Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 23:35:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 490778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #940 : Декабря 31, 2013, 19:13:40 pm »

Положили меня в терапию сегодня утром с панкреатитом.
Тем не менее на ночь домой отпустили, как и всех желающих.


Всех с новым годом!  pivo pivo pivo :buket1245:
Печально... Смотри, за новогодним столом не забывай о строгой диете!
Тебя тоже с Новым Годом! Выздоравливай! pivo
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #941 : Декабря 31, 2013, 19:37:26 pm »

Положили меня в терапию сегодня утром с панкреатитом.
Тем не менее на ночь домой отпустили, как и всех желающих.


Всех с новым годом!  pivo pivo pivo :buket1245:

Не объедайся только  wink2
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #942 : Января 01, 2014, 11:02:15 am »


Не объедайся только  wink2
Если бы только это.))
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #943 : Января 01, 2014, 11:03:11 am »

Печально... Смотри, за новогодним столом не забывай о строгой диете!
Тебя тоже с Новым Годом! Выздоравливай! pivo
Само собой, строгая диета! Спасибо и тебя с НГ!  pivo
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #944 : Января 01, 2014, 11:04:35 am »

Да ты что? Боли были сильные?
Да, совсем дело худо пошло. Последняя неделя очень плохо прошла. Сегодня легче.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #945 : Января 01, 2014, 11:07:57 am »

Сдавал недавно, а именно 27.11.13

Во поднял.
Биохимия крови. Все в норме (в т.ч. билирубин, холестерин и др), кроме:
АЛТ=50 (норма до 40).  Повышение уровня трансаминаз в крови указывает на некоторые заболевания печени, поджелудочной железы, сердца
ГГТП=92(норма до 50)  ГГТ повышен при желчнокаменной болезни, вирусном гепатите, панкреатите, сахарном диабете, гипертиреозе, обострении хронического гломерулонефрита и пиелонефрита, раке поджелудочной железы, простаты, приеме некоторых препаратов (эстрогенов, оральных контрацептивов).

клинический анализ крови
Повышено:
монициты - 9 (норма 1-8)

УЗИ - печени, желчного, поджелудочной, селезенки, жидкость в брюшной полости, почка правая, почка левая, щитовидная железа. Заключение: УЗ-признаки жировой инфильтрации печени.
ГГТП тоже был так повышен, но ничего не сказали. Видимо, такое повышение не считается значимым. Моноциты на 1 - тоже. АЛТ, вероятно, на 10 выше тоже особого значения не имеет, но точно не знаю.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #946 : Января 01, 2014, 11:16:44 am »

Эх, да как же так то? А я вчера забил на печень и жрал и пил все самое жирное и вредное. Правда месяц до этого присидел на диете типа 5-й. Но по животу нету никаких недомогания сегодня. Но зато, блин, эти опоясывающие и простреливающие боли грудь-спина и легкая предобморчка с утра держат в тонусе. Закинул кетонала две таблетки и гидазепама пятерочку, вроде чуть отпустило, но не настолько чтоб что то делать или куда то пойти. Остается или лежать или ходит по квартире как зомби.   health
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #947 : Января 01, 2014, 11:19:12 am »

панкреатит ставят всем практически (это очень размытое понятие).
Ну если на УЗИ проблем нет, то кто же панкреатит ставит? Разве что как отписку, когда кладут алкашей, чтобы была хоть какая-то причина госпитализации. Я то здесь не при чём.
Так и панкреатит. Мне врач говорила, что при холецистите (застой желчи) панкреатит тоже идет, так как желчь воспаляет органы ЖКТ
Нельзя исключать, что у меня он вторичен по отношеию к гастриту, но это всё равно панкреатит, а не остеопороз и его надо лечить. Он даже от глистов может быть, которые могут быть от кошки, которую мы завели полгода назад. Вообще много может быть причин, но лечение всё равно показано, поэтому разницы откуда он взялся особой нет.
Если у тебя нет жутких болей, то не запущено у тебя, там мужик со мной в палате лежал с болями, ему обезболивающее кололи, а он по ночам все-равно спать не мог от боли, стонал каждую ночь. Так что твой панкреатит по запущенности не равен панкреатиту других людей, там же степень заболевания не ставят
Да понятно, что у меня не последняя стадия панкреатита и что вылечить его пока ещё можно, если всё правильно делать и если не будет внезапных осложнений.
Дальше либо будет хронический либо (неизвестный по времени) рецидив острого.
Ты паришься с панкреатитом, я я парюсь со своим давлением, верхнее всегда 120, нижнее было 70, а последнее время бывает 60-70.
Ну ты сравнил.  rgach Панкреатит - это патологическй процесс, а АД 120 на 60-70 = правильное АД. Я тебе ранее про это писал.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #948 : Января 01, 2014, 11:22:49 am »

Эх, да как же так то?
Не понял, про что это ты?))

месяц до этого присидел на диете типа 5-й.
Из-за таких анализов на диете сидел?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #949 : Января 01, 2014, 11:28:18 am »

Кстати, я дома. В отсутствие тяжёлой симтоматики могу ездить домой каждый день, а в больничку только на процедуры и обследования. Ещё хорошо отделался.  27_sm
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #950 : Января 01, 2014, 11:36:08 am »

Эх, да как же так то?
Не понял, про что это ты?))

месяц до этого присидел на диете типа 5-й.
Из-за таких анализов на диете сидел?
Ну про твою госпитализацию.
Ага, из-за них. Но не только, я постоянно сижу на разных диетах, худею. Выбираю себе диету какую нить и сижу. Кардиологи все куда ни ткни твердят, что надо худеть типа это основная причина СН да и другие болезни, тот же ОХЗ. Правда худеть получается туго, не выходит жир в прямом смысле слова. Например могу на беговой дорожке бежать полчаса и не проронить не капли пота, блондинки худые на соседних дорожках намокают через 5 минут, а я нет, ни капельки, хоть час беги, а на туалет вообще можно вешать замок, бываю там раз в неделю. А еще когда сильная голодуха то обостряются головокружения и предобморочки, т.е. совсем "на воду" не пересядешь. Вобщем чето с метаболизмом неладное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #951 : Января 01, 2014, 11:55:16 am »

Ну про твою госпитализацию.
А-а)) Ну уже удивляться нечему, 4-й раз лежу, как на этом форуме зарегился. Нефрология, кардиология, хирургия. Теперь терапия. Куча таблов и иньекций. Но в этот раз чем удачно получилось - казалось бы на НГ загреметь это вообще дело последнее, но если состояние не при смерти, то домой можно!  27_sm Не в НГ бы не отпустили. Я сначала был резко недоволен, теперь понял, что лучше сейчас, чем неделей ранее или после.

Ага, из-за них. Но не только, я постоянно сижу на разных диетах, худею. Выбираю себе диету какую нить и сижу. Кардиологи все куда ни ткни твердят, что надо худеть типа это основная причина СН да и другие болезни, тот же ОХЗ. Правда худеть получается туго, не выходит жир в прямом смысле слова. Например могу на беговой дорожке бежать полчаса и не проронить не капли пота, блондинки худые на соседних дорожках намокают через 5 минут, а я нет, ни капельки, хоть час беги, а на туалет вообще можно вешать замок, бываю там раз в неделю. А еще когда сильная голодуха то обостряются головокружения и предобморочки, т.е. совсем "на воду" не пересядешь. Вобщем чето с метаболизмом неладное.
Сидел на диете и потом резко вредностей наелся? С дозировками вредностей надо быть осторжнее, когда они длительно не поступали в организм.
По поводу веса моё мнение, что он не только от еды зависит. Ну комплекция у тебя такая, что ты не дистрофан. Может с метаболизмом и нет неладного вовсе. Всё бы так просто было: ешьте ВОТ ТАК и не будет лишнего веса. Сам я с этой проблемой не сталкивался. 2 года назад 55-56 весил. Недавно даже 66. Сейчас 62.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #952 : Января 01, 2014, 12:28:42 pm »

Насчет комплекции верно говоришь, я с детства был толстый. Но никогда на это не обращал внимания, весов дома не держал, весил всегда 110-120. При этом в теле была легкость, он как бы не ощущался. Пробежаться куда то, легко, потаскать чего, секс на всю ночь - даже без одышки. Но когда началось всд, приступы слабости и обострения от физнагрузки то вес внезапно "почувствовался". Я сейчас вешу 100,  но если например подымается до 105 то становиться тяжелей ходить, больше ноет спина и давит на грудь, начинаю больше задыхаться при ходьбе, от бега ноют колени и вообще какое то ощущение грузности и раздутости.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #953 : Января 02, 2014, 17:55:14 pm »

Есть такая фишка - валить всё на алкоголь, на курение, на вес, на неЗОЖ, на недосып и трали вали. А вообще всё это возрастное.  rgach
Продолжаю лечение. Капельницы, как оказалось, 10 дней подряд будут. А там, 9-го и док выйдет уже. Из молодёжи в отделении я и 1 девушка только.
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #954 : Января 02, 2014, 18:35:09 pm »

А вообще всё это возрастное.  rgach
Возрастное?  glaza А мне тогда что говорить? Старческое? rgach
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #955 : Января 03, 2014, 15:15:41 pm »

Если на вес, в/п, неЗОЖ списать нельзя, то тоже возрастное. Старческое, наверное, ближе к 80.
В палате 2 деда этого возраста лежат. У одного спрашиваю, что, мол, болит, а он говорит всё болит. Вот это старческое. Третьему около 60. Ранее были давление, инфаркт и панические атаки после него. Сейчас с животом. 4й ел в ростиксе, внезапно случился обморок, стукнулся головой обо что-то. Ничего не нашли по части живота. Там ли искали? 5й самый младший не считая меня (37 лет) лежачий уже полгода как. Ждёт операции по эндопротезированию. Мотив госпитализации скрывает; никаких острый состояний. Вот такая компания.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #956 : Января 09, 2014, 09:48:57 am »

Всех с прошедшими праздниками!

Не пил 1,5 месяца бухло и неделю сидел без фена. 31 декабря поехал в гости и на НГ выпил 100 мл вина и жрал все без разбору и уже заранее себе вбил в голову, что будет хреново. Хотя конечно со 100 мл даже ничего не почувствовал, лег спать. Утром встаю: изжога небольшая, но дереал пошел, звуки приглушенные, как будто голова в бочке, смотрю вокруг на людей и как будто ничего не соображаю. Тревога сразу поперла, думаю срочно ехать домой пока себя до ПА не довел. Еду и весь в себя ушел, даже поворот домой проехал, еще хлеще стал вбивать себе в голову что с ней что-то "не в порядке" и пипец какой-то просто. Через день уже без всякого бухла поехал еще раз в гости, там обожрался шашлыка, опять стал внушать, что поджелудочная или печень не выдержат. Чувствую тревогу, и так как бухла не пил, то можно было выпить фена, что я и сделал. И всё, живот прошел полностью. Засиделись мы так до часа ночи и у меня состояние сонное и такое спокойствие на меня нашло, такое блаженство, ничего нигде не немеет, покалываний нет. Да, от переедания есть горечь от желчи поутру, вздутие, иногда изжога, но никаких болей и спазмов, если я спокоен. У меня все-таки я уже четко понимаю от психики прут основные проблемы. Да, физически я не здоров на 100 %, но без тревоги можно не обращать внимания на многие проблемы со здоровьем. И еще раз убеждаюсь, что бухло у меня действует губительно именно на мозги, с головой хреново делается от него, а остальное уже следствие.
И еще я вспомил, что когда быстро куда-то шел в детстве защемляло болью в правом подреберье. Я скрючившись останавливался, отдышался и отпускало сразу. Т. е. изгиб этот желчного скорей у меня всю жизнь.

У меня тут новая тема с подергиванием мышц, сначала палец дергался я рассказывал пару недель назад. Потом бицепс на правой руке. Но вчера на левой бицепс задергался очень сильно, прямо ходуном ходит мышца, я такого пока не видел еще. Я же давление как раз на левой руке меряю и стал мерить и у меня аритмию показывает, как шальное сердечко мигает на тонометре, так как дергается бесконечно мышца. Раз 5 пытался расслабить руку и померить, но безуспешно. Потом на правой руке померил (раньше ни разу не мерил на правой, боялся, что разницу покажет и я на эту тему заморочусь, так как где-то читал, что при проблемных сосудах будет разница между руками сильная) и нормальное давление показало, успокоился. Нервы так их...


Ну ты сравнил.  rgach Панкреатит - это патологическй процесс, а АД 120 на 60-70 = правильное АД. Я тебе ранее про это писал.
Я сравнил к тому, что как ты сам часто говоришь народ тут разный сидит. Кто-то реально болен соматически и сваливает на нервы. Но я думаю подавляющее большинство наоборот имеют спазмы мышечные и боли от нервов, но это не значит, что всех "под одну гребенку". Вот мои боли в ЖКТ проходят как только я снимаю тревогу. У тебя может другие причины. Но желудок по-любому нужно лечить в первую очередь. Пока не проверят тебя полностью, не выписывайся, а то они любят снять острое состояние и домой отправляют.


PS Я сейчас уже до 80 кг. скатился. Все на работе говорят помолодел, что за диета такая чудодейственная?! Надо клинику неврозов мне открывать по лечению ожирения :)))). Я сам уже не хочу худеть больше. У меня на правах первых где мне 18 лет есть фотка, я там скелет просто, одни скулы - не идет мне быть дистрофиком)))). Потом пить стал и вес набрал. Сейчас мне идеально я считаю, ъотя при росте 178 см. говорят можно еще скинуть, но не хочу я совсем. Сегодня даже ночью в 2 часа просыпался поесть, но походу без бухла буду худеть дальше.
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 10:15:06 am от Антивсдешник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #957 : Января 09, 2014, 10:20:25 am »


У меня тут новая тема с подергиванием мышц, сначала палец дергался я рассказывал пару недель назад. Потом бицепс на правой руке. Но вчера на левой бицепс задергался очень сильно, прямо ходуном ходит мышца, я такого пока не видел еще. Я же давление как раз на левой руке меряю и стал мерить и у меня аритмию показывает, как шальное сердечко мигает на тонометре, так как дергается бесконечно мышца. Раз 5 пытался расслабить руку и померить, но безуспешно. Потом на правой руке померил (раньше ни разу не мерил на правой, боялся, что разницу покажет и я на эту тему заморочусь, так как где-то читал, что при проблемных сосудах будет разница между руками сильная) и нормальное давление показало, успокоился. Нервы так их...
У меня грудная левая мышца сама собой дергается иногда. Фибриляция мышцы этот процесс называется. Сами ощущения неприятны да и близко возле сердца, чутка напрягает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #958 : Января 09, 2014, 10:37:48 am »

У меня грудная левая мышца сама собой дергается иногда. Фибриляция мышцы этот процесс называется. Сами ощущения неприятны да и близко возле сердца, чутка напрягает.
У меня грудная левая мышца тоже дергалась раньше. Но когда сейчас я на руке четко вижу как ходуном ходит и тут ясно, что это мышца. А когда в груди было, то ощущение такое, как прострелы, т. е. очередями (как будто в кармане на груди мобильник вибрирует), вот оттуда и пошли мои измерения давления, кардиофобия и посещение пяти очных кардиологов и одного на форуме медсерва. И то не успокоился на 100 %. Плюс боли в груди, которые совпадают с выходом отрыжек. И холтер когда ставил и были похожие ощущения, я им в календарь писал время, вроде по Холтеру ничего не нашли в это время. Была подруга в институте, у нее несколько раз сутки был спонтанный мышечный спазм по всему телу (она подскакивала просто), сказала, что у нее так с детства и это все нормально, я тогда про ВСД и прочие вещи даже думать не знал... У меня на ночь бывает, когда напряжен сильно и резко расслабляюсь перед тем как заснуть бывает дергает так не хило (но в последнее время вроде давно не было).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #959 : Января 09, 2014, 11:13:52 am »

У меня грудная левая мышца сама собой дергается иногда. Фибриляция мышцы этот процесс называется. Сами ощущения неприятны да и близко возле сердца, чутка напрягает.
У меня грудная левая мышца тоже дергалась раньше. Но когда сейчас я на руке четко вижу как ходуном ходит и тут ясно, что это мышца. А когда в груди было, то ощущение такое, как прострелы, т. е. очередями (как будто в кармане на груди мобильник вибрирует), вот оттуда и пошли мои измерения давления, кардиофобия и посещение пяти очных кардиологов и одного на форуме медсерва. И то не успокоился на 100 %. Плюс боли в груди, которые совпадают с выходом отрыжек. И холтер когда ставил и были похожие ощущения, я им в календарь писал время, вроде по Холтеру ничего не нашли в это время. Была подруга в институте, у нее несколько раз сутки был спонтанный мышечный спазм по всему телу (она подскакивала просто), сказала, что у нее так с детства и это все нормально, я тогда про ВСД и прочие вещи даже думать не знал... У меня на ночь бывает, когда напряжен сильно и резко расслабляюсь перед тем как заснуть бывает дергает так не хило (но в последнее время вроде давно не было).
А ты как то отождествляешь дерганье грудной мышцы с ощущением внутри за ребрами? У меня дерганье наружных мышц как то больше похоже на нервный тик, типа когда глаз сам дергается, а внутри совсем по-другому ощущения. А если уже дергаются часто и дружно все мышцы, как у твоей подруги, то это уже дальше от вегетативной дисфункции и ближе к эпилепсии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8