Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 01:14:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187942 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2620 : Октября 15, 2013, 21:54:37 pm »

А вот у меня УЗИ сердца показало: Ложная хорда левого желудочка, нарушение диастолической функции левого желудочка.
Это что значит?
Прописали: 1) Конкор - 2,5 мг ут утром на прот. месяца, 2) Ритмокор - 1 капс. 3 р/д 2 недели.
Мне кардиолог толком вообще ничего не объяснила. Я ей и про замирания, сильнейшие удары с невозвожностю дышатьи и таху после этого, а она смотрит, головой кивает. Хочу еще в другого кардиолога проконсультироваться перед употреблением этих препаратов.
Ложная хорда это малая аномалия сердца, в лечении не нуждается. А вот диастолическая дисфункция уже посерьёзней, зависит от причины, но если она незначительная, так сказать за уши притянутая, то тогда не страшно.
Ты, я смотрю, хочешь и на ёлку сесть и жопу не уколоть rgach Ну выписали тебе одно от тахи, другое от ЭС(странный конечно препарат, какая-то сместь милдроната с аспаркамом вроде), но тебе не нравиться. А что ты хотел? Пересадку сердца, не? rgach
А по большому счёту, с замираниями, сильнейшими ударами и, особенно, с невозможностями дышать к ПТ, а не к кардиологу, она тебе просто не сказала этого.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2621 : Октября 15, 2013, 22:31:39 pm »

Ложная хорда это малая аномалия сердца, в лечении не нуждается. А вот диастолическая дисфункция уже посерьёзней, зависит от причины, но если она незначительная, так сказать за уши притянутая, то тогда не страшно.
А как понять, незначительна ли она?
Ты, я смотрю, хочешь и на ёлку сесть и жопу не уколоть rgach
не понял к чему это...
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2622 : Октября 16, 2013, 03:26:51 am »

У меня и у моих детей есть эта фальш хорда, только у меня еще ПМК. ничего страшного в этом нет. Единственное, врачи предостерегают таких детей от профессионального занятия спортом.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #2623 : Октября 16, 2013, 07:07:43 am »

У меня вот страная ситуация с появлением экстрасистол. То они были полгода практически каждый день. ПОтом их не было полтора месяца ни одной, потом три дня были частые, опять отпуск от них на полтора месяца и вот вчера опять понеслись.
У кого-нибудь бывает в таком режиме? В смысле то их нет долго, то они опять появляются?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2624 : Октября 16, 2013, 07:53:57 am »

А как понять, незначительна ли она?
Так надо было про это у кардиолога спрашивать, а не рассказывать ей про то, как тяжело вдохнуть и пр. 
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2625 : Октября 16, 2013, 08:11:36 am »

Так надо было про это у кардиолога спрашивать, а не рассказывать ей про то, как тяжело вдохнуть и пр. 
Я лишь спросил, можно ли заниматься спортом, физически работать. Она ответила, что да, никаких ограничений нет при таком диагнозе.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2626 : Октября 16, 2013, 08:17:20 am »

У меня и у моих детей есть эта фальш хорда, только у меня еще ПМК. ничего страшного в этом нет. Единственное, врачи предостерегают таких детей от профессионального занятия спортом.
Спасибо за ответ. У меня и то и другое есть. Понял, что этого не стоит бояться.

У меня вот страная ситуация с появлением экстрасистол. То они были полгода практически каждый день. ПОтом их не было полтора месяца ни одной, потом три дня были частые, опять отпуск от них на полтора месяца и вот вчера опять понеслись.
У кого-нибудь бывает в таком режиме? В смысле то их нет долго, то они опять появляются?
Может имел место стресс, длительное положение в неудобной позе или недосып? У меня от этого они усиливаются. Может еще погода как-то на них влияет.

Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2627 : Октября 16, 2013, 08:43:20 am »

Я лишь спросил, можно ли заниматься спортом, физически работать. Она ответила, что да, никаких ограничений нет при таком диагнозе.
Ну так значит всё нормально, чего паришься? У кого действительно ограничения по физ нагрузкам, тому это сразу же говорят.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2628 : Октября 16, 2013, 08:59:04 am »

У меня вот страная ситуация с появлением экстрасистол. То они были полгода практически каждый день. ПОтом их не было полтора месяца ни одной, потом три дня были частые, опять отпуск от них на полтора месяца и вот вчера опять понеслись.
У кого-нибудь бывает в таком режиме? В смысле то их нет долго, то они опять появляются?
Я летом не принимала никакие противоаритмические препараты, так вот тоже самое было: 2 недели их нет, то неделю понеслись ну и т.д.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #2629 : Октября 16, 2013, 12:23:28 pm »

У меня вот страная ситуация с появлением экстрасистол. То они были полгода практически каждый день. ПОтом их не было полтора месяца ни одной, потом три дня были частые, опять отпуск от них на полтора месяца и вот вчера опять понеслись.
У кого-нибудь бывает в таком режиме? В смысле то их нет долго, то они опять появляются?
Я летом не принимала никакие противоаритмические препараты, так вот тоже самое было: 2 недели их нет, то неделю понеслись ну и т.д.

А какие принимаешь?
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2630 : Октября 16, 2013, 16:24:53 pm »

такая же система не бывает недели по 3 больше потом неделю долбят ужас..... что с чем связано.... но когда их нету просто рай!!!! как от них навсегда уж избавиться?
когда приходят все сразу накрутки прислушивания ужас....
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2631 : Октября 16, 2013, 17:21:53 pm »

Ребят,а у меня сегодня было ужас что.В 6 утра проснулась от сильной боли в сердце(ранее сердце никогда не болело),покалывало иногда.Померяла пульс и давление,результат : пульс 149,давление 130/100,я в панике от этих цифр побежала будить маму,сьела три таблетки анаприлина .запила корвалолом ,легла на пол и тряслась,минут через 30,поутихло все.На душе как будто опять кто то нагадил.А днем я переставляла тяжелые сумки и запыхалась немного и вдруг чувствую дискомфорт в сердце,как эс,я положила руку на пульс ,а та удар,пропуск,а потом так быстро быстро тук тук тук тук,опять пауза и ритм по медленнеее ,я афигела(((Села ною,рыдаю,жизни нет никакой.Я столько молюсь Богу,хожу в церковь и мне все хуже и хуже.Так вот села пить чай,после истерики и как долбанет опять эс,рям остановочка такая долгая была((Я не знаю,что мне уже делать.Думаю может машину продать,да в Германию или Израиль поехать,может быть они там что найдут.И у меня появится надежда на жизнь нормальную...я уже столько раз забивала нна это,но оно все время возвращается,как будто напоминает мне ,о скорой смерти...Мне аритмолог предложил делать Эфи с атропином,я боюсь сильно,эфи обычное я уже делала,а с уколом очень боюсь((В пятницу поеду поставлю холтер,пересьану завтра пить блокатор и буду с холтером 3е суток,делать все .что можно,пока не помру вместе с ним и хоть тогда станет ясно,что же это было с моим сердцем(((Это не может быть всд,это бред.Патология в сердце.И еще я застудила себе голову,у меня кто то мантировкой ковыряет висок уже 5й день,боль безумная просто.Мож сдохну быстрее и от этого теперь
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2632 : Октября 16, 2013, 18:05:47 pm »

Это не может быть всд,это бред.Патология в сердце.
Во-первых, никакого всд нет - это да.
Во-вторых, паника, давление 130, пульс 150, трясучка, а потом отпускает - это тревожное расстройство.
В-третих, сам по себе невроз не исключает другие проблемы, поэтому с паузами надо разбираться - холтер покажет.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2633 : Октября 16, 2013, 18:09:14 pm »

Кстати, раз ЭФИ уже было, значит наверняка и Холтер был и другое, но проблему, видимо, не нашли, поскольку её нет.
Записан

Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2634 : Октября 16, 2013, 18:14:20 pm »

Ребят,а у меня сегодня было ужас что.В 6 утра проснулась от сильной боли в сердце(ранее сердце никогда не болело),покалывало иногда.Померяла пульс и давление,результат : пульс 149,давление 130/100,я в панике от этих цифр побежала будить маму,сьела три таблетки анаприлина .запила корвалолом ,легла на пол и тряслась,минут через 30,поутихло все.На душе как будто опять кто то нагадил.А днем я переставляла тяжелые сумки и запыхалась немного и вдруг чувствую дискомфорт в сердце,как эс,я положила руку на пульс ,а та удар,пропуск,а потом так быстро быстро тук тук тук тук,опять пауза и ритм по медленнеее ,я афигела(((Села ною,рыдаю,жизни нет никакой.Я столько молюсь Богу,хожу в церковь и мне все хуже и хуже.Так вот села пить чай,после истерики и как долбанет опять эс,рям остановочка такая долгая была((Я не знаю,что мне уже делать.Думаю может машину продать,да в Германию или Израиль поехать,может быть они там что найдут.И у меня появится надежда на жизнь нормальную...я уже столько раз забивала нна это,но оно все время возвращается,как будто напоминает мне ,о скорой смерти...Мне аритмолог предложил делать Эфи с атропином,я боюсь сильно,эфи обычное я уже делала,а с уколом очень боюсь((В пятницу поеду поставлю холтер,пересьану завтра пить блокатор и буду с холтером 3е суток,делать все .что можно,пока не помру вместе с ним и хоть тогда станет ясно,что же это было с моим сердцем(((Это не может быть всд,это бред.Патология в сердце.И еще я застудила себе голову,у меня кто то мантировкой ковыряет висок уже 5й день,боль безумная просто.Мож сдохну быстрее и от этого теперь
130/100 это вообще не давление, ну поднялось чуть-чуть, что в колокола бить? 150 не СМЕРТЕЛЬНЫЙ пульс, да и если бы мысли в момент приступа паники, а у тебя был именно приступ паники, который был у тебя с сопровождением, давления, тахи, тремора, ЭС, то у тебя бы пульс был реже. ЭКГ, ЭхоКГ, холтер, делала? какие показания? что сказал кардиолог? пойми, сердечный приступ не снимается карвололом и анаприлином, кстати пить 3 таблетки при 130/100 ну это просто бред, извини, там четверть таблетки под язык и всё. У тебя как будто прям истерика, хочется всё бросить тебе, а нужно всего лишь по другому на это посмотреть. И по поводу церкви, знаешь, на Бога надейся, а сам не плошай... Анекдот такой есть: Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»
И по поводу, что то продавать и куда-то ехать, я тебя уверяю не выход, только если в жаркие страны отдохнуть или в санаторий)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 18:18:03 pm от Danek » Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #2635 : Октября 17, 2013, 07:31:03 am »

Ребят,а у меня сегодня было ужас что.В 6 утра проснулась от сильной боли в сердце(ранее сердце никогда не болело),покалывало иногда.Померяла пульс и давление,результат : пульс 149,давление 130/100,я в панике от этих цифр побежала будить маму,сьела три таблетки анаприлина .запила корвалолом ,легла на пол и тряслась,минут через 30,поутихло все.На душе как будто опять кто то нагадил.А днем я переставляла тяжелые сумки и запыхалась немного и вдруг чувствую дискомфорт в сердце,как эс,я положила руку на пульс ,а та удар,пропуск,а потом так быстро быстро тук тук тук тук,опять пауза и ритм по медленнеее ,я афигела(((Села ною,рыдаю,жизни нет никакой.Я столько молюсь Богу,хожу в церковь и мне все хуже и хуже.Так вот села пить чай,после истерики и как долбанет опять эс,рям остановочка такая долгая была((Я не знаю,что мне уже делать.Думаю может машину продать,да в Германию или Израиль поехать,может быть они там что найдут.И у меня появится надежда на жизнь нормальную...я уже столько раз забивала нна это,но оно все время возвращается,как будто напоминает мне ,о скорой смерти...Мне аритмолог предложил делать Эфи с атропином,я боюсь сильно,эфи обычное я уже делала,а с уколом очень боюсь((В пятницу поеду поставлю холтер,пересьану завтра пить блокатор и буду с холтером 3е суток,делать все .что можно,пока не помру вместе с ним и хоть тогда станет ясно,что же это было с моим сердцем(((Это не может быть всд,это бред.Патология в сердце.И еще я застудила себе голову,у меня кто то мантировкой ковыряет висок уже 5й день,боль безумная просто.Мож сдохну быстрее и от этого теперь


130/100 это вообще не давление, ну поднялось чуть-чуть, что в колокола бить? 150 не СМЕРТЕЛЬНЫЙ пульс, да и если бы мысли в момент приступа паники, а у тебя был именно приступ паники, который был у тебя с сопровождением, давления, тахи, тремора, ЭС, то у тебя бы пульс был реже. ЭКГ, ЭхоКГ, холтер, делала? какие показания? что сказал кардиолог? пойми, сердечный приступ не снимается карвололом и анаприлином, кстати пить 3 таблетки при 130/100 ну это просто бред, извини, там четверть таблетки под язык и всё. У тебя как будто прям истерика, хочется всё бросить тебе, а нужно всего лишь по другому на это посмотреть. И по поводу церкви, знаешь, на Бога надейся, а сам не плошай... Анекдот такой есть: Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»
И по поводу, что то продавать и куда-то ехать, я тебя уверяю не выход, только если в жаркие страны отдохнуть или в санаторий)

Полностью согласна!!!! Моя свекровь с 28 лет страдала ПА, давление скачет под 180, только не ходила и не проверялась никогда. Ударилась в церковь вместе со свекром до полного фанатизма и вот это у нее теперь панацея от всего, особенно святая вода!!! Из младшего сына тютю необразованную сделала, теперь вот моего сына хочет и добивается, чтобы тоже  к церкви привить... Я верующий человек. Но то что они вытворяют....Это просто уже совсем бред! Поэтому, в церковь, конечно ходите, для душевной благодати, но вам к психотерапевту нужно хорошему, а не все продавать и уезжать. Моему ребенку, когда 9 мес исполнилось, у меня такие приступы паники были...давление шкалило 150/90, сердцебиение за 100, экстрасистолия, дереал, головокружение, причем эти приступы по 5 часов длились.Не дай Бог никому. От мужа никакой поддержки не было ни в плане ребенка, ни по дому. Я еще и работаю на дому, денег не хватает! Единственное, что он мне сказал, что мне голову лечить надо! От таких слов было очень обидно! Кардиолог меня немного подлечил от аритмии и все... С приступами паники пришлось бороться самой, потому что ни психологов, ни психотерапевтов у нас в городе нет! И причем, не безрезультатно! Если бы я стала действовать и загонять себя также как вы...то не знаю что со мной было бы и с моим сыном! А ребенок у меня очень гиперактивный! Как я почти избавилась от ПА, я здесь на форуме специальную тему создавала, почитайте, если интересно: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17155.0  . Единственное, что теперь меня мучает, так это низкое давление 95/60, мое рабочее 110/70.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2636 : Октября 17, 2013, 07:42:56 am »

У меня вот страная ситуация с появлением экстрасистол. То они были полгода практически каждый день. ПОтом их не было полтора месяца ни одной, потом три дня были частые, опять отпуск от них на полтора месяца и вот вчера опять понеслись.
У кого-нибудь бывает в таком режиме? В смысле то их нет долго, то они опять появляются?
Я летом не принимала никакие противоаритмические препараты, так вот тоже самое было: 2 недели их нет, то неделю понеслись ну и т.д.

А какие принимаешь?
Сейчас пока кордрон.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #2637 : Октября 17, 2013, 07:45:17 am »

А у кого-нибудь бывает усиление ЭСок, если ночью была бессоница? Я сегодня полночи не спал, иду или делаю что-нибудь напряженное начинают задалбливать ЭСки.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #2638 : Октября 17, 2013, 07:46:59 am »

А у кого-нибудь бывает усиление ЭСок, если ночью была бессоница? Я сегодня полночи не спал, иду или делаю что-нибудь напряженное начинают задалбливать ЭСки.
Даже у здоровых людей после бессонной ночи много чего бывает, не говоря уже о нас rgach
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2639 : Октября 17, 2013, 07:56:57 am »

Цитировать
Полностью согласна!!!! Моя свекровь с 28 лет страдала ПА, давление скачет под 180, только не ходила и не проверялась никогда. Ударилась в церковь вместе со свекром до полного фанатизма и вот это у нее теперь панацея от всего, особенно святая вода!!! Из младшего сына тютю необразованную сделала, теперь вот моего сына хочет и добивается, чтобы тоже  к церкви привить... Я верующий человек. Но то что они вытворяют....Это просто уже совсем бред!
Есть вера, а есть фанатизм, вера в сердце, а фанатизм в голове. В такую фанатичную веру уходят люди слабые, потому-что очень просто жить, если плохо выпил водички святой, нормально, если, что случилось, на всё воля Божья, не думаю, что Господь хочет такого существования от людей, мне кажется напротив хочет активности и чтобы все преграды преодолевали сами. А то, что это "помогает" это как раз сила внушения, так же можно репку выкопать в полнолуние, на шею её привязать и думать, что она великий оберег, так и будет.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.641 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8