Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 06:33:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 739427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dexter
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #60 : Января 25, 2009, 20:56:01 pm »

Поделюсь своим опытом...  понял что это такое пол года назад. Только начало проявляться как то давно  по утрам  тошной вялостью, что всегда проходило ровно после 3 часов после сна.. или когда я забывал об этом и начинал заниматься своими делами.. еще со школы.А потом и по крупному в разное время по несколько часов... С предобморочного состояния, головокружения, панических атак ".. щас коньки отброшу и все"(, руки ноки ватные .. даже шевелить ими трудно. Бывало конечно и не так.. но достаточно частенько. Причину я понял свою.. из за образа жизни ,который вел. Гастроли.. емоциональные стрессы.. нещадящий режим, баз нормального отдыха организма, алкоголь каждый день не по детски(т.е. ощутимые нагрузки на печень),сигареты...  бывало приходилось и в таком состоянии выходить на сцену, но после концерта все снимало как рукой.. тогда спасал барвовал.. он расслабля что ли. И когда этот ад кончался и я вел нормальный образ жизни (бег по утрам.. режим дня, нормальное питание... забываешь про это) и пил кое какие витамины, то все было хорошо. Вот у меня лично так.Помогает душь... еще бассейн.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #61 : Января 26, 2009, 10:15:42 am »

Даа.. сцена - тот еще стресс... Бывало перед концертом как накатит мандраж, аж руки трясутся, а я барабанщик - как мне при такой трясучке ритм держать? Тоже алкоголем спасался... А там еще свои закулисные фишки: то провод кто-нибудь потеряет, то за минуту до начала сгорит колонка, и все бегают ищут паяльник, то струны порвутся... Эх...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deadman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #62 : Февраля 03, 2009, 10:46:55 am »

Мое мнение - завязывайте с поиском паразитов. Это такой же миф, как и дисбактериоз.
Скорее всего, это так и есть, что паразиты не являются основной причиной.
Читал когда-то умную книжку по гельминтологии, так вот - в некоторых африканских странах ( Бурунди, Малави, Сьерра-Леоне) практически у каждого сельского жителя и у половины городского населения целые букеты гельминтов - от малюсеньких остриц, до бычих цепней, при таких раскладах их там всех должно было от ВСД скрутить в трубочку, однако, я сильно сомневаюсь, что проблема дистонии в африканских сёлах остро стоИт. 
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #63 : Февраля 17, 2009, 21:50:01 pm »

У меня нарушен кровоток по позвоночным артериям из-за врожденной аномалии Киммерле и шейного остеохондроза(у меня вообще остеохондроз всего позвоночника). Кроме этого практически постоянное низкое АД - 90/60. Врач сказал, что от этого не избавишься и с ВСД нужно будет бороться до конца своих дней. Именно бороться - правильным питанием, нормальным сном, спортом(!!!), контрастным душем.
Я, как и скорее всего, большинство всдшников исследовала практически весь свой организм и знаете, что я нашла в итоге? Слабость мышц(остеохондроз как итог этого), суставов(хрустит практически все), синдром раздраженного кишечника(питалась всякой гадость на работе, до этого - в университете, а еще раньше - в школе). И вроде все. Никаких смертельных заболеваний.
Для меня, моя причины - слабость организма + аномалия киммерле(которая дает мне головные боли, головукружения, обмороки). Но то, что я нашла эту свою причину, очень замотивировало меня, очень помогло мне. Пусть я потратила на это много времени и денег, но это принесло мне УСПОКОЕНИЕ, понимание того, что, как и почему я должна делать.
Поэтому сейчас мне не приходится заставлять себя делать зарядку, ходить в тренажерный зал, плавать в бассейне, заниматься лфк, правильно питаться. Я делаю это, потому что знаю, что я устраняю причину, а не просто так. Знаю, что многие поймут и поддержат меня. Желаю всем найти свою причину - кто-то найдет в психике, кто-то в физиологии, а кто-то возможно где-нибудь еще.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #64 : Февраля 19, 2009, 16:27:37 pm »

Вчера общалась с очень хорошим врачом-неврологом на тему ВСД и не только. Ну и соответственно мной был задан вопрос о причинах. На что мне был дан такой ответ, что чаще всего это врожденный или пробретенный в раннем детском возрасте дисбаланс симпатической и парасимпатической системы, который может быть связан и с недоношенностью плода, кислородным голоданием, болезнями матери, генетичскими аномалиями(которые в наше время очень распрастранены) и т. д и т. п.
Дальше я спросила, можно ли приобрести всд в течение жизни - Да, можно, в период гормональной перестройки(половое созревание, менопауза), после перенесения психический травм, из-за постоянного нахождения в состоянии стресса и др.
Потом от меня последовал вопрос - возможно ли избавиться от ВСД. Он ответил - от приобретенной - да, от врожденной или приобретенной в раннем детском возрасте полностью нельзя избавиться, можно сгладить проявления, снизить их частоту, но заставить нервную систему, которая сформировалась таким образом, работать по-другому невозможно.
У меня всд врожденная(с самого раннего детства головокружения, потемнения в глазах, обмороки, шум в ушах) и с каждым годом добавлялись все новые симптомы. Сегодня пришел из Москвы результат генетического анализа -  подтвердился диагноз дисплазия соеденительной ткани(синдром Марфана). Сдать этот анализ порекомендовал мне тот самый невролог, который поставил мне диагноз, как только я зашла к нему в кабинет. Он посмотрел на мои руки ноги, глаза(я хожу в очках), защепил кусочек кожи на ладошке и говорит, у вас проблемы с соеденительной тканью и начал мне перечислять мои симптомы, а я только кивала головой в ответ.
Так вот, вчера, получив результат, пришла к нему и спросила, а может ли у меня ВСД быть из-за этой дисплазии. Он говорит - возможно, но не обязательно. Бывают люди с дисплазией и без ВСД. Скорее, у тебя имеет место быть недоразвитость нервной системы(мама родила меня на 7м месяце, и во время беременности мучалась с щитовидкой). А по поводу дисплазии, он мне сказал, нужно обратить внимание на родителей, т.к. она передается в 50% случаев и я ахнула -  у моего отца такие же проблему с суставами и позвоночником как у меня.
Рассказ получился длинным. В конце добавлю, что моя дисплазия не лечится(т.к. это врожденная генетическая аномалия), но необходимо на протяжении всей жизни поддерживать мышечный корсет и тренировать выносливость - все тоже самое, что и при ВСД :-)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #65 : Февраля 20, 2009, 06:47:02 am »

Вчера общалась с очень хорошим врачом-неврологом на тему ВСД и не только. Ну и соответственно мной был задан вопрос о причинах. На что мне был дан такой ответ, что чаще всего это врожденный или пробретенный в раннем детском возрасте дисбаланс симпатической и парасимпатической системы, который может быть связан и с недоношенностью плода, кислородным голоданием, болезнями матери, генетичскими аномалиями(которые в наше время очень распрастранены) и т. д и т. п.
Потом от меня последовал вопрос - возможно ли избавиться от ВСД. Он ответил - от приобретенной - да, от врожденной или приобретенной в раннем детском возрасте полностью нельзя избавиться, можно сгладить проявления, снизить их частоту, но заставить нервную систему, которая сформировалась таким образом, работать по-другому невозможно.
У меня всд врожденная(с самого раннего детства головокружения, потемнения в глазах, обмороки, шум в ушах) и с каждым годом добавлялись все новые симптомы

 Грамотный врач попался . Полностью согласна , что ВСД врожденная не вылечивается . Можно только смягчать симптомы. Профилактически прлечиваться .
Приобретенную конечн о можно без сомнения вылечить
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #66 : Февраля 20, 2009, 07:27:19 am »

Отважный Лев! ну так если можно вылечить то как блин?? все такие уверенные а толк где?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #67 : Февраля 20, 2009, 08:05:14 am »

Отважный Лев! ну так если можно вылечить то как блин?? все такие уверенные а толк где?
Толк есть, читай наши истории излечения ;)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #68 : Февраля 20, 2009, 09:05:21 am »

Отважный Лев! ну так если можно вылечить то как блин?? все такие уверенные а толк где?

Только от тебя все зависит-никто ни придет и не вылечит.Меня мама привозила к своей подруге-она врач-кардиолог.Я у нее жила какое то время-она ставила мне иголки от дистонии и  сразу поняла что со мной происходит.Я знала что вот рядом со мной врач-кардиолог и у меня было все хорошо,но стоило только ей уйти куда нибудь-все у меня ПА!!! :-[страшный приступ тахикардии и жуткий страх!
Ей звонили она прибегала и ставила мне иголки в нужные точки-все проходило и только позже я поняла что проходило не от иголок а от того что она рядом.
Со временем все ,и я в том числе ,поняли что у меня начала развиваться зависимость-она рядом у меня все ок, ее нет-умираю.
Я уехала и начала карабкаться сама-ну не жить же мне вечно у маминой подруги-надо оно ей!
К чему говорю-только сам человек может себя вылечить....
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #69 : Февраля 20, 2009, 10:09:22 am »

Цитировать
ВСД врожденная не вылечивается . Можно только смягчать симптомы. Профилактически прлечиваться .
Это всего лишь признание собственной слабости. Врожденной ВСД не существует, как не существует врожденного перелома руки или врожденных выбитых зубов. Ребенок рождается без травм - и травмы получает уже после рождения. Не спорю, что может быть предрасположенность к ВСД (или к переломам, или предрасположенность к тому, что хочется выбить зубы), но это все решается профилактикой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #70 : Февраля 20, 2009, 10:40:20 am »

Дмитрий, ты еще скажи, что с 6ю пальцами не рождаются, это 6й потом вырастает))
Достаточно много детей рождается с отклонениями в ЦНС. ВСД - это самое безобидное из этого списка.
Выбитые зубы и перелом, на мой взгляд не уместное сравнение. Это слишком простые вещи, которые носят характер внешнего воздействия. ЦНС штука очень сложная и до конца не изученная и не исключено, что какой-то сбой во время вынашивания ребенка(или, например, генетическая мутация)может привести к дисбалансу симпатической и парасимпатической системы(то есть к ВСД).
Твое мнение про предрасположенность оспаривать не буду. Потому что оно тоже вполне разумно, только примеры неудачные. Тем более, профилактика. почему же тогда твои родители тебя от ВСД не оградили? Или от камня в почках? Или от простуды? Может стоит оградить себя от внешнего мира, чтобы никто не смог нас травмировать? Лишиться чувств, эмоций? Ведь вдруг что-то станет пусковым механизмом скрытой предрасположенности к ВСД? Заниматься спортом, принимать контрастный душ? Так ВСД и у спортсменов бывает. Тогда какая нужна профилактика, Дмитрий? Объясни, пожалуйста.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #71 : Февраля 20, 2009, 12:55:28 pm »

ВСД появляется когда появляется сознание))) надо же понять еще, что что то не так с твоим телом))))))
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #72 : Февраля 20, 2009, 13:15:55 pm »

li_di, не обязательно)) например, холодные ручки и ножки у ребенка, повышенное потоотделение, покраснение щек и тахикардия - все это могу заметь родители у ребенка, когда он еще ни говорить, ни ходить не можнь. Но ВСД у маленьких детей не так ярко выражена. Меня, наппример, еще в садике мучали головокружения, но я считала, что это нормально, что это у всех так и не обращала на это особого внимание, а запомнила потому, что всегда, когда мы вскакивали с кроватей после сна, у меня темнело в глазах, кружилась голова и появлялся шум в ушах. На тот момент это было, наверное, единственным проявлением ВСД у меня, с годами стали прибавляться и другие...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Февраля 20, 2009, 13:39:52 pm »

Как ты права Heli!  Д ничего не объяснит, т.к. у него самого врожденная предрасположенность, но он этого ещё не понял. И это сыграет с ним злую шутку,  лет через 5-10.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 13:51:45 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #74 : Февраля 20, 2009, 14:23:54 pm »

krolived, я бы не была так резка в выражениях. Против Дмитрия и его точки зрения ничего не имею, и даже, наоборот, надеюсь и верю, что он больше в жизни не вспомнит о симптомах ВСД и своим примером поможет другим выбраться из всдшного состояния!
Мне интересно читать его мнение. И, как говориться, в споре рождается истина))) Или даже так - истина где-то посередине)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #75 : Февраля 20, 2009, 15:42:36 pm »

Цитировать
Достаточно много детей рождается с отклонениями в ЦНС.
Отклонения - не значит болезнь. Я родился с отклонениями в почках, однако до сих пор никаких жалоб на почки нет, хотя по диагнозу я должен быть как минимум инвалидом.

Цитировать
Тогда какая нужна профилактика, Дмитрий?
Здоровый образ жизни и только!

Цитировать
Заниматься спортом, принимать контрастный душ?
Мне искренне жалко тех, кто считает, что я пропагандирую контрастный душ и спорт. Это люди, которые очень долго не увидят путь к избавлению. Контрастный душ и спорт - это всего лишь методы, но не правило.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #76 : Февраля 20, 2009, 15:53:32 pm »

Цитировать
Д ничего не объяснит, т.к. у него самого врожденная предрасположенность, но он этого ещё не понял. И это сыграет с ним злую шутку,  лет через 5-10.

Очень рад, что у тебя мнение, отличное от моего. Собственное мнение всегда ценнее, чем чье-либо в рамках убеждений и ценностей.

Теперь я объясню, почему я уверен, что ВСД ко мне не вернется. Это объяснение для тех, кто верит мне. Дело в том, что я лечился от ВСД семь лет (хотя есть примеры избавления от ВСД за полгода, но я не самый умный и догадливый). И лечился я без толку. Всё, что я пробовал мне не принесло лечения. И тогда я бросил лечение, я избавился от ВСД. Представьте себе квартиру, в которой живет человек-скряга (типа гоголевского Плюшкина). В этой квартире неимоверное количество хлама. И этот человек задумался над проблемой: как "вылечится" от хлама? Он решил, что стоит распихать его по углам и антресолям. Но это не помогло. Он решил сортировать его по гипертоническому и гипотоническому типу. Однако это не принесло эффекта. Он догадался купить за бешеные деньги красивые коробочки и тщательно сложить весь хлам по коробочкам. Он складывал его в коробочки три раза в день после еды, но почему-то проблема не решалась... Человек приглашал специалистов, и те называли его проблему умными словами, например, аномалия хлама, многомерный синдром, остеохондроз третьего уровня...
И вот этот человек совсем отчаялся - оказалось, что ему негде спать. Хлам был сложен даже на его постели, он кололся, трещал и скрипел, мешая человеку заснуть, и человек просыпался в ужасе среди ночи в панике - ему казалось, что хлам сейчас рухнет на него...
Но человек был человеком и у него была голова на плечах, хоть и туго соображающая. Однажды он понял, что хлам не делает его жизнь счастливее, и он собрался с духом и вынес весь хлам на помойку...

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #77 : Февраля 20, 2009, 15:57:58 pm »

Heli, я тоже надеюсь - все будет хорошо, но...в 1989г занявшись йогой, АТ и т.д. я предположил что больше не... и вот... 1996 и вот... 2009. конечно у меня в+ ЧМТравмы, 3 клиники и куча грехов, но начиналось всё так же.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #78 : Февраля 20, 2009, 16:03:27 pm »

Helina, полностью с тобой согласна, у меня тоже проявления ВСД с детства и действительно со временем появляются новые симптомы. И далеко не все решается профилактикой. Это особенность нервной системы.Какая нужна профилактика, если человек чутко реагирует на чужую боль, несправедливость?Каждый день говорить -меня это не касается?Кстати, я заметила, что у людей с врожденной или приобретенной в раннем детстве ВСД более позитивный настрой в жизни, может, потому что эти люди воспринимают себя такими, как есть. Я просто  знаю, что со мной, как это пережить. Я знаю, что могу год или два вообще о ВСД не вспоминать, а может напоминать о себе несколько раз за месяц. Мне очень не нравится выражение "борюсь с ВСД", это же не простуда, это вы сами довели себя до такого состояния, с чем боретесь? Это не болезнь Надо разобраться в себе, это ваша нервная система сигнализирует вам, что вы ее загнали своим поведением.Надо помочь организму выйти из этого, поддержать. И наивно ждать, что вы полгода -год шли к этому, а потом за неделю все пройдет. Все будет хорошо, только надо подождать. У нас в городе каждый год проходит марафонский забег. В нем участвуют инвалиды-колясочники. Они живут по возможности полноценной жизнью. А у нас есть руки-ноги. Голова, правда, больная немного.  :D Наверно, от нее и ВСД 8)
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #79 : Февраля 20, 2009, 16:22:10 pm »

Дмитрий, я действительно рад за тебя и надеюсь что всё будет хорошо. Ты делаешь Добро людям, так смотри шире-путь к избавлению у каждого свой и это путь проб и ошибок.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8