Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 18:40:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 287155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #220 : Февраля 08, 2014, 17:43:00 pm »

toshibar, точность не нужна говорите ? Приходите ко мне на приём, а я Вам не точно буду рассказывать, что с Вами происходит, и не точно расскажу , что с этим делать)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #221 : Февраля 08, 2014, 17:48:18 pm »

F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы...А при чём здесь паническое расстройство ? И почитайте пожалуйста симптомы F45.3 и сравните их с тем, что Вы называете ВСД.
ВСД это 100% клиника Соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. А ПР тут при том что у него в клинике тоже есть вегетативные нарушения. Т.е. и ПР и СВД - психические болезни, и то и то имеет клинику ВСД. А вы почему то отделяете ВСД от психических расстройств и мне это странно
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 17:51:17 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #222 : Февраля 08, 2014, 17:52:37 pm »

Давайте договоримся. Я пишу про ПАНИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА. Не про ВСД , не про самотофорные расстройства, не про психозы. Есть наверное другие разделы,где можно обсудить интересующие Вас темы. Ну неужели это так трудно понять ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #223 : Февраля 08, 2014, 18:15:25 pm »

Давайте договоримся. Я пишу про ПАНИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА. Не про ВСД , не про самотофорные расстройства, не про психозы. Есть наверное другие разделы,где можно обсудить интересующие Вас темы. Ну неужели это так трудно понять ?
Ладно, хотя тема про ВСД тоже была бы интересна.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #224 : Февраля 08, 2014, 18:23:58 pm »

toshibar, ВСД настолько расплывчатая формулировка, что обсуждать просто нечего. Поставить диагноз ВСД - это тоже самое, что поставить диагноз -БОЛЕЗНЬ. Это кстати не я сказал))) Я же как любой профессионал люблю точность, тем более, когда речь идёт о здоровье людей.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #225 : Февраля 08, 2014, 19:05:29 pm »

toshibar, ВСД настолько расплывчатая формулировка, что обсуждать просто нечего. Поставить диагноз ВСД - это тоже самое, что поставить диагноз -БОЛЕЗНЬ. Это кстати не я сказал))) Я же как любой профессионал люблю точность, тем более, когда речь идёт о здоровье людей.
Формулировка расплывчатая в плане первопричин, они разные,  но зато у всех одно есть одно общее - дисфункция вегетативной нервной системы и тут у всех все одинаково - состояние ВСД+ПА. Оно вцелом очень похоже у всех. Вот тут есть что пообсуждать. И я не совсем с вами согласен что ПР отдельно - вегетативные дисфункции отдельно, так как тоже ваш адреналин выбрасывает парасимпатика и лично для меня очевидно, что ПА и вегетативные кризы берутся не от какого то "испуга", а от нарушений в балансе симпатика-парасимпатика и выхода за границы гомеостаза. И Iаn вам тоже на это намекал, кстати. Это мое мнение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #226 : Февраля 08, 2014, 19:43:06 pm »

toshibar, согласен,это Ваше мнение. По всей вероятности оно базируется на Вашем практическом опыте. И Вы как опытный практик  вправе поделиться своим опытом лечения панических расстройств, а главное лечения ВСД с помощь...Дайте ка я угадаю )))) С помощью лекарств. Угадал ? Вот и замечательно. Мой опыт, противоположен Вашему. Спорить не о чём. Лечитесь на здоровье ))) Дайте только мне возможность излагать свою точку зрения. Она всегда будет для Вас противоположенной ))) Судя по тому, что моя тема интересна, такой какая она есть, большинству всё таки интереснее мой практический взгляд на паническое расстройство.
Записан
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #227 : Февраля 09, 2014, 06:06:45 am »

Почему одни люди бояться умереть, а другие нет.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #228 : Февраля 09, 2014, 06:33:25 am »

Формулировка расплывчатая в плане первопричин, они разные,  но зато у всех одно есть одно общее - дисфункция вегетативной нервной системы и тут у всех все одинаково - состояние ВСД+ПА. Оно вцелом очень похоже у всех. Вот тут есть что пообсуждать. И я не совсем с вами согласен что ПР отдельно - вегетативные дисфункции отдельно, так как тоже ваш адреналин выбрасывает парасимпатика и лично для меня очевидно, что ПА и вегетативные кризы берутся не от какого то "испуга", а от нарушений в балансе симпатика-парасимпатика и выхода за границы гомеостаза. И Iаn вам тоже на это намекал, кстати. Это мое мнение.
А можно и подойти подобно ситуации с алкоголизмом: зачем искать причины его - каждому же ясно, что пить НЕХОРОШО (ну по обиходной-то логика, да?), и вот тащим человека на кодирование... Закодировали - он не пьёт, но - выпавшим из социума так и остаётся, конфликтов в семье так и не решает, какого-то особо яркого интереса к жизни в нём не вспыхивает как и раньше не было... Вот и ходит такой "социально адаптированный" зомби, подогнанный под всеобщий стереотип вмешательством в сознание (проявленног) его.
Почему же так не поступить с ПА например? "Закодировали" нормального вроде бы по всем параметрам кроме подверженности ПА человека - и стал он ЕЩЁ НОРМАЛЬНЕЕ... Кодирование от ПА - чем не авторская методика?)) Правда - НЕ ЛЕЧЕНИЕ ведь это всё равно))
http://skazhynet.ru/posledstviya-kodirovaniya-ot-alkogolizma
http://www.alkogolyu.net/medcenter/statyi/zhit-trezvo/kodirovanie-ot-alkogolizma-pobochnye-yavlenia-kodorivki-posledstviya-posle-kodirovania-narodnye-metody-lechenia-bolnyh-alkogolizmom.html
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #229 : Февраля 09, 2014, 07:12:28 am »

Madoxa, смерти,бояться все.  Проблема начинается тогда, когда, человек начинает борьбу с этой мыслью. После этого она становиться навязчивой. Как правило такой человек борется не с тем что он умрёт, а с тем что у него возникает эта мысль. Он хочет от неё избавиться.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #230 : Февраля 09, 2014, 07:28:13 am »

О многомудрые!  Спрячьте клинки теории в ножны  практики! Вечность  лишь миг по сравнению  со временем, которое вы можете провести в научном споре,  взращивая  алмазы  уважения  друг  к другу и потрясая наблюдателей! Переходите  к практическим рекомендациям, о великоученые  мужи,  народ жаждет ваших  указаний,  как пустыня  дождя!
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #231 : Февраля 09, 2014, 07:40:39 am »

народ жаждет ваших  указаний,  как пустыня  дождя!
А Вы думаете что-то такое услышать, чего до сих пор не слышали?))
Вот типовое по медикаментозному
http://www.24farm.ru/psihiatriya/panicheskie_ataki/#3128
а вот примерное по психотерапевтическому
http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
А что касается лично Вас - я же Вам предлагал совет - но мама запрещает argue2
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #232 : Февраля 09, 2014, 07:44:13 am »

Да,  мама таки  не разрешает.  hmuro
А ратовал  я за других.

Оффтопа  чуть.  КрДр,  мы с вами  уже столько  астралов  вместе  прошли,  может на ты перейдем?  ulibka
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #233 : Февраля 09, 2014, 07:47:10 am »

Как то хочется написать, чтоб Вас не обидеть. Я обычный пациент из глубинки, где есть только психиатр, т.е. рексетин+гидазепам, никаких ПТ, к лечению по интернету отношусь негативно, особенно в Вашей специальности. Причины невроза-тревожно-мнительный характер и ответственность( муж стал инвалидом 1 гр., частный бизнес, сама хожу с гепатитом с, у ребенка на носу поступление). Паника мешает. На сайте ищу практические советы, методики кроме "занимайтесь спортом", я им занимаюсь с детства.Начиталась книжек и связь"адреналин-вегетатика-страх-адреналин- вегетатика-страх" понимаю, поэтому не собираюсь умирать, только боюсь уйти в болезнь.От Вас хотелось бы узнать хоть пару практических советов(напр. про планирование-супер совет), я так и не умею выходить из ПА без таблов, приседания до упаду помогают пока приседаешь, а колпак, от которого ничего не соображаешь, не проходит.Извините, я не знаю кто Вы,ни в коем случае не даю оценку Вашему профессионализму, но у Вас на все существенные вопросы один ответ-поможет психотерапия. А что делать таким как я?Название ветки "Лечение ПР", а тут какая то демагогия про МКБ,ВСД и реактивный параноид.От этого кому то легче? Поэтому и спрашивать ничего уже не хочется.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 08:00:29 am от Петуния » Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #234 : Февраля 09, 2014, 08:45:01 am »

Петуния, вынужден Вас разочаровать. Я не даю советов, которыми можно купировать ПА. Разве что, общепринятые во всём мире. Первый это подышать в пакет, второй сделать несколько глубоких вдохов с задержкой дыхания на 8-10 сек. Но я таких рекомендаций не даю своим клиентам,  для них есть специальные упражнения. Я не собираюсь ни кого интриговать этими упражнениями ))) Вы, как и многие здесь, видимо не понимают что такое психотерапии.  Психотерапия - это дуэль между психотерапевтом и клиентом. Главной проблемой в лечении от панического расстройства является сопротивление клиента. Если психотерапевт обходит или ломает сопротивление клиента то тот выздоравливает. Это нельзя объяснить в сообщениях на форуме.  Если хотите заняться саморегулированием то приобретите книги 1. "Управление настроением"-Падески, 2. "Как победить страх и депрессию" -Маккей. Вторая книга написана понятным языком. Очень эффективные и пошаговые упражнения. Если Вас не устраивает психотерапия по "скайпу", то эта книга будет для Вас спасением, если не будете лениться. Но даже в этих потрясающих книгах, Вы найдёте слова о том, что не одна книга не заменит психотерапевта. ...
Приседания ))))) это супер )))) Ноги и ягодицы, Вы конечно накачаете, а вот от ПА избавитесь навряд ли. Любопытно, кто придумывает эту ерунду?
Не на одном из сайтов и форумов, Вы никогда, не найдёте практических советов, которые бы Вам помогли. Если ни кому не понятно, то что я пишу, то и смысла это делать, я больше не вижу.

Записан
Димитриус
Гость
« Ответ #235 : Февраля 09, 2014, 08:50:13 am »

В каком регионе Вы практикуете?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #236 : Февраля 09, 2014, 09:50:28 am »

За книги спасибо, эти я не читала, даст бог поумнею ulibka
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #237 : Февраля 09, 2014, 10:04:50 am »

PRS
А можно где-нибудь увидеть отзывы Ваших пациентов о Вас именно? Ссылку какую-нибудь может, если Вы не возражали бы, конечно)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #238 : Февраля 09, 2014, 11:49:10 am »

КрДр, по соглашению у Вас на форуме нельзя себя рекламировать. Хотите сделать исключение ? Нет проблем, я Вам дам ссылку на мой сайт )))) Только не каких отзывов там нет))) Как Вы сами понимаете, если бы они и были то это послужило для Вас очередным поводом "разоблачить" меня ))) Мол, знаем мы, как эти отзывы пишутся )))) Думаю, уважающий себя психотерапевт, не станет себя рекламировать, тем более через отзывы, которым я сам честно говоря не очень то доверяю. У меня есть сайт,где я предлагаю услуги и рассказываю о своём опыте в работе со страхами и депрессиями. Кому понятен мой взгляд на неврозы приходят ко мне на психотерапию. Мне этого вполне достаточно. Я уже говорил, что работаю с небольшим количеством людей. Работаю только один на один (не группы) по "Skype" Каждого веду от начала и до логического завершения. Разумеется найти людей с кем я работал, не сложно, (мы дружим с кем то уже много лет) но я просто не стану этого делать. Для чего это ? Что бы Вам что то доказать ?Или ещё "лучше", оправдываться ? ))) нет уж увольте)))
Я вижу много заблуждений в понимании возникновения неврозов, и следовательно бесперспективные способы "лечения", поэтому, иногда рассказываю, свою точку зрения на эти проблемы. Если от тысячи человек, хотя бы двое найдут выход из тупика, значит я не напрасно потерял своё время.
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #239 : Февраля 09, 2014, 13:40:53 pm »

и мне пожалуйста ссылку дайте!!! Мне не для того чтоб вас разоблачить просто интересно узнать о вас побольше!!!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8