Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 02:07:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187969 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #1700 : Июля 01, 2013, 10:10:24 am »

Дак как их почувствовать? 4 месяца назад ходил с холтером, щас взял результат и увидел чо у меня были 5 желудочковые и 6 еще каких то за сутки.
зачем задумываться, как их прочувствовать, если ты их не чувствуешь?? значит, они не беспокоят и не надо по этому поводу переживать, такое кол-во за сутки вообще ничто))
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1701 : Июля 01, 2013, 11:09:59 am »

Дак как их почувствовать? 4 месяца назад ходил с холтером, щас взял результат и увидел чо у меня были 5 желудочковые и 6 еще каких то за сутки.
зачем задумываться, как их прочувствовать, если ты их не чувствуешь?? значит, они не беспокоят и не надо по этому поводу переживать, такое кол-во за сутки вообще ничто))
Просто появились непонятные ощущения, вот думал мож оно. Ну да лан, спасибо за ответ, и так есть чем дурную голову забить.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1702 : Июля 01, 2013, 11:55:09 am »

Дак как их почувствовать? 4 месяца назад ходил с холтером, щас взял результат и увидел чо у меня были 5 желудочковые и 6 еще каких то за сутки.

5 эсок в сутки = нет у тебя эсок
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1703 : Июля 01, 2013, 14:54:53 pm »

Люди у нас сегодня дико парило перед дождём.. Я сиделп на работе , и тут 7 -8 штук эс подряд!!!!! без пауз!!!!! У меня была аллоритмия и я знаю что , она идет например эска провал- эска- провал... но тут подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это желудочковая тахикардия? Я боюсь очень! Кто знает!?????
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1704 : Июля 01, 2013, 16:07:22 pm »

Люди у нас сегодня дико парило перед дождём.. Я сиделп на работе , и тут 7 -8 штук эс подряд!!!!! без пауз!!!!! У меня была аллоритмия и я знаю что , она идет например эска провал- эска- провал... но тут подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это желудочковая тахикардия? Я боюсь очень! Кто знает!?????

Прошло? И слава Богу. Забудь и живи дальше с улыбкой!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1705 : Июля 01, 2013, 18:31:21 pm »

Люди у нас сегодня дико парило перед дождём.. Я сиделп на работе , и тут 7 -8 штук эс подряд!!!!! без пауз!!!!! У меня была аллоритмия и я знаю что , она идет например эска провал- эска- провал... но тут подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это желудочковая тахикардия? Я боюсь очень! Кто знает!?????

Я слышал, что эски, идущие подряд одна за одной, групповые вообще не ощущаются, так как нет компенсаорной паузы, которая и ощущается. У самого неделю назад было что-то много эсок и сердце болело. Делал ЭКГ слышу две штуки одна за одной проскочили, говорю врачу, мол две штуки проскочило, а он говорит, нет, не две, одна, просто ты две почувствовал из-за паузы. Так что ощущения могут быть обманчивы.

А у меня горло болит уже неделю, мерзкое такое болезненное состояние и духота ужасная, но эсок практически нет. Может их тахикардия подавляет, а может от больного горла просто не до эсок  ulibka
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 05:59:50 am от Бирюк » Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1706 : Июля 03, 2013, 12:05:04 pm »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1707 : Июля 03, 2013, 14:10:11 pm »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((
Да МЛИИИИИИИННН..... "исцелились" .... Твои слова да Богу в уши!! Эта зараза по моему до конца жизни!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1708 : Июля 03, 2013, 16:34:08 pm »

Кукусечку конечно поздравляю, это замечательная новость  fl_585)))))
у меня вот нелучший период в жизни-кризис семейных отношений, уже неделю муж у мамы живет, сильно переживаю, уже в весе начала терять( эски активировались с дикой силой, скорую вызывала, думала сознание потеряю, по ходу были групповые...теперь я знаю что это такое, это вам не бигеминия, когда неприятно, но ноги еще держат, а у меня было нечто ужасное, штук 7 подряд без норм сокращения, дыхание перехватывало и голова отключалась, хотя и сотагексал пью по 20 мг. Потом сидела уже от страха тряслась, боялась повторения приступа. Сходила к неврологу, назначил паксил, вот думаю начинать ли, отзывов начиталась и ужаснулась просто

Нужно пробовать лечение! Зачем себя мучить? Не факт, что у вас будет побочка,может всё будет как раз хорошо! А ещё напоминаю,что аннотации к лекарствам для медиков пишут, а не для пациентов - не надо их читать!!! Здоровее будете!
у меня такие пробежки иногда до двух минут хреначат, ничего, пока в обморок не хлопнулся, бывают во время бага, я даже не останавливаюсь. Конечно страшно. Боюсь, но бегу:)
НЕт, это у вас не пробежки ЖТ, видимо бигеминия или тригеминия, если бы жэсы в течение 2 минут следовали одна за одной, уверяю Вас, потеря сознания была бы обеспечена и совсем не до бега:)

У меня такое было, называется пароксизм тахикардии, в обморок ни разу не падал, а вот тяжело дышать было, это да.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1709 : Июля 03, 2013, 18:40:06 pm »

Привет,всем! Я опять помираю
 Экстрасистолы и тахи не дают спокойно жить..Теперь они у меня каждый день и чаще стали появляться при смене положения тела,с вертикального в горизонтальное,особенно если резко дернуться,секс так же ужасен,они появляются в самые не подходящие моменты..Не могу понять почему при резкй смене положения тела ЭС тут как тут.Как будто сердце захлебывается,не успевает за чем то...Сегодня была на море и первый раз за 8 месяцев решила поплавать,но проплыв три метра ритм сразу же сорвался,посыпались эс,а с ними и таха.После в дороге кольнуло сердце.я решила замерить пульс,.а он уже шарашил 140.Я постоянно пью анаприлин и валокордин.Постоянная тяжесть на сердце.Обострились ночные приступы ЭС,они прям одна за другой идут и следом ужасное сердцебиение под 150.С течением времени,я все больше и больше становлюсь уверенной в том,что это уже не нервное,а что то не то с сердцем.Не смотря на все обследования и экг и эхо и многочисленные холтера и эфи,все это просто не зафиксировало сам приступ,поэтому наши доктора списывают все на нервы.У них если нога будет болеть и причина не станет ясна,все спишут на нервное,потому что никому не охота включать мозги,они все идут по накатанной.Читала статью.девушку мучали внезапные сердцкбиения три года,ей ставили всд и т.д.А ее состояние все ухудшалось и в конечном итоге ее послали на операцию для постановки кардиостимулятора.Вот так,пока не помираешь совсем,никто не верит.И от ЭС я читала были случаи остановки сердца.И нам никак не узнать здорово ли наше сердце или нет,никто 100% гарантии дать не может,что ЭС у нас на фоне здорового сердца.Выход только один,научиться не бояться смерти...И верить,что там тоже нас ждут...))Я вот пытаюсь,но что то у меня пока еще плохо получается.Не могу вдолбить себе то,что смысла нет бояться и просто существовать,лучше ведь жить ,радоваться.а потом помереть или не помереть...)))

Вот это верно - смерти бояться не надо. Бояться значит не жить.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1710 : Июля 04, 2013, 14:43:11 pm »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((

Нет, Каспер, никто не исцелился и молодильных яблок не покушал. Просто лето, и наверное все стараются больше двигаться и бывать на улице, или на даче, улетают в отпуска, пока тепло, развеяться и подышать свежим воздухом. Мои ЖЭСы долбят пипец, хорошо хоть не постоянно сейчас, а проходящими и купирующимися лекарствами приступами. Особенно под вечер, когда организм устаёт. Я уже писала, что всвязи с духотой и плохой вентиляцией супермаркетов, меня каждый раз охватывает ЭС в каком-нибудь ОКее, Кастораме или Ленте... Не сразу конечно же, а спустя некоторое время. Сначала толкнёт пару раз, через некоторое время опять, и опять, далее всё чаще и чаще, пока не станут практически постоянными, и отпускает только дома лёжа на правом боку. Если это не помогает, тогда я Метопролола кусочек съедаю.

Все желающие узнать причину своих ЭС первым делом должны сделать не только ЭКГ (холтеры и тп вещи), а ещё и ЭЭГ (электроэнцефалограмма головы) и посмотреть на электрическую активность мозга. Нам транки и АДы назначают для того, чтобы погасить слишком активные эл.импульсы, те или иные очаги возбуждения и пр.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #1711 : Июля 04, 2013, 15:27:45 pm »

А где можно сделать ЭЭГ , я еще такое не делал ...
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1712 : Июля 05, 2013, 07:48:21 am »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((
Да МЛИИИИИИИННН..... "исцелились" .... Твои слова да Богу в уши!! Эта зараза по моему до конца жизни!
да эта зараза точно до конца жизни

и НЕВРОЗ здесь не при чем пусть врачи не звездят
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1713 : Июля 05, 2013, 08:19:53 am »

А где можно сделать ЭЭГ , я еще такое не делал ...

В любой поликлинике, где есть невролог делают это устаревшее, неинформативное исследование. Нормальные неврологи этим не занимаются, ну или делают для галочки.
Даже сложно представить, ЧТО может показать ЭЭГ в разрезе экстрасистол. Электрическую активность мозга посмотреть? Для чего?  Не придумывайте глупостей.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1714 : Июля 05, 2013, 08:59:43 am »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((
Да МЛИИИИИИИННН..... "исцелились" .... Твои слова да Богу в уши!! Эта зараза по моему до конца жизни!
да эта зараза точно до конца жизни

и НЕВРОЗ здесь не при чем пусть врачи не звездят
Невроз разве не при чем???? Тю..... А мне наоборот врачи говорили что именно невроз причина.. Странно... А что тогда??????????
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #1715 : Июля 05, 2013, 15:44:18 pm »

Я смотрю либо все исцелились лтбо забили на эту тему (((
Да МЛИИИИИИИННН..... "исцелились" .... Твои слова да Богу в уши!! Эта зараза по моему до конца жизни!
да эта зараза точно до конца жизни

и НЕВРОЗ здесь не при чем пусть врачи не звездят
Невроз разве не при чем???? Тю..... А мне наоборот врачи говорили что именно невроз причина.. Странно... А что тогда??????????
когда
лет 10-15 аритмия это не невроз, невроз не может всю жизнь быть.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1716 : Июля 05, 2013, 15:45:19 pm »

Я думаю невроз пусковой механизм. А причина в некой предрасположенности, особенности строения нервных путей сердца. Если невроз подправить то можно и ЭС уменьшить или убрать.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1717 : Июля 05, 2013, 20:16:29 pm »

У меня сегодня с утра прямо одна за одной эски прут, аж кашлять хочется. Полежу, успокоюсь, вроде пореже становятся, потом опять давай одна за одной. Вот почему спрашивается?
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 10:49:31 am от Бирюк » Записан
юрийтиунов
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1718 : Июля 06, 2013, 22:22:59 pm »

Читаю я ваши сообщения и диву даюсь - какой только дури в голове у вас нет! Все экстрасистолы делятся на 2 причины: функциональные (связанные с вегетативной нервной системой) и органические (связанные с заболеванием сердца). Пока соображаете - найдите хорошего врача, который в этом разбирается, если нет - жуйте Анаприлин, пока еще никого не подводил.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #1719 : Июля 07, 2013, 06:34:01 am »

Читаю я ваши сообщения и диву даюсь - какой только дури в голове у вас нет! Все экстрасистолы делятся на 2 причины: функциональные (связанные с вегетативной нервной системой) и органические (связанные с заболеванием сердца). Пока соображаете - найдите хорошего врача, который в этом разбирается, если нет - жуйте Анаприлин, пока еще никого не подводил.

Здесь у большинства функциональные и есть, и люди об этом знают, и доктора. Только вот помощи не оказывает никто, а анаприлин подводит ещё как! Сам вызывает такую ЭС-лию, что мало не покажется.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.607 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8