Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 09:32:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ Тахикардия стоя нету сил жить. (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 20, 2023, 17:39:28 pm »

Здравствуйте дорогие Доктора я Юрий мне 17 лет ,я заболел в начале мая , сначало простенькие ПА думал всё хорошо буду жить с ними , тревога потом уже начались каждодневные ПА с пульсом 140-150 , сьездил к кардиологу проводилось куча ЭКГ делал Холтер по которому кроме 317 желудочковых полиморфных экстрасистол ничего не обнаружилось узи сердца в норме , я испугался тогда ЭСОК боялся их доводил до ПА потом один раз случилось ЭС тук тук ЭС тук тук тук тук Эс испугался этого довёл до сильной ПА . Обратился к психотерапевту начал пить пароксетин пульс через 2 недели стал нормальный но не подошёл вызвал задержку мочи . Но щас главная проблема моя это пульс в положении стоя стоит мне встать пульс 100-110 начинаю нервничать не могу ходить уже к вечеру пульс становится хороший стоя . Принимаю с утра Атаракс , и Эсцитолопрам 1.5 недели пока в дозе 7.5 мг скоро буду пить в дозе 10 мг . Я принимаю всегда как выпью эсцитолопрам начинаю тревожится пью 5-7.5 -10 мг Анаприлина с ним я чувствую себя комфортно . Но психотерапевт не разрешает его на постоянной форме принимать что можно пить в 17 лет что бы не было пульса и сочитался с лекарством моя проблема что сидя пульс 60-68 стоя 100-110 ходить невозможно я бы хотел пить лекарство и ездить на учёбу но пока не могу уже 3 месяца выйти из дома узи щитовидной железы норма горомны СВ ТТГ3 ТТГ4 и ещё что то всё в норме . Помогите как убрать эту проблему, я уже загоняюсь что у меня всё таки проблемы со здоровьем а не тревожное растройство и ВСД fl_585 fl_585 fl_585
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #1 : Октября 21, 2023, 06:52:10 am »

Юра привет!
Если что, докторов здесь нет, здесь такие же бедолаги, как и ты)

Я не очень понял, а пароксетин чем заменили, и какой диагноз поставил психотерапевт?
Кроме пароксетина что нибудь назначил он?
Что сейчас принимаешь из препаратов таких?


На счет кардиопрепаратов - это все кардиолог назначил?
Смотри, если проблема лежит в области психотерапии, то кардиопрепараты на постоянной основе наверное не самое правильное решение, но об этом надо поговорить с психотерапевтом.
Так же надо добиться от него замены пароксетина на другой, лучше переносимый именно тобою препарат.

По поводу пульса 100-110 стоя: а чем тебя это пугает? Чего именно ты боишься?
Сразу скажу, пульс 110 стоя никакого вреда тебе не причинит, и даже если 120-130 будет, это всего лишь говорит о том, что надо бы найти проблему и вылечить ее.

Кстати, а как с физической нагрузкой у тебя?
Записан
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Октября 31, 2023, 12:52:36 pm »

афигеть мне ответили  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Октября 31, 2023, 12:53:23 pm »

Диагноз
Записан
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Октября 31, 2023, 12:58:43 pm »

Генерализированное тревожное расстройство , щас пью 21 день эсцитолопрам , начал пить прибовлял по 5 мг каждые 4 дня 8 дней на дозе 10 мг . С физ нагрузкой плохо 4 месяца её боюсьб пульс может быть 90-95 стоя а к вечеру стоя 80 или 75 даже перед сном ваще всё идеально. Анаприлин без кардиолога принимаю обсуждал этот вопрос типо доза 10 мг очень маленькая в день  ничего не будет но я снимую так сказать дискомфорт. Пульса да боюсь такого высокого начинается давка в груди . Нервничаю или потом даже паникую боюсь вставать и мерить пульс узнавать результат .Атаракс по пол таблетки пью  с утра но толку с него ноль я его не чувствую . Также чувствую учашённый пульс и экстрасистолы после еды особенно ещё и тахикардия начинается .
Мне всего 17 лет а я уже 5 месяца в дерьме и психотерапию уже ни в чё не верю  есть такие как и я у меня получится жить я уже 2 месяца из дома не выхожу( fl_585
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #5 : Октября 31, 2023, 13:15:26 pm »

krinsh привет. Тахикардии не бойся, от этого не умирают. Но пульс конечно высоковатый. У меня был пульс долгое время 120-130 тоже переживал сильно, само прошло. То что под вечер пульс приходит в норму связано с тем что под вечер головной мозг может успокаиваться. Проблема не в сердце а в головном мозге.
Экспериментально установлено, что раздражение переднего и среднего отделов гипоталамуса вызывает замедление сердечного ритма и атриовентрикулярной проводимости, тогда как стимуляция заднего гипоталамуса сопровождается учащением сердечных сокращений и повышением артериального давления.
У меня сейчас практически нет тахикардии сама прошла, но редкий раз бывает, особенно после пива и еще удары сердца становятся сильными, так что я их чувствую. Само все это может пройти со временем
« Последнее редактирование: Октября 31, 2023, 13:17:30 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Октября 31, 2023, 13:17:14 pm »

не переживай насчёт сильных ударов это не они сильные а твоё восприятие меняется
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #7 : Октября 31, 2023, 13:28:15 pm »

Попробуй пропить витаминный комплекс, очень полезно для мозга. Может и тахикардия у тебя пройдет), кто его знает.
Я после витаминного комплекса излечился от тревожно-депрессивного расстройства на неделю.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2023, 13:33:49 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #8 : Октября 31, 2023, 13:35:18 pm »

У тебя диагноз генерализированное тревожное расстройство? А беcпричинная тревога есть?
Попробуй почитать мою тему, может что нибудь полезное для себя найдешь.

Лечение депрессии, невроза, тревожного расстройства http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=34509.0
« Последнее редактирование: Октября 31, 2023, 13:42:01 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Октября 31, 2023, 14:09:14 pm »

 я давно в этой теме и беспричинная тревога и дереализация в плоть до боязнь родных я конкретно с ума сходил.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #10 : Октября 31, 2023, 14:24:43 pm »

я давно в этой теме и беспричинная тревога и дереализация в плоть до боязнь родных я конкретно с ума сходил.
У меня все тоже самое было практически. Из за этой тревоги очень плохо, тоже сходил с ума. У меня даже 2 попытки суицида были. Настолько было плохо и страшно. Сейчас слава Богу полегче) Много людей даже кончают жизнь самоубийством из за этого или просто бывают неудачные попытки.
Это какое то возбуждение в каком то отделе мозга. Возможно в отделе отвечающем за хорошее самочувствие и настроение например. Возможно это гипоталамус. Это я все понял с годами,  читал какие отделы мозга за что отвечают. Очень мало информации, головной мозг еще плохо изучен. У меня неприятные ощущения по бокам головы ближе к затылку бывают, возможно там проблема. Например при депрессии повышена активность глубокой лимбической системы и таламуса.
Ищу выход как излечиться, надоело уже болеть
« Последнее редактирование: Октября 31, 2023, 14:37:50 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #11 : Октября 31, 2023, 16:33:46 pm »

Также чувствую учашённый пульс  после еды особенно ещё и тахикардия начинается .
У меня такое бывало в  самом начале моего "ВСД". Поешь перед работой, вроде спокойный, и тут бах - пульс от 120 до 140 шпарит, минут через 10 после еды. Само как-то прошло, но точно было связано с едой, почему-то в основном после каш. С тех пор уже 3 года не было тахикардии после еды, хотя ем все то же.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #12 : Октября 31, 2023, 18:03:21 pm »

Генерализированное тревожное расстройство , щас пью 21 день эсцитолопрам , начал пить прибовлял по 5 мг каждые 4 дня 8 дней на дозе 10 мг . С физ нагрузкой плохо 4 месяца её боюсьб пульс может быть 90-95 стоя а к вечеру стоя 80 или 75 даже перед сном ваще всё идеально. Анаприлин без кардиолога принимаю обсуждал этот вопрос типо доза 10 мг очень маленькая в день  ничего не будет но я снимую так сказать дискомфорт. Пульса да боюсь такого высокого начинается давка в груди . Нервничаю или потом даже паникую боюсь вставать и мерить пульс узнавать результат .Атаракс по пол таблетки пью  с утра но толку с него ноль я его не чувствую . Также чувствую учашённый пульс и экстрасистолы после еды особенно ещё и тахикардия начинается .
Мне всего 17 лет а я уже 5 месяца в дерьме и психотерапию уже ни в чё не верю  есть такие как и я у меня получится жить я уже 2 месяца из дома не выхожу( fl_585
ГТР лечится у психотерапевта, вполне нормально и довольно быстро.
Обычно назначают из лекарств антидепрессант + временно (или постоянно) транквилизатор (анксиолитик)
Не надо принимать то, что не назначал врач, даже (и тем более) если нет эффекта - можно только навредить.
Кардионагрузки - я бы рекомендовал как обязательные.
Через страх, через силу, сначала по полчасика легкого бега на тренажоре

ну, в психотерапию можно верить, можно не верить, но обычно если норм психотерапевт и сам не халтуришь - она работает.

Из дома надо выходить, конечно же, даже за небольшими прогулками, но надо.
Ну, 17 лет - прекрасный возраст, хотя гормоны могут осложнять жизнь)

Юра, ты из большого города? Есть вообще в нем возможность найти адекватных специалистов?
Думаю, психотерапия 100% нужна будет, но тут уж лучше никакого психотерапевта, чем плохой.


Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #13 : Октября 31, 2023, 18:14:50 pm »

Также чувствую учашённый пульс  после еды особенно ещё и тахикардия начинается .
У меня такое бывало в  самом начале моего "ВСД". Поешь перед работой, вроде спокойный, и тут бах - пульс от 120 до 140 шпарит, минут через 10 после еды. Само как-то прошло, но точно было связано с едой, почему-то в основном после каш. С тех пор уже 3 года не было тахикардии после еды, хотя ем все то же.
Аналогично, но я так на творог реагировал.
Съешь творога - хопа, пульс начинает разгоняться.
Ну это какие то рефлексы видимо.
Записан
krinsh
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Октября 31, 2023, 18:48:05 pm »

мой психотерапевт не очень (
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #15 : Ноября 01, 2023, 05:41:54 am »

мой психотерапевт не очень (
Есть возможность найти другого?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8