Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 12:57:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #160 : Января 15, 2010, 07:55:12 am »

При ВСД часто встречается астения - быстрая физическая и психическая утомляемость, в этом случае спорт показан в виде лфк.
Вот мой организм творит чудеса, после хорошей физ. нагрузки пульс становится около 50 и держится в течении 3 часов после. А обычно пульс 100 уд/м. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Замученная нервная система расслабляется, вот и результат. А теперь задумайся, что будет если заниматься спортом регулярно, каждый день...собственно вот так ВСД и лечится.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #161 : Января 17, 2010, 07:20:42 am »

Вообщем хз че вчера было, но было очень больно и не приятно.....
вчера я радостный возвращался домой, уже второй день я не чувствовал тахикардии при быстром хождении. но моё сердце дало мне новую фишку. поднимаясь по лестнице я начал чувствовать отдышку и даже не думал останавливаться чтоб отдышаться(прост надоело), но тут собственно я понял что моё  сердце(если это оно?!) не "выдержало", я начал чувствовать как строго по центру начало волнами давить просто с адской мощью, пульс зашкалил до 200, и в голове была только одна мысль -я опять умираю, но мне надо успокоится!)))))
к счастью гдет через минуту я смог это сделать и поднялся в свою квартиру, правда все равно потом весь вечер сидел в тревоге:(.
вообщем я не чего позитивного в этом не увидел и решил отписаться, мож кто что скажет по этому поваду.
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Января 17, 2010, 07:25:42 am »

Витаминчик, нужен холтер. Он все расставит на места и сразу все станет ясно
Записан

Star4e
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #163 : Января 17, 2010, 16:22:57 pm »

Вот что ответил на вопрос о запрете заниматься с отягощениями член Международной Ассоциации Спортивных наук, руководителю научно-исследовательского отдела фирмы Спорт Сервис Леонид Алексеевич Остапенко - "Леонид Алексеевич! Что Вы скажете по поводу запрета заниматься с отягощениями для больных вегето-сосудистой дистонией (ВСД)? "
ответ - " Я такого запрета не знаю. При дистонии упражнения показаны, но только на уровне лечебной физкультуры сначала, с постепенным наращиванием объема и интенсивности. Потом можно понемногу подключать и отягощения. При этом не должно быть других сопряженных недугов, скажем, миокардиальной недостаточности. '
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #164 : Января 20, 2010, 11:35:34 am »

Цитировать
А какой был пульс? А что касается сидения дома в прохладном месте с ВСД в обнимку, то это чушь. Причем приводит это к более длительному лечению и выходу из этой проблемы! Еще раз повторяю, что гасить нервную систему можно двумя способами: либо таблетками, либо умеренными физ нагрузками, но никак не сидением в прохладном месте с компом в обнимку
пульс был 160!я и не сижу дома просто врач так сказал!я тоже хочу гасить ,но если стало хреново разве можно себя загонять?я вообще к нагрзкам терпимо отношусь!все могу выдержать!просто когда даже в воде не расслабляет ,то....это надо снимать чем нить успокоительным!или нет?
Кораксан выпей чтобы пульс не зашкаливал и вперёд
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #165 : Января 20, 2010, 11:44:53 am »

Васён здесь есть люди которые готовы выпить что угодно лишбы помогло, не  хочеш случайно взять ответственность на себя,если что с человеком случится после приема препората?
данный препарат довольно серьезный, чтоб так просто его рекомендовать!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #166 : Января 20, 2010, 16:51:43 pm »

Начать с четвертинки. Самый слабенький препарат. У меня низкое давление и высокий пульс. Это вообще единственные таблетки которые я очень изредка принимаю.
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Aelita
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Февраля 25, 2010, 05:56:00 am »

Лично мне интенсивные тренировки до седьмого пота только вредят....лучше йога и пилатес, после йоги я отлично себя чувствую, никакой тахикардии, давления и т.д.
Записан

Dobrishka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #168 : Февраля 25, 2010, 16:56:18 pm »

Добрый вечер)
Прочитала первый страницы темы и пару последних.
Но все равно, хочется высказаться.
Я полгода хожу в фитнесс-клуб.
Плаваю и занимаюсь боксом. В сборную страны не собираюсь. Занимаюсь два раза в неделю по полтора часа. Нравится до одурения. И раньше даже при плохом самочувствие после первых 10 минут я забывала напрочь про него и после тренировок чувствовала себя морально просто здорово, а физически, естественно усталость была. Но бодрость духа не давала повода об этом думать. Иногда во время тренировок кружилась голова, но пару кружков по залу пешком и проходило.
В январе меня сначала накрыла температура 37 на полторы недели, и я, видимо, распсиховалась, потому что уже было, что она три месяца не проходила. Короче, результат - уже почти месяц я постоянно чувствую сердце (меряю пульс от 70 до 90 в минуту, в зависимости от состояния, во время спорта не меряла, ибо это естественно, что оно сильнее колотиться), покалывает периодически слева от сердца, а иногда и с правого боку, закладывает уши и покалывает пальцы. Несколько раз ночью были приступы тахикардии. Пугает это все страшно, не смотря на то, что уже было когда-то((((( На тренировки продолжала ходить, хоть страх и не отпускал. Во вторник позанималась, и вроде опять пришло прежнее состояние! Я так радовалась перед сном, что я опять в норме. Тем более, что в воскресенье должны были быть первые соревнования (3 раунда по минуте)!
Ну а утром меня увезли на скорой с дикой болью и подозрением на почечный камень. Естественно, врачи не знают, вышел он уже или нет. На УЗИ и рентгене не видно. Короче, кто говорит, что не парься вообще, кто говорит, спортом нельзя заниматься пока причины не найдутся, а то это опять спровоцирует колики.
Ну а в итоге я опять как в тумане, сердце стучит, уши заложены, пальцы на руках колит...
Головой-то я понимаю, что месяц боялась за сердце, а прихватило почку, поэтому глупо вообще загоняться, но я морочусь.
Не знаю, что теперь с тренировками делать. Бокс - это рывковый вид спорта? Вроде нет. Выносливость повышает, стресс снимает, вестибулярный аппарат тренирует, дыхание опять же...
Но страшно(((
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #169 : Февраля 25, 2010, 23:12:01 pm »

Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !


Офигеть, как точно сказано!!!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
жорж
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #170 : Февраля 26, 2010, 18:42:05 pm »

Привет, всем.У меня после интенсивных нагрузок напряжение во всем теле + плохой сон. Отпускает на следующий день после обеда. Связываю это с вредными привычками: никотин и алкоголь. Кстати после никотина теже симптомы без всяких нагрузок. Решил подзавязать со всем на время, а там посмотрю. У кого-нибудь такое было?
Записан
Alexandr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #171 : Февраля 27, 2010, 06:13:19 am »

Всем привет,меня вот какая мысль по поводу ВСД посетила:
всд это неправильная работа вегетативной нервной системы(ВНС),которая в свою очередь контролирует накопление и расход энергии.Во время стресса она должна выделяться и на это работают все органы,когда выделилась и ПОТРАТИЛАСЬ(драка,бег,прыг скок и т.д.и т.п.),то все в порядке и гипоталамус(дирижёр ВНС) дает команду на накопление энергии,в кровь поступает инсулин,начинает усиленно работать ЖКТ,хочется очень кушать и т.д.Так должно быть.
Но стресс испытывается всеми нами каждый день в разных местах(на работе начальник отчитывает,за рулем пробка либо чайники,в магазине ,да где угодно кто то взбесил) и в большинстве случаев стресс не заканчивается выбросом той самой энергии которая все равно выделяется,и получается что организм старается,выделяет тебе энергию как положено,а она не тратится,отсюда и разладка ВНС на почве этих лжестрессов,так вот что я думаю,а может нужно тренировать ВНС путем стрессов но с выбросом энергии,методы и способы я думаю можно найти,что скажите форумчане???
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #172 : Февраля 27, 2010, 07:21:26 am »

Даю себе лёгкие нагрузки:с утра зарядка-вечером тоже разные физ.нагрузки.
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #173 : Февраля 27, 2010, 08:36:20 am »

Логика немного другая. Во время сильного или постоянного стресса. вегетативная нервная система привыкает работать в определенном режиме, напряженном, со спазмами и тд. Через какое-то время стресс заканчивается, казалось бы проблемы, но ВНС, которая уже запомнила состояние стресса продолжает работать в этом режиме. Вы не испытываете тревог и почуствовав симптомы ВСЛ или симптомы тревоги сильно руганьесь, тк не нкрвничаете, а симптомы приходят, поэтому вы все списываете на проблемы с внутренними органами и у вас начинается ПА, от первой ПА ВНС понимает, что организм все равно работает не в предельном режиме и что нужно еше больше активизировать работу всех систем. Все. С этого момента вы становитесь ВСДшником.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
жорж
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #174 : Февраля 28, 2010, 09:01:36 am »

Всем привет,меня вот какая мысль по поводу ВСД посетила:
всд это неправильная работа вегетативной нервной системы(ВНС),которая в свою очередь контролирует накопление и расход энергии.Во время стресса она должна выделяться и на это работают все органы,когда выделилась и ПОТРАТИЛАСЬ(драка,бег,прыг скок и т.д.и т.п.),то все в порядке и гипоталамус(дирижёр ВНС) дает команду на накопление энергии,в кровь поступает инсулин,начинает усиленно работать ЖКТ,хочется очень кушать и т.д.Так должно быть.
Но стресс испытывается всеми нами каждый день в разных местах(на работе начальник отчитывает,за рулем пробка либо чайники,в магазине ,да где угодно кто то взбесил) и в большинстве случаев стресс не заканчивается выбросом той самой энергии которая все равно выделяется,и получается что организм старается,выделяет тебе энергию как положено,а она не тратится,отсюда и разладка ВНС на почве этих лжестрессов,так вот что я думаю,а может нужно тренировать ВНС путем стрессов но с выбросом энергии,методы и способы я думаю можно найти,что скажите форумчане???
Привет. Ты прав. Об этом еще Курпатов писал, что любая эмоция имеет в себе физическую составляющую, которую нужно выражать. А как? Выругаться или подраться или побегать и т.д. А если эмоцию в себя закапывать,то рано или поздно она выйдет в виде ВСД.
Записан
Star4e
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #175 : Февраля 28, 2010, 16:28:36 pm »

Все-таки многие занимаются при ВСД, я был удивлен, когда набрал в "яндексе" всд + бодибилдинг, перечитал несколько тем на форумах и тоже укрепился в мысли - надо продолжать заниматься, хотя психологически трудно удерживать себя, работая с малыми весами.....но что делать
так что почитайте, опыт чужой тоже ценен
Записан
Ren
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #176 : Марта 05, 2010, 17:37:59 pm »

Привет всем.

Странно, вся подобная херня со мной творится уже больше года, но почему-то этот форум я не находил.
У меня вопрос - может ли быть вызвана сердечная недостаточность за счет перегрузок нервной системы, одним словом - за счет ВСД?

Когда я выхожу на улицу и иду какое-то время обычным шагом - у меня появляется ощущение что в сердце собирается слишком много влаги, случались пару раз приступы удушья ночью которые характерны для недостаточности левого желудочка и т.д.?

ПС. Я понимаю здесь форум только по ВСД )) Спрашиваю прежде чем идти тотально проверять сердце лишь потому что скажем - если я утром куда-то иду эти ощущения практически или совсем отсутствуют. А ближе к вечеру если выхожу - такая вот фигня происходит. Я пишу просто чтоб убедиться стоит ли надеятся что проблемы с сердцем пройдут при устранении ВСД, или всё кирдык?
Спасибо всем
« Последнее редактирование: Марта 05, 2010, 17:55:00 pm от Ren » Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #177 : Марта 05, 2010, 18:38:17 pm »

Привет всем.

Странно, вся подобная херня со мной творится уже больше года, но почему-то этот форум я не находил.
У меня вопрос - может ли быть вызвана сердечная недостаточность за счет перегрузок нервной системы, одним словом - за счет ВСД?

Когда я выхожу на улицу и иду какое-то время обычным шагом - у меня появляется ощущение что в сердце собирается слишком много влаги, случались пару раз приступы удушья ночью которые характерны для недостаточности левого желудочка и т.д.?

ПС. Я понимаю здесь форум только по ВСД )) Спрашиваю прежде чем идти тотально проверять сердце лишь потому что скажем - если я утром куда-то иду эти ощущения практически или совсем отсутствуют. А ближе к вечеру если выхожу - такая вот фигня происходит. Я пишу просто чтоб убедиться стоит ли надеятся что проблемы с сердцем пройдут при устранении ВСД, или всё кирдык?
Спасибо всем

На Ваш вопрос однозначно ответить невозможно без исследования сердца, аорты, легочных артерий.
Конечно не в коем случае не падайте духом, ведь ВНС может творить функционально с органами все, что ей вздумается)
Обязательно не медля идите обследуйте сердце по полной программе. Удачи.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Ren
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #178 : Марта 05, 2010, 18:46:29 pm »

Спасибо  ulibka
Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #179 : Марта 10, 2010, 15:34:46 pm »

Очень много тем на форуме относительно занятий различными видами спорта. Дабы развеять всякие мифы о вреде либо пользе физических нагрузок у страдающих ВСД, я советую вам придерживаться одного золотого правила, которое рекомендуют все без исключения врачи неврологи и вегетологи. ПЛАВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ И СНИЖЕНИЕ ФИЗ.НАГРУЗОКДля людей, страдающих ВСД, равно как и для всех остальных здоровых людей ежедневные физические нагрузки абсолютно безопасны и чрезвычайно показаны. Но, есть одно, но! Если у обычного человека ВНС выполняет все компенсаторные функции организма в нормальном режиме, то, у ВСДшника, в зависимости от преобладания отделов ВНС торможение или разгон происходят медленнее либо быстрее. Поэтому, если вы не хотите ощущать от занятий спортом неприятные симптомы, то, на время болезни исключите все рывковые виды спорта (футбол, баскетбол, волейбол) - все то, где надо резко ускоряться и тормозить Очень эффективны следующие виды спорта - бег трусцой, велосипед, спортивная ходьба и т.д. И запомните, что когда вы позанимались - никогда резко не останавливайтесь, а продолжите спокойную ходьбу после бега или легкая поездка на велосипеде после велокросса.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! :)
вот у меня сейчас пока даже после небольшой физ нагрузки "поднакрывает" и держит и держит... сразу много симптомов .вот!?

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8