Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 05:27:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 740215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #540 : Мая 01, 2012, 15:02:18 pm »

Сегодня мне мой терапевт,между прочим оочень толковый врач после долгих иследований анализов и результатов разных УЗИ.все таки отправил меня к психотерапевту fl_585 дала адрес говарит супер профессионал в этих делах-походишь к нему и забудеш про свои симптомы 100 процентов!!!во как! rgach rgach rgach
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #541 : Мая 01, 2012, 17:04:10 pm »

Сегодня мне мой терапевт,между прочим оочень толковый врач после долгих иследований анализов и результатов разных УЗИ.все таки отправил меня к психотерапевту fl_585 дала адрес говарит супер профессионал в этих делах-походишь к нему и забудеш про свои симптомы 100 процентов!!!во как! rgach rgach rgach
так оно и есть - голову лечить надо)))
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #542 : Мая 01, 2012, 17:36:02 pm »

Морячек если тебе ВСД не нужен то беееееегооооооом к  психотерапевту тем более если так рекомендуют.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #543 : Мая 01, 2012, 17:37:57 pm »

Морячек если тебе ВСД не нужен то беееееегооооооом к  психотерапевту тем более если так рекомендуют.
Да блин с радостью!я уже созрел для этого врача)))))))тока завтра с женой в отпуск на юга уезжаю
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #544 : Мая 22, 2012, 22:35:09 pm »

Народ, у кого на основе Всд сахар пошаливает ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #545 : Мая 23, 2012, 04:14:49 am »

Народ, у кого на основе Всд сахар пошаливает ?
Я думаю, ВСД и сахар не взаимосвязаны.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #546 : Мая 23, 2012, 07:15:43 am »

Народ, у кого на основе Всд сахар пошаливает ?
Я думаю, ВСД и сахар не взаимосвязаны.

ну как же, сахар очень зависит от стресса, гармонов..
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #547 : Мая 23, 2012, 09:03:00 am »

Народ, у кого на основе Всд сахар пошаливает ?
Я думаю, ВСД и сахар не взаимосвязаны.

ну как же, сахар очень зависит от стресса, гармонов..
Конечно сахар зависит и от стрессов, и от гормонов. Но небольшие колебания сахара происходят как у ВСДшников, так и у не-ВСДшников. Для того, чтобы это переросло в сахарный диабет как правило есть наследственная предрасположенность, чаще через поколение, но и это не обязательно. Так что прямой связи ВСД - сахарный диабет я не вижу. А временные незначительные колебания сахара в крови не в счёт.
Записан
Snake89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #548 : Июня 03, 2012, 10:55:17 am »

Может ли ВСД возникнуть из-за проблем с гипофизом и гипоталамусом? ведь "Гипоталамус располагается спереди от ножек мозга и включает в себя ряд структур: расположенную спереди зрительную и обонятельную части. К последней относится собственно подбугорье, или гипоталамус, в котором расположены центры вегетативной части нервной системы" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%81

Если да, то как проводится диагностика? анализы на гормоны гипофиза\гипоталамуса? МРТ\КТ или иная диагностика? если делал мрт ранее, и там ничего про гипофиз\гипоталамус не сказано, значит физическое их состояние нормальное?

УБЕРИТЕ КАПЧУ, очень трудно понять эти калякули ((((
Записан
Александр30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #549 : Августа 01, 2012, 14:54:38 pm »

У меня, например, ВСД  прояется сильнее на фоне инфекционных заболеваний. Я точно помню что когда болею то резко вставать лучше не стоит (т.к. в глазах темнеет). Если здоров то этого практически нету. Когда заболел в этом году гастритом и попал в больницу, (до этого ВСД уже не болел более 6 лет). То в больнице после почему то после капельницы опять все началось медленно но верно.
Раньше (лет 10 назад)  когда были проблемы с желудком, то  помню что были признаки ВСД, но как только желудок вылечил, признаки ВСД исчезли.Тогда я не знал о ВСД ничего, может поэтому и забыл так легко :)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #550 : Августа 02, 2012, 18:36:08 pm »

 pivo Russian пати У нас с мужем у обоих ВСД и у обоих с детства,но я все лечусь лекарствами,разными преразными,а у него как что с головой не в порядке-сразу спиртное,так у него ,блин,проходит через 20 мин,а я по несколько дней мучаюсь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
dma166
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #551 : Августа 02, 2012, 21:17:10 pm »

У меня ВСД еще с 14 лет. Стаж..25 лет. Что это ВСД я понял только 2 года назад а до этого всю жизнь мучился язвой жилудка и гастритом. Когда я в отпуске, на природе то с желудком все нормально. Как только прихожу на работу, тут же начинается изжога и не проходит никак. Прихожу домой, все проходит изжоги нет. За последние 3 года добавились другие "прелести" ВСД - ПА, головокружение, спазмы ног и горла. Скажу вам уважаемые соратники по борьбе с ВСД, я не здаюсь на милость своей судьбы. Вот мои советы:
1. Спась не меньше 8 часов
2. Ложиться спать до 23:00 часов - это ВАЖНО!! для отдыха нашего мозга
3. Чем меньше ТВ тем лучше
4. Алкоголь наш враг. В начале если пить может быть лучше, затем придется увеличивать дозу постоянно и так пока не сопьемся
5. Курение - от него становится легче, мне было реально легче когда курил. Кстати в армии курил все 2 года и не было ни одной язвы, как только вернулся бросил курить , через 3 года первая язва. Но эта "легкость" стоит нам многих лет жизни, надо искать другие пути...
6. Реально помогает занятие любимым делом. На даче чуствую себя опять человеком 27_sm
7. Занятия йогой, ци-гун и т.д. Пробу. заниматья, пока результат не ясен, возможно нужно особое направление. Если кто знает что из этого может помочь при неврозаз, ВСД просьба написать
Желаю всем мужества и стойкости на пути к выздоровлению!
Пока..
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #552 : Августа 03, 2012, 11:07:50 am »

Я уже давно не курю и почти совсем ничего не пью,хотя говорят всем полезно по чуть-чуть,я бы и рада но не могу,куча болячек.Могу посоветовать Метод Ключ,сама посмотрела, попробовала,интересно,но до постоянной работы еще не дошла.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #553 : Августа 04, 2012, 21:08:02 pm »

Привет ВСДешники) вычетал что у некоторых людей всд но и весь симтомокомпклекс, в этом случае он такой (воспаление кишечника,поносы,вегетативная лабильность,дуоденальная мигрень,психическая депрессия но ище куча синдромов) возникают в следствии дуоденальной гормональной недостаточности. Механизм развития:причины (конституция,некачественное питание,эмоционально лабильный характер, но и последняя капля стрессы) течение:12-перстная кишка портится ,неспровляется со своей работой,постепенно уменьшается выделение гормонов затем щитовидка пытается компенсировать,активируются тканевые гормоны(катехоламины,серотонин) произходит изменения и дисболанс в организме. Мало-того  при дуоденальной недостаточности развивается дестрофия гипотоламуса и следствие вегетативные кризы,анорексия,неврозы,психическая депрессия которая может привести к суициду.                         
Я так вообще чуть до ручки не дошел,валялся и думал престрилите меня) уже в дурку собирался. Еле до врача дощел,ФГС сделали,предположили это. Кстати на фоне недостатка гормонов развивается дистимия и неадекватные реакции на раздражители(невроз) так вот заворили мне целое ведро всяких трав ,сказали стаканами пить. Третий день пью,хожу как пьяный даже эйфория какая-то,что дальше будет незнаю.

Ваши мысли и знания по этому поводу?
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #554 : Августа 05, 2012, 15:09:21 pm »

Привет ВСДешники) вычетал что у некоторых людей всд но и весь симтомокомпклекс, в этом случае он такой (воспаление кишечника,поносы,вегетативная лабильность,дуоденальная мигрень,психическая депрессия но ище куча синдромов) возникают в следствии дуоденальной гормональной недостаточности. Механизм развития:причины (конституция,некачественное питание,эмоционально лабильный характер, но и последняя капля стрессы) течение:12-перстная кишка портится ,неспровляется со своей работой,постепенно уменьшается выделение гормонов затем щитовидка пытается компенсировать,активируются тканевые гормоны(катехоламины,серотонин) произходит изменения и дисболанс в организме. Мало-того  при дуоденальной недостаточности развивается дестрофия гипотоламуса и следствие вегетативные кризы,анорексия,неврозы,психическая депрессия которая может привести к суициду.                         
Я так вообще чуть до ручки не дошел,валялся и думал престрилите меня) уже в дурку собирался. Еле до врача дощел,ФГС сделали,предположили это. Кстати на фоне недостатка гормонов развивается дистимия и неадекватные реакции на раздражители(невроз) так вот заворили мне целое ведро всяких трав ,сказали стаканами пить. Третий день пью,хожу как пьяный даже эйфория какая-то,что дальше будет незнаю.

Ваши мысли и знания по этому поводу?
Я читал книгу Мозг. Обратная связь (Марк Хайман) - возможно там вы найдёте дополнительную информацию. Он связывает нервные расстройства и с состоянием кишечника тоже.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
apple1210
Гость
« Ответ #555 : Августа 08, 2012, 17:47:02 pm »

Была сегодня на УЗИ органов брюшной полости из-за тошноты (думала ВСДшной), какой то непорядок с печенью и поджелудочной. Завтра пойду к доктору, что бы расшифровал. Вот и думай, что первично.
Проверили то, на что и не думала. Все же голову, сердце да сосуды тестировали до этого. В общем, выписали мне кучу препаратов. Был  предложен дневной стационар, остановились на таблетках. Это привело меня к убеждению, что причина именно моего ВСД-органическая. Не повреждение, нет, а скорее какая то зашлакованность. Там песок, там застой, там недостаточность. Вроде ничего и не болит, т.к. нет ни воспалений, ни каких либо образований, анализы в норме, а постоянно плохо.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 10:53:29 am от apple1210 » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #556 : Августа 10, 2012, 03:33:52 am »

При всд всегда зашлакованность,ведь нарушен обмен веществ,и спазмы всех органов. ФГС сделайте.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #557 : Августа 10, 2012, 04:11:23 am »

Меня тоже к гастроэнтерологу отправили, предположив, что мое состояние имеет общетоксическую природу. Да и анализы не очень
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #558 : Августа 10, 2012, 05:30:14 am »

Кстати, сбои в работе ЖКТ, особенно печени, могут давать неврологические симптомы.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #559 : Августа 10, 2012, 06:45:26 am »

Кстати, сбои в работе ЖКТ, особенно печени, могут давать неврологические симптомы.

Мне так и сказали  ulibka А еще заболевания почек и поджелудочной тоже влияют на НС
У меня печень и желчный не очень
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8