Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 16:51:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или не ВСД, а черт его знает, или как я борюсь с тревожным расстройством (Прочитано 10380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« : Марта 19, 2016, 17:25:04 pm »

Всем привет, принимайте новичка в свои ряды, точнее сказать кончено старичка  pivo
Прошу прощения заранее у модераторов форума, возможно свою историю не там размещу, тут есть и ВСД раздел и ПА раздел. Не знала куда лучше написать, решила здесь. Если, что не кидайте в меня помидоры, просто перенесите тему. Благодарю  :buket1245:

Вот моя история, постараюсь быть краткой :)

В 2006 году, принимала Паксил на фоне контроля глотания-дыхания, не могла есть спокойно, вечно циклилась, начинала амитрептилин, потом перешла на Паксил. Помог просто шикарно. пропила 4 месяца, попыталась слезть, не получилось, депра накрыла, пропила в итоге еще 5 месяцев и слезла.
В 2007 году, залезла по своей дурости опять на паксил (самолечение), надумала себе там что то в голове,  думала поможет, ан нет. Вызвала неоправданным самолечением себе кучу побочек, потом слезла с него, но побочки не прошли, решила попить его снова, ремиссия была на 95%, при этом клон каждый день, стала слезать, стало легче, т.е. снизила дозу и клон не понадобился. Посидела на 10 мг еще пару месяцев, потом плавно сошла на нет. По факту из-за побочек заработала себе боязнь побочек - теперь все лекарства испытываю как научный сотрудник НИИ космонавтики, потом только пить начинаю. Так что не занимайтесь самолечением люди!!!
И вот опять спустя почти 10 счастливых лет, я подавилась жутко, короче меня накрыло опять,  боязнь подавится. Решила все-таки попробовать без таблеток, поняла, что тянуть не стоит, хотела вернуться к своему ПТ, так за 10 лет он стал зам.главврача одной из клиник, и уже прием не ведет. Пришлось найти другого психотерапевта, ни чуть, не жалею. Ему я сказала сразу, никаких АДов. Начали лечиться альтернативно, много чему меня ПТ научил, все что пробовала, работает, не смотря на мое полное недоумение, как например дыхательные упражнения могут помогать при приступах. Ну плюс к этому полноценная психотерапия, проработка конфликтов внутренних, жизненных клеше (схем), в общем учусь воспринимать мир по новому  ulibka
 Лечусь я у ПТ несколько месяцев, могу сказать, что тревога моя постоянно меняется, мигрирует из одного симптома в другой. Началось все с проблем с дыханием, прошло, пришел ком в горле, прошло, пришли приступы страха сойти с ума, прошло, пришла бессоница, опять прошло - в общем смены этих симптомов меня напрягают. Ненадолго присоединилась агорафобя, я ее переборола.
НО, моя тревога, постоянно ищет какие-то изощренные методы миграции. Это просто садо-мазо какое-то, не знаешь, что ждать завтра. В общем все симпотмы я прорабатываю, но толку ноль.

Периодически почитывала форум в качестве гостя. Но вот решила зарегится и найти так сказать единомышленников yes
Иногда теряю веру и силы, но надежда остается, поэтому просто хочется иногда поддержка, тк дома никто не знает о моем состоянии, кроме мамы. Но она больше волнуется, чем поддерживает.

В итоге, я пошла к ПТ, после одной резкой новой ПА, и сказал, что, наверное, я рискну опять попить АД, несмотря на фармокофобию. Лечение назначили, вот сижу и вся в раздумьях. Продолжать самой бороться (те только психотерапия) или всетаки прибегнуть к психотерапии с АД. ПТ говорит, хватит мучить себя, я говорю я не мучаю, у меня стрессоустойчивость повысилась наоборот и работоспособность, я многое могу сама, но вот почему все не проходит до конца, не знаю. ПТ сказал это долгий процесс, ну что то прям не верится. После последнего криза, с тахикардией и удушьем, у меня что-то вообще руки начали опускаться. Даже транк пришлось пить. Хотя этого не было никогда. Да и вообще я тахикардией не страдала вообщем то...

Жду советов и мнений, ну или поддержки  :one49123:
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #1 : Марта 20, 2016, 09:05:25 am »

Привет! Добро пожаловать!
Я паникерша со стажем)) В первый раз, 10 лет назад, когда накрыло ПА и ВСД выходила из этого состояния сама (если честно, даже и не знала, что со мной происходит). До достижения полной ремиссии понадобилось два года. Никому не рассказывала, боролась сама потихоньку. Но тогда могла позволить - студентка, живу с родителями, ответственность минимальная.
Второй раз все случилось в начале прошлого года. Но я уже на тот момент стала женой, мамой и работником. Ответственности стало гораздо больше. Тем более муж в командировках постоянно. Родни рядом нет. Мы постоянно вдвоем с сыном. Первое время пыталась бороться самостоятельно. Но потом поняла, что не справляюсь. Пошла по психотерапевтам, неврологам и обследованиям. В итоге, занимаюсь психотерапией, пью АД Ципралекс в дозировке 10 мг. За год состояние, конечно, стало получше. Хотя полностью ничего не ушло...
Но что я поняла! Надо работать над собой. Имею ввиду гимнастику, спорт, работу с мыслями и т.д.
В общем, к чему я... Если вы готовы терпеть и на это есть силы, лучше, конечно, без таблеток. Но если тяжело справляться, я бы не стала отказываться.
В общем, здоровья и веры в себя! Пишите! Всегда рада помочь, чем смогу :-)
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 20, 2016, 16:04:56 pm »

О! Страх сойти с ума у меня тоже рулит!))) пт было очень много...но тут попала к неврологу и он сказал...биохимия мозга изменена.  Из за утечки серотонина ..надо пить...а так я терпела..много лет(((. Симптомы похожи у нас.
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 21, 2016, 19:45:34 pm »

Приятно познакомиться девочки cheerleader3

Спасибо за посты и поддержку, ну и просто зашли!

Да многие болезни от головы, надо работать над собой-совершенно согласна!

Светлана у нас с вами ситуации похожи, у меня тоже дети, быт, сад/школа, работа, да еще и муж впридачу!
Пытаюсь справиться сама, кпт психотерапия+аналитическая психотерапия, результаты скромные, то лучше, то хуже!
Понимаю что самой мне не выбраться, все делаю через НАДО! Понимаю что такая мамашка и уж тем более жена, это ужасно!
Мои домашние искренне удивляются, что стало с тем электровеником под названием мама! Силы покидают!
Вот пойду сдаваться окончательно на неделе пт! Выбор ад мне уже дан, либо Ципралекс, либо Прозак!

Что посоветуете коллеги по цеху jesti, буду признательна любым советам/рекомендациям, лечим па и тревожное расстройство! 

Пысы: и шоб с мин побочек:)
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 19:49:19 pm от Крошка » Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 21, 2016, 19:53:58 pm »

О! Страх сойти с ума у меня тоже рулит!))) пт было очень много...но тут попала к неврологу и он сказал...биохимия мозга изменена.  Из за утечки серотонина ..надо пить...а так я терпела..много лет(((. Симптомы похожи у нас.
Что ж вы так долго мучились, просто ужас какой то! Сочувствую вам, это оч тяжко!

Я вот кстати до сих пор не понимаю, как этот серотонин влияет на па, вот депрессия понятно, как улучшитель настроя, а с па как, там ведь адреналин лишний, он что его блокирует как то  roga короче непонятно, всегда полагалась на опыт врача в этом вопросе как то!
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 24, 2016, 13:52:53 pm »

Ну что дорогие товарисчи! Пожелайте мне терпения! Эт наверное в нашем деле главное! Сдалась я на растерзание ПТ, сказал хватит тянуть, только запускать болезнь!  Назначил пт мне ципралекс или селектру! Вот сижу перед выбором, что покупать, одно вроде бы дешевле, но как по качеству, другой дороже, но вроде родной! Что посоветуете?! Сама всетаки склоняюсь к Ц!

Вообщем я в полном недоумении, как же ж так, опять 25!
Кроет меня по полной, надоело мне терпеть это дело! Буду решаться!
Записан
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Марта 24, 2016, 15:31:28 pm »

Прозак(Флуоксетин) 20 мг каждое утро, а ваши варианты развод на деньги! Там много пачек на курс нада будет)))
Записан
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Марта 24, 2016, 16:13:41 pm »

Может ваш пт гурман просто)) Спросите чем отличается эсциталопрам от флуоксетина и стоит ли переплаты в 5000 за курс)) У второго по отзывам побочек меньше даже!
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 24, 2016, 16:17:49 pm »

Ну что сказать, у меня один ПТ. Буду верить на слово. Я не могу без его разрешения менять АД.
Ципралекс был выбран из-за малых побочек и менее стимулирующего эффекта, как я поняла, возможно ошибаюсь, но врачу виднее, он лучше знает что со мной.
Я вообще бы на паксил вернулась, но ПТ говорить надо временами меня АД.
Но спасибо за совет.

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Марта 24, 2016, 16:19:21 pm »

Прозак(Флуоксетин) 20 мг каждое утро, а ваши варианты развод на деньги! Там много пачек на курс нада будет)))



ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD
На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 24, 2016, 16:21:39 pm »

-По поводу денег, да накладно, но с учетом всех мер, которые я принимала, чтобы стабилизировать состояние, ципралекс "дешевеет" на глазах.
Всякие там йоги, медитации, курсы осознанности, посещение много чего полезного, но не работающего на мне, плюс сеансы психотерапии.
Даже страшно считать, сколько тысяч рублей уплыло  в никуда. Поэтому 2 - 4 тыс в месяц мне по силам.
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2016, 09:21:36 am »

Ребят скажите, а это нормально, что с утра все колбасит, потом утихомиривается к вечеру. Это так всегда при ПА?
Этот расколбас можно как то снять, чем то... Внутренний тремор, без па, просто состояние неспокойное какое-то...
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 12, 2016, 16:33:42 pm »

Крошка, здравствуйте!

Что утром хуже, а к вечеру лучше - это классика жанра, косвенный показатель нарушенной биохимии. У меня точно также было, просто тревога, без па. Я принимала и ципралекс, и Элицею. Разницы вообще не заметила, кроме цены :)))

Я не врач, но тоже слышала, что Прозак в большей степени стимулирует, чем Ц.

Как вы сейчас, есть улучшения?
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Мая 13, 2016, 05:53:19 am »

Крошка, приветик! А почему в этот раз выбрали ципралекс, а не паксил?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 21, 2016, 10:42:51 am »

Девочки привет, я начала пить ципралекс, доза пока половинка, залажу медленно!

Ципралекс начала, тк паксил в последний раз сработал хуже, не дал полного выздоровления, но слезла с него и получила ремиссию в 8 лет, как то так совпало наверное, на 10 мг лучше себя чувствовала, чем на 20, ну и синдром отмены не понравился мне!

Ципралекс мягче паксила в разы, я его пью и даж транком не прикрывалась ни разу, хотя доза уже половинка, на половинке паксила меня колбасило конкретно!
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 21, 2016, 10:52:07 am »

Пока рано говорить, все симптомы пока при мне, хуже не стало, а в нашем деле как бы не хуже! Из субъективных улучшений страха поменьше и настрой какой то другой, ем без аппетита, но и без отвращения как раньше! Но пока ципралекс посадил меня дома, боюсь пока ездить сильно много... Под новым лекарством, тем более страх есть его принимать еще! Как думаете пройдет этот страх удалятся о дома? Агоры у меня не было особо никогда, странно ..,
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 21, 2016, 12:09:28 pm »

Крошка, приветик! А почему в этот раз выбрали ципралекс, а не паксил?

А вы от чего лечитесь, паксил пьете?!
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 27, 2016, 12:23:21 pm »

Ципралекс повысила, тревога и все остальное усилилось, но терпимо! Ждемс дальше...
Как жеж тяжело лечится!

Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #18 : Мая 27, 2016, 12:31:36 pm »

Держись, Крошка!

Я лечу тревожно-депрессивное расстройство.
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 27, 2016, 18:08:10 pm »

Спасибо, прорвемся, квда нам дется;)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8