Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 07:49:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 400545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #300 : Октября 14, 2011, 05:54:22 am »

И ещё! Я не отговариваю пить таблетки,  некоторым действительно тяжело без них,и только так можно справиться с этим состоянием, и всё благополучно проходит,но можно дать себе иногда шанс ещё один,а таблетки можно начать пить всегда!
Зачем терпеть, если припёрло?
И что за КП-терапия?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #301 : Октября 14, 2011, 08:07:47 am »

Для достижения указанных целей когнитивная психотерапия помогает  решить следующие задачи: 1) осознать влияние мыслей на эмоции и поведение; 2) научиться выявлять негативные автоматические мысли и наблюдать за ними; 3) исследовать негативные автоматические мысли и аргументы, их поддерживающие и опровергающие («за» и «против»); 4) заменить ошибочные когниции на более рациональные мысли; 5) обнаружить и изменить дезадаптивные убеждения, формирующие благоприятную почву для возникновения когнитивных ошибок.

Из указанных задач первая, как правило, решается уже в процессе первой (диагностической) сессии. Для решения остальных четырёх задач используются специальные техники, описание наиболее популярных из них приведено далее.

Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #302 : Октября 14, 2011, 08:32:28 am »

Насчёт припёрло, у каждого "болевой" порог разный , скажем так, нужно отделить себя от своего расстройства, ты это -ты, а мысли ощущения- это невроз . Есть очень много литературы,которая тоже очень помогает, ну Курпатов это понятно, например М. Бурно "сила слабых" , Леви, Луиза Хей.     А это, если кому интерессно,введение одной книги , которая к сожалению не переведена на английский , в которой рассказывают о деперсонализации.
 



 
 Введение           

--------------------------------------------------------------------------------
Привет! Меня зовут Шон. Я настоящий Ирландец. Мне 25 лет. Я только что получил степень бакалавра по «Изучению фильмов». Я играю на гитаре в группе, делаю зарядку и у меня хорошая социальная жизнь и любящая семья. Я много читаю и считаю себя очень креативным человеком.

Многие годы было именно так. Я думал что так оно и будет. Но все поменялось в ночь на 31 августа 2005 года когда я испытал интенсивную паническую атаку (ПА). Я сидел один дома, смотрел телевизор и вдруг как-будто вышел в никуда.

Это было ужасно. Я внезапно почувствовал сильный страх, хотя я не видел опасности вокруг меня. Я не понимал что со мной происходит и на какой-то момент я подумал, что схожу с ума (ощущение часто имеющее место при ПА).

Конечно я не сходил с ума. Я начал успокаиваться, хотя все еще оставался в нервном состоянии. После того как приступ прошел, я успокоился и заметил, что мой мозг (разум) стал каким-то затуманенным и я чувствовал какую-то разориентированность.

Я пошел спать с уверенностью, что когда я проснусь этого ощущения уже не будет.

Но этого не произошло. Я проснулся с тем же ощущением и не мог от него избавиться. Но меня еще сильно это не волновало, меня не покидало чувство что все-таки это должно пройти. Но это не остановило меня в том чтобы постоянно исследовать это ощущение и размышлять над ним.

В последующие дни и недели я пытался понять что же произошло со мной (в тот момент я еще не знал, что это была ПА). Возникавшее беспокойство вызывало у меня дополнительные ПА (но меньшей интенсивности) и я чувствовал себя хуже и хуже. Затуманенное ощущение в голове присутствовало у меня постоянно и я постоянно об этом думал. Я не мог сконцентрироваться ни на книге, ни на кино ни даже на разговоре с кем-либо. Я чувствовал себя как-будто отсоединенным от внешнего мира. Мой мозг постоянно думал о том что же со мной происходит. Я стал очень тревожным.

Я пошел к своему местному доктору, который, если быть честным ничем не смог мне помочь. Он даже не смог определить что у меня была ПА, хотя я подробно описал ему все симптомы.

В последующие недели и месяцы я перепробовал много разных способов лечения, среди них: медитация, массаж, Рейки, интенсивные упражнения и т.д. К сожалению ничего из этого не имело долговременного эффекта, и мои симптомы усиливались.

Сначала, хотя я и был испуган и запутан, я был все же уверен что это со временем пройдет. Также думал и мой доктор ( в тот момент я ему еще доверял). У каждого в жизни бывают тяжелые периоды и это ощущение, возможно, пройдет само собой. Но ничего не проходило и со временем я все больше и больше оказывался во власти этого состояния, и моя надежда, что это временное состояние стала рушиться.

Только после нескольких недель поиска исследования в интернет о моих симптомах, я начал понимать что же со мной происходит. Я испытал приступ ПА, и сейчас испытывал известный симптом, называемый ДП.

ДП, как описано во многих вэб-сайтах, представляет собой ощущение нереальности, отсоединения от окружающего, как будто вы смотрите на свою жизнь через экран. Я не мог поверить когда прочитал - это было то ощущение которое испытывал я! Я прочитал, что ПА подобно той, что испытывал я достаточно распространены, и хотя ДП при этом обычно не такая стойкая (длительная) как у меня, все же, она также не является явлением неизвестным. И хотя я сначала немного успокоился, что это является достаточно распространенным состоянием, я был достаточно огорчен, что не видно было, что существует какое-либо лечение, которое позволило бы быстро избавиться от этого состояния. Я спрашивал себя «ДП будет длиться многие годы?».

Меня эти мысли пугали. Описать ужас, который я ощущал недели и месяцы спустя ПА очень трудно. Я стал постоянно бояться мира вокруг меня, все и всё что я знал и любил стали вещами, которых я стал бояться, я был как-будто вырезан из этих вещей. Я жил в своей собственной голове, наблюдая как мир проходит мимо меня. Мой энтузиазм относительно жизни покинул меня. Я просыпался утром с опустошенным чувством. Зачем было подвергать себя миру раздражителей и страха, когда проще оставаться на весь день в темной спокойной комнате. Я эмпирически понимал, что я был в безопасности, что я не сходил с ума, что я не умру; но я не мог это почувствовать. Безопасность существования, которую я раньше ощущал, покинула меня.

Также, хотя я знал, что скорее всего мое состояние связано с тревогой, и значит должно поддаваться лечению, я не мог это почувствовать. Я заметил, что когда я «застревал» (думал) на своем состоянии в течении нескольких минут, я начинал паниковать, и думал, что я так буду чувствовать себя всю жизнь. Я не могу описать отчаяние, которое я испытывал в те эпизоды. Я искренне чувствовал что начинаю сходить с ума, что моя жизнь кончена. Я даже рассматривал версию, что я на самом деле умер в ночь, когда произошла та ПА, и сейчас находился в чистилище или аду. Я прекратил спать, читать, писать и есть. Я потерял 12 кг за это время. Я серьезно рассматривал вариант бросить учебу.

Я понимаю что это звучит ужасно, но просто поверьте мне.

Прошло еще несколько недель, и я чувствовал себя все хуже, я стал думать что у меня какая-то серьезная психическая болезнь, или даже рак мозга. Эти мысли приводили к еще большему страху – и все это естественно было самоподкрепляющим – тревога, деперсонализация, отсутствие аппетита –все части одной спускающейся вниз спирали. Я видел что это происходит, но не мог ничего поделать с этим. Чем глубже эти привычки укоренялись, тем дальше я чувствовал себя от нормального состояния. Я пытался вспомнить, каким я был до этого, раньше мне нравились фильмы ужасов, а сейчас «Чарли и шоколадная фабрика» казалось мне ужасным.

Состояние достигло худшей точки когда мне нужно было посетить свадьбу моей семьи за границей. Целый уик-енд я заставлял себя быть общительным и активным, но моя жизнь превратилась в кино, которое проходило перед моими же собственными глазами. Все выглядело нереальным; я пугался собственного разума, избегал разговоров, мне было хуже от одного взгляда на еду, я чувствовал что только отнимаю у людей их время. Мне хотелось скрутиться в шар на полу и плакать, хотя я понимал, что от этого станет только хуже. Я знал, что любое допущение проигрыша приведет меня к полному капитулированию.

В тот уик-енд я проснулся среди ночи с ощущением паники. Я вспомнил, что мне снилось что со мной происходит паника и я проснулся с этим ощущением паники. Я не мог убежать от этих ощущений даже во сне. И у меня случилась еще одна ПА по пути назад, в самолете. В тот момент я почувствовал что реальность разрушилась вокруг меня. Я как буд-то увидел как рассудок покидает меня, я не буду таким как прежде снова, и я проведу остаток жизни в тихой темной комнате, пугаясь появления чего или кого-либо. Я стал завидовать всем людям, которые живут нормальной жизнью, смотрят ТВ, работают, выпивают.

Через 2 дня после ПА на самолете я начал противотревожное лечение с помощью SSRI (СИОЗ). Последовало мучительно медленное выздоровление, и я уже понимал, что выздоровление возможно в течении недель, а не дней (напр., Тебе сейчас плохо, но вспомни насколько ты плохо чувствовал себя в этот же день на прошлой неделе). В начале медикаментозного лечения становилось и лучше и хуже. Когда я чувствовал себя хорошо, я думал про себя что это лечение помогает, а когда я чувствовал себя плохо, я думал, что медикаментозное лечение (которое тогда казалось, по-видимому, единственным способом спасения от этого состояния) не работало и жизнь на всегда останется такой.

Но я решил выздоравливать. Я не хотел более оставаться в этом состоянии.

В течении всего этого времени я заметил, что определенные факторы –внешние и психологические, влияли на интенсивность моей ДП. Какие-то вещи улучшали, какие-то ухудшали. И тогда мне пришла в голову мысль:
Если определенные элементы (мысли, внешние факторы и др.) могут влиять на это, значит, можно выйти из этого состояния путем установления (воспитания) определенных привычек, которые просто не позволяют этому состоянию существовать.

Я понял, что ДП это не что-то такое, что ты можешь сознательно резко остановить, как выключить телевизор или положить книгу. Нет. Единственное время, когда я не ощущал ДП, это когда я мог забыть о ней, когда я был полностью отвлечен и сфокусирован на чем-то другом. Конечно, часто это было сделать очень трудно, поскольку мысли о ДП приходили в голову даже в тех ситуациях и при тех обстоятельствах, которые раньше приносили мне удовольствие. Но в таком случае, это можно считать еще одним потенциально положительным фактом. Почему?

Потому что следуя этой логике, это должно быть возможным, путем перетренировки своего фокуса и концентрации, по крайней мере уменьшить ДП до приемлемого уровня или даже выйти из этого состояния полностью.

Если бы я научился забывать о ДП, она бы полностью исчезла!

К сожалению, человеческий мозг действует большую часть времени на автопилоте; например, если я скажу вам, «делайте что хотите, но только не думайте о розовых слонах», то первое о чем вы подумаете, хотите вы этого или нет, это о розовых слонах. Поэтому конечно, если я не чувствовал тревогу, у меня не было привычки думать о том как это хорошо, я бы стал анализировать стало мне лучше или нет, паниковать и вернулся бы к своему прежнему состоянию.

Само по себе постоянное размышление об этом состоянии –это то, что делает это состояние только хуже. У меня это пронизывало все мои мысли и действия, которые я совершал с утра до вечера. ДП - привычка думать прочно укоренилась в моей ежедневной рутине, и все, даже самые безобидные вещи и события, напоминали мне о моем состоянии.

 
 
 
Записан
Lira
Гость
« Ответ #303 : Октября 14, 2011, 10:22:49 am »


И чем всё закончилось?  Он умер?   rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #304 : Октября 14, 2011, 10:32:41 am »

Могу продолжить -
"Особенность привычки в том, что вы отрицаете возможность объективно сравнивать ее со старыми привычками. Привычка это не просто ограниченный эпизод, который имеет стадии до и после. Она проникает в вас и соединяется с вашей личностью. Это что-то, что изучено; а раз что-то изучено и опробовано, это очень сложно забыть. Моя «ДП – привычка» думать негативно и тревожно была изучена в моменты ПА и опробована (закреплена) при каждых последующих страшных мыслях. До того как я это понял, я был просто насквозь пронизан привычкой тревожиться и бояться, привычкой думать о том, что избавление от этого может потребовать многих месяцев.

Я стал соблюдать строгий режим, основываясь на знаниях о том, что усугубляло, а что ослабляло ДП. Я не знал, может ли и каким образом медитация помочь, но так или иначе я твердо решил выбраться из этого состояния. И около двух месяцев спустя я почувствовал существенное улучшение. Я снова начал читать; но я вынужден был это делать вслух, чтобы отрегулировать мою концентрацию. Я заставлял себя ходить гулять в город, хотя моя ДП говорила мне что лучше бы мне оставаться дома, так будет спокойнее. Я снова стал смотреть и наслаждаться ТВ и кино, забывая о себе, концентрируясь на сюжете. Я разговаривал с людьми не думая о том, что в любую минуту я начну паниковать. Я стал ощущать короткие промежутки времени, в которых я себя чувствовал абсолютно отлично, в которых я полностью забывал про свое состояние.

В конце концов, ДП стала полностью меня покидать. Подождите, давайте я лучше скажу по-другому: «Режим психической тренировки, которую я использовал вытеснил мысли-привычки ДП». Хотя я вспоминал об этом в моменты тревожности, но это стало чем-то, что я смог контролировать (управлять). Я мог просто читать книгу, щелкать ТВ, раговаривать с кем-либо, малейшее отвлечение помогало забыть мне об этом.

После того как болезнь прошла я заметил изменения в самом себе. Одно из утверждений, которое я говорил себе во время болезни было: «Если я когда-либо выберусь из этого, ничто меня больше не будет беспокоить». Хотя я был уверен, что переустановление (перевоспитывание) нормальных (обычных) привычек поможет преодолеть состояние, но этого не произошло.

На самом деле, ощущение благодарности к нормальному состоянию со мной до сих пор. Я знаю, что это избитая фраза, но что значат деньги и материальные ценности когда ты не счастлив? Если ты не можешь общаться с друзьями и семьей, если ты вырезан от всего что делает тебя человеком, что придает жизни смысл, что говорит тебе в твоей душе что это все стоит того? Никогда раньше важность взаимоотношений (связей) в жизни не просматривалась так точно, таким путем. Взаимоотношения (связи) это все, это максимальная мотивация в жизни, это знать и что наиболее важно чувствовать, что мы являемся частью чего-то. Как написано в книге «The Desiderata of happiness” и вы это должны помнить:

«Вы дитя вселенной, также как деревья и звезды, у вас есть право быть здесь. Понимаете вы или нет, но нет сомнений что вселенная развивается так как и должна».

Ок, теперь я знаю, что мою историю трудно читать в некоторых местах, особенно людям, страдающим ДП. Но мне нужно, чтобы вы поняли насколько сильная ДП у меня была. Хотя мое состояния не оценивали специалисты (а у кого оценивали?), я думаю, что у меня было то, что называется хроническая ДП, которая является длительной и социально ослабляющей человека. Это было ужасно, когда ДП продолжалась у меня день за днем без единого момента облегчения. Однажды, она даже проникла в мой сон!

Но смысл моей истории следующий:

МНЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. Я ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛСЯ! Я ВЕРНУЛСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. НА САМОМ ДЕЛЕ, СЕЙЧАС Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ КОГДА ЛИБО!

Да, мое выздоровление было долгим, медленным и иногда трудным временами, но я прошел через это. Мне сейчас гораздо лучше, и единственные тревожные мысли, которые приходят мне в голову – это абсолютно нормальные мысли , например понравится ли вам моя книга.

Во время моего исследования ДП (когда ДП у меня была и когда она уже прошла) я не мог помочь, но заметил отсутствие материалов в интернет о том, как справляться с этой временной болезнью (и помните – это временная болезнь). Как бы то ни было, как я уже сказал, определенные действия могут почти без исключений улучшить, или ухудшить ДП.

Эти действия иногда обсуждаются, в положительном смысле – в различных местах в Интернет. Но эти дискуссии или статьи часто затеряны между другими, действительно ужасными отчетами, которые захватывают ваше внимание, пугают вас, усиливают вашу ДП и заставляют вас чувствовать себя только хуже.

И даже несмотря на то, что я накопал кое-что в интернете, все же я не нашел каких-либо вразумительных рекомендаций о том, как справляться с этим состоянием. Нигде не было никакого четкого плана как бороться с этим, с четкими задачами и пр. Поэтому я разработал свои личные задачи. Я решил для себя, что я смогу победить это, мало по малу, не важно сколько времени то займет. Я начал думать о том, что же могло вызвать этот состояние, что это на самом деле, и как я могу натренировать себя чтобы выйти из этого состояния.

И это то, о чем эта книга: это программа тренировки. Когда я восстанавливался, я дал себе слово, что если я смогу справиться с ДП, я соберу всю информацию, которую нарыл, каждый e-mail, каждый метод, каждое лекарство которые я испробовал и помогу людям, страдающим ДП. Эта книга описывает подробный режим, который после многих попыток и ошибок, оказался самым эффективным в борьбе с ДП, и в конечном счете с облегчением ДП и полной победе над ДП. "
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #305 : Октября 14, 2011, 14:21:50 pm »

Спасибо!!!))))
Записан
Masato
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #306 : Октября 18, 2011, 16:57:03 pm »

Сегодня утром встал, чувствовал себя как в сказке, только беспонтовой сказке, поел, попил(стандартное для меня утро), умылся, выпил корваола и пошел на практику в ж\д депо. Вышел из подъезда, а вокруг всё не такое, совсем не такое, в голове каша, бардак прям, по пути в автобусе боялся что вот-вот че-нибудь случится, паниковал, ну вроде успокоился... На "работе" вроде очухался, с друзьями пообщался, отвлекся ulibka. Вобщем день прошел неплохо, но вот сейчас, когда я пишу... Голова слегка кружится, страшно спать, боюсь, что не проснусь, в голове опять кашица, чего-то боюсь, каждый день боюсь и сам не знаю чего. Недавно еще отец умер, накануне ВСД моя обострилась(я с ней уже 3 года), ну вот череда событый и повлияла на ход синдрома этого, чтоб его... Не знаю даже что делать. Недосыпы еще всякие, бессонницы, стрессы, волнения с переживаниями. Я личность впечатлительная, поэтому все эти ништяки состовляют около 20% моей жизни. У отца была эпилепсия, приобретенная, а я дурак навязал себе что у меня тоже может быть и теперь хожу и реально страдаю, постоянно эти невыносимые мысли. Вечно жду только чего-то нехорошего, рассказываю близким - всерьез не принимают. От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают(прочитал в инете что вполне естесственно(это "вполне естесственно конечно успокаивает, но всё же...")). Не знаю как так жить, и что будет дальше, но с оптимизмом смотрю вдаль и верю, что однажды я стану таки счастлив уже наконец, а пока, может посоветуете что-нибудь, а?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #307 : Октября 18, 2011, 18:24:03 pm »

От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают
Какие галлюцинации?слуховые?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Masato
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #308 : Октября 19, 2011, 00:46:01 am »

От волнений быть может перед сном галлюцинации бывают
Какие галлюцинации?слуховые?
Да, в подавляющем большинстве, но бывают и зрительные в виде образов таких мутных-мутных при закрытых глазах, и когда они начинаются - я пугаюсь, случается криз, корваол, духовное равновесие и спать =)
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #309 : Октября 20, 2011, 07:43:48 am »

Меня тут родственнички взялись возить на машине по всем местным лесным достопримечательностям (горы, источники и т.п.). Страшно ужасно. Но зато под конец поездки отступают ПА и неприятные ощущения в груди. А вот что со страхами делать, ума не приложу.. huh2
боюсь, что не проснусь
У меня тоже такое раньше было. Но теперь мне это уже не кажется столь пугающей перспективой swoon2 roga
Записан

Закон един для всех
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #310 : Октября 20, 2011, 10:54:03 am »

Меня тут родственнички взялись возить на машине по всем местным лесным достопримечательностям (горы, источники и т.п.)
Ага я со своими тоже как-то выбралась в лес,я вообще природу,лес люблю,раньше всегда старалась на выходные выбраться в деревня к свекрови..так вот чувствовала я себя не очень,но мне все равно понравилось!в лесу классно,я даже зайца видела!посмотрели на плотину бобров,орлиное гнездо,очень много ужиков в лесу,дятлы...классно.А однажды года 2 назад я верхом на лошади по лесу зайца гоняла!прикольно было!А воздух в лесу какой-сосновый!всем известно,что сосновый экстракт успокаивает нервы!у нас в Минске даже клиника неврозов расположена в сосновом бору.Посреди города вот такой вот сделали типа бор.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #311 : Октября 21, 2011, 07:53:30 am »

Лошади это классно. Жаль у нас по лесу на них не поездишь..
Записан

Закон един для всех
zerg
Гость
« Ответ #312 : Октября 27, 2011, 16:11:49 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло
Записан
Беседа
Гость
« Ответ #313 : Октября 27, 2011, 17:44:11 pm »

Привет ребята)))) голюнов у меня не было, но вот страх сойти с ума и страх смерти.....ббббрррр так задолбило это все((((  может пару раз вот так как смайлик и поможет????? rgach rgach
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #314 : Октября 27, 2011, 18:06:54 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло

Я музыку слышала или хор пел как-будто где-то вдалеке. От ВСД я уже избавилась и, ессно, все прошло.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #315 : Октября 27, 2011, 18:17:32 pm »

Ребята привет. А галлюцинации слуховые могут быть в следствии большой усталости и нервяков? Или это обязательно с ума сошел или шиза? А то у меня что то не то твориться уже пару раз глюкануло

Я музыку слышала или хор пел как-будто где-то вдалеке. От ВСД я уже избавилась и, ессно, все прошло.

Значит не так уж все и плохо как оказалось))) Я на работе был у нас как обычно музыка на компе играла и мне показалось как будто напарница начала подпевать и так громковато а я был в другом конце коридора , я у нее потом спрашиваю подпиваешь? нет, говорит . У меня сын родился 2 мес назад еще старший есть 5 лет дома детсад+ясли + мои нервяки и тд не высыпаешься толком. Может из за этого тоже?
Хотя я не слышал что при ВСД галлюцинации бывают.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2011, 19:26:59 pm от zerg » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #316 : Октября 28, 2011, 03:31:12 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zerg
Гость
« Ответ #317 : Октября 28, 2011, 04:59:35 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.
я тоже считаю умножаю, легче не становится)) с остальным я как-то научился более менее бороться, но эти глюки это уже нечто ..... страшно блин.
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #318 : Октября 28, 2011, 06:01:49 am »

В психушке есть такой тест. Надо за пол минуты от сотни отнять например 16 от остатка снова 16 и т.д. до нуля  roga Я когда узнал разволновался и с первого раза не получилось  kasper Но потом вроде стало получаться
Записан

Закон един для всех
Старушка Света
Гость
« Ответ #319 : Октября 28, 2011, 08:01:41 am »

В тяжёлые моменты я считаю, тем самым показывая себе что я не свихнулся. Например, говорю про себя: 5+5=10, 5*5=25. И делаю вывод, что раз считать могу, то ещё не свихнулся.

А на калькуляторе проверяешь?  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8