Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 07, 2024, 00:33:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление в груди и неприятные ощущения в сердце во время приступа - это от па? (Прочитано 71847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Декабря 15, 2009, 10:05:52 am »

Где то читал даже что 360 ЖЭ для здорового человека норма!И что даже парные ЖЭ при здоровом сердце-благоприятные!
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #41 : Декабря 15, 2009, 14:56:28 pm »

Ну насчет благоприятности ЭС - я очень сомневаюсь. Но то, что до определенного предела на них не стоит обращать внимания - это точно )
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #42 : Декабря 15, 2009, 16:01:12 pm »

я иду 25 декабря к кардиологу насчет желудочковых экстросистол и все подробно там узнаю ,а то устала уже сомневаться -вредные они или нет заодно и про лечение спрошу
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #43 : Декабря 15, 2009, 16:09:04 pm »

правильное решение! Желаю удачи и хороших результатов обследования!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #44 : Декабря 15, 2009, 16:15:07 pm »

спасибо ,надеюсь ничего страшного у меня не обнаружат plaksa
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #45 : Декабря 15, 2009, 16:44:35 pm »

ничего не обнаружат! НИЧЕГО!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #46 : Декабря 15, 2009, 16:51:02 pm »

очень на это надеюсь ,а то мы собрались заводить второго ребеночка и не представляю как я буду ходить беременная у меня то тут болит то там кошмар одним словом ,а лялечку очень хочется
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #47 : Декабря 15, 2009, 17:10:48 pm »

я родила летом этим - всё нормально.. только па не прошли..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #48 : Декабря 16, 2009, 16:26:17 pm »

а как же ты спровляешься с маленьким ребеночком когда у тебя па начинается ? и еще хотела спросить а ночью встаешь нормально ,а то если я плохо ночью сплю ,то потом весь день больная хожу ,а вообще психотерапевт мне сказала что после родов dcl проходит так как обновляется весь организм
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #49 : Декабря 16, 2009, 16:37:23 pm »

очень тяжело. когда па начинается просто не беру на руки ребёнка даже если кричит, пью таблетки, звоню маме.. ночью я вообще плохо сплю.. так что даже не знаю от этого ли я чувствую себя не очень.. завтра ребёнку 5 месяцев.. ничего - думаю.. уже скоро легче станет..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #50 : Декабря 16, 2009, 16:40:25 pm »

извините за нескромный вопрос а муж как относиться к вашей болезни и помагает ли он вам в воспитании ребеночка?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #51 : Декабря 16, 2009, 17:14:04 pm »

ааааммм....... как бы сказать.. мой ребёнок не является ребёнком мужа и потому  он не очень то тянется помогать мне с ребёнком. вот как то так.. поэтому считайте что одна справляюсь.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #52 : Декабря 31, 2009, 12:13:10 pm »

CISCO!! я прочитала всё про градации по Лауну и хочу вам сказать что Эта классификация относится только к больным инфарктом миокарда. почитайте внимательно и прогнозы эти тоже относятся только к инфарктникам И даже первая градация по Лауну ПОДЛЕЖИТ лечению! И Это уже патология. Просто у инфарктников не всегда целесообразно лечить экстрасистолию до определённого количества экстрасистол! К здоровым людям эта классификация никакого отношения не имеет!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #53 : Декабря 31, 2009, 12:19:40 pm »

Дина, все может быть - Вы ведь будущий доктор 
Записан
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #54 : Января 01, 2010, 07:38:43 am »

ЭС у больных ВСД лечить можно и нужно при трудной субъективной непереносимости, независимо предсердные они или желудочковые, только все дело в том что их у таких больных лечат ее седативными препаратами, ну и адрено-бета блокатарами... И зря вы так наговариваете на ЖЭС, мол типо они могут вызвать МА и фибриляцию, с таким же успехом можно сказать что предсердная ЭС может вызвать мерцание предсердий и т.д. Вы же не больные с тяжелыми паталогиями сердечной мышцы и проводящей системы.  ЭС при вашем анамнезе являеться самой доброкачественной формой аритмий, да и вообще. А насчет вашего мужа Динка то, МА скорее у него вызвана ДПП, а не экстрасистолией, могу посоветовать пройти прцедуру ЧПЭС. Сейчас есть достаточно радикальные способы лечения МА, например радио-частотная абаляция, которая 90% случаев избавляет от МА раз и навсегда.
Насчет себя могу сказать, что у меня их при Холтер мониторировании нашли 8000 предсердных и пару соток желудочковых, ЧПЭС - на наличие ДПП, дало отрицательный результат, никаких шумов в сердце и т.д. при прослушивании не найдено, ЭХО-(кроме ЛХЛЖ - хотя я и не считаю её чем то тем, что может хоть ничтожно повлиять на возникновение у меня ЭС) идеально, ВЭМ - востановление АД и ЧСС в порядке возрастной нормы, изменения ST недиагностические, работоспособность средняя (при том что всю ночь перед процедурой не спал), выраженная синусовая аритмия, собственно нарушений ритма не выявлено. Всякие исследованияна на патологию функций житовидной, органов БП, ревматических, ЛОР, и тд. и т.п. в норме. Конечный диагноз: Синдром нейроциркуляторной дистании, ну со всем вытекающим - ЭС, кардиалгия и все такое. Скажу что проверялся я в специалицированном кардиологическом центре с доброй репутацией, т.ч. вероятность ошибки ничтожна. Кстати мне там сняли поставленную в поликлинике АГ 2 ст с риском 2. ulibka
Ну и вопрос у меня созрел к вам, друзья. Так чего мне бояться? glaza
Я вас конечно пойму если вы мне скажете что ЖЭС не сравнить по субъективным ощущения с ПЭС, это факт что они неприятнее, но мне и от ПЭС на стенку иногда хотелось лезть, не верьте тем кто говорит что их не чувствуешь, я их ощущаю практически постоянно кодга они есть.
Проблема конечно сидит у нас в голове и я не могу к сожалению сказать что у меня ее нет. Вот щас у меня новый загон, когда ложился спать заметил что живот сильно пульсирует и чувствовать стал что в пищеводе как будто мешает чета, подумал что это чем то похоже на симтомы аневризмы аорты и впал в панику))) Вот неделю уже хожу трогаю себя за живот и грудину и постоянно загоняюсь,что я заболел этим. Похоже на то, когда понюхаешь кокаин и у тебя возникает эйфория что ты очень пиз..атый и ты тоже трогаешь себя. Ну такой загон короче)))
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 07:40:24 am от Вадым » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #55 : Января 01, 2010, 10:45:53 am »

Употребляли кокаин?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #56 : Января 01, 2010, 13:32:48 pm »

что то не припомню что за абрииатура ДПП??
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #57 : Января 02, 2010, 06:06:09 am »

Употреблял, но не подумайте что я там нарколыга конченый, я если чесно много еще чего пробовал. gubi
ДПП - это дальняя поддержка пехоты rgach, шутка... это дополнительные пути проведения.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #58 : Января 02, 2010, 12:43:08 pm »

молодой человек вы хоть знаете что такое дополнительные пути проведения?? как от них мерцалка может быть?? от них как раз таки пароксизмальная и случается из за того что запускаются эти дпп!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #59 : Января 02, 2010, 19:07:50 pm »

Господи, ну конечно я ничего не знаю.... я же не учусь на доктора...
вы знаете такое определение - пароксизмальная мерцательная аритмия? Хотелось бы конечно повнятнее услышать от вас какая МА у вашего мужа и пытались ли ее как то диагностировать?
До 15% пациентов с синдромом WPW наряду с ПАВРТ имеют ПМА или пароксизмы трепетания предсердий, а некоторые (около 5%) - исключительно ПМА без пароксизмов тахикардии. При манифестирующем синдроме WPW, благодаря высокой скорости проведения возбуждения по ДПП, частота желудочковых сокращений может достигать и даже превышать 300 в 1 минуту. Такие ПМА, как правило, сопровождаются расстройствами гемодинамики и могут быть опасными для жизни. Кроме того доказано, что такие ПМА могут трансформироваться в желудочковую тахикардию и фибрилляцию желудочков. Таким образом, для больных с синдромом WPW это вероятный механизм внезапной смерти. Уместным было бы напомнить, что существуют препараты, способные увеличивать скорость проведения возбуждения по пучку Кента: это в первую очередь верапамил и сердечные гликозиды. Их использование при манифестирующем синдроме WPW может привести к самым печальным последствиям.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8