 pm »

Согласен полнстью. На качалке часто легко перегрузить сердце (в принципе даже со своим весом), что для ВСД-шника детренированного неправильно. Так что постепенность и дозированность наш девиз.
Качалка это зло, никакой пользы, один вред. Я вешаю на руки и ноги утяжелители и бегаю , иногда чередую, только на руки , через пару кружков на ноги, потом на тело одеваю жилет 5 кг и бегаю, потом когда иду домой чувствую себя превосходно, энергия , бодряк. На выходные на плавание, скоро велосипед, я даже забыл что когда -то страдал этим   вегето-сосудистым ширпотребом
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #975 : Марта 11, 2016, 17:09:09 pm »

Не знаю, в какую тему написать, а новую не хочется ради этого создавать.

Просто интересно, у кого-то еще горят щеки после прогулки? Причем, не после всякой, а чаще после таких мест как лес, парк, озеро? У меня такое было и после катания на велосипеде в лесу, и после обычных прогулок. Вчера даже голова вдобавок разболелась, ощущение, что было давление. Сегодня опять погуляла, и снова горят щеки. Где-то в инете вычитала, что значит хорошо работает кровообращение. От погоды, думаю, вряд ли зависит, тут и зимой-то минуса почти нет.

Бывает ли у кого-то такое? Или, может, кто знает причину. Я не загоняюсь по этому вопросу, просто интересно. Ах да, и приятное желание спать появляется. Перенасыщение кислородом?))
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #976 : Марта 13, 2016, 14:24:53 pm »

Хризантема, пересекусь с Вашим последним вопросом, и попрошу совета у народа.
Народ, дело в том, что не знаю, что делать со своей шеей и шейными мышцами.
Удалось пронаблюдать, что именно они дают большую часть моих глюков: головокружения, пьяное состояние, горящее лицо и т.п.
Вот пример: сегодня и вчера выходные, сегодня прошел 7 км пешком, вчера 20.
Однако в оба эти дня к концу прогулки и приходу домой чувствуется сильная спазмированность в шейно-затылочной области, больше в шейной, лицо горит \кровь не может отлить?\, голова кружится и как-бы в дереал уходишь \ушел бы наверное в панику но организм, видно, настолько подустает на прогулках, что ему проще в дереал\; туго соображаешь.
Становится легче когда ляжешь.
С шеей - остеохондроз, нестабильность некоторых позвонков, затрудненный венозный отток, кровоток по позвоночным артериям снижен на 30-40%...
Т.е. даже трудно весь день находиться в вертикальном положении.
М.б. кто-то что-нибудь порекомендует? ЛФК не очень работает.
Может взять просто взять и начать интенсивно качать шею? \в зал не хожу, в домашних условиях\. Дать такую нагрузку, чтоб шейные мышцы офиг..ли.
Думаю - неужели позвонки настолько износились, что уже в вертикальном положении все время как пьяный и все пережимает...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #977 : Марта 13, 2016, 14:32:04 pm »


Может взять просто взять и начать интенсивно качать шею? \в зал не хожу, в домашних условиях\. Дать такую нагрузку, чтоб шейные мышцы офиг..ли.

А вы уверены,что вам надо именно качать эти мышцы?А может надо наоборот-расслаблять их? Тут четко надо знать в чем дело-спазм это или нет.А для этого надо знать причину конкретно вашу-в чем у вас проблема этих шатаний и кружений.
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #978 : Марта 13, 2016, 14:56:46 pm »

Думаю там всего намешано... в шее..
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #979 : Марта 13, 2016, 15:20:55 pm »

Думаю там всего намешано... в шее..
Вот и я не могу разобраться с этим(((Расслаблять или укреплять?Т.к.при синдроме грудной апертуры эффективна ЛФК(корригирует пространство между ключицей и первым ребром).А в случае синдрома Шейной апертуры- ЛФК,массаж...наоборот -не помогают,а усугубляют,т.к.при повыш.тонусе мышц нервн.корешки и позв.артерии еще сильнее пережимаются мышцами.В любом случае прислушивайтесь к своему организму и не перенапрягайтесь.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8