Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 00:46:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пароксизмальная тахикардия (Прочитано 53046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #40 : Января 12, 2010, 12:41:38 pm »


Не знаю, как у вас (кстати, откуда вы?), а у нас (М.О.) на линейных бригадах нет аппаратов для снятия ЭКГ. Только на реанимации и специализированных кардиологических бригадах.
Если на каждый чих скорую вызывать, скорых на всех не хватит.

Я скорую вызывал трижды, в прошлом году. Все три раза приезжали с аппаратами ЭКГ и исправно делали мне кардиограммы.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #41 : Января 12, 2010, 12:56:21 pm »

а я боюсь скорой как огня.. кошмарр. даже в дрож кидает если просто на улице вижу.. сразу думаю - счас то мне поплохеет. особенно печален вид скорой стоящей в пробке..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 12, 2010, 13:37:02 pm »

Цитировать

Я скорую вызывал трижды, в прошлом году. Все три раза приезжали с аппаратами ЭКГ и исправно делали мне кардиограммы.
Сергей, ты в большом городе?
В больших городах, так и есть и это по правилам. А также, если вызов на улицу, стараются всех госпитализировать. К примеру в Москве, меня каждый раз тащили в стационар, экг снимали аж по 3 раза без всяких просьб и с клятвенными уверениями, что у меня всд. В маленькие города, увы, прогресс еще не дошел.
Записан

vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #43 : Января 15, 2010, 04:59:43 am »

Береженого, бог бережет. 
если бы я каждый раз, когда у меня сердце вдруг забьется 120 уд/мин, вызывал бы скорую, она бы уже всю резину стёрла по нашим дорогам. Нарыли тут блин еще хрень какую то про парокзизмальную тахикардию, до этого я жил и не знал об этом. А теперь ваще ппц, буду теперь запариваться, но скорую все равно не вызову, нет уж. И вам не советую, это всё полная ерунда для самоуспокоения. Разве хоть один человек уиер тут не дождавшись скорой со своей всд? разве кого нить увозили в реанимацию7 НЕТ! Только и слышишь: "приехала скорая, вкололи димедрола" Харэ народ пугать всякими там пароксизмами zloi

а мне не димедрол кололи а  верпамил. или еще какую нибуть хрень..
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Января 15, 2010, 06:42:32 am »

народ, хорош грузиться. Не выдумывайте себе болячки. Мало того, что вы сами себя терзаете сомнениями, вы еще заставляете мнительных людей (а таких на сайте больше половины) примерять всю эту чушь на себя. Все форумчане прошли все анализы, и не по один раз. Если у вас нашли какие либо отклонения в области кардиологии, то не надо привязывать это к ВСД.
Любите себя!   
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #45 : Марта 27, 2012, 18:40:19 pm »

Для этих целей я купил пульсометр и им же зафиксировал пульс 185 уд/мин было и 170 и 150 и 140 всегда страшно но при 185 особо страшно а бывает что пульс 150 и неочень страшно почти без паники но это очень редко.
Аритмолог один говорил что при ПА пульс может быть ну макс. 190 и все что больше вопрос.
Но я еще читал что есть особая редкая форма ВСД который отличается именно пароксизмалкой точно так же как сушствует и ВСД гипер или гипотонического типа. Так что правда или нет не знаю. Бил один период что я страдал что был уверен что у меня пароксизмалка. Блин мое любопытство меня и загнало в такую ситуацию что  страдаю выраженым ВСД с ПА или  (ПТ rgach) уже 3 года и нет намерений к улучшению.
Записан
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Апреля 05, 2012, 06:28:51 am »

Пароксизм-это просто кошмар,особенно когда пуль нормальный-потом повернешься или нагнешься-сердце куда-то проваливается замирает и резко пульс под 200
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #47 : Апреля 05, 2012, 11:59:20 am »

Пароксизм-это просто кошмар,особенно когда пуль нормальный-потом повернешься или нагнешься-сердце куда-то проваливается замирает и резко пульс под 200
Да это чистая пароксизмалка в 95% случаев его можно лечит, не то что ВСД или ПА.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #48 : Апреля 29, 2012, 07:14:24 am »

Цитировать
В третих, в данной теме уже не раз сказано, от куда вы-мы можем знать что на самом деле происходит. А если это никак не связано с ВСД? Или вы думаете, что если от ВСД еще никто не умирал, то мы не уязвимы другими недугами?
Если вы не знаете, что у вас, вы должны пройти полное обследование, в том числе и кардиологическое. Если есть сомнения, просите направление в стационар.
Если вы обследованы, и ничего серьезного у вас нет, скорая вам ничем помочь не может, и, возможно, вы отбираете эту помощь у тех, кому она действительно нужна.
Кстати, что в итоге делает скорая? Феназепам, вместо димедрола, и анаприлин под язык? Или морально успокаивает ее присутствие?

Цитировать
Да, кстати в обязанности скорой входит делать кардиограмму каждому, кто обратился с жалобами сердца.
Не знаю, как у вас (кстати, откуда вы?), а у нас (М.О.) на линейных бригадах нет аппаратов для снятия ЭКГ. Только на реанимации и специализированных кардиологических бригадах.
Если на каждый чих скорую вызывать, скорых на всех не хватит.
Пульс 190-200 это не чих.
Записан
Aida
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70




« Ответ #49 : Мая 16, 2012, 07:47:09 am »

У меня пароксизмальная тахикардия,передалась от отца,причем когда я была маленькая,я думала что такие приступы бывают у всех и не обращала на это внимание,плановые походы к кардиологу + ЭКГ (когда нет приступа) говорят что сердце полностью здорово,приступы начинались как правило от резкого наклона,приседания,поворота,прыжка.когда подросла приступы стали тяжелее,в момент приступов начинала кружиться голова,темнело в глазах,сердце билось 180-200 у/м, в 16 лет у меня приступ начался во сне,я проснулась и никак не могла его снять,прошло 30 мин а приступ не проходил и тогда вызвали скорую,на фоне приступа сняли ЭКГ и тогда мне то и сказали что у меня такое и что нужно делать операцию,отправилась я диспансер, с результатами ЭКГ,мне там сделали ЧПС (проводок суют в нос потом через носоглотку до уровня сердца,подают токовый импульс,тем самым провоцируют приступ) вызвали приступ,написали заключение и дали направление в кардио.центр на операцию,через месяц мне её сделали,пережигали какие то дополнительные пути в сердце,по которым и циркулировала кровь по кругу,давая приступы,и все на этом история с  пароксизмальной  тахикардией закончилась,чему я безумно рада  сс8 Папа тоже сделал операцию два года назад,чему тоже безумно рад,так как он занимается паурлифтингом и эта болячка доставляла ему много хлопот!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 08:09:06 am от Aida » Записан
Ирина1309
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #50 : Декабря 05, 2013, 06:46:24 am »

Aida, прошу вас напишите мне в сообщения вашу почту, я хочу с вами поговорить об этом заболевании. про то как вы решились на операцию и как она прошла. мне 28 лет, я страдаю с 12 лет (
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #51 : Декабря 05, 2013, 09:40:27 am »

Вроде всегда писали синусовая такихардия у меня.Максимально измерял 146 было
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #52 : Июля 01, 2019, 18:41:38 pm »

 Вот я нашла,что со мной происходит:

1.с детства
2. При наклонах
3.Внезапно
Точно парокс.трахи. неужели только операция? Ведь ее поймать невозможно....

Леся,я знаю вы где-то рядом, что вы про это думаете. Люди пишут, это болезнь, а не ПА? Что делать?

Хотя скажу честно. После приступов веду себя как ничего и не было. Зная,что сердце здоровое. Во время разгона пульса, начинаю бегать-помогает. 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #53 : Июля 01, 2019, 18:54:37 pm »

Вот я нашла,что со мной происходит:

1.с детства
2. При наклонах
3.Внезапно
Точно парокс.трахи. неужели только операция? Ведь ее поймать невозможно....

Леся,я знаю вы где-то рядом, что вы про это думаете. Люди пишут, это болезнь, а не ПА? Что делать?

Хотя скажу честно. После приступов веду себя как ничего и не было. Зная,что сердце здоровое. Во время разгона пульса, начинаю бегать-помогает. 
Здесь. Уже и не помню эту тему. Пароксизмальная тахикардия более тяжёлая штука, не попрыгаешь при ней. Я просто от испуга умирала и она не такая как твоя секундная.
Все таки советую тебе сделать чпэфи, зато точно узнаешь, это оно или нет.
А пока потихоньку ходи пешком по улице, беговой дорожке, без разницы.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #54 : Июля 01, 2019, 19:00:34 pm »

Поняла
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8