Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 03:13:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-шник у стоматолога (Прочитано 43067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #20 : Июня 11, 2009, 21:41:42 pm »

Чтобы нас не бояться надо ходить раз в полгода на профилактику. Тогда дырочка если образовалась, то она еще маленькая и лечить ее не больно вообще. А если запущенное состояние, то не бойтесь. есть обезболивание. Сейчас у меня классная методика - больной вообще не чувствует боли. Сначала обезбаливаю слизистую гелем , потом в это место вкалываю немного анестетика и это место немеет. Потом уже колю туда всю дозу. Особенно приятно, что детишки, которые у меня лечатся совсем не боятся. У них даже не возникает этого безумного страха как у нас с вами. Я сама ужасно боялась лечиться, а теперь легко с уколом лечусь. И саме главное, не затягивать поход к стоматологу если уже болит зуб. Потому что если 2-3 дня подождать, то воспаление в зубе усилится и укол плохо берет. Ну? Успокоила хоть немного?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #21 : Июня 12, 2009, 09:46:23 am »

Чтобы нас не бояться надо ходить раз в полгода на профилактику. Тогда дырочка если образовалась, то она еще маленькая и лечить ее не больно вообще. А если запущенное состояние, то не бойтесь. есть обезболивание. Сейчас у меня классная методика - больной вообще не чувствует боли. Сначала обезбаливаю слизистую гелем , потом в это место вкалываю немного анестетика и это место немеет. Потом уже колю туда всю дозу. Особенно приятно, что детишки, которые у меня лечатся совсем не боятся. У них даже не возникает этого безумного страха как у нас с вами. Я сама ужасно боялась лечиться, а теперь легко с уколом лечусь. И саме главное, не затягивать поход к стоматологу если уже болит зуб. Потому что если 2-3 дня подождать, то воспаление в зубе усилится и укол плохо берет. Ну? Успокоила хоть немного?
Ага, на мне уже давно методику с гелем опробовали, вот только укол мне в челюсь, когда нужно работать над шестерками или семерками, не один врач сделать не в состоянии, и кличут обычно самого опытного  :)))
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #22 : Июня 12, 2009, 10:06:40 am »

а чего не могут..у тебя она особенная какая-то?
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #23 : Июня 12, 2009, 10:20:40 am »

Недавно зубки подлечил, долго откладывал, оправдываясь нехваткой денег. В кресле иногда начинала разгоняться паника, но сразу же отвлекался, старался расслабиться. В итоге прекрасное настроение, что наконец-то залечил свой кариес, и в целом самочувствие улучшилось. Зубы надо лечить!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #24 : Июня 12, 2009, 10:33:13 am »

а чего не могут..у тебя она особенная какая-то?
Вроде бы нет, просто боятся :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #25 : Июня 14, 2009, 16:51:17 pm »

гы! у меня тоже была один раз ПА у стоматолога после укола =), так мне девушка лечила зуб ... сказала может нашатырчику понюхать дать!!? ))) Я сказал просто нетрожте меня пару мину.. Говорю всё под контролем .. ВСД у меня)))))) .. а она * ААА все понятно))))*
Хотя раньше ходил к ней и делала мне она уколы и всё было мне пофигу ))))) ... да как только появилась ВСД так зубки и посыпались)))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #26 : Июня 14, 2009, 17:28:35 pm »

Нашатырь и волокардин наши друзья не только с ВСД, практически каждый второй мужчина впадает в предобморочное состояние. Если мужчина заходит на удаление зуба, так мы сразу готовимся к обмороку. Такие вы у нас чувствительные.
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #27 : Июня 16, 2009, 11:47:11 am »

Ребятки!!!!!!!! А я в пятницу удалила восьмерку (мудрости ) сверху....боялась 2 месяца.. wallbash а пятницу прочитала раздельчик вызвала такси и поехала в больниу вечером...пока сидела в очереди успокаивала всех...страждущих..мне так легче было..а потом с очень пугливой девочкой нас рядом посадили....так я такой герой была.....аж сама себе понравилась ...прикиньте беременная всд-ница у стоматолога-...капец...я главное сказала, чтобы без адреналина..и все....конечно когда немеет горло..чувство стремное ...окончательно прошло онемение через 4 часа...время быстро пролетело

Короче..села в кресло в 18,10-укололи...я попростла походить( мне сидеть плохо...когда голову опрокидываю-мне плохо) сказали..делай что хочешь...в 18.15 удалил..в в 18,17-села в такси ехать домой..
Вот  такие дела...и стоило парится 2 месяца?...я еще на чистку камней записалась!!!!! -пока боятся перестала нужно спешить Russian пати
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 11:49:05 am от aviaservis » Записан
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 17, 2009, 10:17:52 am »

Мне 2 недели назад удалили зуб мудрости.Я к стоматологу идти не просто боялась ,а вообще трусилась от страха(ну как ВСД эта у меня появилась раньше то за милую душу ходила и даже не БОЯЛАСЬ)А тут так болело ,что деваться некуда было.В общем вкололи мне укол в 3 места ,а перед этим я сказала ,что у меня ВСД и я немножечко задыхаюсь врач вообще сказал ,что это вам в поликлинику районную,но я ему сказала не бойтесь ,хотя сама думала от страха там и останусь.После укола 10 минут посидеть надо было так я думала что умру в этом кресле.Все немеет мне кажется что для прохода воздуха места вообще не осталось кажется голова кружится колени трясутся,но за 10 минут ,что сидела кое как себя успокоила.А потом когда драть зуб начали ,уже про дыхание вообще забыла.Но стресс был конкретный я пол дня трупом пролежала,а потом наркоз отошел так болело что ужас.Но страху натерпелась до ужаса.Самое страшное для меня было когда все неметь начало это было очччень ужасно все остальное стерпеть можно ,если взять себя в руки.С ужасом представляю следующий поход к стоматологу ,а он предстоит это точно
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #29 : Июня 17, 2009, 10:33:21 am »

 wallbash.....да..когда начинает неметь горло..это жесть wallbash
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #30 : Июня 17, 2009, 11:28:40 am »

Ребятки!!!!!!!! А я в пятницу удалила восьмерку (мудрости ) сверху....боялась 2 месяца.. wallbash а пятницу прочитала раздельчик вызвала такси и поехала в больниу вечером...пока сидела в очереди успокаивала всех...страждущих..мне так легче было..а потом с очень пугливой девочкой нас рядом посадили....так я такой герой была.....аж сама себе понравилась ...прикиньте беременная всд-ница у стоматолога-...капец...я главное сказала, чтобы без адреналина..и все....конечно когда немеет горло..чувство стремное ...окончательно прошло онемение через 4 часа...время быстро пролетело

Короче..села в кресло в 18,10-укололи...я попростла походить( мне сидеть плохо...когда голову опрокидываю-мне плохо) сказали..делай что хочешь...в 18.15 удалил..в в 18,17-села в такси ехать домой..
Вот  такие дела...и стоило парится 2 месяца?...я еще на чистку камней записалась!!!!! -пока боятся перестала нужно спешить Russian пати

Ты просто умничка... У меня во время беременности была похожая ситуация, мне помогала отделаться от страхов забота о малышке внутри меня...
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #31 : Июня 17, 2009, 12:23:47 pm »

Ты просто умничка... У меня во время беременности была похожая ситуация, мне помогала отделаться от страхов забота о малышке внутри меня...
[/quote]


Спасибки SHERMETEL!!!!!!!!!Я именно так и делаю. .думаю о том..что ей стыдно будет, что мама трусиха....и неужели это чертовое ВСД..сломит меня по пути к такой жизненной цели....короче сержусь на себя..зажимаю кулаки...а если что -то и тревожит , то списываю все на беременность и иду дальше!!!!!!!!!!! rockon
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #32 : Июня 17, 2009, 12:36:58 pm »

Чтобы нас не бояться надо ходить раз в полгода на профилактику.  
А у меня в роду все беззубые уже к 30 годам...
Я хоть свои сохранила к 40, но с каким трудом! ВСЕ зубы с пломбами. Вот и приходится  каждый год по 4-5 зубов делась (старые пломбы выпадают). Сейчас чую опять все сыпятся, а пока не могу сходить (денег нет, все на лечение постатила уже!  :))))
Молодая делала под общим наркозом за 1 раз по 12 зубов! А кудЫ деваться....
Как мне это надоело!!!  wallbash
Процедуры по лечению дёсен вообще дорогие, не набегаешься каждые пол года. Я и так всю жизнь на свои зубы работаю!  :))) (шучу).
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 12:38:30 pm от Inessa » Записан
nataly
Гость
« Ответ #33 : Сентября 07, 2009, 19:10:13 pm »

У меня тоже все с плохими зубами. Я долго решалась, уже наверное год как выпала пломба и рушится зуб. Решилась, когда коронка вылетела с другого зуба и деваться некуда было. Сегодня сходила к врачу. Она мне сразу сказала, что без укола нельзя. Вколоа и ушла. У меня такой мандраж начался! Все время прислушивалась к ощущениям в голове. Минут через 10, когда ничего не произошло, успокоилась. Все прошло нормально. Но вот завтра опять идти и опять укол. Только уже с другой стороны. И опять страшно...
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #34 : Сентября 08, 2009, 12:10:33 pm »

а я теперь хожу к стоматологу приняв на грудь валерьянки и пол-таблетки анаприлина, т.к. один раз меня так накрыло после лечения зуба, что до дома еле доползла - пульс был 180! я после этого в течении полутора лет стороной обходила стоматологические кабинеты, а потом жизнь заставила :)
Записан
Митек
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #35 : Сентября 09, 2009, 18:21:35 pm »

После укола обезболевающего закружилась голова чуть не потерял сознание, откачали нашатырем, а в целом ничего терпимо, главное предупредить чтоб без адреналина укол делали!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #36 : Сентября 14, 2009, 17:45:08 pm »

мне при лечении зуба впервые в жизни помазали десну перед уколом адреналином....  а мне не сказали.
а у меня реакция на адреналин:) - наверно отчасти это всд, но я по жизни плохо переношу такие лекарства.
был легкий криз) -если  это так можно назвать - давление скакануло, покраснело лицо и т.п.
так прикол то в чем - врачи испугались, а я нет -я их еще успокаивала, что щас все пройдет:)
ну и через 3 минут внешний вид восстановился, а потом и пульс и давление:)
будьте спокойны - все будет хорошо
Записан
nataly
Гость
« Ответ #37 : Сентября 14, 2009, 19:47:13 pm »

А я теперь такая грамотная, попросила врача, когда лечили второй зуб, чтоб уколола без адреналина. Так как от первого укола до второго прошло немного времени, могу сравнить. Ощущения почти одинаковые. Укол с адреналином немного пугающе  замораживает челюсть, зато отходняк намного лучше, чем без адреналина. Так что теперь и не знаю, что завтра делать. Вообще еще много зубов надо лечить и почти все с уколом...
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #38 : Сентября 15, 2009, 06:55:19 am »

Пишу в тему зубов, потому что не знаю, куда еще пожаловаться  :)))

В прошлом году на свой день рождения устроила себе "праздник"... Накануне разболелся зуб - сходила к врачу, сказала что у меня может атака начаться - все поржали, зуб вылечили с удалением нерва. Прихожу домой, боль не прекращается, а возрастает. Я звоню своему врачу, жалуюсь. Она говорит, что бывает такая реакция, пополощи, выпей того-то, все пройдет. На второй день терплю, на третий пошел флюс... да такой! щека стала, как у толстого младенца. Побежала в клинику - воспалительный процесс, резать десну. Я хирургу уже говорю - у меня может и атака начаться, она грустно так посмотрела на меня и говорит - вот ведь, молодая еще, а забивашь себе голову ерундой всякой, ну да ладно... у нас уколы все уже давно безадреналиновые. Сделали заморозку, вскрыли десну, сказали, что там нет, как обычно при флюсах бывает, гноя, только сгустки крови... что это? ну и бог с ним через неделю все зажило и прошло. Но это не конец истории. В этом году, буквально месяц назад, просыпаюсь ночью от ужасной боли с той же стороны, где и был уже разрез, боль ужасная. Выпила анальгин - не помогло вообще, выпила второй - чуть чуть сняло, но на короткое время. Утром вся вымотанная от боли побежала к врачам: ни хирург, ни другая врач по снимкам, по внешним признакам не увидели никакой паталогии, а боль была невыносимая. Вердикт, типа, лицевой нерв или какой-то там еще застудила. В общем, купила Тантум верде, пополаскала денек и все, пока прошло. И все же .... откуда ТАКАЯ БОЛЬ....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Сентября 15, 2009, 13:05:38 pm »

Возможно ты под сквозняком сидела . такое бывает . Пройдёт само собой , я думаю .
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8