Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 24, 2024, 12:48:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 328612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #80 : Ноября 08, 2012, 21:54:28 pm »

 я вот всегда думала,что человек заработал невроз,а от туда сбой далее ВСД.лично мое мнение sorry
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #81 : Ноября 09, 2012, 01:40:13 am »

Причина ВСД: Постоянная последовательная, нарастающая годами, психологическая и эмоциональная нагрузка с систематическим гашением последних двух факторов алкоголесодержащими напитками, тониками, курением. ..... Ну  примерно так я себе это представляю ....

Я не гашу ничем. спортом занимаюсь, искусство люблю.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #82 : Ноября 23, 2012, 20:25:48 pm »

Причина ВСД: Постоянная последовательная, нарастающая годами, психологическая и эмоциональная нагрузка с систематическим гашением последних двух факторов алкоголесодержащими напитками, тониками, курением. ..... Ну  примерно так я себе это представляю ....

Я не гашу ничем. спортом занимаюсь, искусство люблю.

Я никогда не пила и не курила. С нагрузкой согласна. Стрессы, много работы, слишком активный образ жизни (пятилетку досрочно! был мой девиз).  Отдыхать и расслабляться никогда не умела.   Сейчас мой девиз: Тише едешь, крепче спишь!
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #83 : Января 19, 2013, 18:16:10 pm »

Слабые физ данные низкий иммунитет
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #84 : Февраля 04, 2013, 17:49:06 pm »

Причина ВСД: Постоянная последовательная, нарастающая годами, психологическая и эмоциональная нагрузка с систематическим гашением последних двух факторов алкоголесодержащими напитками, тониками, курением. ..... Ну  примерно так я себе это представляю ....

Я не гашу ничем. спортом занимаюсь, искусство люблю.

А я злоупотреблял спиртным. Я тут гонял, все думал, когда же я стал таким нервным, и понял, что все началось в 2006 году, тогда было такое обострение. И получилась некая совокупность из нервяков на фоне подготовки к ГОСНИКАМ, последующей не сдачи одного из них, и работой которая меня дико раздражала, плюсом обстановка дома, соседи начали делать ремонт, с февраля 2006 по апрель 2007 года, я даже помню, мы с девушкой 1 января встали в 9 утра, не потому что спать не хотели, а потому что соседи сверлить начали, и ушли гулять. И тут понеслось, закончили одни ремонт начали другие, дом перестал быть крепостью, где я защищен от окружающего мира, и стал местом постоянного стресса. Я стал замечать соседей с верху, как они ТОПАЮТ, очень чутко стал спать. Последние 2 года сплю в бирушах, и наче посторонние шуму не дают уснуть, начинаю нервничать. Очень бурно реагирую на шумы производимые молотками, дрелями. Меня это все жутко бесит, хотя у нас и соседи такие, могут в воскресение в 8 вечера начать сверлить и стучать до 22 часов. В общем, я даже помню, когда я после дежурств приходил домой, большинство отсыпаться ложатся, а я гулять шел, пить пиво, хотя усталость была, но шумные соседи не давали отдохнуть. Вот, видимо со временем, мой сосуд переполнился.

П.с. занимался спортом на протяжении всей жизни, был период в жизни когда я не болел даже простудными "стандартными" ОРВ - ОРЗ лет 5-7. Так что, в моем случае, это нервы, нервы, и еще раз нервы.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 17:51:17 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Sarkovs74
Гость
« Ответ #85 : Февраля 11, 2013, 11:55:52 am »

ВСД нет. Есть причины заболеваний которые врачи найти не могут не могут и объяснить и лечат чем попало на свой манер
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #86 : Февраля 14, 2013, 13:45:05 pm »

Причина ВСД: Постоянная последовательная, нарастающая годами, психологическая и эмоциональная нагрузка с систематическим гашением последних двух факторов алкоголесодержащими напитками, тониками, курением. ..... Ну  примерно так я себе это представляю ....

Я не гашу ничем. спортом занимаюсь, искусство люблю.

А я злоупотреблял спиртным. Я тут гонял, все думал, когда же я стал таким нервным, и понял, что все началось в 2006 году, тогда было такое обострение. И получилась некая совокупность из нервяков на фоне подготовки к ГОСНИКАМ, последующей не сдачи одного из них, и работой которая меня дико раздражала, плюсом обстановка дома, соседи начали делать ремонт, с февраля 2006 по апрель 2007 года, я даже помню, мы с девушкой 1 января встали в 9 утра, не потому что спать не хотели, а потому что соседи сверлить начали, и ушли гулять. И тут понеслось, закончили одни ремонт начали другие, дом перестал быть крепостью, где я защищен от окружающего мира, и стал местом постоянного стресса. Я стал замечать соседей с верху, как они ТОПАЮТ, очень чутко стал спать. Последние 2 года сплю в бирушах, и наче посторонние шуму не дают уснуть, начинаю нервничать. Очень бурно реагирую на шумы производимые молотками, дрелями. Меня это все жутко бесит, хотя у нас и соседи такие, могут в воскресение в 8 вечера начать сверлить и стучать до 22 часов. В общем, я даже помню, когда я после дежурств приходил домой, большинство отсыпаться ложатся, а я гулять шел, пить пиво, хотя усталость была, но шумные соседи не давали отдохнуть. Вот, видимо со временем, мой сосуд переполнился.

П.с. занимался спортом на протяжении всей жизни, был период в жизни когда я не болел даже простудными "стандартными" ОРВ - ОРЗ лет 5-7. Так что, в моем случае, это нервы, нервы, и еще раз нервы.

а нервы от головы )))) психика--нервы-физика
Записан
мармит
Гость
« Ответ #87 : Февраля 20, 2013, 19:35:50 pm »

Я считаю что физиологическая тоже может способствовать, так наступает страх за сове здоровье от туда и картина ВСД, а так же и психологическая неотъемлемо!!! Особенно люди , которые сверх эмоциональны, берущие все очень близко к сердцу... В и тоге психика дает трещину и идет поломка, как сучок на дереве... вот вам и ВСД и ПА. Самое главное знать , что это излечимо, нужно подобрать для себя правильное лечение и меньше думать об этой болезни, отвлекать себя позитивными мыслями... ulibka
Записан
ForeverAprill
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #88 : Февраля 22, 2013, 16:52:20 pm »

Причина ВСД: Постоянная последовательная, нарастающая годами, психологическая и эмоциональная нагрузка с систематическим гашением последних двух факторов алкоголесодержащими напитками, тониками, курением. ..... Ну  примерно так я себе это представляю ....
 я согласна ,это мой случай-100%. На работе ритм бешеный был, летом гулянки до поздна, алкоголь, а осенью я познакомилась с Всд(((
Записан
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #89 : Марта 12, 2013, 07:44:31 am »

Врождённая слабость нервной системы + патологическая ответственность.
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #90 : Марта 12, 2013, 19:10:51 pm »

Психологическая и еще раз психологическая
Записан
Princess
Гость
« Ответ #91 : Марта 14, 2013, 10:16:29 am »

У меня точно психологическая. Я невротик.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #92 : Марта 15, 2013, 07:16:59 am »

ВСД нет. Есть причины заболеваний которые врачи найти не могут не могут и объяснить и лечат чем попало на свой манер
согласна! а лечат симптомы, а не причины
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #93 : Марта 19, 2013, 20:16:24 pm »

Возможная причина ВСД по крайней мере обострения симптоматики, изменение жизненного уклада. Например жизнь полная адреналина изменяется на спокойную размеренную (может конечно наоборот "внешний" адреналин затмевает ВСД) . Соответственно организм требующий адреналина начинает искать приключений "изнутри", механизм запущен, результат многочисленные фобии, к тому-же прогрессирующие. И вообще ВСД это слишком собирательное понятие, конечно есть индивидуальные нюансы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 20:18:45 pm от VallI » Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #94 : Марта 26, 2013, 21:20:39 pm »

Думаю что причины двухсторонние Физиологическая - Психологическая и НАОБОРОТ big_boss
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Марта 27, 2013, 10:37:07 am »

я думаю, из-за частых переживаний, эмоциональная, всё близко к сердцу, маленькие неудачи - становятся большими слонами, нервная обстановка в семье - тоже дала свой результат.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #96 : Марта 27, 2013, 12:09:18 pm »

ВСДшник я оттого, что лошадь загнанная. Плюс тип личности. Не проголосовала пока. В раздумьях. Склоняюсь к психологии. И еще, мне кажется что эти все панические атаки как взрывной клапан. Накапливается-накапливается все, держишь себя в руках, соответствуещь образу даже через силу и в конце концов - бабах! Сбрасывается лишнее давление. Такая вот метафора.
Записан
Artak21
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #97 : Марта 27, 2013, 23:17:08 pm »

Что такое ВСД? Это "убитая" нервная система, вот именно "убитая", а не расшатанная или слабая. Потому,что при слабой нервной системе проблемы и плохое самочувствие происходят только после какого-либо стресса, а у ВСДшника оно практически всегда и без причин, просто плохо. Что делать? Укреплять нервы! Но как их укрепить? Сразу приготовьте себя к тому, что война будет долгой. На борьбу уйдет не неделя и не месяц, но гарантирую, что если вы будете все правильно делать, результат не заставит ждать. Ну поехали короче!
 Миллион раз говорилось, что сон это важнейшая составляющая борьбы с ВСД. Нет сна - нет здоровья. Ведь каждый знает, какой человек раздражительный, если он не выспался. Насколько плохо работает голова. Если у вас проблемы со сном, можно принять мелатонин - это не снотворное, а гормон которого часто не хватает людям стращающим бессоницей. На одной планке со здоровым сном стоит питание. Никаких секретов питания, просто ешьте меньше соленого и сладкого, а больше фруктов и овощей. Еще хочется сказать, что спорт как многие твердят не так уж и полезен в данном состоянии. Ведь спорт это тоже нагрузка на нервную систему. Заменить я его предлагаю на ежедневные прогулки, но это пока вы сами не почувствуете себя лучше, все-таки спорт это еще и выброс эндорфинов. Все что я написал выше думаю знает практически каждый и без меня, ну а от вас требуется снизить кол-во стресса для организма. А знаете какой наиболее частый стресс, который испытывает каждый человек по несколько раз в месяц, а то и в неделю? Сейчас многие подумают, что это алкоголь или курение, но большинство из вас будут смеяться ибо это оргазм. Пишу на полном серьезе, ибо это правда. Вы даже представить не можете какая это сумасшедшая нагрузка на организм. Просто по-эксперементируйте, один месяц нормально спите, хорошо питайтесь,не пейте алкоголь, не курите, выходите чаще на прогулки и воздерживайтесь от оргазма. Это очень тяжело, но оно того стоит если вы хотите жить без ВСД. Результат я вам гарантирую! Выбор за вами. Единственное что хочу еще добавить, что таблетками вы в жизни н выличите всд.

Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Марта 28, 2013, 07:48:34 am »

мне кажется, ваша вторая часть сообщения, бред.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #99 : Марта 28, 2013, 15:14:05 pm »

воздерживайтесь от оргазма....если вы хотите жить без ВСД. Результат я вам гарантирую! Выбор за вами.
Хе-хе, и здесь у женщин преимущество rgach Мужчинам чисто технически невозможно симулировать )
Мужиков, по ходу, только монастырь спасёт  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8