Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 07:16:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истеричка, невротичка, депрессивная и больная на голову женщинО (Прочитано 22157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #20 : Декабря 30, 2014, 06:37:01 am »

суть книги "первичный крик" сводится в том числе и к тому о чем я тебе уже написала....перестать ПРЕОДОЛЕВАТЬ себя...не запрещать себе ничего...чтобы не включать механизм защиты, который приводит к  невротизации....в этой книге (на мой взгляд) больше открывается причина невроза, механизм его действия на организм)))) нежели его лечение......и оставь все эти отговорки...типа нет времени, Да, НО...и т.д. которые свойственны людям с поведением "ЖЕРТВА"...но выбор в любом случае за тобой.
если не запрещать себе ничего, то я лягу в кровать и буду выть круглосуточно, а ребенка вероятнее всего забеурут бабки-дедки от неадекватной мамаши. к сожалению, поведение жертва у меня перманентное...я нуждаюсь в танцах с бубнами вокруг меня. а сейчас танец с бубнами сместился на ребенка, поэтому я в ауте...это все мне понятно итак.
ты сама преодолела невроз? я вот сколько читаю-никто не справился, только получается его прекрыть
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2014, 06:38:39 am от Lalalala » Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 30, 2014, 06:59:59 am »

суть книги "первичный крик" сводится в том числе и к тому о чем я тебе уже написала....перестать ПРЕОДОЛЕВАТЬ себя...не запрещать себе ничего...чтобы не включать механизм защиты, который приводит к  невротизации....в этой книге (на мой взгляд) больше открывается причина невроза, механизм его действия на организм)))) нежели его лечение......и оставь все эти отговорки...типа нет времени, Да, НО...и т.д. которые свойственны людям с поведением "ЖЕРТВА"...но выбор в любом случае за тобой.
если не запрещать себе ничего, то я лягу в кровать и буду выть круглосуточно, а ребенка вероятнее всего забеурут бабки-дедки от неадекватной мамаши. к сожалению, поведение жертва у меня перманентное...я нуждаюсь в танцах с бубнами вокруг меня. а сейчас танец с бубнами сместился на ребенка, поэтому я в ауте...это все мне понятно итак.
ты сама преодолела невроз? я вот сколько читаю-никто не справился, только получается его прекрыть
есть и у меня история....можно почитать....
а зачем тебе думаешь постоянное подкрепление любви из вне? (танцы с бубнами)...
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 30, 2014, 07:04:40 am »

твой суетливый разум вмещает в себя много информации...так всегда при всд...только если бы тебе все понятно было, как ты говоришь, то качество жизни бы изменилось...однозначно...
  ..на кой хрен человеку такой интеллект? явно для того, чтобы быть счастливым....иначе какой толк с наших мозгов?
и...повторюсь...здесь имеет место быть НАКОПЛЕННЫЙ стресс....это чуть другое
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2014, 07:19:28 am от цветочек74 » Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #23 : Декабря 30, 2014, 07:18:50 am »

суть книги "первичный крик" сводится в том числе и к тому о чем я тебе уже написала....перестать ПРЕОДОЛЕВАТЬ себя...не запрещать себе ничего...чтобы не включать механизм защиты, который приводит к  невротизации....в этой книге (на мой взгляд) больше открывается причина невроза, механизм его действия на организм)))) нежели его лечение......и оставь все эти отговорки...типа нет времени, Да, НО...и т.д. которые свойственны людям с поведением "ЖЕРТВА"...но выбор в любом случае за тобой.
если не запрещать себе ничего, то я лягу в кровать и буду выть круглосуточно, а ребенка вероятнее всего забеурут бабки-дедки от неадекватной мамаши. к сожалению, поведение жертва у меня перманентное...я нуждаюсь в танцах с бубнами вокруг меня. а сейчас танец с бубнами сместился на ребенка, поэтому я в ауте...это все мне понятно итак.
ты сама преодолела невроз? я вот сколько читаю-никто не справился, только получается его прекрыть
есть и у меня история....можно почитать....
а зачем тебе думаешь постоянное подкрепление любви из вне? (танцы с бубнами)...

потому что в детстве недодали
Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 30, 2014, 07:23:32 am »

ее любви сколько не дай...все будет мало...а вот попробуй свое намерение "получить любовь" заменить на "намерение дать любовь" и получишь то в итоге к чему стремишься...поэтому все твои усилия должны быть направлены на наполнение себя любовь, которой можно поделиться...
тебе надо научиться видеть красоту мира....для этого я и написала тебе....на первый взгляд дебильное задание....5 удовольствий в день...но мне то помогло!!!!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 30, 2014, 07:25:00 am »

и  тип поведения "Жертва" в себе можно ведь выключить...техника есть у Берна!
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #26 : Декабря 30, 2014, 07:25:34 am »

твой суетливый разум вмещает в себя много информации...так всегда при всд...только если бы тебе все понятно было, как ты говоришь, то качество жизни бы изменилось...однозначно...
и...повторюсь...здесь имеет место быть НАКОПЛЕННЫЙ стресс....это чуть другое
  ..на кой хрен человеку такой интеллект? явно для того, чтобы быть счастливым....иначе какой толк с наших мозгов?
оно бы изменилось, если бы я не боялась менять...а я постоянно боюсь, что займусь спортом-умру от инфаркта или инсульта, потому что сосуды больные. если буду радоваться чему-то, то потом все равно будет плохо. смысл тужиться по жизни, если все равно все умрут и никто ничо не оценит.
я вот вчера получила анализы свои(а я сдаю анализы постоянно, ищу болячки), так вот там повышен холестерин...и я, конечно, уже уверена, что у меня бляшки в сосудах и скоро будет инфаркт...а в моче глюкоза повышена и я теперь считаю, что у меня рак-срак. Я ж понимаю, что больна на голову, но качество жизни страдает от фобий в том числе
Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 30, 2014, 07:28:48 am »

твой суетливый разум вмещает в себя много информации...так всегда при всд...только если бы тебе все понятно было, как ты говоришь, то качество жизни бы изменилось...однозначно...
и...повторюсь...здесь имеет место быть НАКОПЛЕННЫЙ стресс....это чуть другое
  ..на кой хрен человеку такой интеллект? явно для того, чтобы быть счастливым....иначе какой толк с наших мозгов?
оно бы изменилось, если бы я не боялась менять...а я постоянно боюсь, что займусь спортом-умру от инфаркта или инсульта, потому что сосуды больные. если буду радоваться чему-то, то потом все равно будет плохо. смысл тужиться по жизни, если все равно все умрут и никто ничо не оценит.
я вот вчера получила анализы свои(а я сдаю анализы постоянно, ищу болячки), так вот там повышен холестерин...и я, конечно, уже уверена, что у меня бляшки в сосудах и скоро будет инфаркт...а в моче глюкоза повышена и я теперь считаю, что у меня рак-срак. Я ж понимаю, что больна на голову, но качество жизни страдает от фобий в том числе
Яночка, почитай мою историю...http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=22079.0
здесь на форуме люди (ты же знаешь) что вылечили фобии...это как раз проще всего тебе будет сделать...я тоже боялась-боялась-боялась.....это поправимо!
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #28 : Декабря 30, 2014, 07:29:19 am »

ее любви сколько не дай...все будет мало...а вот попробуй свое намерение "получить любовь" заменить на "намерение дать любовь" и получишь то в итоге к чему стремишься...поэтому все твои усилия должны быть направлены на наполнение себя любовь, которой можно поделиться...
тебе надо научиться видеть красоту мира....для этого я и написала тебе....на первый взгляд дебильное задание....5 удовольствий в день...но мне то помогло!!!!
я вот сегодня именно об этом и думала-не умею давать любовь. задание выполнила, могу написать
чай
лежать на диване
приход мужа с работы
мыть под душем сына
на 5-м застопорилась
Записан

Встань И Иди
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #29 : Декабря 30, 2014, 07:30:05 am »

и  тип поведения "Жертва" в себе можно ведь выключить...техника есть у Берна!
тыкни, где почитать
Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 30, 2014, 07:39:51 am »

и  тип поведения "Жертва" в себе можно ведь выключить...техника есть у Берна!
тыкни, где почитать
я читала в формате просто книги...Эрик Берн...но ты можешь в поисковике забить следующее: Жертва-Спасатель-Каратель))))
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 30, 2014, 07:44:07 am »

ее любви сколько не дай...все будет мало...а вот попробуй свое намерение "получить любовь" заменить на "намерение дать любовь" и получишь то в итоге к чему стремишься...поэтому все твои усилия должны быть направлены на наполнение себя любовь, которой можно поделиться...
тебе надо научиться видеть красоту мира....для этого я и написала тебе....на первый взгляд дебильное задание....5 удовольствий в день...но мне то помогло!!!!
я вот сегодня именно об этом и думала-не умею давать любовь. задание выполнила, могу написать
чай
лежать на диване
приход мужа с работы
мыть под душем сына
на 5-м застопорилась
браво!
ну....еще не вечер...ты придумаешь...потом сделаешь с удовольствием))) ну....я не знаю...у меня это были целые ритуалы...поход на прогулку...наблюдение за Машей (коллега с работы), просмотр фото и поделок моих детей)))), качание на качельке детской у дома, катание на горке, поход к родственникам, просмотр фильма, приготовление ужина (себе) и т.д. оооо...занятие сексом забыла...приведение себя в порядок (маникюр, педикюр), игра с моими животными)))) короче...список можно продолжить...и каждый день ....5 разных удовольствий!!!!!
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #32 : Декабря 30, 2014, 07:52:26 am »

ее любви сколько не дай...все будет мало...а вот попробуй свое намерение "получить любовь" заменить на "намерение дать любовь" и получишь то в итоге к чему стремишься...поэтому все твои усилия должны быть направлены на наполнение себя любовь, которой можно поделиться...
тебе надо научиться видеть красоту мира....для этого я и написала тебе....на первый взгляд дебильное задание....5 удовольствий в день...но мне то помогло!!!!
я вот сегодня именно об этом и думала-не умею давать любовь. задание выполнила, могу написать
чай
лежать на диване
приход мужа с работы
мыть под душем сына
на 5-м застопорилась
браво!
ну....еще не вечер...ты придумаешь...потом сделаешь с удовольствием))) ну....я не знаю...у меня это были целые ритуалы...поход на прогулку...наблюдение за Машей (коллега с работы), просмотр фото и поделок моих детей)))), качание на качельке детской у дома, катание на горке, поход к родственникам, просмотр фильма, приготовление ужина (себе) и т.д. оооо...занятие сексом забыла...приведение себя в порядок (маникюр, педикюр), игра с моими животными)))) короче...список можно продолжить...и каждый день ....5 разных удовольствий!!!!!
я собой заниматься не хочу:( даже налысо побрилась, ненавидела свои волосы
Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 30, 2014, 07:58:27 am »

вот вот....как дать то....если внутри пусто? надо коробочку заполнить...
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #34 : Декабря 30, 2014, 10:06:12 am »

вот вот....как дать то....если внутри пусто? надо коробочку заполнить...
с заполнением сложности....
Записан

Встань И Иди
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #35 : Декабря 30, 2014, 13:55:06 pm »

У меня тож холестерин повышен ))) это от гиподинамии- мы ж лежим и ноем только , двигаться не хотим , помрем от лишнего движения )
Меня "учили" так: написать 10 смыслов жить , не просто - я хочу жить ради того , чтобы пить чай с утра , а писать не от ума , а от души . Я хочу жить , ради того чтобы пить чай с утра , потому что мне это приносит удовольствие, в душе приятно , чай такой горячий, он приятно разливается теплотой по телу, согревает каждую частичку моего тела, в душе тепло и уютно , так хорошо и светло . Вот примерно так и прям прочувствовать это и каждый день повторять , как мозг зациклился на плохом , так он медленно перестроится на хорошее.
Еще ,про эмоции. Берешь бумагу - пишешь слева те, что в душе , все негативные эмоции , а справа противоположные , например грусть - радость ... Потом замазываешь негативные , и в душу , в голову внедряешь положительные . Ты не должна отныне говорить и думать об отрицательных эмоциях , нужно говорить - не мне не страшно , а я храбрая ! Не я буду стараться не грустить , а я радостная ! Нельзя говоритьи думать о словах с частицей не (т е не не вспыльчивая, а уравновешенная) . На первый взгляд кажется ерундой , но реально помогает . И нужно на всем заострить вниманием- о какое красивое дерево, небо, облака , а трава , а вот тетя с красивыми волосами , а вот кошка такая чудесная , чтобы мозг заполнить по максимуму позитивом .
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2014, 13:59:03 pm от Lerika_L » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 30, 2014, 14:18:49 pm »

У меня тож холестерин повышен ))) это от гиподинамии- мы ж лежим и ноем только , двигаться не хотим , помрем от лишнего движения )
Меня "учили" так: написать 10 смыслов жить , не просто - я хочу жить ради того , чтобы пить чай с утра , а писать не от ума , а от души . Я хочу жить , ради того чтобы пить чай с утра , потому что мне это приносит удовольствие, в душе приятно , чай такой горячий, он приятно разливается теплотой по телу, согревает каждую частичку моего тела, в душе тепло и уютно , так хорошо и светло . Вот примерно так и прям прочувствовать это и каждый день повторять , как мозг зациклился на плохом , так он медленно перестроится на хорошее.
Еще ,про эмоции. Берешь бумагу - пишешь слева те, что в душе , все негативные эмоции , а справа противоположные , например грусть - радость ... Потом замазываешь негативные , и в душу , в голову внедряешь положительные . Ты не должна отныне говорить и думать об отрицательных эмоциях , нужно говорить - не мне не страшно , а я храбрая ! Не я буду стараться не грустить , а я радостная ! Нельзя говоритьи думать о словах с частицей не (т е не не вспыльчивая, а уравновешенная) . На первый взгляд кажется ерундой , но реально помогает . И нужно на всем заострить вниманием- о какое красивое дерево, небо, облака , а трава , а вот тетя с красивыми волосами , а вот кошка такая чудесная , чтобы мозг заполнить по максимуму позитивом .
у нее нет эмоций...такое бывает...нам бы пока действием заполнить жизнь...а потом удовольствием...а потом и краски придут!
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #37 : Декабря 30, 2014, 14:35:12 pm »

У меня тож холестерин повышен ))) это от гиподинамии- мы ж лежим и ноем только , двигаться не хотим , помрем от лишнего движения )
Меня "учили" так: написать 10 смыслов жить , не просто - я хочу жить ради того , чтобы пить чай с утра , а писать не от ума , а от души . Я хочу жить , ради того чтобы пить чай с утра , потому что мне это приносит удовольствие, в душе приятно , чай такой горячий, он приятно разливается теплотой по телу, согревает каждую частичку моего тела, в душе тепло и уютно , так хорошо и светло . Вот примерно так и прям прочувствовать это и каждый день повторять , как мозг зациклился на плохом , так он медленно перестроится на хорошее.
Еще ,про эмоции. Берешь бумагу - пишешь слева те, что в душе , все негативные эмоции , а справа противоположные , например грусть - радость ... Потом замазываешь негативные , и в душу , в голову внедряешь положительные . Ты не должна отныне говорить и думать об отрицательных эмоциях , нужно говорить - не мне не страшно , а я храбрая ! Не я буду стараться не грустить , а я радостная ! Нельзя говоритьи думать о словах с частицей не (т е не не вспыльчивая, а уравновешенная) . На первый взгляд кажется ерундой , но реально помогает . И нужно на всем заострить вниманием- о какое красивое дерево, небо, облака , а трава , а вот тетя с красивыми волосами , а вот кошка такая чудесная , чтобы мозг заполнить по максимуму позитивом .
Лер, а у тебя какой холестерин? у меня 5,9 при норме до 5,2
Записан

Встань И Иди
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #38 : Декабря 30, 2014, 14:35:37 pm »

У меня тож холестерин повышен ))) это от гиподинамии- мы ж лежим и ноем только , двигаться не хотим , помрем от лишнего движения )
Меня "учили" так: написать 10 смыслов жить , не просто - я хочу жить ради того , чтобы пить чай с утра , а писать не от ума , а от души . Я хочу жить , ради того чтобы пить чай с утра , потому что мне это приносит удовольствие, в душе приятно , чай такой горячий, он приятно разливается теплотой по телу, согревает каждую частичку моего тела, в душе тепло и уютно , так хорошо и светло . Вот примерно так и прям прочувствовать это и каждый день повторять , как мозг зациклился на плохом , так он медленно перестроится на хорошее.
Еще ,про эмоции. Берешь бумагу - пишешь слева те, что в душе , все негативные эмоции , а справа противоположные , например грусть - радость ... Потом замазываешь негативные , и в душу , в голову внедряешь положительные . Ты не должна отныне говорить и думать об отрицательных эмоциях , нужно говорить - не мне не страшно , а я храбрая ! Не я буду стараться не грустить , а я радостная ! Нельзя говоритьи думать о словах с частицей не (т е не не вспыльчивая, а уравновешенная) . На первый взгляд кажется ерундой , но реально помогает . И нужно на всем заострить вниманием- о какое красивое дерево, небо, облака , а трава , а вот тетя с красивыми волосами , а вот кошка такая чудесная , чтобы мозг заполнить по максимуму позитивом .
у нее нет эмоций...такое бывает...нам бы пока действием заполнить жизнь...а потом удовольствием...а потом и краски придут!
есть...отрицательные
Записан

Встань И Иди
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 30, 2014, 15:30:21 pm »

тогда не будет проблем заменить их положительными...рефлекс...мать его...мой любимый рефлекс...один раз мне попалась статья...автора не помню...но там рассказано было о методе...когда человек тренирует мышцы лица....давая им форму той или ной эмоции...доказано уже, что сначала мимика...а потом сигнал в мозг...и потом уже мозг начинает испытывать то...что свойственно при этой мимике))) точно так
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8