Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 22:40:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА во время ЭЭГ? Или эпилепсия???? Страшно..... (Прочитано 27965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #20 : Февраля 17, 2014, 16:37:04 pm »

Я постоянно лечусь чем то и от чего то. То сосудистые траблы с дереалом, дурнотой, скачками давления, то сердце танцует брейк-данс с тахой и ЭС-ками.
Тяжелую "химию" в виде блокаторов или АД-ов не употребляла. Растительные седативные (валериана, пустырник, зверобой), глицин курсами. Сосудистая химия только была, если так можно это назвать (кавинтон, циннаризин). Витамины весной и осенью. Сейчас Витрум-кардио. Уколы никотинки и глюконата кальция назначали, до печки. Магне-В6 и панангин периодически. К психотерапевтам не обращалась в связи с отсутствием оных в моем городе. На больничных с сосудистыми кризами бывала.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 16:47:01 pm от Firefox » Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #21 : Февраля 17, 2014, 17:51:22 pm »

Спасибки за ответ..Я тоже лечусь сама не знаю от чего то то одно то другое болит Меня врачи вообще лечить не хотят сяитают меня симулянткой и отправляют к психиатру я пила атаракс от него было жутко плохо больше ничего подобного не пила очень боюсь глицин пила от него почему то голова кружиться стала Без врача пить ничего не могу боюсь.У меня куча обследований которые а толку ноль лечения нет.Плачу хоть бы сосуды полечили раз в 2 года как положено даже ы интернете в википедии написано что Всд лечить нужно и надо а то можно и посерьёзней что то заработать а от меня отмахиваються как от мухи а мне реально плохо!!!Город маленький даже массажиста нормального нет и бассейна.Планирую ехать в областную к неврологу это мой последний шанс поссотрим что она скажет а так всё сил моих больше нет......
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #22 : Февраля 17, 2014, 17:53:18 pm »

Спасибки за ответ..Я тоже лечусь сама не знаю от чего то то одно то другое болит Меня врачи вообще лечить не хотят сяитают меня симулянткой и отправляют к психиатру я пила атаракс от него было жутко плохо больше ничего подобного не пила очень боюсь глицин пила от него почему то голова кружиться стала Без врача пить ничего не могу боюсь.У меня куча обследований которые а толку ноль лечения нет.Плачу хоть бы сосуды полечили раз в 2 года как положено даже ы интернете в википедии написано что Всд лечить нужно и надо а то можно и посерьёзней что то заработать а от меня отмахиваються как от мухи а мне реально плохо!!!Город маленький даже массажиста нормального нет и бассейна.Планирую ехать в областную к неврологу это мой последний шанс поссотрим что она скажет а так всё сил моих больше нет......
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #23 : Февраля 17, 2014, 18:10:37 pm »

Ой, эти врачи.... Все, что перечислила выше, мне было назначено врачами. Стоит ли им наносить очередной визит, если выпишут то же самое? Пришла к выводу, что выбираться нужно самой. Хобби какое то что бы захватывало, позитив. Избегаю конфликтов. Возможно становлюсь эгоисткой, может кто то считает меня необщительной и замкнутой, но мне так легче. На другом ресурсе нашла неплохой копипаст:
Цитировать
Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что просит сердце.
Мне кажется, что очень подходит нам.  ulibka
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #24 : Февраля 18, 2014, 04:55:44 am »

Да это всё так хорошие и действительно для нас цитаты....я придерживаться стала этих правил муж и дочь сказали что я стала очень злой не такой как раньше им не привычно,а мне правда лучше станоло уметь говорить нет надо ещё уметь,а я такая что потом угрызение совести мучает...темболее для родных....Одно я поняла надо любить себя!!!!
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #25 : Февраля 10, 2016, 12:14:25 pm »

ппц, записалась на ЭЭГ. Ехать придется одной. С диким трудом нашла поближе к дому, но таки нашла, относительно близко)
Почитала и ужаснулась что-то.. мне кажется, я за 20 минут с ума там сойду! В смысле от страха, потому что даже не УЗИ, чтобы взять отпроситься и сбежать ненадолго.. Паникую.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #26 : Февраля 13, 2016, 07:36:54 am »

В прошлом году в отделении неврозов делал уже не первую ЭЭГ в своей жизни.Но как начал мигать свет стало жутко стучать сердце,самочувствие не айс.Медсестра подбежала с ношатырем,я говорю не надо.Они списали все это на нервы.Я думаю может это все из за таблов,которые давали.Они снизили порог судорожной готовности.На ЭЭГ которые успели записать ничего плохого не увидили.Но активность может проявляться скажем во время гипервентиляции
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Февраля 13, 2016, 10:19:20 am »

В прошлом году в отделении неврозов делал уже не первую ЭЭГ в своей жизни.Но как начал мигать свет стало жутко стучать сердце,самочувствие не айс.Медсестра подбежала с ношатырем,я говорю не надо.Они списали все это на нервы.Я думаю может это все из за таблов,которые давали.Они снизили порог судорожной готовности.На ЭЭГ которые успели записать ничего плохого не увидили.Но активность может проявляться скажем во время гипервентиляции
Вот именно! Во время проведения ЭЭГ, нужно делать провокационную пробу. Обычно заставляют человека дышать часто , как во время бега,  тогда возникает гипервентиляция и пароксизмальная активность (ежели она есть ) проявляет себя.
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Февраля 13, 2016, 11:24:22 am »

Ага, и вообще не очень важно как провоцировать ПА, можно светом моргать, можно например резкие звуки повключать или поток ветра направить или за колено щипать или зайти поорать на испытуемого. Т.е. главное создать микростресс для организма и посмотреть как он реагирует. Если плохеет во время ЭЭГ это "хорошо", так как удалось спровоцировать организм. Меня свет слабо цепляет может поэтому на ЭЭГ почти чисто
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #29 : Февраля 13, 2016, 13:16:02 pm »

Раньше вообще на мигающий свет по фигу было.Но находили фокус патологичской активности в левой височной области.Неврологи говорят если нет клиники все это фигня.А вообще сколько раз было предобморочное состояние.Так плохо было, хотелось уже вырубиться но как будто что то мешает выключиться
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Февраля 24, 2016, 07:40:17 am »

Только гипервентиляция! Вот она провоцирует "что надо" ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #31 : Февраля 24, 2016, 08:30:31 am »

Делали разок с гиперветиляции.Сказали эта активность скорее всего сосудистого происхождения
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Февраля 24, 2016, 08:37:00 am »

Делали разок с гиперветиляции.Сказали эта активность скорее всего сосудистого происхождения
Ну , понятно. Но всё же она есть .
Записан

Моя беда, а не вина....
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #33 : Февраля 24, 2016, 17:19:10 pm »

Эпи активности нет.Что самое важное.Остальное ЭЭГ не в силах определить.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Февраля 25, 2016, 10:06:58 am »

Эпи активности нет.Что самое важное.Остальное ЭЭГ не в силах определить.
Если нет , то отлично. Вот у меня находили пароксизмальную активность. Так что живите и радуйтесь  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #35 : Февраля 29, 2016, 05:11:56 am »

У вас были приступы эпилепсии?Что неврологи,эпилептологи назначили ?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #36 : Февраля 29, 2016, 06:18:27 am »

У вас были приступы эпилепсии?Что неврологи,эпилептологи назначили ?
Безсудорожные пароксизмы - так было написано в заключении .Никаких приступов эпилепсии у меня не было , просто полуобморочное состояние , если долго стоять, на жаре  и т д. На то время "пещерное" назначили ноотропил  и все.
Записан

Моя беда, а не вина....
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #37 : Апреля 12, 2016, 17:55:07 pm »

сегодня попыталась пройти ээг. не могу расслабиться. пока цепляли проводки начался нервяк, ладошки стали влажными, но думала перетерплю. как только закрываю глаза начинается паника ( а вся процедура делается с закрытыми глазами), с функциональными пробами думала сердце выскочит, гипервентиляция меня добила, начало колотить просто, слезы сами полились (не знаю от чего, скорее от отчаяния и злости на себя) я взмолилась меня отпустить. В итоге описать даже не получилось, так как я не смогла расслабиться во время процедуры и "грязь" там какая-то на записи у них.  :cray:
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8