Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 30, 2024, 22:28:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1315525 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4440 : Февраля 10, 2016, 12:05:32 pm »

Мышцы шеи. у меня так же.


А страшно ли это? Это получается они как бы напрягаются и спазмируются? Перекрыть поностью глотку и гортань они не могут? И как это лечить?
Задолбал ты, извини, страшно-не страшно. У меня например унковертебральный артроз шейных позвонков выявляющееся на простейшем рентгеновском аппрате, снижение кровотока в шейных артериях, даже врачи говорили что от этого может быть "тяжелая голова", но знаешь мне по фигу на это. Здоровых людей сейчас нет! По любому у тебя что-то будет болеть. Твоя основная причина - ипохондрия.
Понял, я знаю что это от напряжения, но всё равно плохие мысли в голову лезут, ничего с ними поделать не могу. Думаю что мозгу кислорода не хватает и голову всю сводит  ulibka
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4441 : Февраля 10, 2016, 12:06:41 pm »

Аутогенная тренировка на расслабление в помощь 27_sm

И анатомический атлас. Это на тему "не перекроет ли глотку спазмированная мышца шеи". Хотя, зачем? Можно тут спросить, не страшно ли это, получить ответ, что нет, не страшно и начать загоняться по новому симптому. Так и живем.
Надо будет опять сходить к своему ПТ на занятия групповые по расслаблению тела, в тот раз после этих сеансов мне полегче стало.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #4442 : Февраля 10, 2016, 12:07:08 pm »

Хотя проявления остеохондроза это страшно на самом деле, может даже до обмороков дойти если не заниматься шеей - не делать как минимум полчаса упражнения на растягивание а затем - на укрепление мышц. Знаю историю, как у парня шею так прихватила, а он потом до туалета дошел и упал в обморок, пришел в себя только в скорой. Потом он начал заниматься специальными управжнениями для шеи и ходил к мануальщику и массажисту.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4443 : Февраля 10, 2016, 12:15:32 pm »

А страшно ли это? ...
Задолбал ты, извини, страшно-не страшно. ....

Спасибо огромное! Как всегда успокоили меня  ипохондрика ulibka
Такое впечатление что уже энергией форумчан питаешься rgach

Да, Сергей33rus вампирит форумчан во всю. Жрёт силы потраченные на него советчиками. Именно для этого(кровушки напиться) от и него, нескончаемой чередой, идут жалобы и стенания, типа - ой, спасите-помогите, мне опять плохо и страшно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Luaine
Гость
« Ответ #4444 : Февраля 10, 2016, 12:17:12 pm »

А страшно ли это? ...
Задолбал ты, извини, страшно-не страшно. ....

Спасибо огромное! Как всегда успокоили меня  ипохондрика ulibka
Такое впечатление что уже энергией форумчан питаешься rgach

Да, Сергей33rus вампирит форумчан во всю. Жрёт силы потраченные на него советчиками. Именно для этого(кровушки напиться) от и него, нескончаемой чередой, идут жалобы и стенания, типа - ой, спасите-помогите, мне опять плохо и страшно.

да, ты прав.... я пожалуй пас, все советы даны уже 100 раз
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4445 : Февраля 10, 2016, 12:21:45 pm »

А страшно ли это? ...
Задолбал ты, извини, страшно-не страшно. ....

Спасибо огромное! Как всегда успокоили меня  ипохондрика ulibka
Такое впечатление что уже энергией форумчан питаешься rgach

Да, Сергей33rus вампирит форумчан во всю. Жрёт силы потраченные на него советчиками. Именно для этого(кровушки напиться) от и него, нескончаемой чередой, идут жалобы и стенания, типа - ой, спасите-помогите, мне опять плохо и страшно.

да, ты прав.... я пожалуй пас, все советы даны уже 100 раз
Мы, Асур Кроливедович, дважды психовед всея форума и окрестностей, правы всегда. king
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Luaine
Гость
« Ответ #4446 : Февраля 10, 2016, 12:23:12 pm »

Обозначьте тогда, Асур Кроливедович, основные направления будущего излечения Сергея.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4447 : Февраля 10, 2016, 12:26:26 pm »

И я пас!!! Человек не нуждается в наших советах!!!
Серега всего тебе самого наилучшего!!!! pig_ball
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4448 : Февраля 10, 2016, 12:32:19 pm »

Обозначьте тогда, Асур Кроливедович, основные направления будущего излечения Сергея.
Человечек сломался после первого же облома со здоровьем. Если что ему и нужно, так воспитать в себе волевые качества.
Я смею! Я смогу! Я сделаю!
Всё остальное приложится.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4449 : Февраля 10, 2016, 12:51:35 pm »

Хотя проявления остеохондроза это страшно на самом деле, может даже до обмороков дойти если не заниматься шеей - не делать как минимум полчаса упражнения на растягивание а затем - на укрепление мышц. Знаю историю, как у парня шею так прихватила, а он потом до туалета дошел и упал в обморок, пришел в себя только в скорой. Потом он начал заниматься специальными управжнениями для шеи и ходил к мануальщику и массажисту.
Так он выздоровил и эти состояния больше не было у него? И из-за чего он сознание потерял?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4450 : Февраля 10, 2016, 12:53:15 pm »

И я пас!!! Человек не нуждается в наших советах!!!
Серега всего тебе самого наилучшего!!!! pig_ball
Спасибо горомное за вашу поодержку! С Вами было намного легче переносить все тяготы моей болезни! И Вам крепкого здоровья и человеческого счастья!  :buket1245:
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4451 : Февраля 10, 2016, 12:55:00 pm »

Обозначьте тогда, Асур Кроливедович, основные направления будущего излечения Сергея.
Человечек сломался после первого же облома со здоровьем. Если что ему и нужно, так воспитать в себе волевые качества.
Я смею! Я смогу! Я сделаю!
Всё остальное приложится.
Я пытаюсь, но чё то пока особо не получается. Единственное за годы болезни стал не так сильно реагировать на симптомы. В начале болезни скорою вызывал  ulibka
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Шен
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #4452 : Февраля 10, 2016, 13:16:31 pm »

Я например когда обострения тоже лезу на форум , успокаиваюсь, типа психологической помощи, каждый раз к врачу не набегаешься.  Кстати когда выходишь от врача, и все норм с анализами и обследованиями, то хорошего состояния на месяц хватает..
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4453 : Февраля 10, 2016, 14:18:45 pm »

Я например когда обострения тоже лезу на форум , успокаиваюсь, типа психологической помощи, каждый раз к врачу не набегаешься.  Кстати когда выходишь от врача, и все норм с анализами и обследованиями, то хорошего состояния на месяц хватает..

Есть такое) Или когда к родителям в гости приедешь, они так же настраивают на позитивный лад и сразу забываешь про симптомы.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #4454 : Февраля 11, 2016, 04:41:13 am »

я уже не знаю какие упражнения делать, у меня вроде как нестабильность - растяжки нельзя, можно только статичные упражнения, а от них толка не вижу, хочется пошевелить шеей.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4455 : Февраля 11, 2016, 07:29:21 am »

я уже не знаю какие упражнения делать, у меня вроде как нестабильность - растяжки нельзя, можно только статичные упражнения, а от них толка не вижу, хочется пошевелить шеей.
Я обычные упражнения для шеи делаю, вперёд, назад голову запрокидываю, круговые движения, руками и плечами разминаю шейно грудной отдел и т.д.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4456 : Февраля 11, 2016, 08:07:08 am »

я уже не знаю какие упражнения делать, у меня вроде как нестабильность - растяжки нельзя, можно только статичные упражнения, а от них толка не вижу, хочется пошевелить шеей.
Вообще нестабильность допускается до3мм,так врач сказал.А у тебя сколько?
Записан
Шен
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #4457 : Февраля 11, 2016, 08:50:36 am »

Если  есть  нестабильность, то нужно  избегать  резких  движений  в шее, упражнения  делаются  на укрепление  мышц  шеи. Садишься  ровно  и  упираешься  руой  в  лоб, считаешь  до  7, потом в затылок, потом  с  боку головы  и  так  4  подхода.НО упражнения назначает врач!! Может стать  хуже!! Кстати  если стало хуже, у меня сразу  дереал, то это напряженная мышца поджимает позвоночную  артерию, как то так. Мне 10 лет назад  врач назначила  эти упражнения  только после того , как сняла
 все эти состояния, с помощью уколов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4458 : Февраля 11, 2016, 09:26:09 am »

А что за уколы?
Записан
Шен
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #4459 : Февраля 11, 2016, 10:18:41 am »

Сосудистые
Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8