Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 17:15:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #1820 : Июля 23, 2013, 15:57:50 pm »

Спасибо за поддержку) буду надеется что нет)) но, я еще с вами)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1821 : Июля 23, 2013, 16:45:16 pm »

Вот вот. Не грузите себя и главное не переутомляйтесь, а также не сидите на форуме тут среди тех у кого точно проблемы. Каждый из них мечтал бы иметь 1 ЭС после переутомления  ulibka
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1822 : Июля 23, 2013, 17:15:41 pm »

Вот вот. Не грузите себя и главное не переутомляйтесь, а также не сидите на форуме тут среди тех у кого точно проблемы. Каждый из них мечтал бы иметь 1 ЭС после переутомления  ulibka
rgach я точно из тех, кто мечтает иметь 1 ЭС в конце дня после переутомления)) Даёшь народу одну ЭСку в день  lodochi  jesti
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1823 : Июля 23, 2013, 17:31:14 pm »

У меня сегодня целый день долбают,задолбали уже,даже нет настроения гулять выйти hmuro
Записан
nexox02
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1824 : Июля 24, 2013, 04:16:27 am »

Народ у кого эти ЭС стали перед сном появлятся? Только начинаешь проваливатся в сон и тут ЭС. А днем все нормально. Ну днем тоже бывают, но как то по другому.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1825 : Июля 24, 2013, 06:10:20 am »

Народ у кого эти ЭС стали перед сном появлятся? Только начинаешь проваливатся в сон и тут ЭС. А днем все нормально. Ну днем тоже бывают, но как то по другому.
У меня постоянно перед сном,днем тоже есть но более заметные и не частые!
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1826 : Июля 24, 2013, 06:49:53 am »

Как то  так

Течение и прогноз желудочковой экстрасистолии зависят от ее формы, наличия или отсутствия органических заболева*ний сердца и выраженности дисфункции миокарда желудоч*ков. Доказано, что у лиц без структурной патологии сердеч*но-сосудистой системы желудочковые экстрасистолы, даже частые и сложные, не оказывают существенного влияния на прогноз
У лиц без клинических признаков органической кардиаль-ной патологии бессимптомная желудочковая экстрасистолия, даже высоких градаций по В. Lown , не требует специального лечения. Пациентам необходимо объяснить, что аритмия но*сит доброкачественный характер, рекомендовать диету, обога*щенную солями калия, и исключение таких провоцирующих факторов, как курение, употребление крепкого кофе и алкого*ля, а при гиподинамии — повышение физической активнос*ти. С этих немедикаментозных мероприятий начинают лече-

ние и в симптоматичных случаях, переходя к медикаментоз*ной терапии только при их неэффективности. Препаратами I ряда при лечении таких больных являются седативные средства (фитопрепараты или малые дозы транквилизаторов, например диазепам по 2,5—5 мг 3 раза в сутки) и (3-адрено-блокаторы. У большинства больных они дают хороший симп*томатический эффект, причем не только за счет уменьшения количества экстрасистол, но и, независимо от него, в резуль*тате седативного действия и уменьшения силы постэкстра-систолических сокращений. Лечение (3-адреноблокаторами начинают с малых доз, например по 10—20 мг пропранолола (обзидана, анаприлина) 3 раза в сутки, которые при необходи*мости повышают под контролем ЧСС. У некоторых больных, однако, замедление частоты синусового ритма сопровождает*ся увеличением количества экстрасистол. При исходной бра-дикардии, связанной с повышенным тонусом парасимпати*ческой части вегетативной нервной системы, свойственным лицам молодого возраста, купированию экстрасистолии может способствовать увеличение автоматизма синусового узла с по*мощью таких средств, оказывающих холинолитическое дейст*вие, как препараты красавки (таблетки беллатаминала, белла-ида и др.) и итропиум.





теперь осталось главное,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,убедить себя rgach в этом
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #1827 : Июля 24, 2013, 07:01:50 am »

они как толчком ощущаются же? когда сам чувствуешь? а те че какие были??

Да, толчок и провал, иногда как будто сердце переворачивается, вчера ужин готовила, так вообще как будто у меня там конь брыкается то каждый удар - провал, то через удар. А сажусь и через полминуты все норм. Но я стала грешить на позвоночник, так как очень странно : сидя и лежа практически нет, а вот стоя и при ходьбе есть, но опять же не всегда. Вот ведь гадость. Опять придется на деньги попадать с Холтером и ЭХО-кг.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1828 : Июля 24, 2013, 09:24:17 am »

Блин,задолбали ЭСки и тахи!!! Все, рожу - уйду в спорт, причем конкретно займусь, надоело уже! Мне только 25, а чувствую себя как бабка старая, так дело не пойдет, уже злость прям берет!
Записан
Аида
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1829 : Июля 25, 2013, 10:42:07 am »

Привет всем)))
Долгое время я думала, что у меня экстрасистолы. Ощущение перебоев в сердце, как будто внутри сердце переворачивается, трепещется, и в связи с этим наступала жуткая паника, отчего и становилось плохо...
вызывала скорую, лежала в больницах, мне ставили холтер, проверяли деятельность сердца в течении суток. Оказалось, никаких экстрасистол просто НЕТ! Сердце совершенно здоровое. Как впрчоем и всё остальное, после обследования.
Потом после больницы я стала замечать, когда, и после чего происходят лжеэкстрасистолы. и что после них бывает.. Без паники, просто наблюдала за собой. Оказалось... после таких толчков в груди, у меня выходил воздух (легкая отрыжка воздухом, уж извините за подробность. но это без звука)))) Это был просто воздух!!!! Который мешался в пищеводе, как раз на уровне сердца)) теперь не паникую.. когда так бывает, просто попью водички, или просто перетерплю сие неприятное ощущение. А вообще, про всд... у здоровых людей, которые живут и наслаждаются жизнью, тоже бывают всякие неполадки, как головокружение иногда, или еще что нибудь... это же живой организм, чего только не бывает. а люди, которым ставят ВСД - просто очень мнительные и переживательные. :) Здоровья вам. и любви!
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1830 : Июля 25, 2013, 12:23:46 pm »

я думаю те кто тут сидит проверяли себя по холтеру не раз=))))
и если бы у них это было бы просто отрыжка воздухом, не было бы темы Экстраситолы 2 и первой в 300 страниц rgach
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1831 : Июля 26, 2013, 06:43:39 am »

Что ж такое! Раньше ЭС были в покое и исчезали с нагрузкой, а сейчас наоброт - поплаваю, поднимусь в гору - и пошло-поехало. При этом все обследования показывают здоровое сердце. Тогда почему они изменили свой характер? У кого-нибудь была такая смена, что это означает?

Вот сейчас сидеть не могу, каждый второй-третий удар, и это тоже что-то новое. На всех приборах были только одиночные.
Понятно, что это может быть невротической причиной, только ведь не обращать внимания не получается, это же не палец, а главный орган, и если ЭС мешают ходить, как не обращать внимания?

Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1832 : Июля 26, 2013, 07:00:21 am »

Что ж такое! Раньше ЭС были в покое и исчезали с нагрузкой, а сейчас наоброт - поплаваю, поднимусь в гору - и пошло-поехало. При этом все обследования показывают здоровое сердце. Тогда почему они изменили свой характер? У кого-нибудь была такая смена, что это означает?

Вот сейчас сидеть не могу, каждый второй-третий удар, и это тоже что-то новое. На всех приборах были только одиночные.
Понятно, что это может быть невротической причиной, только ведь не обращать внимания не получается, это же не палец, а главный орган, и если ЭС мешают ходить, как не обращать внимания?



У меня при нагрузке ЭСки пропадают, а вот именно после-появляются, причем шкалят конкретно, в основном аллоритмии,залповые всякие...через какое-то время проходят...я так думаю,что после нервного истощения,ПА и тд организм разучился просто-напросто нормально реагировать на разные факторы, ту же нагрузку и его надо как бы учить заново...но это я сужу по своей ситуации, вот хочу после родов вернуться в норм спорт и посмотрю,что из этого выйдет...+ может еще сердце само по себе недостаточно тренированное,вот и выдает такое...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1833 : Июля 26, 2013, 07:19:05 am »

Странно все это, получается, организм за несколько дней разучился и всё поменялось? (Это я про свой случай)
Утром тоже - встаю и вот они, гады, прямо хоть снова ложись
Самое неприятное, что я из-за этого отменила важную поездку - как представила, что мне в поезде сидеть 5 часов с непрерывными ЭС...
Если б точно знать, что функциональные причины не перешли в органические, и как с этим бороться
Записан
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #1834 : Июля 26, 2013, 08:10:22 am »

Что ж такое! Раньше ЭС были в покое и исчезали с нагрузкой, а сейчас наоброт - поплаваю, поднимусь в гору - и пошло-поехало. При этом все обследования показывают здоровое сердце. Тогда почему они изменили свой характер? У кого-нибудь была такая смена, что это означает?

Вот сейчас сидеть не могу, каждый второй-третий удар, и это тоже что-то новое. На всех приборах были только одиночные.
Понятно, что это может быть невротической причиной, только ведь не обращать внимания не получается, это же не палец, а главный орган, и если ЭС мешают ходить, как не обращать внимания?


Странно все это, получается, организм за несколько дней разучился и всё поменялось? (Это я про свой случай)
Утром тоже - встаю и вот они, гады, прямо хоть снова ложись
Самое неприятное, что я из-за этого отменила важную поездку - как представила, что мне в поезде сидеть 5 часов с непрерывными ЭС...
Если б точно знать, что функциональные причины не перешли в органические, и как с этим бороться
У меня тоже самое практически, только ЭС раньше были и в покое и с нагрузкой, но мало их было, а сейчас большей частью только после нагрузок, да и то разве ж это нагрузки... встала с кровати, по лестнице поднялась или с собакой побегала... Эх. Я из за них не то что поездку - работу отменила. На работе целый день колбасили. Что самое прикольное (я работала 2/2) так вот если на работу - то все, хана. А если выходной - то попрыгает чуток и отпустит. Вчера была на Эхо-кг. Только хорду лишнюю нашли. Я спросила: Нет там ничего такого криминального, мне ответили - было бы, сказали бы. Врач вчера посмеялась... Вот черт меня дернул голову повернуть и посмотреть что там показывают на мониторе. А там клапаны работают. Это она мне потом объяснила. А я у нее в панике начала спрашивать, что это у меня там оторвалось и трепыхается. lol2 lol2
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1835 : Июля 26, 2013, 08:48:38 am »

Странно все это, получается, организм за несколько дней разучился и всё поменялось? (Это я про свой случай)
Утром тоже - встаю и вот они, гады, прямо хоть снова ложись
Самое неприятное, что я из-за этого отменила важную поездку - как представила, что мне в поезде сидеть 5 часов с непрерывными ЭС...
Если б точно знать, что функциональные причины не перешли в органические, и как с этим бороться

Скорее всего никаких органических причин нет, это все нервы, раз вы еще и поездку отменили...
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1836 : Июля 26, 2013, 12:21:17 pm »

Абсолютно точно, что нервы - я вот от врача пришла, ну хоть бы одна проскочила в тот момент! И изменения никаких, всё в порядке. Только как связать нервы и нагрузку, этого я не понимаю, или у меня уже была эта поездка в голове...?
Главное - выясниьть, как с ними справляться, чем снимать. Ведь когда их так много, осознание того, что это нервы, не очень-то помогает...
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1837 : Июля 26, 2013, 12:28:08 pm »

Абсолютно точно, что нервы - я вот от врача пришла, ну хоть бы одна проскочила в тот момент! И изменения никаких, всё в порядке. Только как связать нервы и нагрузку, этого я не понимаю, или у меня уже была эта поездка в голове...?
Главное - выясниьть, как с ними справляться, чем снимать. Ведь когда их так много, осознание того, что это нервы, не очень-то помогает...

Как у меня было - ЭСки на нервной почве шандарахали как от волнения, так и от радости,т.е. отлюбых эмоций, нагрузка,наверное, тоже воспринимается как стресс какой-то,волнение,т.к. выделяется адреналин...можно попробовать какие-нить успокоительные средства-может помогут, а так,скорее всего, если так сердце  в норме, то нужно нервы лечить + время...не все сразу...я,например,заметила, что в последнюю очередь исчезают дрожь в мышцах и перебои в сердце, если они вообще пройдут когда-нить,эти перебои....
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1838 : Июля 26, 2013, 13:57:36 pm »

Да вот простые перебои мне уже пофиг, привыкла за 10 лет - то их нет подолгу, то опять приходят. А частые пугают.
Ну врач мне просто всё про меня рассказала, не зная меня совершенно! Такая молодец, столько возилась, а могла бы погнать вон как здоровую симулянтку rgach И ведь поняла, откуда всё берётся. Жаль только, не смогла ответить, как эту дрянь купировать.
Может, и правда, попроситься к психоаналитику, так ведь он тут же АД пропишет, а так не хочется на них садиться.
Ещё, конечно же, надо усилить физическую нагрузку, хотя непонятно, что делать в случае ЭС - продолжать или прекращать.
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #1839 : Июля 26, 2013, 20:07:10 pm »

Что ж такое! Раньше ЭС были в покое и исчезали с нагрузкой, а сейчас наоброт - поплаваю, поднимусь в гору - и пошло-поехало. При этом все обследования показывают здоровое сердце. Тогда почему они изменили свой характер? У кого-нибудь была такая смена, что это означает?

Вот сейчас сидеть не могу, каждый второй-третий удар, и это тоже что-то новое. На всех приборах были только одиночные.
Понятно, что это может быть невротической причиной, только ведь не обращать внимания не получается, это же не палец, а главный орган, и если ЭС мешают ходить, как не обращать внимания?


у меня тоже эски раньше "прыгали" чаще в покое, а теперь стоит мне ускорить шаг, они тут же ускоряются , как правило, по типу аллоритмии. что повлияло, не знаю сама. а вчера позволила себе с мужем вином побаловаться, так сегодня полный хаос в сердце, выпила уже 5 шт анаприлина за весь день и нифига не помогает
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8