Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 12:49:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клоназепам (Прочитано 463829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #400 : Февраля 22, 2015, 07:40:29 am »

Скажите, если клонозепам прописан 0.5 мг на ночь на две недели, возможно ли привыкание?
Ну это как если выпивать 50 грамм вина на ночь две недели, станешь ли алкоголиком. Нет, конечно, вот если полгода-год пить, то тогда можно и привыкнуть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #401 : Февраля 22, 2015, 07:51:50 am »

Скажите, если клонозепам прописан 0.5 мг на ночь на две недели, возможно ли привыкание?
Ну это как если выпивать 50 грамм вина на ночь две недели, станешь ли алкоголиком. Нет, конечно, вот если полгода-год пить, то тогда можно и привыкнуть.

 
Даже от 50 грамм вина за две недели выработается привыкание))) как от бутылочки пива перед сном
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #402 : Февраля 22, 2015, 07:54:50 am »

Скажите, если клонозепам прописан 0.5 мг на ночь на две недели, возможно ли привыкание?
Ну это как если выпивать 50 грамм вина на ночь две недели, станешь ли алкоголиком. Нет, конечно, вот если полгода-год пить, то тогда можно и привыкнуть.

 
Даже от 50 грамм вина за две недели выработается привыкание))) как от бутылочки пива перед сном
Это все зависит на сколько человек склонен к алгоголизму!)) А Тоши я думаю образно , а не конкретно имел в виду. Тем более что транк и алкоголь это не одно и тоже. Так как после 50 гр вина, потянет на еще 50...) А транк в дозировке 0.5 это минимально - эффективная дозировка.
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #403 : Февраля 22, 2015, 08:03:57 am »

Скажите, если клонозепам прописан 0.5 мг на ночь на две недели, возможно ли привыкание?
Ну это как если выпивать 50 грамм вина на ночь две недели, станешь ли алкоголиком. Нет, конечно, вот если полгода-год пить, то тогда можно и привыкнуть.

 
Даже от 50 грамм вина за две недели выработается привыкание))) как от бутылочки пива перед сном
Да мизерное оно будет за две недели, особенно у человека который никогда не пил. И чисто психологическое, мы же говорим про привыкание когда некое вещество встраивается в биохимию и начинаются реальные "ломки" в отсутствие препарата. Такого точно не будет за две недели и даже за месяц.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Danata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #404 : Февраля 22, 2015, 09:07:20 am »

Спасибо! Первый раз сталкиваюсь, поэтому и возник вопрос. А то начиталась в интернете....
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #405 : Февраля 22, 2015, 10:04:57 am »

Вот и я начитался))) феназепам наверно будет лежать пока срок годности не кончится)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
strangervolk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #406 : Февраля 22, 2015, 19:37:05 pm »

Поделюсь своим опытом. Я, конечно, понимаю, что ВСД — это тяжело, порой даже очень, но это не повод осознанно делать из себя овощ. Краткая предыстория: к концу прошлого лета мой невроз достиг своего апофеоза. Причиной тому стали различного рода проблемы в личной жизни, не очень успешное ведение бизнеса в течение последних 2х лет, ну и всего понемножку. Неврологи мне рекомендовали обратиться к психиатру, но я долго сопротивлялся, а тут вот сдался, так было хреново. Ну а «добрый» дядя доктор выписал мне замечательный препарат Клоназепам и строго-настрого наставлял ничего не читать в Интернете. Я и не читал. Дозировка была 1/8 таблетки 2мг два раза в день, позже подняли до 1/4. Ну что я могу сказать, препарат превзошёл все мои ожидания. Я принял его в первый же вечер, вышел на улицу с собакой и через 15 минут понял, что у меня дикий подъём, я просто хочу куда-то идти, головокружения нет, головной боли нет, ощущение, что крылья появились. Так продолжалось несколько недель. Но вот настал момент, когда я понял, что появилось привыкание к препарату. Дальше я принимал его по сути для того, чтобы снять его же симптомы. Чувствовал себя при этом удовлетворительно, былой лёгкости уже не было, но был вполне дееспособен. Вместе с этим меня очень сильно стало напрягать такое положение дел, я почитал про этот препарат, понял с чем связался и решил с него слезать, пока не поздно. Первая попытка слезания продолжалась около 5-6 дней. В этот период состояние было удовлетворительным, но постепенно ухудшалось, но вот уже через день-два у меня были сильные головокружения, головные боли со сдавливанием, меня всё раздражало. В общем ещё пара-тройка дней и я сдался. Так было несколько раз. Под новый год у меня почти получилось плавно с него слезть, я понижал дозировку в течение нескольких недель до мизерной и казалось вот-вот прекращу приём и буду пережидать. Но тут у меня умерла мама. Сказать, что для меня это очень большая потеря в жизни, значит не сказать ничего. Для меня это был сильнейший шок и во избежание серьёзного срыва я вернул 1/4 от 2мг таблетки два раза. Да, это хоть как-то меня сдержало и дало возможность немного перетерпеть произошедшее. Прошла пара недель и я снова решил начать слезать. Позвонил доктору, решительно сказал, что хотел бы слезть под его руководством. В общем начал понижать и естественно опять напоролся на синдром отмены. Позвонил доктору, рассказал, тот сказал, что раз так, то надо принимать дальше и, мол, чего я вообще парюсь, ведь сидят же люди с диабетом на инсулине всю жизнь и ничего. Меня такой ответ мягко говоря не устроил, я попрощался с доктором и начал слезать сам. Сегодня уже мой 16 день без Клоназепама. 10 дней назад меня начало ломать и крутить. Появилась головная боль, постоянные давящие ощущения в голове, подташнивание, мёрзнут конечности, заложен нос без насморка, ухудшилось зрение и слух, слабость дичайшая, головокружения, сон если и есть, то очень поверхностный, любой резкий звук вызывает прострел во всём теле. Про раздражительность, неспособность нормально думать и всё прочее я молчу, это само собой.

В общем читаем и делаем выводы.
Первое: если у вас нет эпилепсии или других серьёзных заболеваний (ВСД ну никак тут не прокатывает), а врач выписывает вам Клоназепам, разворачивайтесь и бегите... нет... БЕГИТЕ от него подальше и ищите другого врача. Когда я пришёл к психотерапевту в районную поликлинику (очень внимательная женщина попалась), всё что она могла сказать: «...мдаа, что-то доктор перестарался...».
Второе: если уже начали его приём, то не стоит кормить себя завтраками и как можно скорее прекрайщайте это дело, так как дела из этого не выйдет. Я читал кучу отзывов (и тут они есть), что за несколько недель не может быть привыкания. Вот тут не надо ля-ля. Да, всё индивидуально и есть уникумы, которых и литр водки не берёт, но вот я на себе убедился, что зависимость к этому препарату вырабатывается так, что глазом моргнуть не успеваешь. Ну а успокаивать себя можно долго, я некоторое время этим и занимался, тем более сидя на клоне это делается очень хорошо ;)

В общем как итог могу сказать просто, что Клоназепам — это не препарат для борьбы с симптомами ВСД. Это что-то из области стрельбы по мухам из пушки с весьма печальными последствиями.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 19:57:41 pm от strangervolk » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #407 : Февраля 22, 2015, 19:47:18 pm »

+1
 Клон самый серьезный препарат среди танков!!! Даже Xanax ему в подметки не годится...
 Вам еще повезло , у меня друга от ВСД ГАЛОПЕРЕДОЛОМ лечили)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
strangervolk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #408 : Февраля 22, 2015, 19:53:07 pm »

+1
 Клон самый серьезный препарат среди танков!!! Даже Xanax ему в подметки не годится...
 Вам еще повезло , у меня друга от ВСД ГАЛОПЕРЕДОЛОМ лечили)))

Вот-вот. Ну а так дело, конечно, добровольное...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #409 : Февраля 22, 2015, 19:58:05 pm »

+1
 Клон самый серьезный препарат среди танков!!! Даже Xanax ему в подметки не годится...
 Вам еще повезло , у меня друга от ВСД ГАЛОПЕРЕДОЛОМ лечили)))

Вот-вот. Ну а так дело, конечно, добровольное...
Обычно с клона на феназепаме съезжают и наоборот... Не пробовали?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #410 : Февраля 22, 2015, 19:59:01 pm »

Поделюсь своим опытом. Я, конечно, понимаю, что ВСД — это тяжело, порой даже очень, но это не повод осознанно делать из себя овощ. Краткая предыстория: к концу прошлого лета мой невроз достиг своего апофеоза. Причиной тому стали различного рода проблемы в личной жизни, не очень успешное ведение бизнеса в течение последних 2х лет, ну и всего понемножку. Неврологи мне рекомендовали обратиться к психиатру, но я долго сопротивлялся, а тут вот сдался, так было хреново. Ну а «добрый» дядя доктор выписал мне замечательный препарат Клоназепам и строго-настрого наставлял ничего не читать в Интернете. Я и не читал. Дозировка была 1/8 таблетки 2мг два раза в день, позже подняли до 1/4. Ну что я могу сказать, препарат превзошёл все мои ожидания. Я принял его в первый же вечер, вышел на улицу с собакой и через 15 минут понял, что у меня дикий подъём, я просто хочу куда-то идти, головокружения нет, головной боли нет, ощущение, что крылья появились. Так продолжалось несколько недель. Но вот настал момент, когда я понял, что появилось привыкание к препарату. Дальше я принимал его по сути для того, чтобы снять его же симптомы. Чувствовал себя при этом удовлетворительно, былой лёгкости уже не было, но был вполне дееспособен. Вместе с этим меня очень сильно стало напрягать такое положение дел, я почитал про этот препарат, понял с чем связался и решил с него слезать, пока не поздно. Первая попытка слезания продолжалась около 5-6 дней. В этот период состояние было удовлетворительным, но постепенно ухудшалось, но вот уже через день-два у меня были сильные головокружения, головные боли со здавливанием, меня всё раздражало. В общем ещё пара-тройка дней и я сдался. Так было несколько раз. Под новый год у меня почти получилось плавно с него слезть, я понижал дозировку в течение нескольких недель до мизерной и казалось вот-вот прекращу приём и буду пережидать. Но тут у меня умерла мама. Сказать, что для меня это очень большая потеря в жизни, значит не сказать ничего. Для меня это был сильнейший шок и во избежание серьёзного срыва я вернул 1/4 от 2мг таблетки два раза. Да, это хоть как-то меня сдержало и дало возможность немного перетерпеть произошедшее. Прошла пара недель и я снова решил начать слезать. Позвонил доктору, решительно сказал, что хотел бы слезть под его руководством. В общем начал понижать и естественно опять напоролся на синдром отмены. Позвонил доктору, рассказал, тот сказал, что раз так, то надо принимать дальше и, мол, чего я вообще парюсь, ведь седят же люди с диабетом на инсулине всю жизнь и ничего. Меня такой ответ мягко говоря не устроил, я попрощался с доктором и начал слезать сам. Сегодня уже мой 16 день без Клоназепама. 10 дней назад меня начало ломать и крутить. Появилась головная боль, постоянные давящие ощущения в голове, подташнивание, мёрзнут конечности, заложен нос без насморка, ухудшилось зрение и слух, слабость дичайшая, головокружения, сон если и есть, то очень поверхностный, любой резкий звук вызывает прострел во всём теле. Про раздражительность, неспособность нормально думать и всё прочее я молчу, это само собой.

В общем читаем и делаем выводы.
Первое: если у вас нет эпилепсии или других серьёзных заболеваний (ВСД ну никак тут не прокатывает), а врач выписывает вам Клоназепам, разворачивайтесь и бегите... нет... БЕГИТЕ от него подальше и ищите другого врача. Когда я пришёл к психотерапевту в районную поликлинику (очень внимательная женщина попалась), всё что она могла сказать: «...мдаа, что-то доктор перестарался...».
Второе: если уже начали его приём, то не стоит кормить себя завтраками и как можно скорее прекрайщайте это дело, так как дела из этого не выйдет. Я читал кучу отзывов (и тут они есть), что за несколько недель не может быть привыкания. Вот тут не надо ля-ля. Да, всё индивидуально и есть уникумы, которых и литр водки не берёт, но вот я на себе убедился, что зависимость к этому препарату вырабатывается так, что глазом моргнуть не успеваешь. Ну а успокаивать себя можно долго, я некоторое время этим и занимался, тем более сидя на клоне это делается очень хорошо ;)

В общем как итог могу сказать просто, что Клоназепам — это не препарат для борьбы с симптомами ВСД. Это что-то из области стрельбы по мухам из пушки с весьма печальными последствиями.
Дорогой автор, все верно пишите, но тут никто не пытается утверждать что клон - лечит от ВСД!!! Он всего лишь купирует симптомы при приступах, на время!!!... Его курсами редко выписывают, АД + транк = верное лечение неврозов , когда пациент начинает себя чувствовать стабильно хорошо, транк как правило отменяют и остается куср с АД.
Лично я принимаю клон при очень большой необходимости, когда совсем плющит или при панике.. Страдаю ВСД уже 12 лет, никакого привыкания у меня не возникло.. Лечиться транком - это конечно полный бред.
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #411 : Февраля 22, 2015, 20:03:29 pm »

Марин у всех организм разный! У меня было время я без упаковки глицина на улицу выйти не мог , а говорят он плацебо
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
strangervolk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #412 : Февраля 22, 2015, 20:05:58 pm »

Поделюсь своим опытом. Я, конечно, понимаю, что ВСД — это тяжело, порой даже очень, но это не повод осознанно делать из себя овощ. Краткая предыстория: к концу прошлого лета мой невроз достиг своего апофеоза. Причиной тому стали различного рода проблемы в личной жизни, не очень успешное ведение бизнеса в течение последних 2х лет, ну и всего понемножку. Неврологи мне рекомендовали обратиться к психиатру, но я долго сопротивлялся, а тут вот сдался, так было хреново. Ну а «добрый» дядя доктор выписал мне замечательный препарат Клоназепам и строго-настрого наставлял ничего не читать в Интернете. Я и не читал. Дозировка была 1/8 таблетки 2мг два раза в день, позже подняли до 1/4. Ну что я могу сказать, препарат превзошёл все мои ожидания. Я принял его в первый же вечер, вышел на улицу с собакой и через 15 минут понял, что у меня дикий подъём, я просто хочу куда-то идти, головокружения нет, головной боли нет, ощущение, что крылья появились. Так продолжалось несколько недель. Но вот настал момент, когда я понял, что появилось привыкание к препарату. Дальше я принимал его по сути для того, чтобы снять его же симптомы. Чувствовал себя при этом удовлетворительно, былой лёгкости уже не было, но был вполне дееспособен. Вместе с этим меня очень сильно стало напрягать такое положение дел, я почитал про этот препарат, понял с чем связался и решил с него слезать, пока не поздно. Первая попытка слезания продолжалась около 5-6 дней. В этот период состояние было удовлетворительным, но постепенно ухудшалось, но вот уже через день-два у меня были сильные головокружения, головные боли со здавливанием, меня всё раздражало. В общем ещё пара-тройка дней и я сдался. Так было несколько раз. Под новый год у меня почти получилось плавно с него слезть, я понижал дозировку в течение нескольких недель до мизерной и казалось вот-вот прекращу приём и буду пережидать. Но тут у меня умерла мама. Сказать, что для меня это очень большая потеря в жизни, значит не сказать ничего. Для меня это был сильнейший шок и во избежание серьёзного срыва я вернул 1/4 от 2мг таблетки два раза. Да, это хоть как-то меня сдержало и дало возможность немного перетерпеть произошедшее. Прошла пара недель и я снова решил начать слезать. Позвонил доктору, решительно сказал, что хотел бы слезть под его руководством. В общем начал понижать и естественно опять напоролся на синдром отмены. Позвонил доктору, рассказал, тот сказал, что раз так, то надо принимать дальше и, мол, чего я вообще парюсь, ведь седят же люди с диабетом на инсулине всю жизнь и ничего. Меня такой ответ мягко говоря не устроил, я попрощался с доктором и начал слезать сам. Сегодня уже мой 16 день без Клоназепама. 10 дней назад меня начало ломать и крутить. Появилась головная боль, постоянные давящие ощущения в голове, подташнивание, мёрзнут конечности, заложен нос без насморка, ухудшилось зрение и слух, слабость дичайшая, головокружения, сон если и есть, то очень поверхностный, любой резкий звук вызывает прострел во всём теле. Про раздражительность, неспособность нормально думать и всё прочее я молчу, это само собой.

В общем читаем и делаем выводы.
Первое: если у вас нет эпилепсии или других серьёзных заболеваний (ВСД ну никак тут не прокатывает), а врач выписывает вам Клоназепам, разворачивайтесь и бегите... нет... БЕГИТЕ от него подальше и ищите другого врача. Когда я пришёл к психотерапевту в районную поликлинику (очень внимательная женщина попалась), всё что она могла сказать: «...мдаа, что-то доктор перестарался...».
Второе: если уже начали его приём, то не стоит кормить себя завтраками и как можно скорее прекрайщайте это дело, так как дела из этого не выйдет. Я читал кучу отзывов (и тут они есть), что за несколько недель не может быть привыкания. Вот тут не надо ля-ля. Да, всё индивидуально и есть уникумы, которых и литр водки не берёт, но вот я на себе убедился, что зависимость к этому препарату вырабатывается так, что глазом моргнуть не успеваешь. Ну а успокаивать себя можно долго, я некоторое время этим и занимался, тем более сидя на клоне это делается очень хорошо ;)

В общем как итог могу сказать просто, что Клоназепам — это не препарат для борьбы с симптомами ВСД. Это что-то из области стрельбы по мухам из пушки с весьма печальными последствиями.
Дорогой автор, все верно пишите, но тут никто не пытается утверждать что клон - лечит от ВСД!!! Он всего лишь купирует симптомы при приступах, на время!!!... Его курсами редко выписывают, АД + транк = верное лечение неврозов , когда пациент начинает себя чувствовать стабильно хорошо, транк как правило отменяют и остается куср с АД.
Лично я принимаю клон при очень большой необходимости, когда совсем плющит или при панике.. Страдаю ВСД уже 12 лет, никакого привыкания у меня не возникло.. Лечиться транком - это конечно полный бред.

Скажу честно, я тоже с приличным стажем этой болезни, хотя нет, не болезни, а состояния скорее. Да, разовый приём может решать свою задачу. Но как по мне, это из разряда: «выпью сегодня бутылочку пива, ничего, что недавно пил, но я же не алкоголик какой, не привыкну». А потом и завтра такая отговорка, и послезавтра, и понеслась. Аналогично с курением и всем остальным. А вы пробовали долго не принимать его вообще? Скажем, несколько месяцев.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #413 : Февраля 22, 2015, 20:11:33 pm »

Поделюсь своим опытом. Я, конечно, понимаю, что ВСД — это тяжело, порой даже очень, но это не повод осознанно делать из себя овощ. Краткая предыстория: к концу прошлого лета мой невроз достиг своего апофеоза. Причиной тому стали различного рода проблемы в личной жизни, не очень успешное ведение бизнеса в течение последних 2х лет, ну и всего понемножку. Неврологи мне рекомендовали обратиться к психиатру, но я долго сопротивлялся, а тут вот сдался, так было хреново. Ну а «добрый» дядя доктор выписал мне замечательный препарат Клоназепам и строго-настрого наставлял ничего не читать в Интернете. Я и не читал. Дозировка была 1/8 таблетки 2мг два раза в день, позже подняли до 1/4. Ну что я могу сказать, препарат превзошёл все мои ожидания. Я принял его в первый же вечер, вышел на улицу с собакой и через 15 минут понял, что у меня дикий подъём, я просто хочу куда-то идти, головокружения нет, головной боли нет, ощущение, что крылья появились. Так продолжалось несколько недель. Но вот настал момент, когда я понял, что появилось привыкание к препарату. Дальше я принимал его по сути для того, чтобы снять его же симптомы. Чувствовал себя при этом удовлетворительно, былой лёгкости уже не было, но был вполне дееспособен. Вместе с этим меня очень сильно стало напрягать такое положение дел, я почитал про этот препарат, понял с чем связался и решил с него слезать, пока не поздно. Первая попытка слезания продолжалась около 5-6 дней. В этот период состояние было удовлетворительным, но постепенно ухудшалось, но вот уже через день-два у меня были сильные головокружения, головные боли со здавливанием, меня всё раздражало. В общем ещё пара-тройка дней и я сдался. Так было несколько раз. Под новый год у меня почти получилось плавно с него слезть, я понижал дозировку в течение нескольких недель до мизерной и казалось вот-вот прекращу приём и буду пережидать. Но тут у меня умерла мама. Сказать, что для меня это очень большая потеря в жизни, значит не сказать ничего. Для меня это был сильнейший шок и во избежание серьёзного срыва я вернул 1/4 от 2мг таблетки два раза. Да, это хоть как-то меня сдержало и дало возможность немного перетерпеть произошедшее. Прошла пара недель и я снова решил начать слезать. Позвонил доктору, решительно сказал, что хотел бы слезть под его руководством. В общем начал понижать и естественно опять напоролся на синдром отмены. Позвонил доктору, рассказал, тот сказал, что раз так, то надо принимать дальше и, мол, чего я вообще парюсь, ведь седят же люди с диабетом на инсулине всю жизнь и ничего. Меня такой ответ мягко говоря не устроил, я попрощался с доктором и начал слезать сам. Сегодня уже мой 16 день без Клоназепама. 10 дней назад меня начало ломать и крутить. Появилась головная боль, постоянные давящие ощущения в голове, подташнивание, мёрзнут конечности, заложен нос без насморка, ухудшилось зрение и слух, слабость дичайшая, головокружения, сон если и есть, то очень поверхностный, любой резкий звук вызывает прострел во всём теле. Про раздражительность, неспособность нормально думать и всё прочее я молчу, это само собой.

В общем читаем и делаем выводы.
Первое: если у вас нет эпилепсии или других серьёзных заболеваний (ВСД ну никак тут не прокатывает), а врач выписывает вам Клоназепам, разворачивайтесь и бегите... нет... БЕГИТЕ от него подальше и ищите другого врача. Когда я пришёл к психотерапевту в районную поликлинику (очень внимательная женщина попалась), всё что она могла сказать: «...мдаа, что-то доктор перестарался...».
Второе: если уже начали его приём, то не стоит кормить себя завтраками и как можно скорее прекрайщайте это дело, так как дела из этого не выйдет. Я читал кучу отзывов (и тут они есть), что за несколько недель не может быть привыкания. Вот тут не надо ля-ля. Да, всё индивидуально и есть уникумы, которых и литр водки не берёт, но вот я на себе убедился, что зависимость к этому препарату вырабатывается так, что глазом моргнуть не успеваешь. Ну а успокаивать себя можно долго, я некоторое время этим и занимался, тем более сидя на клоне это делается очень хорошо ;)

В общем как итог могу сказать просто, что Клоназепам — это не препарат для борьбы с симптомами ВСД. Это что-то из области стрельбы по мухам из пушки с весьма печальными последствиями.
Дорогой автор, все верно пишите, но тут никто не пытается утверждать что клон - лечит от ВСД!!! Он всего лишь купирует симптомы при приступах, на время!!!... Его курсами редко выписывают, АД + транк = верное лечение неврозов , когда пациент начинает себя чувствовать стабильно хорошо, транк как правило отменяют и остается куср с АД.
Лично я принимаю клон при очень большой необходимости, когда совсем плющит или при панике.. Страдаю ВСД уже 12 лет, никакого привыкания у меня не возникло.. Лечиться транком - это конечно полный бред.

Скажу честно, я тоже с приличным стажем этой болезни, хотя нет, не болезни, а состояния скорее. Да, разовый приём может решать свою задачу. Но как по мне, это из разряда: «выпью сегодня бутылочку пива, ничего, что недавно пил, но я же не алкоголик какой, не привыкну». А потом и завтра такая отговорка, и послезавтра, и понеслась. Аналогично с курением и всем остальным. А вы пробовали долго не принимать его вообще? Скажем, несколько месяцев.

Для того чтоб не принимать его системой, нужно правильно лечить невроз, то есть принимать АД! Я не принимала транки как способ вылечиться, а разово либо вместе с АД временно, чтоб прикрыть побочки. Я же написала что лечиться транками - это бред.
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #414 : Февраля 22, 2015, 20:13:49 pm »

Куда--то не туда пошло, можно и не принимать и забиться дома наедине с ПАшечками.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #415 : Февраля 22, 2015, 20:24:15 pm »

strangervolk, у тебя вообще странная логика. Без таблеток - было плохо, с таблетками - стало хорошо, попробовал без них - снова плохо. Отсюда вытекает только, что таблетки снимают симптомы на время приема, никакой зависимости здесь нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Danata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #416 : Февраля 22, 2015, 22:38:02 pm »

Выпила 0.5 мг на ночь. Ничего особенного не произошло. Спала так же хорошо как и две ночи перед этим без лекарства. Вроде нет основания не доверять врачу, обращалась к ней по отзывам положительным.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #417 : Февраля 23, 2015, 16:37:42 pm »

Сегодня с утра почувстовала  себя не важно, тошнота, у меня проблемы с ЖКТ, но угараздило меня вместе с другими лекарствами принятьт 0.5 клона с утра...Весь день не могла поднять голову, сонливость, чувство усталости, головокружение и сухость во рту 1311_sm У меня в первые такое от клона, что это могло быть?..может потому , что с раннего утра?...
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #418 : Февраля 24, 2015, 07:17:19 am »

не должно . Это скорее от проблем с  ЖКТ или несовместимость с другими лекарствами . С половинки (1г.) еще можно сонливаой быть. А четвертинка не должна
Записан

Моя беда, а не вина....
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #419 : Февраля 24, 2015, 07:45:11 am »

не должно . Это скорее от проблем с  ЖКТ или несовместимость с другими лекарствами . С половинки (1г.) еще можно сонливаой быть. А четвертинка не должна
Отважный Лев , но у меня такое впервые...я читала в побочках, есть такое у клона..фиг знает 1311_sm с утра его больше принимать не буду 1dc705
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8