Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 20:23:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 293   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 1 (Прочитано 3194173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OK!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #1920 : Сентября 27, 2011, 08:36:32 am »

Всем привет снова!
Сделал я еще раз холтер. Только теперь проходил с ним двое суток! Что б уж наверняка заснять не одиночные (как обычно попадались), а имено приступы! Потому что все врачи рассказывают мол эски неопасны, но я ж чувствую они не просто проскакивают (к таким одиночным или даже груповым я привык), а они часто как бы разгоняют ритм как при параксизмальной тахикардии, когда до 300 ударов сердце стучит. Так вот. Выпил пиво вечером, лег спать. (я ранее писал что на пиво эски у меня провоцируются хорошо). Проснулся значит, встал, пошел умываться... Одна проскочила, вторая, третья... Сразу такое чувство в груди, как что-то неприятное... Ну вы меня понимаете, мы с таким чувством часто сталкиваемся... Ага, значит , напряжение такое в нутри тебя и.. Хлоп, после эс случается резкое учащение пульса. Секунд 6, пото восстанавливается ритм и эски опять, потом опять учащение и так 7 эпизодов... У кого-то так бывает? Понес врачу холтер. Мне говорит врач. А ведь это не параксизмальная тахикардия, а мерцательная аритмия. Я так и осел там! Однако говорит надо бы посмотреть внимательней начало приступа, а то распечатали только с середины. А имено начало приступа может сказать мерцалка ли это или параксизмалка. Короче направила меня на узи, эхо и узи щитовидки. Завтра в 12 иду, потом с анализами опять к кардиологу... Вот и не знаю че думать теперь! Фигня какая! Если подтвердится мерцалка- это операция РЧА, если параксизмалка- то таблетки. Короче вот с какой фигней в свои 32 года я столкнулся млин!!!





Лексий, у меня почти похожая ситуация. Хольтер показал короткие приступы мерцалки, 2 за трое суток, и желудочковые экстрасистолы 200шт,пробежки наджелудочковой тахикардии. Кардиолог мне сказала что это все нервное и лечение только успокаивающими. еще сказала чтоб необращала на это все внимания, и жила полноценно. Конечно трудно жить полноценно зная что такая фигня внутри тебя твориться, ведь это же ненормально.
Записан

Счастье-это хорошее здоровье и плохая память!
CISCO
Гость
« Ответ #1921 : Сентября 27, 2011, 19:39:30 pm »



 Конечно трудно жить полноценно зная что такая фигня внутри тебя твориться, ведь это же ненормально.

Просто мы делаем Холтеры, ЭКГ и т.п. А большинство людей даже слов таких не знают. И живут себе спокойно с кратковременными эпизодами МА и ЭС спокойно. Ну поплохело на пару секунд. Вздохнул и пошел дальше... Судаков ловить.
Записан
двс
Гость
« Ответ #1922 : Сентября 28, 2011, 15:12:17 pm »

Лксей, ну что там??? Как дела???
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #1923 : Сентября 28, 2011, 17:57:39 pm »

подскажите пожалуйста: страдаю я вот чем, начали мучить ЭС, птом они прошли и появилось: ощущение тяжести или заложенности (напряжения в груди посередине) и чувство похожее на ЭС только постоянное и отдает иногда в горло, причем это чувство в основном появляется вечером или при вздохе. И пугает зараза zloi 
Записан
Оля parisian
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Хочешь изменить мир -начни с себя...


« Ответ #1924 : Сентября 28, 2011, 19:51:55 pm »

Иногда подобное является признаком остеохондроза позвоночника. Может быть, в последнее время много работаете в неудобной позе или были какие-то непривычные физические нагрузки?
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #1925 : Октября 02, 2011, 22:03:41 pm »

Лексей
Привет
читал твое сообщение про сердце на форуме и мне показалось что у меня подобное
В момент этого приступа на 5-7 секунд начинают таращится глаза от страха и сердце бьется ударов 120 наверное да?
Если повертеться то - все проходит, потом состояние как будтро трактор переехал

Я делал эхо, экг, ничего не нашли, а эту хрень сказали ловить холтером, но вроде нгичего серьезного
Как чаще прочитаю что у кого-то подбное, то и кажется наоборот что это серьезно.

И такое ощущение что ЭС провоцируют эту короткую аритмию или что бы это не было, два, три удара один за другим не в ритм и понеслось на 5-7 секунд
может это адреналин?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1926 : Октября 03, 2011, 06:20:12 am »

Лексей
Привет
читал твое сообщение про сердце на форуме и мне показалось что у меня подобное
В момент этого приступа на 5-7 секунд начинают таращится глаза от страха и сердце бьется ударов 120 наверное да?
Если повертеться то - все проходит, потом состояние как будтро трактор переехал

Я делал эхо, экг, ничего не нашли, а эту хрень сказали ловить холтером, но вроде нгичего серьезного
Как чаще прочитаю что у кого-то подбное, то и кажется наоборот что это серьезно.

И такое ощущение что ЭС провоцируют эту короткую аритмию или что бы это не было, два, три удара один за другим не в ритм и понеслось на 5-7 секунд
может это адреналин?

Это не адреналин, это "дурная голова". Перестаньте обращать внимание на сердце. Оно живое и имеет право иногда брыкаться. _Идеальный_ ритм бывает только у покойника.  rgach
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1927 : Октября 03, 2011, 16:04:49 pm »

Лексей
Привет
читал твое сообщение про сердце на форуме и мне показалось что у меня подобное
В момент этого приступа на 5-7 секунд начинают таращится глаза от страха и сердце бьется ударов 120 наверное да?
Если повертеться то - все проходит, потом состояние как будтро трактор переехал

Я делал эхо, экг, ничего не нашли, а эту хрень сказали ловить холтером, но вроде нгичего серьезного
Как чаще прочитаю что у кого-то подбное, то и кажется наоборот что это серьезно.

И такое ощущение что ЭС провоцируют эту короткую аритмию или что бы это не было, два, три удара один за другим не в ритм и понеслось на 5-7 секунд
может это адреналин?

Это не адреналин, это "дурная голова". Перестаньте обращать внимание на сердце. Оно живое и имеет право иногда брыкаться. _Идеальный_ ритм бывает только у покойника.  rgach

тогда то вы уж точно не будите чувствовать один за другим удары=))))
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1928 : Октября 03, 2011, 16:11:56 pm »

Лексей
Привет
читал твое сообщение про сердце на форуме и мне показалось что у меня подобное
В момент этого приступа на 5-7 секунд начинают таращится глаза от страха и сердце бьется ударов 120 наверное да?
Если повертеться то - все проходит, потом состояние как будтро трактор переехал

Я делал эхо, экг, ничего не нашли, а эту хрень сказали ловить холтером, но вроде нгичего серьезного
Как чаще прочитаю что у кого-то подбное, то и кажется наоборот что это серьезно.

И такое ощущение что ЭС провоцируют эту короткую аритмию или что бы это не было, два, три удара один за другим не в ритм и понеслось на 5-7 секунд
может это адреналин?

Это не адреналин, это "дурная голова". Перестаньте обращать внимание на сердце. Оно живое и имеет право иногда брыкаться. _Идеальный_ ритм бывает только у покойника.  rgach

тогда то вы уж точно не будите чувствовать один за другим удары=))))
Владимир, а как у вас сейчас с этим дела? читала, что вы провели большую работу над собой..и преодолели эту заразу?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1929 : Октября 03, 2011, 18:27:31 pm »

Ну они опять появились ))))
Я просто не предаю значения, вчера сдал анализ ттг он у меня 0,26 меньше минимума отсюда и тахикардия, аритмия, обильное потовыделение, усталость, нервоз.
Пролечу щитовидку скажу как,))) щж я еще не лечил )))))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1930 : Октября 04, 2011, 07:03:45 am »

Ну они опять появились ))))
Я просто не предаю значения, вчера сдал анализ ттг он у меня 0,26 меньше минимума отсюда и тахикардия, аритмия, обильное потовыделение, усталость, нервоз.
Пролечу щитовидку скажу как,))) щж я еще не лечил )))))

Дык елы-палы. От щитовидки и могут быть все симптомы.

PS Мерял сегодня утром жене АД - жаловалась на головную боль. Пока мерял - пару ЭС-ок проскочило (у нее).
Записан
deni
Гость
« Ответ #1931 : Октября 04, 2011, 07:18:12 am »

и она их, наверное, не чувствует?!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1932 : Октября 04, 2011, 08:21:22 am »

и она их, наверное, не чувствует?!

именно так.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1933 : Октября 04, 2011, 11:39:49 am »

и она их, наверное, не чувствует?!

именно так.
А ты ей ничего не сказал?  Пусть живет спокойно.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1934 : Октября 04, 2011, 12:15:12 pm »

Ну они опять появились ))))
Я просто не предаю значения, вчера сдал анализ ттг он у меня 0,26 меньше минимума отсюда и тахикардия, аритмия, обильное потовыделение, усталость, нервоз.
Пролечу щитовидку скажу как,))) щж я еще не лечил )))))

Дык елы-палы. От щитовидки и могут быть все симптомы.

PS Мерял сегодня утром жене АД - жаловалась на головную боль. Пока мерял - пару ЭС-ок проскочило (у нее)
Счастливая женщина она у тебя!!)))) veselo


Тьфу-тьфу-тьфу
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 12:28:22 pm от CISCO » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
CISCO
Гость
« Ответ #1935 : Октября 04, 2011, 12:27:46 pm »

и она их, наверное, не чувствует?!

именно так.
А ты ей ничего не сказал?  Пусть живет спокойно.

Сказал, конечно. Ей пофиг. =)
Записан
deni
Гость
« Ответ #1936 : Октября 04, 2011, 12:46:31 pm »

конечно ей пофиг! только невротики по поводу эс загоняются! я когда впервые толчки почувствовал, не знал про эс, руку к сердцу приложил и чувствую раз за 10 ударов замирает, тогда подумал, что так и должно быть, и пошел на футбол! выпивал, курил и не чувствовал эс, потому что не прислушивался! а потом через полгода снова почувствовал и полез в инет узнавать что это у меня! начитался "хрени", стал бояться) вот так вот!
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1937 : Октября 04, 2011, 12:50:56 pm »

конечно ей пофиг! только невротики по поводу эс загоняются! я когда впервые толчки почувствовал, не знал про эс, руку к сердцу приложил и чувствую раз за 10 ударов замирает, тогда подумал, что так и должно быть, и пошел на футбол! выпивал, курил и не чувствовал эс, потому что не прислушивался! а потом через полгода снова почувствовал и полез в инет узнавать что это у меня! начитался "хрени", стал бояться) вот так вот!
а сейчас тоже боишься?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #1938 : Октября 04, 2011, 12:53:13 pm »

Сегодня прочитала..что при частых ЭС т.е. свыше 5 эсок в минуту..при любой операции..под наркозом..может возникнуть..трагедия.... т.е. остоновочка. Думаю, замечательно... обнадеживающе так.  slezek
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1939 : Октября 04, 2011, 12:55:42 pm »

Сегодня прочитала..что при частых ЭС т.е. свыше 5 эсок в минуту..при любой операции..под наркозом..может возникнуть..трагедия.... т.е. остоновочка. Думаю, замечательно... обнадеживающе так.  slezek
Не читала бы ты подобную литературу. Только невроз и лишнюю экстрасистолу заработаешь.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 293   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8