Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 22:12:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 400799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #260 : Июня 27, 2011, 19:25:57 pm »

хотел создать новую тему, но напишу сдесь...
у меня ВСД уже 2-й год из-за шейного остеохондроза. постоянный хруст в шее, головокружения при поворотах, головные боли, дереал и т.д... но самая огромная проблема в моей мнительности, сколько себя помню был мнительным, но как только заболел ВСД стал вообще загоняться по всяким пустякам. за эти 2 года примерил на себя рак, бешенство(когда укусила собака друга, я прочитал про бешенство, и будучи уверен что собака друга абсолютна здорова все равно пошел в поликлинику проверяться) и много других вещей.. но вот месяц назад прочитал в одной из тем этого форума обсуждение шизофрении, ну и от нефиг делать решил эту шизу дескать погуглить - нагуглился, блин. уже как месяц страх что болею/заболею ей. и такая фишка: шизофреник не признает что он шизофреник. так вот пока я об этом думаю, вроде где-то в глубине души есть спокойствие что не болею шизой, а как только страх начинает проходить, приходить дурная мысль "мол, все процесс пошел" и опять начинаю себе накручивать, это какой-то замкнутый круг получается...
это самое страшное из того что я себе приписывал, псих.заболевание это хуже всего. имхо, лучше полгода в муках подыхать от рака(для меня это не пустые слова, в прошлом году был невольным свидетелем того как сосед от рака умирал, от болей на стену лез, орал так что по ночам пол подъезда спать не могли.) оставив своим родным и близким на память рентгеновский снимок, чем отупеть, сойти с ума и никогда об этом не узнать, можно сказать от тебя одна оболочка останется, станешь обузой для родных и... кароче, полный пэ
в общем, коллеги по несчастью, может кто уже проходил через это или кто подкован в этом вопросе. можете привести несколько весомых,100процентных признака отличающего шизофреника от нормального человека. чтоб я наконец таки успокоился

заранее спасибо
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 19:28:25 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Dmitry K.
Гость
« Ответ #261 : Июня 27, 2011, 21:04:00 pm »

хотел создать новую тему, но напишу сдесь...
у меня ВСД уже 2-й год из-за шейного остеохондроза. постоянный хруст в шее, головокружения при поворотах, головные боли, дереал и т.д... но самая огромная проблема в моей мнительности, сколько себя помню был мнительным, но как только заболел ВСД стал вообще загоняться по всяким пустякам. за эти 2 года примерил на себя рак, бешенство(когда укусила собака друга, я прочитал про бешенство, и будучи уверен что собака друга абсолютна здорова все равно пошел в поликлинику проверяться) и много других вещей.. но вот месяц назад прочитал в одной из тем этого форума обсуждение шизофрении, ну и от нефиг делать решил эту шизу дескать погуглить - нагуглился, блин. уже как месяц страх что болею/заболею ей. и такая фишка: шизофреник не признает что он шизофреник. так вот пока я об этом думаю, вроде где-то в глубине души есть спокойствие что не болею шизой, а как только страх начинает проходить, приходить дурная мысль "мол, все процесс пошел" и опять начинаю себе накручивать, это какой-то замкнутый круг получается...
это самое страшное из того что я себе приписывал, псих.заболевание это хуже всего. имхо, лучше полгода в муках подыхать от рака(для меня это не пустые слова, в прошлом году был невольным свидетелем того как сосед от рака умирал, от болей на стену лез, орал так что по ночам пол подъезда спать не могли.) оставив своим родным и близким на память рентгеновский снимок, чем отупеть, сойти с ума и никогда об этом не узнать, можно сказать от тебя одна оболочка останется, станешь обузой для родных и... кароче, полный пэ
в общем, коллеги по несчастью, может кто уже проходил через это или кто подкован в этом вопросе. можете привести несколько весомых,100процентных признака отличающего шизофреника от нормального человека. чтоб я наконец таки успокоился

заранее спасибо

Cбрендить-дело не сиюминутное. Когда человек болен шизой, он оценивает свои действия, как нормальные и адекватные (я знаю о чем говорю, со мной живет больная Ш. бабушка). Больной Ш. Не пойдет по своей воле и от страха к доктору. И, самое весомое. Если у Вас стоит диагноз ВСД, поймите, что это самый обычный невроз. А от невроза никто еще не сошел с ума :(
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #262 : Июня 28, 2011, 04:50:39 am »

Фром ин Сайд.
 Мы все тут придумываем себе "страшные" болезни которых нет. И то, какие образы рисует наше воспалённое воображение окружающим зачастую лучше не знать. Удивительны Ваши предпочтения в выборе своего конца если честно!

А по существу: займитесь спортом, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧИЩАЕТ мысли!!!
Позанимавшись 2 часа в спортзале, или проплавав 1 час в бассейне у Вас будет только одна мысль: отдохнуть бы :-)))
У меня надуманные фобии роятся в голове когда мозг относительно свободен.
Очень жду когда уже дохожу беременность и снова пойду в спортзал и бассейн! т.к. от нечего делать сейчас ТАКИЕ СТРАСТИ в голове. wallbash
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #263 : Июля 06, 2011, 14:24:25 pm »

Мда... вот и я по совету пт рисовала и рвала свои страхи... и аутотренинг практикую каждый день... а результат не радует. Моя косметолог обещала дать мне телефон супер психотерапевта. Когда схожу, отпишусь и расскажу чем она меня "развлекала".  Russian пати
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Июля 06, 2011, 17:46:41 pm »

по поводу шизы. сегодня в электричке ехал с настоящим шизофреником... который "разговаривал с Сашей Белым", "вызывал подкрепление", стрелял в людей из пальца и нес прочий бред.
я не смог долго за этим наблюдать и перешел в другой вагон, меня и сейчас от воспоминаний увиденного не по себе. ибо можно сказать в живую увидел то чего боюсь
так вот такой вопрос, тут говорили что у шизиков есть свои форумы. т.е. там такие товарищи получается общаются или там те кто после лечения? или то что я увидел это не единственное проявления шизы?

после увиденного появилась уверенность что никакой шизы у меня и близко нет, но страх заболеть увеличился в разы  hmuro hmuro hmuro
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Ализа
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #265 : Июля 06, 2011, 19:53:08 pm »

Да, понимаю, что когда вижу психически больных людей в общественных местах, становится не по себе, страшно. А самое главное никуда от этого не деться! Где же мое смирение? Приди уже наконец ulibka

Записан

Открыться для нового подобно цветку, тянуться к свету, словно росток, расти, впитывать влагу и устоять на ветру!
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Июля 10, 2011, 09:43:44 am »

У меня точно такие же страхи, кажется вот сейчас вдруг пойдешь и сделаешь что-нить неконтроллируемое в отношении близких или себя, слово в слово как у многих в этой теме загоны насчет открытых окон или острых предметов, причем загон этот возникает только когда хреново себя чувствую, например голова болит сильно или просто на душе стремно и нечем занять голову, подкрепляется все это дело стабильной всдшной дереализацией/деперснолизацией, кажется вот-вот и что-то щелкнет в голове и ты будешь уже не ты. Вобще дереализация/деперсонолизация создает особый контраст при страхе сойти с ума, и так находишься к каком-то полусвязанным с этим миром состоянии, а тут еще эти мысли в голове начинают крутиться, не знаешь куда деваться от них, этих навязчивых мыслей. Сначала был страх смерти, когда пролежал в больницах, органику исключили начался этот страх. При хорошем физическом самочувствии все эти мысли и страхи кажутся полным бредом и ничуть не цепляют если даже стараться думать о них.
На этой неделе через знакомых ходил в психдиспансер, разговаривал с их псхологом, делал всякие тесты, сказали естесственно никаких психических проблем нет, только невроз. Разговаривал по этому поводу со своим психотерапевтом, он также сказал что от ПА никто не свихнулся, и что навязчивые мысли от подавленной агрессии.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #267 : Июля 11, 2011, 13:29:38 pm »

СТАРУШКА СВЕТА
а какие АД ты пила и как долго с ПТ  занималась?
тоже бывают навязчивости
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #268 : Июля 11, 2011, 14:13:13 pm »

меня больше шатание при хотьбе достает.
у меня основное заболевание это нестабильность шейного отдела-недостаток кровообращения в голове.
как выйду на улицу-шатать начинает и тут же страх что сейчас упаду в обморок.реально идти не могу devochkam
если б не было шатаний то и идти не боялась.замкнутый круг devochkam
Записан
Robin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #269 : Июля 11, 2011, 22:36:51 pm »

Фобии в той или иной степени бывают у всех людей, просто в определенные состояния они обостряются (Фобий много,но очень часто они повторяются будь то страх потерять над собой контроль, сойти с ума или фобии с религиозно-нравственным контекстом). Стресс, невростенические состояния, депрессии все это обостряет фобии. Думать о смерти это нормально, но когда начинаешь зацикливаться на этом,да еще и возникает чувство паники  от этих мыслей, это уже сбой. Психолог штука хорошая, но к выбору этого человека нужно отнестись серьезно. Хороший лечит, а плохой калечит. Вам должен подходить психолог,если он вам не нравиться или возникают сомнения лучше поменять психолога. Обычно с хорошим психологом даже первый сеанс приносит большие результаты, иногда даже одного сеанса достаточно. Если все намного серьезней, то психолог может порекомендовать грамотного психотерапевта , так как сам психолог не имеет право назначать медикаментозное лечение. Пить антидепрессанты это не панацея, это только экстренный случай(привыкание от транквилизаторов гарантированно), хороший врач лечит без таблеток. Ну и главное, чтобы не испытывать неврозоподобных состояний - это полноценный отдых, интересная жизнь и не надо бояться говорить о своих проблемах и копить их внутри.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Июля 12, 2011, 06:35:14 am »

меня больше шатание при хотьбе достает.
у меня основное заболевание это нестабильность шейного отдела-недостаток кровообращения в голове.
как выйду на улицу-шатать начинает и тут же страх что сейчас упаду в обморок.реально идти не могу devochkam
если б не было шатаний то и идти не боялась.замкнутый круг devochkam

У меня тоже есть нестабильность в шее и были постоянные шатания и головкружения, только это было одно из симптомов при обострении ВСД и к шее скорее всего отношения не имело, прошло одновременно с еще несколькими симптомами
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #271 : Июля 16, 2011, 13:26:57 pm »

А я вот поэтому и боюсь подсесть на АД, потому что будет зависимость и будешь как псих..их же назначают им в основном :-[
Nadine, а ты действительно блондинка (на аву смотрю)? Прости, это черный юмор. rgach
Если с тяжелой депрой не пить АДы, то следующая стадия - шиза. Люди, больные депрессиией, не психи. На АДы как залезешь, так и слезешь. Проверено лично. После трех месяцев АДов нет даже намека на тягу. Вот на некоторые транки можно подсесть, с ними надо поаккуратнее.

Кто вам сказал что дипрессия приводит к шизе ??? И что нужно обязательно пить АД ??? Это ваше мнение ?? или вы врач-психотерапевт ???....Это глупости...Дипрессия не приводит к шизофрении...У больных шизофренией редко наблюдается ваще дипрессия.а если и наблюдается,то это второстепенно при вынесении вердикта о заболевании....Дипрессия - это проявление невроза.истощение нервной системы в следствие психического переутомления...К шизе оно не видёт...т.к.в состоянии дипрессии человек менее реагирует на стрессы,это своего рода защитная реакция организма...Напутают разные понятия,интерпритируют их вместе ,а народ потом читает и думает...НУ ПИПЕЦ у меня дипрессия и чё тер...шиза...и вывод..надо срочно бежатьь в аптеку за АД )) очередная глупость...А навязчивые мысли от подавленной агрессии - это 100% факт...
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 13:32:36 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #272 : Июля 17, 2011, 18:16:28 pm »

Кто вам сказал что дипрессия приводит к шизе ??? И что нужно обязательно пить АД ??? Это ваше мнение ?? или вы врач-психотерапевт ???....Это глупости...Дипрессия не приводит к шизофрении...
Это мнение всех психиатров, которых я читала, и с которыми сталкивалась в жизни. В частности это мнение моего нынешнего психиатра.

Бред полнейший...))где они дипломы взяли ??? не хачу их оскорбить...но...это ваще нонсенс...Более низкие показатели распространенности депрессивных симптомов наблюдаются при хронической шизофрении и составляют в среднем 15% (4–25%) (Left, 1990). В большинстве доступных исследований пациентов с хронической шизофренией не определяется стабильность клинической картины. В одном исследовании изучались (Pogue-Geile, 1989) пациенты только с устойчивой клинической картиной (не поступавшие в стационар в последние шесть месяцев, у которых в последние шесть недель не менялись лечебные назначения и состояние которых лечащие врачи оценивали как стабильное), которые жили дома. В процессе обследования депрессия была установлена у 9%. Стойкая продуктивная психопатологическая симптоматика в хронической стадии заболевания может вызывать напряжение, деморализацию и депрессию.

Не ДИПРЕССИЯ Следствие шизофрении,а наоборот...Эт я вам говорю как медик....с 2-мя медицинскими дипломами....

Bleuler считал, что выраженные аффективные симптомы при шизофрении служат благоприятным прогностическим признаком.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #273 : Июля 17, 2011, 18:21:36 pm »

И дипрессия там ещё отличается от обычной...она сопровождается другими расстройствами...Так что говорить что дипрессия-причиеа шизы - это глупо...А вот что шиза приводит к дипресиии,и в 9% только случаев при шизе проявляется - это медицнский факт...И то...заканчивается в 9% то есть фактически всегда попытками суецида...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #274 : Июля 17, 2011, 21:22:38 pm »

И дипрессия там ещё отличается от обычной...она сопровождается другими расстройствами...Так что говорить что дипрессия-причиеа шизы - это глупо...А вот что шиза приводит к дипресиии,и в 9% только случаев при шизе проявляется - это медицнский факт...И то...заканчивается в 9% то есть фактически всегда попытками суецида...
Ты читаешь невнимательно. Тяжелая депрессия может привести к шизе.

Шиза МОЖЕТ привести к дипрессии,а ненаоборот....первопричина шиза (расщепление,раскол),а второстепенные причины остальные,в том числе и дипрессия,которая при шизе приводит к суециду...Сама же дипрессия.даже очень тяжёлая к шиже не приведёт..т.к. как при дипрессии процессы торможения преобладают над процессами возбуждения в коре головного мозга...Это защитная реакция организма на длительный стресс...Следовательно мозг человека при дипресссии разгружается...по русски тормозит (если так мона выразится)...поэтому человку всё по боку становится ,что его окружает в том числе и жизнь иногда...Дипрессия - это защита от стресса...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #275 : Августа 03, 2011, 06:12:10 am »

Так значит от ВСД с ума не сходят...? я правильно всех поняла..?  glaza а откуда тогда берутся эти гребаные мысли в башке....что им дает повот там появляться и размножаться.....не понимаю wallbash
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #276 : Августа 03, 2011, 06:40:33 am »

Ну почитай Курпатова Таблетка от страха. Он тебе все объяснит. Заодно и посмеешься.
И, кстати, не читай нашего "медика". "Суецид", "дипрессия"... он, по-моему, даже школу не окончил.
[/quote]


а где его можно найти.....извини я  пока не очень продвинута на этом сайте................. gubi
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #277 : Августа 03, 2011, 15:25:20 pm »

а где его можно найти.....извини я  пока не очень продвинута на этом сайте................. gubi
[/quote]

Вот здесь можно ссылки поискать:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2465.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1113.80
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #278 : Августа 10, 2011, 20:55:24 pm »

Интересно,а когда поджилки трясутся,мыслей и страха нет,усталость от всего этого есть,а страха нет,тогда чего преодолевать? ulibka
Хотя действия,согласна,рабские от трясущихся поджилок=))))
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Сентября 03, 2011, 12:29:30 pm »

Болею ВСД 4 года Russian пати, страх сойти с ума появился месяца 2 назад...и начался просто АД!!!!!!!!!!! Я уже научилась за 4 года справляться со всеми симптомами и страхом смерти тоже, но этот меня просто порабощает! Была у двух ПТ все мне твердят что это просто нервоз, но мне кажется что у меня какое то пограничное состояние и что я в любой момент могу сойти с ума! Постоянно в голове играет играет какая то музыка, когда засыпаю и просыпаюсь бессвязные и бредовые мысли,и даже когда ты уже почти проснулась этот бред продолжается, контролирую все свои действия и слова, кажется что я делаю все не так.....что мои действия и слова неадекватны, хотя на самом деле вроде со стороны все в порядке. Я так устала!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу нормальной жизни, пусть со всеми прелестями ВСД но БЕЗ этого долбанного страха!!!!!!!!!!!!!! slezek slezek slezek slezek slezek
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8