Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 14:45:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А бывает длительные приступы ВСД, ПА ? (Прочитано 10577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger in the night
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 25, 2012, 16:16:58 pm »

Приветствую,


Поставили мне ВСД 6 лет назад, с тех пор приступы бывали эпизодами, бывало раз в три месяца, даже по пол года без приступов. Когда стрессов было много, приступы чаще.
Образ жизни не менял, спорта нет, от компьютера к компьютеру, выходные заливался пивом, жил от приступа до приступа, лежить помираешь, скорая приехала укольчик сделала, или сам половинку энама под язык, на следующий день отоспался, и дальше жизнь продолжается как ничего не было.
И каждый раз проходит время, например месяца 4 без приступов и думаешь ну все, выздоровел, может уже не вернется болячка. И так до следующего приступа.

Но вот этой зимой случились сильные эмоциональные переживания стрессы, семья, друзья, карьера - как то все сплелось в большой ком, (
и 6 декабря как обычно начался приступ, поднялось давление ~150, сердце колотится, паника, страх все дела. Вызвал скорую, вкололи мне энапа в вену, уехали.
Ну все я решил, как всегда приступ прошел, жизнь идет дальше, не тут то было, на следующий день давление снова ~140, паника и тп.
И с 6 декабря повышенное давление до сих пор не проходит ( Прописали энам утром вечером, валериану. В общем уже 3 недели "колбасит" с небольшими окнами облегчения.

Вот только сейчас начал читать литературу о ВСД, форум нашел ваш. В голове потихоньку началось меняться представление о ВСД как таковом.
Начинаю читать как побеждать панику, страх, сердцебиение, дурные мысли, но давление все равно лезет вверх.


В связи с вышеизложенным мой вопрос: бывали ли у кого нибудь, такие затяжные приступы при ВСД ? уже 3 недели давление

Просто как я думал ВСД - это когда короткий приступ пришел, кончился и дальше нормально все.

спасибо






Записан
rutt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




« Ответ #1 : Декабря 25, 2012, 16:45:49 pm »

насчет трех  недель не скажу, а вот целый с день с перерывами бывает. потом денек отпустит и опять может.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Декабря 25, 2012, 19:10:16 pm »

бывали ли у кого нибудь, такие затяжные приступы при ВСД ? уже 3 недели давление

Просто как я думал ВСД - это когда короткий приступ пришел, кончился и дальше нормально все.

Короткими приступами бывают ПА. А вот ВСД - хоть это и не болезнь, но обычно тянется долго...
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Декабря 25, 2012, 22:24:16 pm »

У меня с детства такие приступы были, но я на них как и вы забивала, т.к. бывали они не часто, ну ночью поплохело..поколбасило, утром встала пошла на учёбу и забыла...и так было может раз два в пол года, раз в три месяца..длилось до 22 лет. НАкрыло конкретно и до сих пор зацикленность на этом. Если бы бы у меня не было интернета в 22 года, как тогда в 15 , 14 лет...я думаю то сейчас бы меня вообще уже ничего не беспокоило))) начиталась..наставила диагнозов и заработала тревожное расстройство)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 26, 2012, 06:19:02 am »

Это еще вопрос терминологии: некоторые врачи в основном ПТ обзывают ПА любые симптомы всд. При таком раскладе ПА может длится десятилетиями. Помню у меня был ПТ, который  всякий раз когда я говорил что то мне не хорошо, кричал возбужденно ПА и бежал ко мне мерять давление и пульс. Убедившись что они в норме, говорил что такого в принципе не может быть и называл симулянтом.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #5 : Декабря 29, 2012, 23:30:11 pm »

У меня как то на 18 лет затянулось..... swoon2 rgach А если  оч серьёзно...то периодами,но время ремиссий всё короче и короче....
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8