Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 19:44:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияют ли компьютерные игры на ВСД? (Прочитано 72837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #40 : Февраля 24, 2013, 08:25:26 am »

Однозначно влияют. Я "подхватил" всд в 2008-м как раз на волне долгого сидения в одной из онлайн-игр. С тех пор утверждаю, и буду утверждать: онлайн-игры, социальные сети, и вообще долгое сидение в инете - большое зло.
Записан

С уважением, Сергей
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #41 : Февраля 24, 2013, 08:31:13 am »

Жду "Rome 2 Total war" - такое нельзя пропустить)
Записан
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Февраля 24, 2013, 20:43:23 pm »

100% злоупотребление играми влияет. Злоупотребление.
Т.е. безвылазная компьютерная неподвижность - это раз.
Электромагнитное облучение - два.
Но самое страшное - это недосып. Ночные игровые бдения, а утром на работу. Сон по пару часов в сутки... Это жирное ТРИ.
У меня ВСД именно на этой почве развилось. И аутоимунный тиреоидит (щитовидка). Или сначала щитовидка, а потом ВСД...
Со всеми, всеми симптомами... ЭС, ПА, нарушения сна, тахикардия и тд. и т.п.

Каждый раз, ложась в начале шестого утра чувствовал, что как-то хреновасто.
И вот так раз за разом... И получил результат.

Плюс, есть наблюдение, что именно конкретные игры способствуют заболеванию.
А именно: решил тряхнуть стариной и вспомнить старый добрый "Heroes of Might and Magic".
Несколько месяцев играл во вторую версию. Все было нормально. Самочувствие Ок.
Потом был перерывчик с полмесяца (отпуск).
И взялся за "Heroes of Might and Magic ver. 3". Через неделю почуствовал себя хуже (прям во время игры). Потом еще хуже...
И вот прихватило так, что игры перестали интересовать. =) Только самочувствие.
Не знаю, что именно в игре плохо влияло (графика, цветовая гамма, или музыка) но смею утверждать, что есть особо вредные игры!  health
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #43 : Февраля 25, 2013, 04:51:49 am »

Да, эти особо вредные игры или даже части игр - это ПВП и рейды в ММОРПГ. Когда людям надо прям работать в поте лица, чтобы убить других или злого толстого монстра. Несколько часов напряжения, а потом одна ошибка и все начинай сначала. Это не игра, это вредная работа.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Shomikbeat
Гость
« Ответ #44 : Февраля 25, 2013, 07:41:19 am »



а я играю в легкие игры на планшете) вот второй день уже отвлекаюсь в ледниковый период  rgach
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Февраля 25, 2013, 11:05:13 am »

ооо прямо моя тема)) уже записала в копилочку любимые игры, которые все перечислили)
сама очень увлекаема. Очень герои 3 мешали учиться в институте rgach Этим летом муж купил диабло 3, так я диск на 2 месяца на полку поставила-боялась, что затянет, а потом таки поставила и...прошла за 4 дня все уровни сложности roga сейчас затянул Скайрим. При любой удачной возможности лезу пройти еще хоть чуть-чуть. Интересно, но ухудшения самочувствия я не замечаю, скорее наоборот, удовольствие получаю. Правда виню себя за то, что если меня затянуло-дома бардак, ребенок скучает, муж не кормлен, "коровы не доены" и т.д.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 25, 2013, 17:45:44 pm »

Да, эти особо вредные игры или даже части игр - это ПВП и рейды в ММОРПГ. Когда людям надо прям работать в поте лица, чтобы убить других или злого толстого монстра. Несколько часов напряжения, а потом одна ошибка и все начинай сначала. Это не игра, это вредная работа.

Я согласен, что игры которые держат тебя в напряжении не один час - вредны. Нервы зашкаливают.
Но я упомянул Герои 2 и Герои 3. По геймплею (принципу) мало чем отличаются. Но именно Герои 3 повлияли на меня вредно.
Подобная проблема была уже лет 10 назад. И тогда я тоже играл (для себя впервые) в Герои 3. Потом я излечился.
А вот сейчас я опять заболел. И опять на фоне 3-х Героев. Совпадение? Не факт.
Поэтому я и предположил, что что-то в Героях 3 на меня влияет негативно. Поиграть правда нужно пару месяцев...
Есть же терапия цветом (светом), терапия музыкой... И если оно может помогать, то может и вредить...
Какой-то из факторов в этой игре вредит. "Я так думаю..." © =)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 17:48:20 pm от StSan » Записан
Whisky Can Dance
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #47 : Февраля 25, 2013, 20:20:09 pm »

Цитировать
Да, эти особо вредные игры или даже части игр - это ПВП и рейды в ММОРПГ. Когда людям надо прям работать в поте лица, чтобы убить других или злого толстого монстра. Несколько часов напряжения, а потом одна ошибка и все начинай сначала. Это не игра, это вредная работа.
Помню как-то решил повисеть на чисто РП реалме, в ВоВе) После 5-6 часов отыгрыша своей роли, понял что хватит и надо идти спать. Лег, а в голове такой бред, вроде я не в реальном мире, а все еще там. Словил ПА. После того в Ролеплэй ни ногой)
Вообще, играть можно, просто недолго. В ММО, понятное дело, недолго не получится)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #48 : Февраля 26, 2013, 04:42:54 am »

Да ММО - это бизнес. И там все для того, чтобы человек играл постоянно. Помню в Ultima Online можно было купить дом. Для клана замок. Собственность которую ты заработал и она тебя там держит. Помню как там шитье прокачал и продавал бинты :lol2
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #49 : Февраля 26, 2013, 12:07:57 pm »

Начал играть в Dead space 3 - действительно, пока что больше смахивает на Масс эффект, чем на ужастик)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #50 : Февраля 26, 2013, 15:34:48 pm »

Начал играть в Dead space 3 - действительно, пока что больше смахивает на Масс эффект, чем на ужастик)
А ты прошел там в начале, где надо лететь и уворачиваться от космического мусора? Я чето вчера раз 10 пробовал не получается hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #51 : Февраля 26, 2013, 16:17:42 pm »

Начал играть в Dead space 3 - действительно, пока что больше смахивает на Масс эффект, чем на ужастик)
А ты прошел там в начале, где надо лететь и уворачиваться от космического мусора? Я чето вчера раз 10 пробовал не получается hmuro

Да, получилось кое-как. Там рядом с тобой еще ящик летит - за него надо спрятаться, когда будет приближаться огромная сплошная железяка на весь экран.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #52 : Февраля 26, 2013, 16:34:06 pm »

В дед спейс3 веселее играть в кооперативном режиме.
Записан

From Kemerovo-City
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Февраля 26, 2013, 16:53:28 pm »

2 недели назад был "приступ", нехватка воздуха, "мурашки" в голове и руках, онемение рук, сильное сердцебиение, сдавливание височной и лобной части головы, паника. После приступа дикая слабость, боли в спине и шее головокружение, шаткость, потеря остроты зрения. Через неделю приступ повторился, уже так не переживал, почитал на форуме про ВСД, вроде похоже. Сегодня попробовал поиграть в Crysis 3, и дольше 10 минут не смог сыграть, появилось сдавливание в голове и в общем ухудшилось самочувствие. до первого приступа мог играть по 5-6 часов в день во что угодно и ничего. Может у меня не ВСД?
Записан

Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #54 : Февраля 26, 2013, 17:14:01 pm »

Не понимаю чем так цепляет дед спайс, пробовал играть во все части, кроме рвотного позыва и головной боли от всей этой гадости на мониторе ничего не испытал zvei, а вот кукурузис 3 прошел с удовольствием, правда концовка муторная и короткая она, но за то графон на высоте . А так в основном гоняю в Heroes of newerth, это типа доты 2 и league of legend, мне нравится. ulibka
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #55 : Февраля 26, 2013, 20:40:55 pm »

Начал играть в Dead space 3 - действительно, пока что больше смахивает на Масс эффект, чем на ужастик)
А ты прошел там в начале, где надо лететь и уворачиваться от космического мусора? Я чето вчера раз 10 пробовал не получается hmuro

Да, получилось кое-как. Там рядом с тобой еще ящик летит - за него надо спрятаться, когда будет приближаться огромная сплошная железяка на весь экран.
О спасибо, надо попробовать, про ящик недопер.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.