Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 17:23:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Ипохондрия. (Прочитано 60325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 01, 2010, 14:32:30 pm »

я недавно лежала в стационаре ,мне тоже поставили остеохандроз ,смещение позвонков. дергается иногда мышцы на лицеи постояное беспакойство.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 02, 2010, 14:11:05 pm »

я недавно лежала в стационаре ,мне тоже поставили остеохандроз ,смещение позвонков. дергается иногда мышцы на лицеи постояное беспакойство.
А смещение как Вы лечите?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Декабря 06, 2010, 07:50:59 am »

да есть такая проблема. когда выхожу на улицу,каждый день гуляя с собакой,вишу на турнике.сначало было больно, даже задыхалась, увеличивая каждый день нагрузку стало легче.сейчас делаю канадку это ,  когда   вращаеш телом то в лево,то в право
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 06, 2010, 08:00:02 am »

да кстати сейчас у меня такая бяка,у тебя может есть,пульсация по всей спине.такое впечатление что много маленьких сердечек у тебя под кожей   
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #24 : Декабря 06, 2010, 08:54:35 am »

Сяма,у меня тож нестабильность,правда с3 и с5, ОХЗ 4 ст. гр,шейн и поясн отделов.
Какое лечение назначали от ОХЗ и нестабильности? - мне ошейник носить и спать на орт.подушке, ну и ещё целое ведро уколов и капельниц - помогло однозначно - сейчас вот таблы пью и магв6. Начала делать зарядку для ОХЗ,хотя побаиваюсь - может низзя,надо у врача спросить, а то в бассейн покр мне запретили ходить.
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 06, 2010, 09:28:55 am »

алеся , а почему нельзя   ходить в бассеин,я вот например каждый год хожу и мне это помогает
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #26 : Декабря 06, 2010, 11:55:00 am »

алеся , а почему нельзя   ходить в бассеин,я вот например каждый год хожу и мне это помогает
Невропатолог сказала,что в период обострения хондроза не рекомендуется, а как пролечимся(уколы,таблы), так на здоровье! Вот я и жду зелёный свет)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #27 : Декабря 06, 2010, 12:52:43 pm »

Что такое обострение хондроза? Как он может обострится? Он либо есть, либо его нет, третьего не дано.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 06, 2010, 16:31:55 pm »

Воротник Шанца в моём случае обязателен.
Вообще  у каждого врача к лечению каких-либо заболеваний свой подход.
Я не имею право утверждать,  что тот или иной врач  правильно или неправильно лечит, так как не в моей компетенции делать такие серьёзные выводы. Могу лишь одно сказать,во всех областях медицины есть люди, называющиеся себя врачём,но  не являющимися таковыми.
Возьмём например мой случай.Задав вопросы на определённых сайтах по поводу того что  у кого лечить  протрузию и смещение,большинство ответили-у ветребролога.Но  записавшись на приём к терапевту,врач однозначно ответил у  опытного невролога(невропатолога).Но если выпячивание на стадии грыжи с соответствующими симптомами, то лучше у нейрохирурга.

Была я у вертебролога, предложили массаж,вытяжку и тд и тп,при этом по словам  самого же вертебролога я поняла что лекарственных препаратов  практически не будет  .Сказал,что протрузия не лечится.Но думаю одним масажем.ЛФК-проблема не разрешится.А вытяжка может усугубить болезнь-как никак шейные позвонки.

Невролог, у которого  я лечусь, наоборот запретила мне категорически делать массаж,зарядку для шеи и при возможности в холодное время года не ходить в  бассейн.
Лечусь у неё с августа.Пройдёт определённое время,сделаю МРТ и только тогда  будет конкретно ясно.. насколько лечение было эффективным.Она сказала. что протрузия излечима,но после этого придётся всю оставшую жизнь беречь себя.

Сегодня созванилась с ней,после 12го декабря буду у неё наприёме.. скорей бы...

P.S.Всем  желаю скорейшего выздоровления.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Alesya
Гость
« Ответ #29 : Декабря 06, 2010, 19:24:13 pm »

Сяма, и вам тоже здоровья!!!!!! Обязательно рассказывайте всё о результатах лечения! и о процессе тоже!
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 07, 2010, 09:14:55 am »

сяма боюсь я давать советы,это дело индивидуальное.мне например специалист вправлял позвонок.   ..
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 07, 2010, 09:54:52 am »

сяма боюсь я давать советы,это дело индивидуальное.мне например специалист вправлял позвонок.   ..

Я не знаю, сколь давно у  Вас проблема со смещением позвонка, но мне хотелось бы узнать, через какое время вы нуждаетесь  в повторном вправлении позвонка.
Этот вопрос я практически  задаю каждому кто ходит к мануалисту.Большая половина в начале говорит, что пошёл(а) всего 1 раз и всё в порядке, но со временем  получется так, что без мануальной терапии им уже не обойтись и так годами.
Возьмём к примеру мою одноклассницу, раз в 4-6 месяцев  ей приходится вправлять позвонок( по её словам мануалист-профессионал).И таких случаев много.
Тут дело не в профессионализме мануальщика, а в кое-что другом.
А так, вполне возможно, что всё это индивидуально.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 07, 2010, 10:02:05 am »

ната6616 ,  Вы не синтерессовались у своего лечащего врача  или мануалиста, по какой причине у Вас  могло произойти смещение позвонка?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 07, 2010, 10:19:30 am »

прочитай мою историю на сайте,дело в том, что я попала в аварию 2001 году со спиной было все нормально и вот когда мама болела моя раком мне приходилось ее приподнимать я лично думаю , что из за этого.к тому же вес мой 47 кг
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 07, 2010, 15:56:37 pm »

прочитай мою историю на сайте,дело в том, что я попала в аварию 2001 году со спиной было все нормально и вот когда мама болела моя раком мне приходилось ее приподнимать я лично думаю , что из за этого.к тому же вес мой 47 кг

Моя история анологична.Только  в  аварию не попадала,9 лет занималась художественной гимнастикой и 2 раза была травма( сильно упала на плечо).А всё остальное как у Вас...мама  заболела раком и я её носила на руках.... трудно вспоминать... тяжело...
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #35 : Декабря 08, 2010, 19:49:01 pm »

Хотела сказать насчет мануальщика. Моя подруга имела спортивную травму, плюс в аварию попадала. Знала всех костоправов Киева. Было лишь пару толковых, и один вот помог хорошо.  Он ровнял её, плюс настаивал на самостоятельных растяжках, упражнениях. Мол, без этого все имеет временный эффект. Сначала помогал, затем она уже сама вытягивала позвоночник. Подружка говорит, что она как заново родилась. Главное-теперь она без помощи костоправа может "вытянуться". Меня когда он ровнял, тоже дал указания, которые я  должна выполнять. Честно, не все делаю, но со спиной дела обстоят лучше, конечно.
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Декабря 09, 2010, 10:28:02 am »

я со вчерашнего дня колю себе алфлутоп, слышала разные отзывы о нем ,но мне он помогает .20 уколов каждый год и в дневном стационаре пирацетам, эмоксипин, в12 и никотинку.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 08:49:33 am от ната6616 » Записан
двс
Гость
« Ответ #37 : Декабря 09, 2010, 10:33:02 am »

Хотела сказать насчет мануальщика. Моя подруга имела спортивную травму, плюс в аварию попадала. Знала всех костоправов Киева. Было лишь пару толковых, и один вот помог хорошо.  Он ровнял её, плюс настаивал на самостоятельных растяжках, упражнениях. Мол, без этого все имеет временный эффект. Сначала помогал, затем она уже сама вытягивала позвоночник. Подружка говорит, что она как заново родилась. Главное-теперь она без помощи костоправа может "вытянуться". Меня когда он ровнял, тоже дал указания, которые я  должна выполнять. Честно, не все делаю, но со спиной дела обстоят лучше, конечно.

А при РЕТУЗИИ шоп это помогает? Какие упражнения делаешь и если можно адресок его в Киеве дать или телефон.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 09, 2010, 12:48:03 pm »

я со вчерашнего дня колю себе алфлутоп, слышала разные отзывы о нем ,но мне он мне помогает .20 уколов каждый год и в дневном стационаре пирацетам, эмоксипин, в12 и никотинку.

С  Алфлутопом  не сталкивалась.От чего он ?
Пирацетам,эмоксипин- тоже не знакомы.
Если не помогает,зачем колоть?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #39 : Декабря 09, 2010, 14:44:13 pm »

Хотела сказать насчет мануальщика. Моя подруга имела спортивную травму, плюс в аварию попадала. Знала всех костоправов Киева. Было лишь пару толковых, и один вот помог хорошо.  Он ровнял её, плюс настаивал на самостоятельных растяжках, упражнениях. Мол, без этого все имеет временный эффект. Сначала помогал, затем она уже сама вытягивала позвоночник. Подружка говорит, что она как заново родилась. Главное-теперь она без помощи костоправа может "вытянуться". Меня когда он ровнял, тоже дал указания, которые я  должна выполнять. Честно, не все делаю, но со спиной дела обстоят лучше, конечно.

А при РЕТУЗИИ шоп это помогает? Какие упражнения делаешь и если можно адресок его в Киеве дать или телефон.
Не знаю, но мануальщик наверное, в курсе. В личку по поводу адресов пишите. Он выезжает на дом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8