Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 13:51:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Иммунитет ВСД-ка (Прочитано 31531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« : Октября 28, 2010, 22:10:02 pm »

С момента как я заболел ВСд(5 лет назад) всё хуже и хуже с иммунитетом. Т.к. спортом активно не занимаюсь - не могу, то хожу в баню. Но и это не помогает. В этом году уже 2 гайморита и вот вторая ангина. Песня. Пью курсом амиксин, витамин С, но толку что-то никакого. Самый лучший способ поднять иммунитет - обливания холодной водой, но я уже имею фобию простуды и не хочу лезть под холодный душ. Поделитесь способами поднятия иммунитета? 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Октября 28, 2010, 22:14:05 pm »

Без понятия живу о своём иммунитете. Если у меня анализы месяцев 8 назад были в отлично состояние, то сомневаюсь, что изменилось что-то за это время. Пропил магния, С витамина, ромашки, мелиссы, яблок переел кучу и т.д..  Раньше я нечего подобного не делал.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Октября 28, 2010, 22:20:05 pm »

В первую очередь иммунитет зависит от психологгического состояния. Можно обожраться витаминами, но любая депрессия сведет иммунитет на нет.
Из нямки иммунитет неплохо повышает, например, имбирь.

Цитировать
я уже имею фобию простуды и не хочу лезть под холодный душ
Контрастный душ редко вызывает простуду, если его делать грамотно. См. здесь: http://antivsd.com/forum/index.php?/topic/127-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d1%83%d1%88/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ольгаS
Гость
« Ответ #3 : Октября 29, 2010, 02:10:26 am »

Такая же беда за 6 лет .дошло не только до простуд, а и  слизистая по всему организму  воспалена часто стала и ослабла и чуть ослабление,даже женские дни-так сразу кандидоз и как следствие аллергия и гастрит.Ну и простуда парраллельно весь год была.Никакие цитрусовые,мед и витами С в рот не взять при такой слизистой и аллергии почти на все,а с простудой без нарордных средств и витаминов химией бороться, только хуже и хуже......думала все....иммуномодуляторы кололи диренат,так от него через 6 месяцев оказывается еще хуже делается,как от кофе,сначала иммунитет на ура вверх,а потом через 6 месяцев откат,да еще в двойне.Все в цепи.Но вот этой весной удалось цепь начать рвать.Обычный чайник с соской на конце ,дырочку в соске ну 1.5-2 мм диаметром и  чуть теплая(нейтральная для руки)кипяченая вода, на пол литра -чайная ложка без горки соли .Соску в нос ,голову наклоняете и струйка воды течет в одну ноздрю,а из второй,куда голову наклонили вытекает.Если недосолите -будет не приятно,как если при купании вода попадает в нос.если пересолите мене противно,но немного жжет,а вообще такая плевая продцедура не бойтесь,звучит ужасно,но настолько просто делается и не болезненно вовсе, и даже не противно..на две порции эти пол-литра делите 250 мл в одну ноздрю,протекло- голову вниз ии сильно выдохните сморкнувшись,потом вверх и опять с выдохом сморкнитесь и также вправо влево,умылись и потом вторую ноздрю  промыли и также отсморкайтесь.делать утром и вечером.Через 2 недели реально изменения в гору с простудами и аллергией в гору пошли.Сейчас все семейство ,чуть защекотало простудой в носу за чайник хватается.А я утром и вечером как зубы чищу,так и нос промываю,мне доктор это дело велел делать.Спросила как долго курс,сказал,а вы зубы как долго планируете чистить в своей жизни))))?Могу сказать,что сейчас осенью в Питере промозгло и мои знакомые по 2 раза уже болели,даже домашние не справились немного ,но на ногах перенесли,а мне хоть бы хны было!!!И отвар шиповника мой желудок принял.его пью.т.к витами С в каком то виде ,но пихать в организм нужно!Мне мед увы не лезет.если вам можно,то столовую ложку в день на тощак,больше не нужно,т.к.это та доза меда которая всасывается в организм полностью и даже не уходит почти ничего в шлак,если есть больше,то  идет мед в удовольствие,но не для здоровья.На сколько правда не знаю,но мне так на Кавказе у родителей пасечники все говорили-верю.
Желаю вам не болеть.Попробуйте ,если не побрезгуете и не лень-уверена поможет!!!
Записан
kravmaga
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 03, 2011, 20:37:06 pm »

Ольга, спасибо за рецепт промывания носа.Вот и я пробовала, только промываю не из чайника, а прямо из шприца(без иголки) буду пробовать...а то иммунитет не ахти тоже..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 04, 2011, 00:35:05 am »

Хм, я вот вообще перестал цеплять простуды с всдешкой. Реально за дав года ни разу нос не потек и не кашлянул. В прошлом году жена болела свинным грипом, я ее просил на меня кашлять и вдыхал, хожу зимой без шарфа и шапки и хоть бы хны, не цепляется простуда. Вот такие чудеса :)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Декабря 04, 2011, 05:26:37 am »

а я колю тималин 10 уколов 2 раза в год. и асд 2 им промываю горло .2 года ничем не болею а раньше ангина 3 раза в год стабильно была .даже летом.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Декабря 04, 2011, 19:11:17 pm »

Странно. Такие темы уже неоднократно поднимались. Дмитрий должен помнить. И по факту получалось, что с наступлением ВСД, всякими ОРЗ человек начинает болеть значительно меньше. Тогда сходились на том, что дело в постоянном напряжении иммунки.  Не должны Вы при "чистой" ВСД болеть.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #8 : Декабря 04, 2011, 21:13:16 pm »

Нет, ну тут все двояко. Некот писали что перестали болеть, а некот что очень часто, особенно если ВСД спровоцировать стрессом, как у меня. Зато во время простуды ВСД уходит всегда!
Подскажите природ иммуномодул, кроме меда. Я вот хотела уколы с проводить и боюсь тк прочитала что иммунку нельзя стимулировать самим
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #9 : Декабря 04, 2011, 22:21:53 pm »

Иммунитет для меня тоже очень важен .Поскольку именно  частые простуды привили к развитию ВСД .Можно сказать ВСД у меня по простудному типу .Основные симптомы  это озноб ,температура, утомляемость,потливость  .Вот эти симптомы и были основной составляющей мой ВСД .
Для иммунитета  важен  хороший сон ,отсутствие стрессов ,здоровое и достаточное питание. Кстати излишня худоба  является уязвимом местом иммунитета   .Организм быстрей промерзает .А вот имеет достаточный подкожный мирок хорошая защита от простуд .Кстати накопить его нее сложно  lazy3  happy_b . Полные люди вообще редко простужаются поскольку их не проморозишь . Сужу по своему опыту .Раньше когда был худой простуды протекали сложно ,тонзиллит, фарингит ,ринит и еще как осложнение в конце гайморит и все с температурой  health .Теперь же ограничиваюсь одним насморком и без температуры . Но простуда протекает дольше по времени . А всю по тому что организм не может полностью сосредоточить силы на борьбе с вирусами .Поскольку с темы стрессами которыми мы заставляем его переживать он считает что есть вещи поважнее ,которые угрожают жизни .А на самом то деле их нет, все эти опасности и страхи рождаются у нас голове и с реальными обстоятельствами не связаны .
В плане того что ВСД подстегивает иммунитет думаю главное что бы хватало ресурсов организма восстанавливать его силы иначе это может привести  к его истощению и повышенной бдительностью . Которая будет проявляться в разного рода высыпаниях на коже и аллергиях (что кстати и есть ложное срабатывание иммунитета без особой на то надобностью king ) .
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #10 : Декабря 05, 2011, 07:26:39 am »

У меня давеча  знакомая начала жаловаться на головные боли, вялость, боли в сердце, голова кружилась и т.д Начиталась естественно, решила ВСД и дохтор ее поддержал. Начала значит лечиться. Контрастным душем. Ох как ее скрутило. Короче, мне стало жалко, отправил на первичные анализы, что "must have" любой ВСДешник. Оказалось ревматизм.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
C9viktor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Января 25, 2012, 09:06:33 am »

Нет, ну тут все двояко. Некот писали что перестали болеть, а некот что очень часто, особенно если ВСД спровоцировать стрессом, как у меня. Зато во время простуды ВСД уходит всегда!
Подскажите природ иммуномодул, кроме меда. Я вот хотела уколы с проводить и боюсь тк прочитала что иммунку нельзя стимулировать самим
Я с 2009года года два с половиной простудами и даже насморками не болел. Пропил полгода трансферы - симптомы всд не прошли - зато вылез гайморит. Так что имунную систему лучше не трогать. Сейчас купил один аппарат - принцип иглоукалывания - только с электро - магнитным действием на точки - сон вроде наладился - и жить полегче. ulibka Называть его не буду - правила форума - но кто умный - разберётся. Удачи.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Января 25, 2012, 09:39:52 am »


[/quote]
Я с 2009года года два с половиной простудами и даже насморками не болел. Пропил полгода трансферы - симптомы всд не прошли - зато вылез гайморит. Так что имунную систему лучше не трогать. Сейчас купил один аппарат - принцип иглоукалывания - только с электро - магнитным действием на точки - сон вроде наладился - и жить полегче. ulibka Называть его не буду - правила форума - но кто умный - разберётся. Удачи.
[/quote]   такой же хотел купить но мне кажется это развод --напишешь от чего еще РЕАЛЬНО a не по НАСЛЫШКЕ помогает?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #13 : Января 26, 2012, 17:13:05 pm »

У меня иммунитет с приходом всд резко упал- постоянно болит горло, даже стоматит вылез как у ребенка. Чуть прохладное выпью и все простуда гарантирована.
 Раньше проблем не было. Муж мне купил прополисные капли  вот капаю уже месяца полтора тьфу тьфу тьфу пока не заболела. И еще корень имбиря можно заваривать с лимоном. Главное чтобы аллергии не было.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #14 : Января 26, 2012, 17:27:29 pm »

Прополис очень действенен. И мед тоже.
Я сок апельсиновый делаю три раза в неделю. Слава соковыжималке. Еще контрастный душ хорошо, но я боюсь
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 27, 2012, 20:59:16 pm »

Меня контрастный уже не цепляет как раньше, делаю день-два передышку сто бы чувства обострились ))
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #16 : Января 27, 2012, 23:27:32 pm »

Меня контрастный уже не цепляет как раньше, делаю день-два передышку сто бы чувства обострились ))
Наверное надо иметь большую отвагу чтобы начать делать контрастный душ.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #17 : Января 28, 2012, 14:30:19 pm »

А я вот не могу понять, что у меня с иммунитетом. Уже лет пять не бывает температуры выше 37,2, сначала радовалась: все с просдудами, а у меня нет. Потом почувствовала на себе все симптомы гриппа: голова трещала, насморк сильный, горло болит, озноб, руки ноги ломит, а температуры нет. Прочитала где-то что если нет температуры, рганизм не борется и все, отложилось. Как считаете, это правда или нет? Иногда даже хочется переболеть как следует, а не полгода носом шмыгать...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Января 28, 2012, 14:53:37 pm »

А я вот не могу понять, что у меня с иммунитетом. Уже лет пять не бывает температуры выше 37,2, сначала радовалась: все с просдудами, а у меня нет. Потом почувствовала на себе все симптомы гриппа: голова трещала, насморк сильный, горло болит, озноб, руки ноги ломит, а температуры нет. Прочитала где-то что если нет температуры, рганизм не борется и все, отложилось. Как считаете, это правда или нет? Иногда даже хочется переболеть как следует, а не полгода носом шмыгать...
ежели не часто болеешь -значит все в норме. а температура у всех индивидуально бывает. у меня в норме температура 36.3  не помню уже когда болел последний раз- чтоб темература большая была.так что успокойся -все нормально у тебя.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #19 : Января 28, 2012, 14:59:31 pm »

Спасибо, успокоили. Хочется верить, что хоть что-то в организме в норме
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8