Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 04:16:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 400804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


я стану лучше)


« Ответ #80 : Ноября 21, 2009, 10:10:23 am »

Спасибо, только этим себя и успокаиваю))) Просто боюсь,что от постоянного ЗАГОНА моего реально что-то произойдет в психике мой разнесчастной)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #81 : Ноября 21, 2009, 10:17:41 am »

Спасибо, только этим себя и успокаиваю))) Просто боюсь,что от постоянного ЗАГОНА моего реально что-то произойдет в психике мой разнесчастной)))
Ничего с ней не произойдет, разве что страхи расплодятся. По этому тараканов нужно сдерживать 
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #82 : Ноября 21, 2009, 23:06:38 pm »

Самое печальное это когда физически подкрепляется этот страх ... общее напряжение выше среднего ... ко всему прислушиваешься ... к каждому шороху к каждой крупиночке ... и чуть что сразу "сумасшедший" ... 2 года опыта сотрудничества с ВСД... и вывод: "Невроз. Обострение"
Бояться сойти с ума? Нуууу как же. Хорошо тем кто не чувствовал. Да что тут говорить? тревога возможно не ощущается ... в глазах мушки, белые яркие пятна, всё плывёт, мелькает, в ушах звенит или жужжит или как у кого ... представляешь страшную картинку и по кругу её в цикл пока совсем не накроет 
Сидишь и думаешь ... а может ли моя постоянная напряженность, встревоженность, переживания - перерости в психоз или какую то лабудень с приставкой "психо" ... убить кого то? родных, близких? даааа страшнооо вообще. голоса? а представляете блиииин если прийдут голоса и начнут требовать убить кого то из родных или нет ещё хуже ... всех подряд мочить нафик 
Могу с успехом констатировать с этим состоянием можно справиться ... если вы беспокоитесь о том, что вы можете быть не здоровы психически это говорит о многом, но думая постоянно об этом нервишкам покоя дать не получается.
Что тут сказать? Любую ситуацию нужно глубоко и детально анализировать в адекватном состоянии. С целью узнать к чему же всё таки всё сходится. Могу вас заверить ... конечных страхов будет много! С такой картиной течения "страх сумасшествия" это результат явного нервного и физического перенапряжения ... самый главный метод лечения это общение с теми кому вы доверяете больше ... доверяете больше психотерапевту идите к нему ... доверяете больше бабушке слушайте бабушку, но тогда только её ... не старайтесь разорваться на части и отовсюду взять по кусочку тем самым ещё больше накручивая себя ... выискивая разногласия и противоречия .... источник информации и помощи должен быть один .... понятное дело если вы начали читать Курпатова, а потом пошли к "ДОБРОМУ" психотерапевту за 50у.е. на сеанс то вы должны быть готовы к тому, что Вам скажут о том, что нужно делать что то не так как где то там написано ....
Короче говоря! Страх сумасшествия и сумасшествие это чуточку из разных сказок. Форум ребятушки называется АнтиВСД и поэтому если вы пишите в данной теме то причину думаю нужно изначально искать именно в этих таинственных трёх буквах, а не сидеть и дрожать ... а вдруг у меня реально шизофрения или психоз или ещё что ... читайте Курпатова, Хей, Гундль Кучера, Хосе Сильву,  читайте форум, читайте интернет ... но помните ... самое главное это умение отличать негативную информацию от позитивной ... невротику лазение на форумах - смерти подобно ... одни пишут "не переживайте" другие пишут, "а что если вдруг?", а третьи пишут о том, что от ВСД  ПОГИБАЮТ ЛЮДИ!!! 
Опомнитесь друзья! Начните новую жизнь! Начните её не с таблеток феназепама, анаприлина, спазмалгона, валидола и др. а с осознания того, что с вами происходит внутренний конфликт. Для того, чтобы убить его раз и на всегда для начала займитесь своей физической формой, питанием, отдыхом и расслаблением. Найдите себе применение, хобби, любое полезное занятие. Не лезте в свои мысли пока это не понадобится вам, а не им. А своему страху раз и на всегда скажите "Ты что делаешь со мной гадина? А ну пошёл вон отсюда. Хочу прямо сейчас сойти с ума. Вот прям сейчас сойти и убить скажем пятерых друзей сразу или слонов летающих хочу за окном прям сейчас увидеть" Когда страх бессилен он обычно уходит, но страх это следствие ... причина всего ВСД ... будьте здоровы и счастливы :)

P.S. прошу прощения за дублирование поста ... просто две темы были рядом и эта явно популярнее :)
Записан
Katrin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #83 : Ноября 23, 2009, 18:06:31 pm »

BOSS_WP

Прочитала-успокоилась.Но есть общеизвестное утверждение,что человек магнит и притягивает как хорошее,так и плохое(это я не по поводу слонов за окном))?
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #84 : Ноября 23, 2009, 20:45:52 pm »

Слоны, летающие за окном, порадовали, оч позитивно. Хотя сижу и думаю о том же, о чем думают все, кому интересна эта тема. Радует, конечно, что нас много Russian пати
Записан
Katrin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #85 : Ноября 23, 2009, 21:47:21 pm »

Меня конечно в данной ситуации мало что радует,да и вообще, не понятно,какие причины были для такого моего абсурдного повидения и ещё более абсурдных мыслей,но то, что кто-то может понять-это определённо положительно))
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #86 : Декабря 04, 2009, 21:34:44 pm »

я случайно забрела на этот форум, хотя с некоторых пор не разрешаю себе лазить по психологическим сайтам, я абсолютно согласна, что можно найти поддержку , а можно и "начитаться на ночь". Я и представить сбе не могла, что столько людей страдает от подобных проблем... У меня было много сложностей в жизни, в отрочестве мне иногда "доставалось" от отчима, из-за развода родителей пришлось несколько раз переезжать и менять школы, один год, когда было 12 лет жила с отцом и бабушкой. Дальше неожиданная смерть отчима, и вина за то, что я так с ним и не помирилась, а также бесконечные переживания за маму. Потом были отношения с парнем в течение 3,5 лет, за которые мы с них раз 29 расставались, и чаще чсего виноватой была, конечно я. Я все это пишу не для того, чтобы излить душу, но чтобы подчеркнуть, как важно быть действительно уверенным, что ты НУЖЕН!

С
С ума сходят еще от одиночества, и от отсутствия личной жизни, от непонимания другими....у женщин часто-когда нет детей и долго-отношений :( :umnik2:
Это для меня новое.
Началось вечерами, видимо, от страха одиночества.какой-то страх одолевает...страх, что "Я НЕ НУЖНА ЕМУ!!! ДА КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ВДРУГ НЕ НУЖНА?!"  (те же мысли были прошлый раз)...Ну бред же! знаю! А пока не убрать мысли, не уйдёт и всё остальное...Я в общей сложности 7 лет в отношениях, одни перетекают в другие и вот их нет! Надо справлятся с мыслями в одиночку, а не за счёт кого-то...А КАК?!?!!!!
Одно немного помогает , тупо повторять "пустая голова, пустая голова..." ...прям смешно...как другие-то живут...

(извините за подробности)

Букваль месяц назад, я рассталась со своим парнем в очередной раз (он опять обиделся на меня, устроил драму, а потом меня же и обвинил, что я такая плохая), это и привело к обострению. Даже уже три недели не работаю, я переводчик, все время в поле зрения и требуется большая концентрация внимания, а я из-за этих невдалых отношений , от переживаний, чуть в обморок не упала на переговорах, утром не могу проснуться, сконцентрироваться, в горло ничего не лезет, а переводить мне надо на огромном животноводческом комплексе, где целый день на ногах в униформе...

Дорогая klipsa, вы не одна. И все пройдет! ПОЛЮБИДЕ СЕБЯ! НЕ ДУМАЙТЕ ВЫ КТО С КЕМ, И Т.Д. ПОЧЕМУ БРОСИЛ... ВЫ - ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ! И ВООБЩЕ, МИЛЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ НИ ЗА ЧТО! БУДЬТЕ УВЕРЕННЫМИ В СЕБЕ!!!!!!! МЫ ВСЕ МНИТЕЛЬНЫЕ, НО НЕЛЬЗЯ КОПАТЬСЯ В СЕБЕ ГЛУБОКО!!! Я тоже обращалась к психотерапевту, он объяснил мне, что такие люди с более чувствительным и глубоким восприятием имеют склонность зацикливаться на чем-то, но чаще всего у таких людей с более тонкой восприимчивостью и наблюдаются какие-то способности, таланты и.т.д. значит надо расцикливаться! НАДО НАПРАВЛЯТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ ВО ЧТО-ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Давайте рисовать, фотографировать, писать стихи, книги, что угодно. И не загоняйте себя в угол!!! Если страшно идти, ехать куда-то, представьте, что вы можете и не идти, это не обязательно и никто вас не осудит, идти то надо, надо жить и двигаться дальше, но ДАЙТЕ СЕБЕ СВОБОДУ. но не для того, чтобы сидеть и запугивать себя, а чтобы появилось чувство легкости. а еще нужно поверить, что мир не без добрых людей, и у многих разные страхи, надо лучше друг друга поддерживать! А то с такими страхами мы как будто не у себя дома живем, а в гостях, какая-то ущемленность, подавленность. Милай, klipsa, не зацикливайтесь на том, куда ушел тот парень, к кому... Флаг ему в ж... (простите). Ваши отношения должны быть настоящими, мне мама всегда говорит, твое от тебя не уйдет.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 21:49:04 pm от Guess » Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #87 : Декабря 04, 2009, 22:22:44 pm »


И постоянно нападал чудовищный наплыв навязчивых мыслей - такая круговерть чудовищная - словами не описать. Ощущаешь себа, как в какой-то клетке, под колпаком...И ощущение животного страха...Паника...) Так вот, такие мысли и побуждения явно отвне идут. И молитва помогает с ними бороться.А так же позитивные мысли, любовь к ближним, неосуждение и т.д.)   В общем я сторонник Православной точки рения на разного рода душевные болячки. Если интересно, можно развить тему. :)

Я во многом согласна. В том году, когда серьезно рассталась со своим парнем ( в очередной раз), уехала к маме в деревню от него, от всего, тоже начала читать Библию. Хотя раньше критически относилась. Начала не просто верить, но молиться и просить Господа не оставлять меня. А в Библии ведь сказано, что хоть живем мы, хоть умираем-все для Господа. Все по Его воле, но Он  любит и слушает нас. Также написано "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши во Христе Иисусе." св. апостола Павла. Меня это поразило. Я когда читаю, иногда думаю, какая же я эгоистка, все в своих страхах копаюсь, а жизнь то мне дана не для этого!  в одном фильме я слышала такую фразу, "представь, что мир существовал сотни лет без тебя, и после твоей смерти будет существовать. И вот на каой-то период времени ты появляешься в этом мире. И что мы сидим дрожим от страха?! плачем!!!!!" Я еще я согласна с Kolya_Sh, что надо искренне любить. Я не имею ввиду только отношения между мужчиной и женщиной. Надо себя любить, стараться любить окружающих, природу любить... В том году у меня была очень сильная депрессия, такого не было никогда, не хотелось ничего, только лежать на кровати, вспоминать наши отношения, казалось, что будущего нет. Просто я очень доверяла ему, а он постоянно говорил, что любит, но думал только о себе (когда стали жить вместе, я поняла, что он боится серьезности, к тому он иностранец, имеет наполеоновские планы и очень высокое самомнение). Когда я приехала к маме,у нас бабушка была уже в очень плохом состоянии, потом она слегла. Пришлось купать лежа, менять пеленки, кормить месяца два. Она умерла у меня на руках. Когда сталкиваешься с таким, то видишь, что мы должны нести ответственность за многое, мы можем и должны быть кому-то полезны, а самое главное, что жизнь наша- это огромно путешествие, где может случиться всякое, но чтобы выйти из леса, нужно идти к свету, иначе ночью сожрут дикие звери.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
gashek
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #88 : Января 10, 2010, 21:50:24 pm »

Второй день читаю форум этот. Знаете, так близко многое. Недавно начались приступы паники. Участились. Раньше боялся что помру здесь и сейчас, потом просто что что-то случится со мной плохое, как-то в метро прихватило, вышел из поезда, хотел бежать за помощью, выдерживал как-то на платформе, потом остановку за остановкой мучительно ждал пока доеду. Теперь в метро стремно заходить. Однажды в машине стало тревожно что я щас вырублюсь или сердце остановится или меня вытошнит или начнет колотить как эпилептика, поднимал ручник даже, думая что если произойдет, то ни в кого не врежусь хотя бы )). Товарищи, это катастрофа. Бросил курить 10 дней назад даже. После алкогольных возлияний (на след день) ощущения неимоверно плохие.  Недавно совсем начались и участились паники, что я сойду\сошел с ума и выкинусь из окна, или сделаю что-то неадекватом, за топор пока браться не хотелось )))) (тьфу-тьфу-тьфу).  А не дай Бог на работе приступ какой случится и что тогда делать ??? И как я работать буду ? мне же нужны деньги, а тут такое.... Обратил внимание, что часто обостряется с принятием пищи. Этот чудесный панический синдром нагоняет небывалый ужас. И представить не мог раньше что могу настолько ужасаться. Пока прочитал несколько веток тут сегодня испытал паническую атаку неоднократно. Нельзя так, товарищ VLRSRKN.  Я  конкретно в этой ветке посчитал себя шизфренником, неизлеимо психически больным, пока вас читал. Вы наверное злой врач с молоточком ))). А некоторым спасибо за советы, за добрые убеждения. коля_ш, маргарита, босс, кармен, ваши тексты запомнились, вселили надежду, что все не так плохо.  По врачам не ходил. Пугает дурка и учет. Есть уверенность, что это недуг собственных противоречий, коих очень много в жизни и в душе. Обрадовался, что таких много нас ))) История болезни моей началась кстати с скачков температуры, головокружения, головной боли ощущения предобморока, ухудшения памяти, ухудшения работоспособности, раздражительность, частое изменение настроения, нервозность. Все это составляет отвратительный калейдоскоп, который ежедневно наблюдаю. Много написал так, потому что обрадовался, что таких много нас ))) Буду читать дальше и собирать рецепты. А что делать.... wallbash
Записан

Что же вы так убиваетесь ? Вы так не убьетесь ...
маргорита
Гость
« Ответ #89 : Января 15, 2010, 11:11:47 am »

 Думаю, что если повторюсь, никто не обидется..

Андрей Владимирович Курпатов

Средство от страха
Фразочка из нашумевшего хита группы "Тату" "Я сошла с ума!" вызывает,
мягко говоря, гомерический хохот у любого специалиста по душевным заболеваниям.

Настоящие сумасшедшие не отдают себе отчета в собственном безумии, а поэтому утверждения человека относительно того, что он якобы "сошел с ума", весьма и весьма сомнительны. Однако к психотерапевту часто обращаются люди, которым кажется, что их "сумасшествие" не за горами.
     
Конкретные страхи выглядят здесь так: "сойду с ума и буду выглядеть, какненормальная", "сойду с ума и сделаю что-нибудь ужасное", "потеряю над собой контроль и выброшусь из окна", "перестану себя контролировать и порежусь ножом", "кого-нибудь из родственников зарежу".

Разумеется, подобные фантазии - совершенная бессмыслица, но если человек испугался возможности такого исхода, он будет крайне озабочен и симптомы своего "сумасшествия" увидит за версту.
 
Пациенты, действительно страдающие психическими заболеваниями, некритичны
к своему поведению и переживаниям. Например, больному может казаться, что за ним следят, что спецслужбы ставят на нем эксперименты или что он,например,инопланетянин, Борис Ельцин или Иисус Христос.

При этом он не придуривается, он действительно так думает и так себя ощущает.
Разумеется, ему и в голову не придет, что все это лишь следствие психического расстройства, и потому от него не услышишь: "Я сошел с ума!". Однако у людей, которые переживают тот или иной психологический кризис (возрастной,
вызванный семейным напряжением, сексуальными проблемами, связанный с чувством
профессиональной несостоятельности, переживаемый как утрата жизненного смысла и
т. п.), может возникать ощущение, что они перестали контролировать ситуацию, изменились, что их не радуют и не увлекают вещи, которые прежде казались исключительно важными. Человек начинает испытывать тревогу, беспокойство, раздражается почем зря, печалится, а в какой-то момент у него вызревает вдруг
мысль: "Я схожу с ума!". Вывод этот весьма и весьма поспешен, да и обязанность
устанавливать диагнозы возложена на врачей.

Я полностью согласна с Курпатовым ! А насчет встреч и раставаний (то, о чем девочки писали до сих пор), я думаю, что не стоит зацикливаться. А подумать можно лишь о том, сколько в тебе хорошего и заслуживал ли этого предыдущий парень? Понял ли он тебя? смог бы стать человеком , которому можно довериться? Если это не про него, то скажите огромное спасибо судьбе, что он так быстро покинул вас сам, вам и стараться не пришлось, чтоб избавится от такого "добра". :) От таких парней и процветает ВСД. Я сейчас даже не именно о парнях, а о плохих партнерах говорю. Так что цените себя и вы почувствуете, что ВСД уже не так уютно жить у вас в гостях. :)

Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #90 : Января 20, 2010, 06:08:10 am »

Привет, братья по несчастью (хотя это ещё вопрос)!
Давайте расскажу свою историю (ещё разок сам себе скажу, что это чушь) :)
Сейчас мне 32 года, зам.ген.директора в очень большой компании, жена, сын и лапочка дочка...
Но, самое главное - у моей мамы приступы маникально-депрессивные (врачи поставили шизофрению, хотя я общался со знакомым психотерапевтом НИИ РАМН - диагноз неверный) лет с 25 (ей было 25), я родился в 30. И сами понимаете, я с детства насмотрелся такого!!!!! У неё случается раз в год (может голая на улицу выйти и т.п.) - сразу скажу, братцы, это не то, что у нас... можете не переживать. Но вы понимаете, какой у меня страх сойти с ума... я же с 14 лет (когда начали пускать) с отцом постоянно ездил к ней в больницу... тоже "приятное" зрелище. Понимаете откуда растут корни? Вот и ответ. А теперь давайте расскажу историю.
Впервые ПА случилась когда мне было 15 лет (учился в техникуме, сессия первая в жизни). Я вскочил посреди ночи со всеми симптомами ПА (как выяснилось через 15(!) лет). А тогда я сразу заключил что у меня менингит (!) и знаете почему? Потому что в этот вечер я шел с тренировки (а хочу сказать, я профессионально занимался спортом) и забыл шапку (был декабрь -5`С) :) А только что один из друзей отца умер от менингита со всеми предисториями.
Ну вот и всё. Меня так накрыло. Сказать отцу, что сошел с ума (именно так :)) не могу, потому что сразу впереди мысли о психушке и жизнь закончилась. Ходил убивался - реально были мысли покончить жизнь самоубийством.... Сейчас смешно, но тогда было не до смеха... Я мучался недели две. А потом плюнул. Сойду с ума - так мне и пусть, но СЕЙЧАС БУДУ ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!!!! И начал жить... жить одним днём, двумя, тремя и пошло поехало... В итоге красный диплом технаря, звезда спорта и т.п. Плюнул на поступление в институт, пошел в армию. Забыл про всё это. Только подсмеивался над собой - "менингитчик" :)
Отслужил и поступил в Бауманку. И там снова бах!!!!! В первую сессию - на тебе!!!! Здрасьте!!!! ПА!!!! (снова же напомню я тогда не знал, что это такое). Я пережил - просто не думал (устал и забыл).... Хлоп!!!! 31 декабря умирает отец - глупо умирает. Отмечали новый 2000 год на работе и он подавился хлебом. Ну не буду рассказывать о том, что я насмотрелся в морге - но то, что крыша могла протечь, но НЕ ПРОТЕКЛА ЖЕ!!!!! Я спать не мог, думал с катушек съеду, мама одна в другом городе, я один в другом.
Хотел бросить Бауманку, уехать обратно... Но мама сказала - "Учись, я справлюсь..." и я посторался.
Снова всё выравнилось. Карьера, семья... и вот на тебе первый ребёнок. Жена когда беременная ходила, я себя так накрутил - будет ли ребёнок нормальным (!), а передаётся ли это всё по наследству...
Снова прошло...
И вот из последних... Лето 2008, у меня диплом о первом высшем, покупка квартиры в ипотеку, беременная жена и на тебе!!!! - сокращение!!!! Меня такого спеца, зам.ген.директора... Любимая компания, верней ТОПы посчитали, что я слишком дорогой.
И это через неделю после совершения сделки по ипотеке... доллар ползёт вверх и т.д. Ну ничего думаю - найду же я себе работу. Хожу себе на собеседования, вариантов куча. Все зовут.
И тут прихожу в одну из компаний, а там очень жесткий пропускной режим (чуть ли не шлюзовая система). Ну сижу - беседу с менеджером по персоналу, она говорить, что я подхожу, сейчас позвоёт директора по персоналу - она на совещании и оставляет меня в переговорке на 40 минут!!!
И меня накрывает... что делать. Я схожу с ума!!!! Что делать, куда бежать... Звоню жене, разговариваем - не помогает... Мысль одна - "Выпустите!!!!!!!!!!!!"
Приходит директор, я с ней любезно прощаюсь, говорю, что так нельзя... Выхожу, сажусь в машину и сижу час - меня колотит.... Что со мной? Шизофрения? Психоз??? Что?!?!
Страх за то, что я ещё не трудоустроен, а семью нужно кормить, ипотека. А смогу ли я проходить собеседования и дальше? Или это будет повторяться...
Я смог проходить - но с бутылкой пустырника. Устроился. Уволился со старой. Взял неделю отпуска. Представляете, что я дома делал? Я умирал!!!! Я сошел с ума, что мне делать. И ПА одна за другой. Что если я возьму нож и убью сына и беременную жену!!!! НЕТ!!!!! Я ЖЕ ИХ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!!!!
Вот тогда-то я и узнал, что это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА (спасибо интернету). Что делать? Одни говорят - фигня, другие - нет. Пошел к районному психотерапевту - тот говорит - "Ничего страшного, такое у половины населения - попейте антидепрессантов". Я очень довольный, прихожу и что вы думаете я делаю? Правильно. Читаю противопоказания к лекарствам и т.д.
А там, возможность суицида и т.д. Планка снова падает...
Решаю пойти пообщаться к платному психотерапевту... ведь время выхода на работу приближается... на новую работу... ааааааааа снова паника....
А она мне тоже - "ничего страшного, мама и вы это разные люди и т.д.". Но успокаивает. И я решаю забить на всё. И погружаюсь в работу... Афобазол помогает убрать тревогу... и я вливаюсь в работу.
И как раб работаю полтора года, почти по 12 часов в сутки. Ни одной ПА. И вот когда я выстраиваю систему, и понимаю, что вроде бы остаётся одна текучка, можно работать с 9 до 18... а тут ещё новый год с возлияниями.
Снова ПА. Причём так глупо (простите за подробности), сижу в туалете и БАХ!!!! Что если я сейчас сойду с ума и выйду со спущенными штанами в офис...
Ясно, что я этого не сделал... Но накрутил себя снова... прощай, нормальная жизнь... Вот сейчас разбираюсь с очередными своими выводами.

А вот к каким выводам я пришел.
1. Сумашедшими мы с вами никогда не станем. Если только от любви... Натуры у нас у всех такие - трепетные... Раньше люди о России думали, терзались дворяне... А у нас век другой. У нас семьи - ипотеки, кабала.
2. Это происходит только с физически здоровыми людьми. К старости у нас сил на это не хватит.
3. МЫ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. Да! Можем поспорить. У нас ипохондрия просто сидит с поспешными выводами. Пообщайтесь с профессорами в мед.универах, у скольких студентов такое случается. Начинают копаться в себе и искать признаки. Так их всегда можно найти. Вывод - больной. А вывод-то неверный.
4. У всех у нас страх показаться ненормальными - хотя все из нас, уверен, очень общительные и доброжелательные люди. Я так вообще душа компании, правда.

Мой совет.
Давайте не терять время на эти мысли. Они являются не следствием, а причиной, это замкнутый круг. Пока мы так живём, жизнь проходит мимо, а она ОДНА!!!! Другой не будет!!!!!
Я живу с таким меморандумом - "Не знаешь что делать? Сделай шаг вперёд!" Нужно просто жить. Тяжело, страшно - вперёд!!!! Бороться со своим страхом за жизнь, за каждый кусочек, час, минуту жизни...
Мы нормальные!!!!! Хватить ипохондрить и думать. Если уж и есть такая судьба - сойти с ума, то кто сказал, что вы будете маньяками-убийцами-самоубийцами? Вам будет хорошо, вы будете ходить по городу и петь :) Или в прятки играть, но вам будет от этого хорошо!!!!!
Давайте жить секундой!!! Мигом, который и есть ЖИЗНЬ!!!! Именно сейчас!!!!!!
На моём примере можно сделать вывод, что я изначально делал не правильные выводы. Мы не психотерапевты, да и психиатрия сама ещё до конца в мозгах не разобралась!!!!!
ДАВАЙ ЖИТЬ и ИДТИ ВПЕРЁД!!!!!!
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
nataly
Гость
« Ответ #91 : Января 20, 2010, 06:49:17 am »

Ну ничего себе, столько написал и так откровенно! Молодец, все правильно! Страх сойти с ума у многих присутствует, но конечно нам чаще всего это в голову приходит. Не надо об этом думать.
У меня лично это было мимолетно, в самом начале, когда на ровном месте начались ПА. Это было пять лет назад, я давно забыла об этом страхе, других хватает.
Записан
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #92 : Января 20, 2010, 08:18:12 am »

Да, nataly, всё верно.
Я, кстати, в юности очень успешно научился с ночными ПА справляться... их правда было-то штук 4-5 за всё время.
Стукануло, просто переворачиваюсь на другую сторону и сплю...
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #93 : Января 20, 2010, 08:30:04 am »

Да... читая такие посты, начинаешь думать - "сидела бы и молчала бы в тряпочку со своими жалкими симптомишками и проблемками". Хороший пост, понравился, заряжает оптимизмом! Нельзя растрачивать жизнь на глупости, потом, дожив до 98 лет сидеть и плакать как тупо прожил жизнь, ограничивая себя во всём.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
red_vsd
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #94 : Января 21, 2010, 15:07:29 pm »

У меня лично это было мимолетно, в самом начале, когда на ровном месте начались ПА. Это было пять лет назад, я давно забыла об этом страхе, других хватает.

Натали, так эти страхи скорей всего и базируются на этом? У меня во всяком случае так...  roga
Записан

Всё будет хорошо!!! (с) Русское радио.
nataly
Гость
« Ответ #95 : Января 21, 2010, 15:17:25 pm »

У меня лично это было мимолетно, в самом начале, когда на ровном месте начались ПА. Это было пять лет назад, я давно забыла об этом страхе, других хватает.

Натали, так эти страхи скорей всего и базируются на этом? У меня во всяком случае так...  roga

Ну не знаю, может быть. Сойти с ума точно уже не боюсь.
Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #96 : Января 28, 2010, 21:27:50 pm »

цитата - супер!!)))))) Хорошо, я уже не боюсь сойти с ума... это, по - моему, не реально))
Как мне сказал один человек - если ты думаешь, что сходишь с ума - значит ты здоров! Думаю, это справедливо!
Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #97 : Января 28, 2010, 21:30:35 pm »

ой... я чего-то первую страницу прочел только... цитата - вот она:
Разница между психиатром и шизофреником в том, что шизофреник может выздороветь и выписаться (Р.Бэндлер)
клевая)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #98 : Января 28, 2010, 22:39:01 pm »

не боится чокнутся только псих.. это нормально, что мы боимся сдвинутся, ибо у нас ещё голова работает.. а значит мы здоровы, лишь только напуганы и ипохондрики в какой-то дозе..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #99 : Февраля 05, 2010, 08:19:07 am »

даже не хочу читать в этой теме сообщения, у самой были навязчивые состояния по поводу сошла с ума))) люди успокойтесь, если вы осознаете , что сходите с ума вы здоровее здорового, когда человек сходит с ума он этого не замечает и тем более не осознает)))))))
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8