Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 23:58:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3189432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1880 : Сентября 23, 2011, 14:33:13 pm »

Надоело мучаться от этих ЭС. сегодня ходила к ПТ. теперь раз в неделю буду "лечиться".
хотела спросить еще - а если ощущаются боли то в груди, то подмышкой. вроде не сердце. может это хондроз?
посчитай сколько их у тебя в час Алиска этих Эсок..
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Оля parisian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Хочешь изменить мир -начни с себя...


« Ответ #1881 : Сентября 23, 2011, 15:13:07 pm »


[/quote] Оль, а ты была у аритмолога? Что они вообще говорят то))))
[/quote]

Оль, разное говорят. У меня ЭС редкие (около 50 в день), но бывают парные желудочковые и групповые. Последние, правда, редко, пару раз в месяц, и холтер их не определил. Кардиолог развела шум от парных желудочковых и одного эпизода кратковременной суправентрикулярной тахикардии во время сна, и сразу сказала, что надо стимулировать через пищевод и смотреть где очаг; сразу начала говорить об операции, о том, что пока они бесплатны, надо становиться на очередь. Ну и о последствиях групповых говорила. Представляешь, вот так сразу все на меня это вывалила. Я так расстроилась тогда.
Потом я консультировалась уже у аритмолога, и он, несмотря на то, что кроме небольшого пролапса, заболеваний сердца у меня нет, назначил мне противоаритмическое средство-аллапинин, правда, в очень небольшой дозе. Через месяц приема я сделала холтер (все еще принимая аллапинин), ЭС -0, и доктор сказал, что надо принимать аллапинин три месяца и тогда патологический очаг возбуждения в сердце, если он есть, может уйти. Пью два месяца, но ЭС у меня все-таки есть, это в день холтера не было, потом еще дней десять было совсем мало, а сейчас побольше. Короче, не верю я, что они у меня пройдут.
Вообще, когда я ему сказала, что у меня бывают парные желудочковые, он спросил, сколько их было в сутки. Я говорю, что две, он сразу усмехнулся, вроде как я из мухи слона делаю. Но как только я сказала, что у меня групповые бывают, по секунд десять непрерывно сердце словно кувыркается и его током бьет, это его насторожило, и он сразу назначил аллапинин. Кроме антиаритмического назначил успокоительное, снотворное и мексикор. Но я это все не пью-мне и так психовать некогда-двое маленьких детей, все время кручусь, как белка.
Еще консультировалась в инете у Гуглина Э.Р.-он сказал, что лечение аритмолога правильное, нужды в операции нет, но надо постараться принимать аллапинин не постоянно.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1882 : Сентября 23, 2011, 15:46:01 pm »


Оль, а ты была у аритмолога? Что они вообще говорят то))))
[/quote]

Оль, разное говорят. У меня ЭС редкие (около 50 в день), но бывают парные желудочковые и групповые. Последние, правда, редко, пару раз в месяц, и холтер их не определил. Кардиолог развела шум от парных желудочковых и одного эпизода кратковременной суправентрикулярной тахикардии во время сна, и сразу сказала, что надо стимулировать через пищевод и смотреть где очаг; сразу начала говорить об операции, о том, что пока они бесплатны, надо становиться на очередь. Ну и о последствиях групповых говорила. Представляешь, вот так сразу все на меня это вывалила. Я так расстроилась тогда.
Потом я консультировалась уже у аритмолога, и он, несмотря на то, что кроме небольшого пролапса, заболеваний сердца у меня нет, назначил мне противоаритмическое средство-аллапинин, правда, в очень небольшой дозе. Через месяц приема я сделала холтер (все еще принимая аллапинин), ЭС -0, и доктор сказал, что надо принимать аллапинин три месяца и тогда патологический очаг возбуждения в сердце, если он есть, может уйти. Пью два месяца, но ЭС у меня все-таки есть, это в день холтера не было, потом еще дней десять было совсем мало, а сейчас побольше. Короче, не верю я, что они у меня пройдут.
Вообще, когда я ему сказала, что у меня бывают парные желудочковые, он спросил, сколько их было в сутки. Я говорю, что две, он сразу усмехнулся, вроде как я из мухи слона делаю. Но как только я сказала, что у меня групповые бывают, по секунд десять непрерывно сердце словно кувыркается и его током бьет, это его насторожило, и он сразу назначил аллапинин. Кроме антиаритмического назначил успокоительное, снотворное и мексикор. Но я это все не пью-мне и так психовать некогда-двое маленьких детей, все время кручусь, как белка.
Еще консультировалась в инете у Гуглина Э.Р.-он сказал, что лечение аритмолога правильное, нужды в операции нет, но надо постараться принимать аллапинин не постоянно.

[/quote]да уж.... кардиолог кардиологу рознь....одни кричат об опасности ЭС..другие вообще не обращают на них внимание..и считают безобидными.... одна безвыходность для нас. Оль, а во время твоих беременностей ЭС были? Вообще ЭС ты их плохо переносишь?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
deni
Гость
« Ответ #1883 : Сентября 23, 2011, 15:50:52 pm »

Гуглин, всегда против антиаритмических препаратов, говорит, что от них вреда больше, чем пользы. И если никаких патологий нет, то на эс не обращать внимания, заниматься спортом и вести нормальный образ жизни. Т.к. ЭС в разное время бывает у 80-ти процентов Земли. Перестаньте уже искать информацию про ЭС, вы тем самым вгоняете себя еще сильнее в невроз. Уже сто раз говорили, что они безвредны. Ответьте себе на вопрос: "Кто должен сказать, что ЭС фигня, чтобы мне успокоиться и жить спокойно?!" За ранее знаю ответ, что кто бы вам не сказал, о их безвредности, все будете искать информацию про них, и тем сильнее их бояться. Пора перестать спрашивать у людей о их эсках, и сравнивая со своими успокаиваться, что не все так плохо.
И не стоит ни в коем случае считать количество эсок в час, только навредите себе!
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1884 : Сентября 23, 2011, 15:56:51 pm »

Гуглин, всегда против антиаритмических препаратов, говорит, что от них вреда больше, чем пользы. И если никаких патологий нет, то на эс не обращать внимания, заниматься спортом и вести нормальный образ жизни. Т.к. ЭС в разное время бывает у 80-ти процентов Земли. Перестаньте уже искать информацию про ЭС, вы тем самым вгоняете себя еще сильнее в невроз. Уже сто раз говорили, что они безвредны. Ответьте себе на вопрос: "Кто должен сказать, что ЭС фигня, чтобы мне успокоиться и жить спокойно?!" За ранее знаю ответ, что кто бы вам не сказал, о их безвредности, все будете искать информацию про них, и тем сильнее их бояться. Пора перестать спрашивать у людей о их эсках, и сравнивая со своими успокаиваться, что не все так плохо.
И не стоит ни в коем случае считать количество эсок в час, только навредите себе!
очень хочется так сделать как говорите вы deni.. но разум сильнее...и хочется жить полноценной жизнью...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
deni
Гость
« Ответ #1885 : Сентября 23, 2011, 16:07:11 pm »

Ольга, для начала перестаньте посещать данную ветку, в поисках новой информации о эс, ведь этим вы только ухудшаете свое состояние, говорю из собственного опыта, наш мозг так устроен, что, находясь в неврозе, мы отсеиваем всю рациональную информацию, в данном случае - сотни сообщений людей и врачей о безвредности эс, но если нам попадается хотя бы одно иррациональное сообщение (о вредности эс), то мы его выделяем и начинаем бояться.
Держитесь установки, что Вы здоровы и эс фигня! Ведь об этом говорят квалифицированные врачи, в том числе из бакулевки. Поверьте это уже будет большим шагом на пути возвращения к нормальной жизни!
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1886 : Сентября 23, 2011, 16:13:31 pm »

Ольга, для начала перестаньте посещать данную ветку, в поисках новой информации о эс, ведь этим вы только ухудшаете свое состояние, говорю из собственного опыта, наш мозг так устроен, что, находясь в неврозе, мы отсеиваем всю рациональную информацию, в данном случае - сотни сообщений людей и врачей о безвредности эс, но если нам попадается хотя бы одно иррациональное сообщение (о вредности эс), то мы его выделяем и начинаем бояться.
Держитесь установки, что Вы здоровы и эс фигня! Ведь об этом говорят квалифицированные врачи, в том числе из бакулевки. Поверьте это уже будет большим шагом на пути возвращения к нормальной жизни!
нет слов просто....конечно это так и есть...на самом деле...в жизни столько прекрасного и удивительного..а я сижу на этом форуме..трачу время свое драгоценное...конечно все понимаю и сама....но..надо бороться с собой получается...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
deni
Гость
« Ответ #1887 : Сентября 23, 2011, 16:23:10 pm »

Ольга, почитайте в этой ветке посты участника CrazyFisher, он пишет очень классно, мне его сообщения очень помогли. В поиске введите CrazyFisher, а потом посмотрите его сообщения.
Записан
Оля parisian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Хочешь изменить мир -начни с себя...


« Ответ #1888 : Сентября 23, 2011, 19:08:22 pm »

Оля, отвечаю на Ваш вопрос по поводу ЭС и беременностей. В первую (семь лет назад) вообще не помню, чтобы беспокоили. Во вторую чаще (четыре года назад), но все равно не так часто, как сейчас. Хотя во вторую Б как-то выпила кофе из МакДональдса, и потом весь вечер они были, очень-очень много. Я тогда не знала еще, что это ЭС, но поскольку сама в прошлом медик, догадывалась. С тех пор кофе в МакДональдсе не пью.
Надо и мне в Бакулевку съездить или еще куда, чтобы хоть раз услышать от кардиолога, что они не опасны.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1889 : Сентября 23, 2011, 19:17:55 pm »

Оля parisian, думаете, что поездка в Бакулевку сможет Вам помочь?!
Записан
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1890 : Сентября 23, 2011, 19:44:55 pm »

Мне кто  нибудь  сможет  ответить? Бывает  ли такое что дергает  в солн. сплетении? То  как током, то как бы резко  сожмет и отпустит. Иногда и в горло  отдает. Провалов на пульсе нет. Что это? Сердце? Чего делать то?  седня вечером очень  часто  это  происходит. Пишут  что  если в солнечном что  то  давит  или болит, то  это  какой то  орган  отдает.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1891 : Сентября 23, 2011, 20:01:23 pm »

Vitalik82, Солнечное сплетение является смешанным вегетативным образованием, в состав которого входят чревные симпатические нервы, ветви блуждающего и правого диафрагмального нервов. Могу предположить, что ваш симптом является следствием сильного нервного возбуждения, а точнее напряжения диафрагмы или же это выбросы адреналина. Как давно возникают такие ощущения?! Присутствует ли напряжение в солнечном сплетении?! И замечали ли взаимосвязь этих ощущений с нервным возбуждением?!
Записан
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1892 : Сентября 23, 2011, 20:10:10 pm »

Да раньше там давило. Щас вот  уже как  с полгода давления там нет. Но вот  появилось вот это  что  дергает  как будто  на ЭС похоже, но  это вряд ли они. на пульсе то  не прощупываются и да,  все это  появляется как правило  когда нервничаю,  или о  чем то  подумаю  эмоционально. Сегодня меня вообще всего  трясет  внутри,  состояние очень  нервное,  всего  мурашками обдает.  Я понимаю  что это  из-за нервво. Но боюсь  того  что  а в друг  из-хза нервов это  сердце так делает. Что  делать  то? Врачей нет  выходные да и ночь  щас уже. Горло  ещ все сжимает . Если бы хотя бы знать  что  это  всего  лиш  спазм мышця расслабился бы,  а так страшновато.  Длится это  уже несколкьо  наверное недель. Но  раньше както  редко  что ли было. Сегодня вечером очень  часто  .
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 20:12:18 pm от vitalik82 » Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1893 : Сентября 23, 2011, 20:15:40 pm »

Vitalik, как я понял, Вы ощущаете чувство спазма в солнечном сплетении. Это нервное - лечить надо голову, к сердцу никакого отношения не имеет. Если сильно напрягает, могу посоветовать 40 капель валокардина или корвалола и спать, спазмы пройдут.
Записан
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1894 : Сентября 23, 2011, 20:20:26 pm »

Можно ещё один вопрос,  а почему тогда иногда это  отдает  ещё и в горло?  или все вместе. Опишу ощущения поподробнее. Это  похоже как,  прямо  по  середине где ребра заказнчиваются. кто  то тупым предметом,  или иначе двумя тремя пальцами нажмет  резко  и отпустит. Иногда это  похоже как на удар  током от  батарейки только  не такой яркий чуть  притуплен.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 20:24:08 pm от vitalik82 » Записан
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1895 : Сентября 23, 2011, 20:22:14 pm »

выпить  нечего  втом и дело, хот ь со  скорой вызывай, чтобы что  то  сделали. Даже валокордин закончился. От пиона думаю  толку не будет.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1896 : Сентября 23, 2011, 20:27:05 pm »

Vitalik, я Вас очень хорошо понимаю, данный симптом описать трудно. У меня тоже он бывает, малоприятная штука. Если нечего выпить, расслабтесь, постарайтесь меньше акцентировать внимание на солнечном сплетении и уснуть.
Записан
Оля parisian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Хочешь изменить мир -начни с себя...


« Ответ #1897 : Сентября 23, 2011, 21:51:30 pm »

Оля parisian, думаете, что поездка в Бакулевку сможет Вам помочь?!
Не знаю. Просто мне еще ни один из кардиологов не говорил, что ЭС абсолютно безопасны (посещала двух кардиологов и одного аритмолога). Может быть, они в моем городе неквалифицированные, не знаю... И Гуглин тоже сказал пить антиаритмический препарат, стало быть, в моем случае они не безвредны...
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 21:53:50 pm от Оля parisian » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1898 : Сентября 24, 2011, 05:40:22 am »

Vitalik, как я понял, Вы ощущаете чувство спазма в солнечном сплетении. Это нервное - лечить надо голову, к сердцу никакого отношения не имеет. Если сильно напрягает, могу посоветовать 40 капель валокардина или корвалола и спать, спазмы пройдут.
Давайте не будем ничего советовать, тем более корвалол.
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #1899 : Сентября 24, 2011, 07:15:16 am »

Оля parisian, не буду с Вами спорить. Читая консультации Гуглина, на его сайте, ни разу не видел, чтобы он советовал антиаритмические препараты, да, он пишет, что если сильно эс мешают, то пейте препараты, но замечает, что от них еще больше вреда. Говорит, что ни одиночные, ни бигеминии, ни тригиминии никакого вреда организму не несут, надо жить спокойно, без ограничений. Тоже самое касается количества ЭС в сутки, он считает, что вредно считать количество эс, это ведет людей к сильному неврозу. Не раз упоминал, эс бывает в разное время у 80-ти процентов людей на Земле, и если бы от них умирали, люди бы давно вымерли как динозавры (он так и говорит). Некоторым для успокоения он приводит статистику американских специалистов, которые наблюдали за группой профессиональных спортсменов, с эс, превышающей 2000 в сутки,  в течение 7 лет. За весь период наблюдений никаких изменений в сердцах спортсменов не произошло - уж это, точно о чем то говорит. Убеждать Вас, в данный промежуток времени, бесполезно, так как deni правильно писал про доминанты мозга во время невроза. Вы сейчас отсеиваете любую рациональную информацию, но это со времен пройдет. На форуме ни одна история, когда люди возвращались к нормальной жизни, после периода, когда эс была их проблемой в жизни, кто то справился сам, кому то понадобились АД. Яркий пример - Milena, до 20000 эс в сутки, она справилась, восхищаюсь ей! И стоит отметить участника - CrazyFisher, его врачи хотели подсадить на таблетки, но вместо этого он взял жизнь под свой контроль и вместо таблеток пошел купил кеды, и побежал! Да, по началу было очень трудно, но человек справился - вот такие истории должны вдохновлять. Такие примеры можно приводить и приводить. Неужели Вы считаете себя настолько особенной в этом мире, что Ваши эс не такие как у всех?!
Елена М., сам являюсь противником корвалола, и остальных фенобарбиталов. Человеку нужна была помощь, что можно было ему посоветовать? Просто успокоится и уснуть?! Могу лишь отметить, что в сильно тревожном состоянии - это практически не возможно сделать, сами знаете.
Ваше замечание учел! Советов по лекарствам не будет =)
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 293   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8