Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 21:00:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна консультация излеченцев (Прочитано 28993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #20 : Июля 10, 2012, 14:09:35 pm »

молодец, все делаешь правильно. нервная система восстанавливаеться медленно , но восстанавливается. помни о правильном питании, побольше витаминов группы в, кальций, магний, жиры омега з и омега6. можешь найти мою тему" то , что мне помогло!". там я написал как я избавился от этой бяки. желаю побыстрее восстановиться. будь здоров!
Спасибо за поддержку, усердно работаю над собой, надеюсь тоже доведётся написать свою историю борьбы)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #21 : Июля 11, 2012, 05:04:41 am »

Срочно нужна помощь!Прочитайте.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #22 : Июля 11, 2012, 05:41:37 am »

Срочно нужна помощь!Прочитайте.
  а как ты понимаешь -видишь под словом- нужна помощь?  я хочу задав это вопрос чтоб ты конкретизировал -какую именно помощь хотел получить? или просто тебе нужна поддержка дружеская -сочувствие ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #23 : Июля 11, 2012, 10:13:41 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:39:12 am от Cheerful » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #24 : Июля 11, 2012, 12:23:39 pm »

все проблемы имеют психологические корни. что тут узнавать -если у меня есть злость на начальника ,я просто определяю где она находится ,на что она похожа(метафора) ,раскручиваю ее (метафору) и она или растворяется или трнсформируется во что нибудь ресурсное,и больше нет проблемы и соматических проявлении ее.          И ещё вопрос, чего ещё можно добиться с помощью психотехник? Например поднять самооценку, и научиться не заморачиваться по мелочам, и чтоб самооценка стабильно держалась на высоком уровне. Так можно? конечно мона ,для этого они и нужны.  кстати когда проработаешь проблему (например с начальником) изменяется и отношение окружающих к тебе ,в лучшую сторону.
Каких авторов порекомендуете? Я в этом деле новичок. И с чего следовало бы начать?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #25 : Июля 11, 2012, 14:31:54 pm »

Срочно нужна помощь!Прочитайте.
  а как ты понимаешь -видишь под словом- нужна помощь?  я хочу задав это вопрос чтоб ты конкретизировал -какую именно помощь хотел получить? или просто тебе нужна поддержка дружеская -сочувствие ?

На счёт поддержать - не стоит!Мне нужна помощь именно в том смысле кто через это прошёл и очень мучает вопрос : вернусь ли я в ту колею в которой был до дереала?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #26 : Июля 11, 2012, 14:55:22 pm »

  
На счёт поддержать - не стоит!Мне нужна помощь именно в том смысле кто через это прошёл и очень мучает вопрос : вернусь ли я в ту колею в которой был до дереала?
 почему нет, вернешься . но поработать придется конечно. у меня небыло наверно дереала ,было такое состояния что это не сомной происходит, типа показалось ,не знаю даже как точно обьяснить мое состояние. знаю что у женщины 42 года дереал лет 10 а то и больше, плюс агора ,тревога ,слабость и сильнейшие головные боли. сессий 20 прошла символического моделирования и нлп .щас тревоги почти нет  .по улице стала одна ходить ,стала на много лучше себя чувствовать (сил больше стало) увереная в себе стала. головные боли уменьшелись НО все еще достают. так что уверяю тебя- все в твоих руках .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #27 : Июля 13, 2012, 19:47:59 pm »

Чувствую себя отлично второй день, несмотря на то, что сегодня будний день, да ещё и пятница 13-ое)))) С понедельника накрыло обострение: сначала ком в горле, а во вторник ещё и ДР, и беспокойтсво появилось. Но я справился, задавил спортом. thumbup Каждый день бегая по вечерам в лесу я давил эту бяку. Сейчас после тренировки добавил ещё и упражнения с дыханием (нижнее дыхание).
Наконец нашёл старые записи в гостевой книге, где тот самый Михаил общается с борющимися с нашей болезнь-загадкой. Очень грамотная речь, чётко и ясно, сразу видно технарь))) Складывается впечатление, что переписывающиеся почти родные) Очень конструктивная переписка. Нашему форуму, этого очень не хватает. Читаешь и представляешь эту переписку как в реальном времени, несмотря на 7-летнюю давность написанного. Нашёл у себя ещё один отсутствующий симптом - очень снизился IQ. Кстати ВСД оказывается меня накрыло не впервые. Тогда в разгар предыдущей серии в 2008 году, я думал что это депрессия. Но такого букета симптомов не было, кроме ДР, отупения, и беспокойства. Считал что я попал в очень глубокую депрессию. Интуитивно пытаясь найти выход из этой обречённости, я начал заниматься спортом после работы, но через день. В целом, я делал то, что и нужно было. Основной упор был сделан на нагрузки аэробного типа. Я искренне считал, что  это непонятное состояние вызвано плохим кровообращением в организме. И оказывается был не так уж и не прав...Каждый раз разгоняя кровь в теле, чувствовал себя лучше))) Тогда на выход "из депрессии" мне понадобилось около 7 месяцев, начав заниматься в ноябре, к лету я был здоров. Хотя понимаю, что до конца тогда не добил эту бяку, забросил тренировки, поехал в отпуск, т.к. чувствовал себя очень хорошо. Но она всё равно отступила ещё примерно через 8 месяцев, т.к. тренировки я возобновил. Тогда же я решил получить высшее образование. Очень хорошо помню, когда "депрессия" покинула меня окончательно - жизнь вдруг обрела смысл, окружающий мир наполнился свежестью и стал красочным, вдруг захотелось жить, делать что-то очень интересное. У меня появилось много новых друзей, увлечений. Стало интересно  ездить на велосипедах с друзьями в дальние поездки, тусоваться, знакомиться с девушками. Появилось огромное количество энергии и желания самореализации. Это как утро, когда просыпаешься, от долгого кошмарного сна, и с улыбкой на лице, понимаешь, что всё это лишь сон)) ulibka
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 20:06:29 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #28 : Июля 13, 2012, 21:17:03 pm »

Умничек! Здоровья тебе и всегда хорошего настроения! :buket1245:
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #29 : Июля 13, 2012, 21:33:32 pm »

Умничек! Здоровья тебе и всегда хорошего настроения! :buket1245:
KOGA искренне благодарен, за слова поддержки))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #30 : Июля 14, 2012, 19:40:57 pm »

Сегодня после тренировки решил добавить дыхательное упражнение, которое советует делать тот самый Михаил - чередование нижнего дыхания с обратным. Так вот, минут через 20 после начала дыхательных упражнений исчезли полностью беспокойство, и даже не осталось признака кома в горле, на счёт дереала сказать однозначно не могу, т.к. в лесу было довольно темно, что затрудняла объективную оценку состояния. Но одно могу сказать точно, когда сел в машину, то почувствовал какое-то ранее неизвестное удовольствие от сидения за рулём, как будто подключились новые ощущения. Даже когда ехал, заметил, что диапазон восприятия окружающего пространства расширился чтоли....похоже дереал тоже удалось отогнать от себя)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #31 : Июля 14, 2012, 19:47:47 pm »

Электромен, молодцом! Я вот бегать не люблю и плохо бегал всегда. Но сейчас пробежки иногда делаю. После 7 км с рюкзаком чуть не гуфнулся перед финишем, но на следующий день самочувствие супер!)
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #32 : Июля 14, 2012, 19:59:00 pm »

Да, и ещё забыл кое-что упомянуть, примерное недели 2-3 назад появился странный симптом, когда в руках по локоть ощущение распухшести чтоли, и жара в них, так вот, сегодня и  это исчезло. Буду далее вести наблюдения, и отписываться))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #33 : Июля 14, 2012, 20:04:50 pm »

Электромен, молодцом! Я вот бегать не люблю и плохо бегал всегда. Но сейчас пробежки иногда делаю. После 7 км с рюкзаком чуть не гуфнулся перед финишем, но на следующий день самочувствие супер!)
Благодарю тебя!!  ulibkaВсё приходит не сразу. Есть у Норбекова хорошее изречение: что тренируется, то развивается. По началу каждый день ломало бегать, сейчас втянулся) Как сам себя чувствуешь?) Перепады погоды не влияют? На форуме многие пишут, что их штырит от перепадов погодных...Это явление мне совершенно не знакомо...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #34 : Июля 14, 2012, 20:06:57 pm »

Электромен, молодцом! Я вот бегать не люблю и плохо бегал всегда. Но сейчас пробежки иногда делаю. После 7 км с рюкзаком чуть не гуфнулся перед финишем, но на следующий день самочувствие супер!)
Как сам себя чувствуешь?) Перепады погоды не влияют? На форуме многие пишут, что их штырит от перепадов погодных...Это явление мне совершенно не знакомо...

Чувствую себя хорошо, ничто не беспокоит, и погода тоже) 3 раза в неделю качалка, в воскресенье спортивная встреча (турники, брусья, бокс, борьба, регби) и 1-2 раза пробежки.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #35 : Июля 15, 2012, 09:21:07 am »

Gladi@torR, ты молодчина! А с чего у тебя началось, как долго болел, и самое главное как вылечился???)))) Если не трудно, кинь ссылку. Хочется прочитать твою историю выздоровления, это очень вдохновляет))))
« Последнее редактирование: Июля 15, 2012, 09:23:33 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #36 : Июля 15, 2012, 11:37:34 am »

ElektRoMan,молодца, так держать,в свою очередь соглашусь,бег-это сила,бегаю почти неделю,эффект есть,до этого не бегал,лень и аппатия брали верх,состояние улучшилось,правда слабость одолевает и дереал местами накрывает,но плевать,ещё я думаю,что хороший психолог не помешал бы,я зимой и весной ходил-помогло,прекратил,но зарано,теперь всё по новому,опять начал ходить,планирую ещё подключить турник+качалку и главное не падать духом,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #37 : Июля 15, 2012, 11:49:52 am »

ElektRoMan,молодца, так держать,в свою очередь соглашусь,бег-это сила,бегаю почти неделю,эффект есть,до этого не бегал,лень и аппатия брали верх,состояние улучшилось,правда слабость одолевает и дереал местами накрывает,но плевать,ещё я думаю,что хороший психолог не помешал бы,я зимой и весной ходил-помогло,прекратил,но зарано,теперь всё по новому,опять начал ходить,планирую ещё подключить турник+качалку и главное не падать духом,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Ты молодец, что взялся за дело. Я тоже долго фигнёй страдал, пока не получил смачного пинка в одно место, в виде супера ПА. Тогда же я решил для себя, что буду бегать прыгать, закаляться, и делать всё с помощью чего можно будет вылечиться сколько угодно долго, лишь бы это дало результат. Со мной был один мощный аргумент - когда я занимаюсь спортом - чувствую себя лучше. Ну а дальше всё написано. Я к ПТ не ходил, честно не знаю, что там делают с ВСД шниками, но если результат не стойкий, то видимо направление выбрано не верно.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #38 : Июля 15, 2012, 11:54:31 am »

   Вообще по моим личным наблюдениям ВСД - болезнь плохого кровообращение внутренних органов человека. Дыхательные упражнения из Цигун помогают решить эту проблему - втягивая и вытягивая живот на вдох/выдох (нижнее и обратное дыхание), вы делаете массаж внутренних органов, тем самым улучшая циркуляцию крови, и как следствие уменьшаются симптомы. Очень впечатляющую историю Михаила, полагаю читал каждый, и не один раз, том числе и я. Очень много постов посвящено дереалу, как страшному чёрту, от которого нет спасения. Ни для кого не секрет, что мозг самый чувствительный орган по отношению к содержанию кислорода в крови. Бороться только с дереалом как одним из симптомов ВСД нет смысла, т.к. при выздоровлении от ВСД, дереал уходит как правило последним. И самого главное я находил здесь наверное только один раз, что вся проблема из-за избыточного количества адреналина и норадреналина в крови, которые выбрасываются из надпочечников самопроизвольно. Все симптомы ВСД именно из-за этого. Как известно, адреналин сужает сосуды, и ухудшает мозговой кровоток, вот вам и дереал.  Суть выздоровления, как я её вижу: найти способ улучшения кровообращения организма, и пользоваться им регулярно. Критерием верного направления движения, станет ослабление симптомов во время упражнение и/или после него. Организм должен запомнить это состояние хорошего кровообращения в спокойном состоянии, произойдёт это не ранее чем через полгода усердных тренировок.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #39 : Июля 15, 2012, 18:50:02 pm »

Научился правильно делать энергетизирующее дыхание из Цигун. Через полчаса дыхательной гимнастики становится жарко)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8