Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 03:10:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сегодня поставили диагноз. (Прочитано 64058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #140 : Марта 06, 2017, 19:24:58 pm »

Как мне один раз сказала терапевт, мерять давление и пульс в состоянии страха и волнения, абсолютно не информативно. Даже таблетки от давления не помогут в таком случае. Оно само нормализуется, когда успокаиваешься.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Марта 06, 2017, 19:25:05 pm »

Я раньше тонометром пульс мерял на давление вообще было пофиг так один раз помню прибежал померял и было 138-75 ещё удивился что 138 как много. Так я пульс тонометром раз по пять мерял в день а то и больше и никогда даже 140 не было!!!!! Я боюсь со СМАДом я тоже буду весь день на нерваках и как только начнёт качать буду психовать!!! Что делать как это побороть вообще не понимаю  slezek
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #142 : Марта 06, 2017, 19:35:06 pm »

Мож пустырник, валерьянку? Нужно успокоиться. Тем более завтра ещё волнительный день
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Марта 06, 2017, 19:43:22 pm »

я вот тоже с такой фобией.рассуждала на днях.вот есть норма про которую над постоянно твердят 120 на 80.но это именно в покое!а если приежает скорая,а человек в истерике-то дают только успокоительные.покоя же нет!даже если давление высокое.ведь не говорят,что должно быть 120 на 80 во время экзамена,оргазма,прыжка с парашютом,поднятии штанги и т.д.
просят замерять-утром и вечером в покое!а какой покой когда мы так боимся тонометра,что такой страх я могу сравнить с прыжком с парашютом.ведь так?твой мозг в это время "прыгает с парашютом".страх,то настоящий.пульс это подтверждает.
как спраситься,принять что оно временно высокое,но это поправимо и не смертельно.вспомни тестя.мерять чаще.хорошо что не 200.будет лучше,когда успокоишся.А ОНО ТОЧНО НЕ ВСЕГДА ТАКОЕ ВЫСОКОЕ,А ИМЕННО В ИСПУГЕ.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Марта 06, 2017, 19:46:58 pm »

я уже подумываю выпить гидазепам и через пару часов померить без паники.а то я уже меряю,но все равно страшно,не предоморочное состояние,но и точно не покой.без пт будет очень сложно разорвать этот условный рефлекс
Записан

Расслабся и просто будь.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Марта 06, 2017, 19:47:55 pm »

Мож пустырник, валерьянку? Нужно успокоиться. Тем более завтра ещё волнительный день

Да вот в том то и дело что я спокоен начинаю на автомате волноваться при измерении давления. А так вообще не волнуюсь. Вот лежу спокоен только об измерении подумаю сразу волнение а когда подхожу к тонометру так там сразу пульс поднимается. А когда начинает манжет накачивать пульс летит просто и естественно волнение мысли что будет очень высокое.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Марта 06, 2017, 19:50:30 pm »

я уже подумываю выпить гидазепам и через пару часов померить без паники.а то я уже меряю,но все равно страшно,не предоморочное состояние,но и точно не покой.без пт будет очень сложно разорвать этот условный рефлекс

А у вас какое давление?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #147 : Марта 06, 2017, 19:54:35 pm »

пульс тонометр может мерять и при дрожании тела воспринимать сам с таким сталкивался а так не согласен с ианом в начале что всд это не болезнь ибо меня перетресли всего с ног до головы всякими анализами как итог все отклонения в пределах нормы и от них не может быть такого а па и давление есть вот щас например все было гуд а после потери ребенка всд мне дало только через пол года вот щас и мучаюсь пока под транковским кайфом бегаю только действие ушло сразу плохие мысли травы до задницы афобазол и тенотен тоже вот и спасает что то типо корвалола да анаприлина а потом вечером лежу и давление от анаприлина низкое с пульсом к чему клоню что все сугубо индивидуально
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #148 : Марта 06, 2017, 19:57:24 pm »

и да не пейте гидезепам он тоже самое что диазепам потом страдать будете как после недельной пьянки
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Марта 06, 2017, 20:02:23 pm »

и да не пейте гидезепам он тоже самое что диазепам потом страдать будете как после недельной пьянки

а он от чего?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #150 : Марта 06, 2017, 20:04:01 pm »

и да не пейте гидезепам он тоже самое что диазепам потом страдать будете как после недельной пьянки

а он от чего?
транквилизатор снимать всдшные симптомы после и во время па сильный препарат разок пил весь день тягал шпалы а на утро будто бухал трудно отойти
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Марта 06, 2017, 20:17:16 pm »

я уже подумываю выпить гидазепам и через пару часов померить без паники.а то я уже меряю,но все равно страшно,не предоморочное состояние,но и точно не покой.без пт будет очень сложно разорвать этот условный рефлекс

А у вас какое давление?
150на 100  в тревоге у врача было 6 лет назад,сей час вот решилась мерить 130на85,140на90 не в панике,но хорошей тревоге.муж мерял,а песню пела чтоб отвлекало rgach.но получаеться как в анектоте"мужик хочет какать,а негде.решил силой внушения остановить процес и говорит-я не хочу срать,не хочу срать,потом-я не усрался,я не усрался."


так и не могу успокоиться,когда смотрю даже на тонометр.вроде паука вижу rgach
Записан

Расслабся и просто будь.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #152 : Марта 06, 2017, 20:50:21 pm »

Если боитесь измерений.попробуйте мерять постоянно его.оденьте манжету и меняйте бессчетное количество раз.не снимая манжеты. Постепенно привыкните и узнаете свое истинное давление. Я так и перестала бояться.
Записан

Дорогу осилит идущий
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Марта 06, 2017, 21:10:38 pm »

Если боитесь измерений.попробуйте мерять постоянно его.оденьте манжету и меняйте бессчетное количество раз.не снимая манжеты. Постепенно привыкните и узнаете свое истинное давление. Я так и перестала бояться.

А вы тоже боялись? До скольки поднималось у вас??? И каким стало после того как перестали боятся??? Мне так предлагал делать врач скорой, только он ещё предлогал выпить капель 70 карвалолу  ulibka Я боюсь что если всё время мерять я его ещё больше накручу.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Марта 07, 2017, 03:34:55 am »

С утра как проснулся думаю надо померять давление. Ещё лежу н чувствую что после мысли о замере сердце пошло на разгон я бегом в другую комнату сходу манжет меряю 142/82 пульс 127, а когда проснулся пульс был примерно 55, сейчас промерял пульс 60. Вот блин как выяснить давление?
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #155 : Марта 07, 2017, 06:34:12 am »

С утра как проснулся думаю надо померять давление. Ещё лежу н чувствую что после мысли о замере сердце пошло на разгон я бегом в другую комнату сходу манжет меряю 142/82 пульс 127, а когда проснулся пульс был примерно 55, сейчас промерял пульс 60. Вот блин как выяснить давление?

Пока такая реакция на измерение - никак и не выяснить, какое оно на самом деле... У меня такая же ерунда была одно время.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Марта 07, 2017, 07:06:45 am »

С утра как проснулся думаю надо померять давление. Ещё лежу н чувствую что после мысли о замере сердце пошло на разгон я бегом в другую комнату сходу манжет меряю 142/82 пульс 127, а когда проснулся пульс был примерно 55, сейчас промерял пульс 60. Вот блин как выяснить давление?

Пока такая реакция на измерение - никак и не выяснить, какое оно на самом деле... У меня такая же ерунда была одно время.

А у вас сильно повышалось? И как справились?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Марта 07, 2017, 07:17:10 am »

Короче где то часа два назад мне померяли давление полу автоматом, самое обидное что первый раз меряли и я не очень нервнечал но она слабо грушу накачала и давление не показала и она сказала наверное высокое  plaksa После этих слов сердце пошло на разгон нервы на пределе как результат 155/90 пульс не замерялся. Приехал домой долго думал мерять не мерять занервничал и померял 155/90 пульс 127. Правда оба раза я перед замером ещё до кучи метался как загнаный зверь. Всё на час к кардиологу иду пусть решает.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Марта 07, 2017, 09:55:09 am »

очень интересно что же скажет доктор.я боюсь идти.ты очень решительный.удачи. :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Марта 07, 2017, 09:59:52 am »

напиши пожалуста мнение доктора
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8