Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 00:00:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА ИЛИ В КЛИНИКЕ__________???? (Прочитано 42733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #20 : Марта 02, 2008, 11:46:16 am »

повезло тебе)) мне советовали в стационар, поговорила с врачом, он как-то сухо беседовал. Я спросила, чем меня будут лечить. Он сказал, что это лечится только подбором лекарственных препаротов, то бишь антидепрессантов. Я конечно всё понимаю, но если уж можно обойтись без них, то тогда зачем? Тем более я их пила 20 дней и мне абсолютно не понравилось. Может, они вообще и не влияли, а это все было из-за болезни, не знаю:(
Вот меня поэтому и интересует. Ты именно таблетки какие пила, если не секрет? И сколько ты там лежала? И продолжаешь ли ты их пить?
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #21 : Марта 02, 2008, 15:11:05 pm »

курс АД надо пройти обязательно(желательно, которые с обратным захватом серотонина), и пить не 20 дней а ПОЛГОДА.Они только через 14 дней начинают действовать, а на эти 14 дней обычно назначают что-то симптоматическое(чтобы непосредственно симптомы убрать). В больнице пила "клофранил" или "анофранил"(одно и тоже, только последнее более качественное)по 1/2 3 раза в сутки. 10 дней на ночь кололи фенозепам(чтобы успокоилась полностью нервная сис-ма), и курс витамин. Сейчас не пью, мне(тьфу-3р)и так нормально, а так как обычно полгода. по своему опыту могу посоветовать легкое-новопассит,гелариум(зверобой,оччччень хорошая штука). Лежала 1,5 мес. после больницы приступов нет:)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 03, 2008, 14:34:04 pm »

да анафранил тема :)
лично я пил и мне заметно помогло:
1) анафранил (таблетка по 25 мг 3 раза в день) творищи указывайте точные дозировки, ибо есть еще анафранил 75 мг, а то насоветуйте народу, что до пены у рта дойдет..
2) Эглонил в таблетках 1\2 таблетки 2 раза в день (других дозировок не встречал)
3) Алпрозалам по 1\2 таблетки 3 раза в день (только помните больше 40 дней пить его НЕЛЬЗЯ, и бросать его пить желательно постепенно, снижая дозу)
насчет того что он начинает действовать через 14 дней - бред, меня снесло спустя сутки, причем так снесло, что я вообще ничего не помню из ближайших 3-4 дней :) но на 5 день почувствовал себя уже человеком. ПТ для закрепления состояния советовал пить анафранил и эглонил еще около полу года (алпрозалам отменили). Честно стало легче чем было )
Но помните каждому человеку желательно подбирать лекарства индивидуально, если что то помогло мне, не значит что поможет и вам )
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #23 : Марта 03, 2008, 14:37:00 pm »

да анафранил тема :)
лично я пил и мне заметно помогло:
1) анафранил (таблетка по 25 мг 3 раза в день) творищи указывайте точные дозировки, ибо есть еще анафранил 75 мг, а то насоветуйте народу, что до пены у рта дойдет..
2) Эглонил в таблетках 1\2 таблетки 2 раза в день (других дозировок не встречал)
3) Алпрозалам по 1\2 таблетки 3 раза в день (только помните больше 40 дней пить его НЕЛЬЗЯ, и бросать его пить желательно постепенно, снижая дозу)
насчет того что он начинает действовать через 14 дней - бред, меня снесло спустя сутки, причем так снесло, что я вообще ничего не помню из ближайших 3-4 дней :) но на 5 день почувствовал себя уже человеком. ПТ для закрепления состояния советовал пить анафранил и эглонил еще около полу года (алпрозалам отменили). Честно стало легче чем было )
Но помните каждому человеку желательно подбирать лекарства индивидуально, если что то помогло мне, не значит что поможет и вам )

не боишься посесть?
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 03, 2008, 14:50:31 pm »

да анафранил тема :)
лично я пил и мне заметно помогло:
1) анафранил (таблетка по 25 мг 3 раза в день) творищи указывайте точные дозировки, ибо есть еще анафранил 75 мг, а то насоветуйте народу, что до пены у рта дойдет..
2) Эглонил в таблетках 1\2 таблетки 2 раза в день (других дозировок не встречал)
3) Алпрозалам по 1\2 таблетки 3 раза в день (только помните больше 40 дней пить его НЕЛЬЗЯ, и бросать его пить желательно постепенно, снижая дозу)
насчет того что он начинает действовать через 14 дней - бред, меня снесло спустя сутки, причем так снесло, что я вообще ничего не помню из ближайших 3-4 дней :) но на 5 день почувствовал себя уже человеком. ПТ для закрепления состояния советовал пить анафранил и эглонил еще около полу года (алпрозалам отменили). Честно стало легче чем было )
Но помните каждому человеку желательно подбирать лекарства индивидуально, если что то помогло мне, не значит что поможет и вам )

не боишься посесть?
а чего боятся? ) не пью транки и АД с октября 2007 +) лично мне полегче стало, говорить о том что станешь нариком с ними или не сможешь потом без них глупо, лично я вполне нормально без них сейчас, единственное после отмены чего может быть плохо это любого производного бензодиазипина (алпрозалам в моем случае) но я снижал дозу в течении недели сначала половинку половинки, потом четвертинку половинки, потом вечером отменил, потом стал пить 1 раз в день, потом вообще перестал, и не чего такого на себе я не ощутил.. просто вспоминаю свое состояние до АД+транков и после, небо и земля, раньше я не мог ездить в транспорте сидел дома, учиться вообще не мог, щаз 4 раза в неделю езжу в институт, на метро и автобусе, сижу на лекциях, хожу гулять, так что скорее они оказали на меня положительный эффект нежели отрицательный, просто бывают такие случаи когда одними разговорами с ПТ , прослушиванием аутотренингов и внешением себе что все хорошо не поможешь.. как было и в моем случае.. единственное что советую если вы уж вздумали лечиться АД+транками, забудьте об алкоголе как во время так и после лечения, еще желательно бы бросить курить (что я до сих пор не сделал :D)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #25 : Марта 03, 2008, 15:04:46 pm »

да анафранил тема :)
лично я пил и мне заметно помогло:
1) анафранил (таблетка по 25 мг 3 раза в день) творищи указывайте точные дозировки, ибо есть еще анафранил 75 мг, а то насоветуйте народу, что до пены у рта дойдет..
2) Эглонил в таблетках 1\2 таблетки 2 раза в день (других дозировок не встречал)
3) Алпрозалам по 1\2 таблетки 3 раза в день (только помните больше 40 дней пить его НЕЛЬЗЯ, и бросать его пить желательно постепенно, снижая дозу)
насчет того что он начинает действовать через 14 дней - бред, меня снесло спустя сутки, причем так снесло, что я вообще ничего не помню из ближайших 3-4 дней :) но на 5 день почувствовал себя уже человеком. ПТ для закрепления состояния советовал пить анафранил и эглонил еще около полу года (алпрозалам отменили). Честно стало легче чем было )
Но помните каждому человеку желательно подбирать лекарства индивидуально, если что то помогло мне, не значит что поможет и вам )

не боишься посесть?
а чего боятся? ) не пью транки и АД с октября 2007 +) лично мне полегче стало, говорить о том что станешь нариком с ними или не сможешь потом без них глупо, лично я вполне нормально без них сейчас, единственное после отмены чего может быть плохо это любого производного бензодиазипина (алпрозалам в моем случае) но я снижал дозу в течении недели сначала половинку половинки, потом четвертинку половинки, потом вечером отменил, потом стал пить 1 раз в день, потом вообще перестал, и не чего такого на себе я не ощутил.. просто вспоминаю свое состояние до АД+транков и после, небо и земля, раньше я не мог ездить в транспорте сидел дома, учиться вообще не мог, щаз 4 раза в неделю езжу в институт, на метро и автобусе, сижу на лекциях, хожу гулять, так что скорее они оказали на меня положительный эффект нежели отрицательный, просто бывают такие случаи когда одними разговорами с ПТ , прослушиванием аутотренингов и внешением себе что все хорошо не поможешь.. как было и в моем случае.. единственное что советую если вы уж вздумали лечиться АД+транками, забудьте об алкоголе как во время так и после лечения, еще желательно бы бросить курить (что я до сих пор не сделал :D)
не пью не пила и пить не собираюсь...тоже самое о курении
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 03, 2008, 15:16:04 pm »

не пью не пила и пить не собираюсь...тоже самое о курении
молодец +) ценю таких девушек :) я тоже почти не пью, только по праздникам, Новый Год \ ДР =) а вот с куревом.. бросал ведь на 1.5 года, потмо опять зачем то закурил :( нада бы бросать.. снова.. как говорил один умный человек: "Нет ничего проще чем бросить курить - сто раз бросал " +)
Записан
Hose
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 03, 2008, 15:36:17 pm »

как говорил один умный человек: "Нет ничего проще чем бросить курить - сто раз бросал " +)
Это Марк Твен говорил. Иногда мне кажется, что это он про меня сказал  ;D
Записан

Всё, что нас не убивает - делает нас сильней!
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #28 : Марта 04, 2008, 11:04:53 am »

курс АД надо пройти обязательно(желательно, которые с обратным захватом серотонина), и пить не 20 дней а ПОЛГОДА.Они только через 14 дней начинают действовать, а на эти 14 дней обычно назначают что-то симптоматическое(чтобы непосредственно симптомы убрать). В больнице пила "клофранил" или "анофранил"(одно и тоже, только последнее более качественное)по 1/2 3 раза в сутки. 10 дней на ночь кололи фенозепам(чтобы успокоилась полностью нервная сис-ма), и курс витамин. Сейчас не пью, мне(тьфу-3р)и так нормально, а так как обычно полгода. по своему опыту могу посоветовать легкое-новопассит,гелариум(зверобой,оччччень хорошая штука). Лежала 1,5 мес. после больницы приступов нет:)

Я все это слышала, про 14 дней...Меня после 1\4 таблетки амитриптилина вырубило на следующий же день. Я вообще не вставала. Но таблетки продолжала пить, глупая. Я так не вставала 20 дней. А через 20 дней все ухудшилось: приступ повторился с двойной силой. Это было что-то...Так что в таблетках я разочаровалась. Может, зря. Может, я тогда сама себя до такого состояния довела. Но мне так не хочется в это верить ;D Так что я верю, что все это таблетки были :D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #29 : Марта 04, 2008, 11:08:08 am »

Разве курение влияет на психику? А у алкоголиков вообще, как правило, никаких страхов не бывает. Пьяному, как известно, море по колено. Зачем придумывать лишние причины? ???
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 04, 2008, 12:39:36 pm »

Курение на психику не влияет. Зато очень сильно влияет на сосуды! А дистония как известно вегето-сосудистая.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #31 : Марта 04, 2008, 12:52:28 pm »

я тоже этим руководствовалась, когда бросала:) а неужели нервная система с возрастом только крепче становится? Мне всегда казалось, что наоборот ???
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #32 : Марта 04, 2008, 17:26:02 pm »

Курение на психику не влияет. Зато очень сильно влияет на сосуды! А дистония как известно вегето-сосудистая.

Куренее и тема ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА ИЛИ В КЛИНИКЕ - явный ОФФТОП!!!!
P.S. А на счет того где лечится - отвечу - у ВРАЧА!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #33 : Марта 05, 2008, 05:39:08 am »

Хороший ответ :D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #34 : Марта 09, 2008, 06:33:41 am »

врач врачу рознь!!! а то попадешь к какому нибудь...и ладно если толку от него не будет, так еще и подсадит на АД
Записан
Артем
Гость
« Ответ #35 : Марта 11, 2008, 06:02:03 am »

Лучше бы сказал бы кто нибудь из всех врачей кторых Вы все посещали Вам кто нибудь хоть один действительно помог ???
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #36 : Марта 11, 2008, 07:56:43 am »

Лучше бы сказал бы кто нибудь из всех врачей кторых Вы все посещали Вам кто нибудь хоть один действительно помог ???
неа...я сама себе помагаю >:( ???
Записан
Артем
Гость
« Ответ #37 : Марта 11, 2008, 13:29:12 pm »

Лучше бы сказал бы кто нибудь из всех врачей кторых Вы все посещали Вам кто нибудь хоть один действительно помог ???
неа...я сама себе помагаю >:( ???
Ну вот себе сама и ответила пожит тебе только тыы сама!!!! :D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #38 : Марта 12, 2008, 13:18:51 pm »

Лучше бы сказал бы кто нибудь из всех врачей кторых Вы все посещали Вам кто нибудь хоть один действительно помог ???
неа...я сама себе помагаю >:( ???
Ну вот себе сама и ответила пожит тебе только тыы сама!!!! :D

я это уже поняла :)
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #39 : Мая 27, 2009, 10:02:40 am »

Здравствуйте, ребята. Может, и мне посоветуете? Я тут хоть и новичок, но форум данный последние месяца полтора читаю. Как накрыло меня, так и читаю. Дело в том, что у меня ПА и дереал, все это сопровождается тахикардией и субфибральной температурой. Обследовали - ничего не нашли, ходила на психосоматику - хотят положить в больницу. Вот я и не знаю, ложиться мне или нет. Раньше приступов не было, ничего, все отлично было. Диагноз: нейроциркулярная дистония у невролога. Тревожное расстройство в психосоматике ставят. Лечение в клинике: АД, гетшадьт-терапия, арт-терапия, релаксация. Вот не знаю, идти туда или нет, сомневаюсь, неужели нельзя без госпитализации. Сегодня схожу еще к другому психоневрологу, посоветуюсь. В больницу мне надо ложиться завтра. Я бы так легла без проблем, но тут отпуск на носу, родственники в истерике и все такое.
Сейчас уже 14 дней пью негрустин, дереал вроде спал, а апатия и депрессия как-то остались, вообще хожу безразличная ко всему. С другой стороны, думаю, вдруг помогут мне там на самом деле.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8