Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 16:43:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто выговориться  (Прочитано 132594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #100 : Февраля 23, 2019, 20:59:44 pm »

Такое вот настроение. Устал я. Мучаюсь сам, мучаю близких. Ады пил разные. От них еще больше желание закончить эту жизнь.
У меня тоже было чувство, что это никогда не закончится. Ты на счет ЖКТ у врача был? Ады не надо пить разные, нужно пить один, постоянно, долго и начать заниматься спортом. Но это только в том случае, если у тебя нет серьезных проблем с твоими внутренностями.)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Февраля 23, 2019, 21:01:15 pm »

Такое вот настроение. Устал я. Мучаюсь сам, мучаю близких. АДы пил разные. От них еще больше желание закончить эту жизнь.
А в чём ты видишь смысл жизни?

На АДах могут быть мысли о суициде. Иногда это и меня "пугает". Иной раз думаешь, а если бы решился вот тогда, год назад?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #102 : Февраля 23, 2019, 21:01:46 pm »

Был. Скоро опять пойду на фгс, если доживу.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #103 : Февраля 23, 2019, 21:02:50 pm »

Я просто хочу ощущать хоть какую то энергию, силы. А их нет. Вообще нет.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Февраля 23, 2019, 21:05:50 pm »

Но это только в том случае, если у тебя нет серьезных проблем с твоими внутренностями.
А если есть? Неужели на себе нужно крест в этом случае ставить?
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #105 : Февраля 23, 2019, 21:07:53 pm »

Цитировать
На АДах могут быть мысли о суициде. Иногда это и меня "пугает". Иной раз думаешь, а если бы решился вот тогда, год назад?
Я так понимаю, что АДы Евгений не пьет.

Был. Скоро опять пойду на фгс, если доживу.
Что там на ФГС?
Цитировать
Я просто хочу ощущать хоть какую то энергию, силы. А их нет. Вообще нет.
А что вы делаете для того, чтобы поправиться? Кроме того, что постоянно думаете о своем животе, фотографируете его и загоняете себя?
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #106 : Февраля 23, 2019, 21:10:08 pm »

Но это только в том случае, если у тебя нет серьезных проблем с твоими внутренностями.
А если есть? Неужели на себе нужно крест в этом случае ставить?
Причем здесь крест?  glaza Если есть, то нужно лечиться не только АДом (а, возможно, от них тоже могут быть проблемы с ЖКТ, у меня так было), но в первую очередь избавляться от проблем с ЖКТ.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Февраля 23, 2019, 21:12:07 pm »

Я просто хочу ощущать хоть какую то энергию, силы. А их нет. Вообще нет.
У меня похожее состояние. Раньше я могу быть часами воодушевлён, на подъёме. У меня были силы куда-то идти, часами чем-то заниматься, я радовался тому что вижу, людям. Сейчас же я испытываю не часы подъёма, а в лучшем случае мгновения.
Антидепрессанты в этом не помогают практически. Они могут на первых парах убирать тревогу и панические атаки (после того, как перестанут их усиливать, само собой). Но они так же могут убрать удовольствие от прослушивания музыки, пищи, секса и пр.
Когда я начинаю пить АДы через день у меня может резко появиться незаурядный аппетит, настроение, появляется удовлетворение от множества вещей, яркие эмоции. Но с этим приходят и сильная тревога, сильные ПА.
Вот такая палка о двух концах.

Я десять лет "не доживал", три года "основательно и точно не доживал". Конечно, сперва с большими просветами, а сейчас, кажется, просветы более стёрты и непродолжительны.

Что с этим делать, если и сил-то нет? Не знаю. Ждать. Любимое занятие невротиков - ждать и томиться этим ожиданием.

Опиши свою проблему по органической части. Зачем ещё раз на ФГДС?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2019, 21:16:44 pm от Максим_Б » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Февраля 23, 2019, 21:16:26 pm »

Причем здесь крест?  glaza Если есть, то нужно лечиться не только АДом (а, возможно, от них тоже могут быть проблемы с ЖКТ, у меня так было), но в первую очередь избавляться от проблем с ЖКТ.
В вашем сообщении это прозвучало как противопоставление. Неверно вас понял.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #109 : Февраля 23, 2019, 21:27:12 pm »

По жкт - колоноскопия без патологий. Мрт и кт живота - без патологий.  По желудку - было - кардия не смыкается. Заброс кислоты в пищевод. От этого в пищеводе были найдены эрозии. Вроде не крайне страшно. Пью омепразол. Изжоги больше нет. Но постоянно ощущаю желудок. Как давление оттуда. Возможно, из-за проблем со спиной. Есть грыжа, смещение, и т.д. Бывают боли. Слабые. Все проходит в положении лёжа.  Когда дышу - выпячивается верхняя часть живота, раньше точно такого не было.  Много лет повышен Аст, до 60 единиц. Гепатологический центр все проблемы с печенью исключил.  Каждый год мне все хуже, с моментами улучшений. Но так, как накрыло в этом году - это просто край. Ни одна комедия не может заставить улыбнуться. Все время, кроме того, когда сплю, в голове только одни мысли - мне мало осталось, а как без меня будет семья? И т.д. Заколебало это всё жутко. Раньше в таких состояниях я шел в гараж и ковырялся с любимым авто. Теперь забил и на это. Лучше всего после работы прийти домой, закрыть роллы, и лечь спать. До упора.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #110 : Февраля 23, 2019, 21:29:10 pm »

Цитировать
что с этим делать, если и сил-то нет? Не знаю. Ждать. Любимое занятие невротиков - ждать и томиться этим ожиданием.
Так можно всю жизнь прождать. Время идет, жизнь проходит. Нужно не ждать, а искать. Постоянно искать и всё-таки это обязательно пройдет. Вот я, например, даже точно не могу сказать, что мне помогло, наверное, всё сразу.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Февраля 23, 2019, 21:38:05 pm »

По жкт - колоноскопия без патологий. Мрт и кт живота - без патологий.  По желудку - было - кардия не смыкается. Заброс кислоты в пищевод. От этого в пищеводе были найдены эрозии. Вроде не крайне страшно. Пью омепразол. Изжоги больше нет. Но постоянно ощущаю желудок. Как давление оттуда. Возможно, из-за проблем со спиной. Есть грыжа, смещение, и т.д. Бывают боли. Слабые. Все проходит в положении лёжа.  Когда дышу - выпячивается верхняя часть живота, раньше точно такого не было.  Много лет повышен Аст, до 60 единиц. Гепатологический центр все проблемы с печенью исключил.  Каждый год мне все хуже, с моментами улучшений. Но так, как накрыло в этом году - это просто край. Ни одна комедия не может заставить улыбнуться. Все время, кроме того, когда сплю, в голове только одни мысли - мне мало осталось, а как без меня будет семья? И т.д. Заколебало это всё жутко. Раньше в таких состояниях я шел в гараж и ковырялся с любимым авто. Теперь забил и на это. Лучше всего после работы прийти домой, закрыть роллы, и лечь спать. До упора.
Это похоже на депрессию по описанию. Я постараюсь не употреблять некоторых слов, но суть, думаю, будет понятна. Мне неприятно некоторые слова слышать, когда это меня тревожит. Когда я боюсь расстройства стула, мне само слово расстройство жутко неприятно и т.д.
Даже при очень плохих болезнях у человека далеко не всегда такое подавленное эмоциональное состояние. Т.е. то, что с вами на эмоциональном уровне происходит практически ни в каком виде не является следствием органических причин. Это депрессии, тревожное расстройство, всё вместе или по отдельности. Иногда говорят, что если убрать симптомы - то уйдёт и невроз. Вполне возможно. Но такие же симптомы могут не сопровождаться неврозом, т.е., вероятно, дело не только или не столько в них.
Ваше дело, каким-то образом, я не специалист и не берусь строго судить, избавиться от психических проблем.

Что по описанным проблемам желудка. Да, рефлюкс-эзофагит может вызывать эрозии. Это из-за недостаточности кардии и пр. ИПП помогают - и замечательно. Я их тоже пил, долгое время, а изжога у меня была ежедневной - помогло, очень редко в ослабленной форме возвращается, но не более. Правда летом был момент, когда меня начало подташивать по ночам и пр., пошёл делать ФГДС повторно - всё как и было, только ещё зафиксировали дуоденогастральный рефлюкс - т.е. заброс желчи. Нормализовал питание - стало лучше, а потом отпустило и отвлёкся на другие симптомы.

Может есть вздутие или что-то в этом роде у вас. Если уж что-то делать, то не ФГДС, а рентген желудка, На нём будет видно, нет ли грыжи. Но, на ваше усмотрение, конечно.

Если ФКС, МРТ и КТ живота без патологий, то и зацепиться особо не за что.

У ПТ были?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #112 : Февраля 23, 2019, 21:41:24 pm »

У ПТ был. Он сказал, что я не его пациент. Выписал релиум. Пил долго. Было хуже. Чувствовал себя как буд-то в чужом теле.  Вздутие - да. Есть. И достаточно частое. Особенно от провоцирующих продуктов.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #113 : Февраля 23, 2019, 21:42:59 pm »

Это тест невроза:

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Февраля 23, 2019, 21:44:42 pm »

У ПТ был. Он сказал, что я не его пациент. Выписал релиум. Пил долго. Было хуже. Чувствовал себя как буд-то в чужом теле.  Вздутие - да. Есть. И достаточно частое. Особенно от провоцирующих продуктов.
Вы ему всё то же, что и чуть выше рассказывали? Про: "Ни одна комедия не может заставить улыбнуться. Все время, кроме того, когда сплю, в голове только одни мысли - мне мало осталось, а как без меня будет семья? И т.д."

Диеты какой-нибудь придерживаетесь? Клиника крови в норме ведь? (Гемоглобин и пр.)
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #115 : Февраля 23, 2019, 21:48:49 pm »

Да, рассказывал. Потом он долго со мной беседовал, какие то тесты я делал.  Гемоглобин у меня всегда чуть выше нормы, но не критично. Остальное, кроме Аст - норма.  Иногда билирубин повышался. Синдром Жильбера исключили.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #116 : Февраля 23, 2019, 21:49:14 pm »

Ну и Витамин Д критически низкий. Пью вигантол.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Февраля 23, 2019, 21:52:28 pm »

Ну и Витамин Д критически низкий. Пью вигантол.
Контроль давно был? Вигантол-то помогает поднять?
Ещё вы про диету не ответили.

Что гемоглобин повышен... значит не понижен. Окей.

По ПТ... На повторный приём не звал? Вы не пошли на повторный и не стали говорить, что Диазепам не помог?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #118 : Февраля 23, 2019, 21:55:46 pm »

Можно на ты? Евгений, 31 год. Спасибо. На повторный не звал. Диета? Особой диеты нет, но стараюсь есть часто. Творог, кефир, каши, курицу. Может что посоветуете (ешь)?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #119 : Февраля 23, 2019, 22:03:40 pm »

Контроль витамина Д будет на след. неделе.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8