Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 12:44:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 493058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #920 : Декабря 28, 2013, 14:13:02 pm »

А у меня вот печень увеличена прилично и печеночные пробы плохие. Правая доля 160 при норме 135. А все остальное, щитовидка, поджелудочная, гормоны всякие норма недавно делал полное обследование.  Но в боку не болит. Профессор сказал что это гепатоз связанный скорей всего с ожирением, а печеночные пробы из за злоупотребления алко в прошлом.  Но типа ничего страшного.
Может попить чего для печени? Вообще она самовосстанавливается. Единственный орган такой.
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #921 : Декабря 28, 2013, 14:14:07 pm »

Копченую индейку ешь! И вкусно и диетическое.
Я бы и рад, но копчёное нельзя вообще, а тем более в обострение.

Именно в обострение ем Копченую индейку вместо колбасы. Никаких неприятных ощущений. Она очень постная, сильно «копчености» не чувствуется


А гепатоз у меня тоже есть, стеатоз. Вес давно сбросил а он есть. АЛТ и АСТ иногда высокие. Надо бы лечиться, много чего прописали. А я игнорирую. Иногда расторопшу пью. Очень помогает!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #922 : Декабря 28, 2013, 14:15:26 pm »

Из вареной колбасы можно только докторскую, там жира минимально.
Беда в том, что по 5П и её нельзя и не знаю, можно ли рисковать. А вообще она ниочёмная.  rgach
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #923 : Декабря 28, 2013, 14:19:19 pm »

Копченую индейку ешь! И вкусно и диетическое.
Я бы и рад, но копчёное нельзя вообще, а тем более в обострение.

Именно в обострение ем Копченую индейку вместо колбасы. Никаких неприятных ощущений. Она очень постная, сильно «копчености» не чувствуется

А вне обострений ещё и колбасу ешь?
 Уже радует, что можно на 100% не соблюдать 5П, а то я так и представил, что до конца дней строгая диета.
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #924 : Декабря 28, 2013, 14:22:30 pm »

Смотря что обостряется. У меня гастрит, рефлюкс, желчь в желудке, гепатоз. Я и в обострение диету не соблюдаю. А так вообще мету все что не приколочено. Балдею от маринованного и копченого.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #925 : Декабря 28, 2013, 14:24:47 pm »

Панкретаита нет? Я же про него речь веду. А при гастрите я не соблюдал диету все 10 лет, как его выявили.
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #926 : Декабря 28, 2013, 14:27:57 pm »

Панкреатит хронический тоже, говорят есть. Узист сказал, что поджелудка тоже стеатоз имеет. Но сильных болей она не давала.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #927 : Декабря 28, 2013, 14:31:17 pm »

Панкретаита нет? Я же про него речь веду. А при гастрите я не соблюдал диету все 10 лет, как его выявили.
А вот зря не соблюдал. Может быть если бы поберегся от гастрита, и не было бы панкреатита. Эти же болезни взаимосвязаны.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #928 : Декабря 28, 2013, 14:31:32 pm »

А у меня вот печень увеличена прилично и печеночные пробы плохие. Правая доля 160 при норме 135. А все остальное, щитовидка, поджелудочная, гормоны всякие норма недавно делал полное обследование.  Но в боку не болит. Профессор сказал что это гепатоз связанный скорей всего с ожирением, а печеночные пробы из за злоупотребления алко в прошлом.  Но типа ничего страшного.
Может попить чего для печени? Вообще она самовосстанавливается. Единственный орган такой.
Наверное надо. Профессор для печени мне ничего не прописал, хотя сам назначил печеночные пробы и узи печени и сам сказал что с печенью нелады, сказал худеть только.  Зато навыписывал эглонила и других психотропов. Но профессор был "кардиолог-терапевт" (по надписи на кабинете), наверное после НГ схожу к гастроэнтерологу и чето попрошу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #929 : Декабря 28, 2013, 14:55:43 pm »

Панкреатит хронический тоже, говорят есть. Узист сказал, что поджелудка тоже стеатоз имеет. Но сильных болей она не давала.
При панкреатите без диеты никак. Боли будут сильные, вздутие сильное, а жирная еда и алкоголь могут спровоцировать острый панкреатит.
На УЗИ, кроме стеатоза есть изменения?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #930 : Декабря 28, 2013, 14:56:57 pm »

Панкретаита нет? Я же про него речь веду. А при гастрите я не соблюдал диету все 10 лет, как его выявили.
А вот зря не соблюдал. Может быть если бы поберегся от гастрита, и не было бы панкреатита. Эти же болезни взаимосвязаны.
Так конечно зря, но ведь не знал. Пока здоровенький бегаешь, предостережений всяких не слушаешь.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #931 : Декабря 28, 2013, 14:59:34 pm »

А у меня вот печень увеличена прилично и печеночные пробы плохие. Правая доля 160 при норме 135. А все остальное, щитовидка, поджелудочная, гормоны всякие норма недавно делал полное обследование.  Но в боку не болит. Профессор сказал что это гепатоз связанный скорей всего с ожирением, а печеночные пробы из за злоупотребления алко в прошлом.  Но типа ничего страшного.
Может попить чего для печени? Вообще она самовосстанавливается. Единственный орган такой.
Наверное надо. Профессор для печени мне ничего не прописал, хотя сам назначил печеночные пробы и узи печени и сам сказал что с печенью нелады, сказал худеть только.  Зато навыписывал эглонила и других психотропов. Но профессор был "кардиолог-терапевт" (по надписи на кабинете), наверное после НГ схожу к гастроэнтерологу и чето попрошу.
А давно сдавал и сильно ли повышено? У меня ГГТП в 2 раз было повышено, тимоловая проба в 1,5, билирубин и холестерин несколько, но тоже не назначали ничего по части печени. Это было 1,5 года назад. Потом все показатели в норме были, кроме хс. Видимо, он тебе ничего не назначил, т.к. ничего существенного.
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #932 : Декабря 28, 2013, 15:13:43 pm »

Панкреатит хронический тоже, говорят есть. Узист сказал, что поджелудка тоже стеатоз имеет. Но сильных болей она не давала.
При панкреатите без диеты никак. Боли будут сильные, вздутие сильное, а жирная еда и алкоголь могут спровоцировать острый панкреатит.
На УЗИ, кроме стеатоза есть изменения?

Не помню. Сказали что «поджелудка тоже пострадала», про жир сказали, больше не помню, заключение не читал.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #933 : Декабря 30, 2013, 08:10:00 am »

Копченую индейку ешь! И вкусно и диетическое.
Я бы и рад, но копчёное нельзя вообще, а тем более в обострение.

Именно в обострение ем Копченую индейку вместо колбасы. Никаких неприятных ощущений. Она очень постная, сильно «копчености» не чувствуется


А гепатоз у меня тоже есть, стеатоз. Вес давно сбросил а он есть. АЛТ и АСТ иногда высокие. Надо бы лечиться, много чего прописали. А я игнорирую. Иногда расторопшу пью. Очень помогает!

А как Вам расторопша помогает? Анализы улучшаются или самочувствие?
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #934 : Декабря 30, 2013, 09:51:34 am »

Мастер, панкреатит ставят всем практически (это очень размытое понятие). (По аналогии...мне невролог заявила, что с 25 лет у всех есть ОХЗ шейного отдела, мол ну позвоночник наш из-за прямохождения так устроен... потому что ОХЗ - это нестабильность в позвонках и это понятие настолько размыто, там начиная с остеофитов, которые есть у всех и заканчивая грыжей, которая может переживать сосуды и уже нейрохирургическая операция требуется так как жизни угрожает, а все это ОХЗ называется). Так и панкреатит. Мне врач говорила, что при холецистите (застой желчи) панкреатит тоже идет, так как желчь воспаляет органы ЖКТ. Я в больнице видел подростка полностью здорового, который тупо разово траванулся просто чем-то и живот заболел. Я спрашивал с чем лежишь - он с отравлением, в карте читаю - панкреатит (нет видимо такого заболевания - "отравление"... я слышал, что сейчас даже в свидетельстве о смерти перестали как раньше писать причина смерти: "от старости", теперь пишут конкретное заболевание, ибо старики умирают не от старости а от болячки конкретной). Типа отравился, ЖКТ воспалилось (включая поджелудочную), поставили острый панкреатит, полежал неделю, выписали - здоров. Если у тебя нет жутких болей, то не запущено у тебя, там мужик со мной в палате лежал с болями, ему обезболивающее кололи, а он по ночам все-равно спать не мог от боли, стонал каждую ночь. Так что твой панкреатит по запущенности не равен панкреатиту других людей, там же степень заболевания не ставят... если не пьешб 3 года, уже там у тебя не может быть хуже, чем 3 года назад, хотя конечно верно ты подметил, что печень восстанавливается только.

Ты паришься с панкреатитом, я я парюсь со своим давлением, верхнее всегда 120, нижнее было 70, а последнее время бывает 60-70. Фен со среды не принимал, тревога прет типа почему такая разница большая между верхним и нижним. Сейчас наткнулся на статью про давление, что 120/60 - это идеальное и у меня прямо отлегло. http://www.syl.ru/article/82574/arterialnoe-davlenie-na
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #935 : Декабря 30, 2013, 09:53:38 am »

Самочувствие от расторопши получше, АЛТ и АСТ в норму приходили. Только, как я писал, расторопша качественная и в большой дозировке.

Пс. Долька! Обращайся ко мне на ты. С Новым Годом!
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #936 : Декабря 30, 2013, 13:07:36 pm »

я слышал, что сейчас даже в свидетельстве о смерти перестали как раньше писать причина смерти: "от старости", теперь пишут конкретное заболевание, ибо старики умирают не от старости а от болячки конкретной).
я не знаю как раньше(думаю не писали от старости) сейчас в справке пишут код заболевания(по мкб-10) наим заболевания
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #937 : Декабря 30, 2013, 20:11:34 pm »

А у меня вот печень увеличена прилично и печеночные пробы плохие. Правая доля 160 при норме 135. А все остальное, щитовидка, поджелудочная, гормоны всякие норма недавно делал полное обследование.  Но в боку не болит. Профессор сказал что это гепатоз связанный скорей всего с ожирением, а печеночные пробы из за злоупотребления алко в прошлом.  Но типа ничего страшного.
Может попить чего для печени? Вообще она самовосстанавливается. Единственный орган такой.
Наверное надо. Профессор для печени мне ничего не прописал, хотя сам назначил печеночные пробы и узи печени и сам сказал что с печенью нелады, сказал худеть только.  Зато навыписывал эглонила и других психотропов. Но профессор был "кардиолог-терапевт" (по надписи на кабинете), наверное после НГ схожу к гастроэнтерологу и чето попрошу.
А давно сдавал и сильно ли повышено? У меня ГГТП в 2 раз было повышено, тимоловая проба в 1,5, билирубин и холестерин несколько, но тоже не назначали ничего по части печени. Это было 1,5 года назад. Потом все показатели в норме были, кроме хс. Видимо, он тебе ничего не назначил, т.к. ничего существенного.
Сдавал недавно, а именно 27.11.13

Во поднял.
Биохимия крови. Все в норме (в т.ч. билирубин, холестерин и др), кроме:
АЛТ=50 (норма до 40).  Повышение уровня трансаминаз в крови указывает на некоторые заболевания печени, поджелудочной железы, сердца
ГГТП=92(норма до 50)  ГГТ повышен при желчнокаменной болезни, вирусном гепатите, панкреатите, сахарном диабете, гипертиреозе, обострении хронического гломерулонефрита и пиелонефрита, раке поджелудочной железы, простаты, приеме некоторых препаратов (эстрогенов, оральных контрацептивов).

клинический анализ крови
Повышено:
монициты - 9 (норма 1-8)

УЗИ - печени, желчного, поджелудочной, селезенки, жидкость в брюшной полости, почка правая, почка левая, щитовидная железа. Заключение: УЗ-признаки жировой инфильтрации печени.

Гормоны щитовидки: все показатели в норме.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #938 : Декабря 31, 2013, 19:01:26 pm »

Положили меня в терапию сегодня утром с панкреатитом.
Тем не менее на ночь домой отпустили, как и всех желающих.


Всех с новым годом!  pivo pivo pivo :buket1245:
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #939 : Декабря 31, 2013, 19:03:52 pm »

Положили меня в терапию сегодня утром с панкреатитом.
Тем не менее на ночь домой отпустили, как и всех желающих.


Всех с новым годом!  pivo pivo pivo :buket1245:
Да ты что? Боли были сильные?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8