Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 06:42:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V8-engine
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Мая 17, 2012, 19:01:00 pm »

У меня все нечто среднее. При еде возникает спазм горла, а иногда и пищевода. Когда горла - это еще ничего, просто очень неприятно и ПА можно поймать... А вот когда пищевод спазмируется - боль в груди адская. Иногда такая боль и ночью бывает, раза 2-3 в месяц. Гастроэнтеролог сказала, что все от нервов... ФГДС(глотание трубки) - производили, внутри все ОК. Лечите нервы, а лучше не травмируйте их!

А еще бывает сидишь кушаешь, и тут как икнёшь оооочень громко, и остановиться не можешь... какое-то спазмическое (не знаю что за термин - сам приудмал) икание.... ИК, ИК - громко, сильно получается. Достаточно задержать дыхание и отпускает.

зы: Еще, после еды сразу в туалет хочется, через 20-30 секунд... видимо нервишки шалят, и руки слабеют. А когда ПА - еще и страх ко всему добавляется, и дышать тяжело.

ззы: ВСД стоит диагноз уже 4.5 года =)
Записан
Eva83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #61 : Августа 07, 2012, 18:38:51 pm »

ребята, я сделала ренгеноскопию желудка, и это оказался просто пилороспазм. Вобщем объяснили что от стресса происходит нарушение функции кагог либо органа, т.е. сам орган здоров а его функция нарушена. Так и у меня желудок, пищевод и даже кишечник ни в какую не хотят работать, умный гастроэнтеролог прописала капли ИБЕРОГАСТ. Полностью на травах, сразу же снимают все спазмы, и заставляют функционировать ЖКТ.

И себе что ли попробывать ИБЕРОГАСТ... Только травы и мне очень хорошо другой препарат этой фирмы помогает от другой проблемы. Может и с желудком такой фокус пройдёт.

месяц прошел, есть кто пьет Иберогаст, какие результаты?  Я выпила четыре пузыря иберогаста, помого очень хорошо. Ещё при приступе хорошо помогает полежать на левом боку отрыжка сходит и становится легче! А Иберогаст рекомендую!!!!
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #62 : Декабря 03, 2012, 14:04:10 pm »

всем привет,у меня всд уже год,испытала все возможные прелести,одышка,тахикардия,экстрасистолы,затрудненность дыхания,головные боли,расстройсво кишечника и многое другое ,причем все это как замкнутый круг,могут присутствовать сразу несколько симптомов,но вот отрыжка постоянная только недавно появилась,причем она очень тяжело отходит приходится сильно напрягаться чтобы она отошла,затрудненность глотания,ощющение что после еды все обратно поднимается,постоянное напряжение в области кардии,при этом гастроскопия показывает только гастрит,это вообще реально при таких ярких симптомах-нет заболевания????неужели это можно себе внушить???кто с этим сталкивался и вылечил помогите,откликнитесь....(((((((((((((((((((((
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #63 : Декабря 03, 2012, 16:44:48 pm »

Есть у меня такое. Называется это аэрофагией. В нашем случае вызвана она нервишками, поэтому, как и с остальными симптомами всд - стараемся не обращать внимания. Питаемся небольшими порциями, но чаще, чем 3 раза в день. Побольше прогулок на свежем воздухе и физ. упражнений - после нагрузок такого рода у меня бяка эта отступает. Да, и еще. Все это в моем случае напрямую связано с экстрасистолами. Когда есть воздух в желудке - ЭС проскакивают. Когда нет кома - не будет и ЭС.

PS Некоторым помог избавиться от этого симптома игольчатый аппликатор на спину.

всем привет,у меня всд уже год,испытала все возможные прелести,одышка,тахикардия,экстрасистолы,затрудненность дыхания,головные боли,расстройсво кишечника и многое другое ,причем все это как замкнутый круг,могут присутствовать сразу несколько симптомов,но вот отрыжка постоянная только недавно появилась,причем она очень тяжело отходит приходится сильно напрягаться чтобы она отошла,затрудненность глотания,ощющение что после еды все обратно поднимается,постоянное напряжение в области кардии,при этом гастроскопия показывает только гастрит,это вообще реально при таких ярких симптомах-нет заболевания????неужели это можно себе внушить???кто с этим сталкивался и вылечил помогите,откликнитесь....(((((((((((((((((((((
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 16:57:08 pm от jessy » Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #64 : Декабря 04, 2012, 09:22:50 am »

У меня такая же ерунда, я уже устала - тяжесть в эпигастральной области, кажется, что вместо лёгких пустота или давит там всё, вплоть до боли в груди. Делала флюорографию - всё чисто, на УЗИ только поджелудочная с желчным барахлят и на фгдс гастрит... отрыжка воздухом идёт тоже с трудом, ком в горле и в груди встаёт периодически, иногда задыхаюсь от него, либо подташнивать начинает... Чего я себе только не надумала... А потом решила, что если бы что-то было то все анализы и обследования давно уже показали, так что думаю, что у меня просто аэрофагия...или как это там правильно называется... В общем стараюсь не нервничать, всё же лучше порыгать, нежели мучиться от гипертонических кризов и адской головной боли)))
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #65 : Декабря 04, 2012, 14:29:36 pm »

 а еще между лопатками боль сильная,желудок ноет капееееееееец простооо slezek slezek slezek slezek
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #66 : Декабря 04, 2012, 20:41:57 pm »

Вчера схватил и давление на грудь, и легкую тошноту. Причем, когда воздух - медленно, словно пызыри в масле вышел, стало гораздо легче. Я заметил, что отрыжка у меня появляется только после стрессов и эмоциональных потрясений. Сегодня тоже давление на грудь, но без тошноты. Отрыжка легкая, и все гораздо легче. Ушел в дело, и все стихло.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #67 : Декабря 05, 2012, 00:52:09 am »



И себе что ли попробывать ИБЕРОГАСТ... Только травы и мне очень хорошо другой препарат этой фирмы помогает от другой проблемы. Может и с желудком такой фокус пройдёт.
 

месяц прошел, есть кто пьет Иберогаст, какие результаты?

Можно подробнее? Противопоказания есть? Кто пил? Помогло? Я не иду к врачу, хочу попить что-нибудь для желудка и кишечника. Я и так поняла, что у меня нервные спазмы, не хочу истязать себя обследованиями.
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #68 : Декабря 05, 2012, 08:57:01 am »

прооошууууууууу ответьте кто нибудб у кого еще было сильное жжение в различных участках тела как бы под кожей и очень горячо становиться прошу ответьте slezek slezek slezek
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #69 : Декабря 05, 2012, 12:34:26 pm »

Да такая же ерунда. Ком в горле или за грудиной, сильное чувство сделать отрыжку ( а не могу ), сильная тошнота, тяжесть,  временами одышка.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #70 : Декабря 06, 2012, 12:40:19 pm »

прооошууууууууу ответьте кто нибудб у кого еще было сильное жжение в различных участках тела как бы под кожей и очень горячо становиться прошу ответьте slezek slezek slezek
Джесси, не паникуй , утебя всего лишь гастрит ,всяческие боли и прочие симптомы ты себе сама накрутила! Ешь маленькими порциями по чаще и желудку будет значительно легче.
А то что жжет вообще забей,от этого не умирают,пожжет перстанет,не сгоришь
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #71 : Декабря 06, 2012, 19:19:50 pm »

а еще между лопатками боль сильная,желудок ноет капееееееееец простооо slezek slezek slezek slezek

Если боль между лопатками-это ОХЗ.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #72 : Декабря 06, 2012, 19:25:05 pm »

спасибо,за поддержку,стало немного лучше))))))))))))))))))))))
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #73 : Декабря 06, 2012, 20:58:24 pm »

прооошууууууууу ответьте кто нибудб у кого еще было сильное жжение в различных участках тела как бы под кожей и очень горячо становиться прошу ответьте slezek slezek slezek

У меня последнюю неделю на фоне испуга витилиго - заметил маленькие белые пятнышки, которые оказывается у всех есть в семье после загара (и никто не парится) у меня появился блуждающий зуд по всему телу, а так же жжения, особенно рук, покалывания. Ну и отрыжка, тошнота (пока не выйдет воздух). Сейчас, спустя неделю стал успокаиваться, отвлекаться, и все стало понемногу исчезать. Сегодня днем вообще не замечал. Только вечером, когда стал вспоминать - а почему это нет жжения?)))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #74 : Декабря 07, 2012, 11:37:08 am »

советую пить неосмектин или смекту. может изза гастрита или жкт проблемы
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #75 : Декабря 07, 2012, 23:06:49 pm »

а еще между лопатками боль сильная,желудок ноет капееееееееец простооо slezek slezek slezek slezek

Если боль между лопатками-это ОХЗ.

А меня врачи убеждают, что поджелудочная болит в центре и отдаёт в спину. (мне кажется  у меня желудок болит от спины).
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #76 : Декабря 07, 2012, 23:10:15 pm »

советую пить неосмектин или смекту. может изза гастрита или жкт проблемы

Это больше при поносе и расстройстве ЖК помогает. Спазмы и боли не убирает, отрыжка не выходит, я пила много смекты.

Чай с мятой я начала пить, отрыжка стала меньше. Спазмы снимает хорошо (мужчинам не рекомендуют мяту, им валерьяну). нам тоже валерьяну можно, но мята помогает мгновенно, валерьяну надо долго пить. У меня теперь чай травяной каждый день, привыкла, нравится. Столовую ложку сухих листьев мяты перечной на большой бокал кипятка, настоять пол часа, накрыть, чтобы не остыл, пить тёплый. Мяту купила у бабушки на рынке, там листочки целые, в аптеке порошок настораживает... деньги, бизнес, кто знает что перемололи и зачем мололи не понятно...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 23:12:52 pm от Inessa » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #77 : Декабря 08, 2012, 11:46:36 am »

я бы посоветовал глину простую вместо смекты, просто незнаю виды разные глин и можно траванутся. Поэтому неосмектин или смекта это обработанная глина, она проникает в слмизистую защищает ее и снимает раздражение, соответственно абсорбирует вредные вещества и газы отрыжки и все такое. Я смотрел БиБиСи и там показывали как целый тропический лес в одном месте ел так называемую голубую глину природную все прям ели, камеру туда устанавливали. Сделали предположение что листья которыми питаются животные не совсем съедобные и есть отравленные виды, так животные чистят свои организмы от вредного.  fl_585
Записан
jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #78 : Декабря 08, 2012, 14:49:09 pm »

капец сегодня прострелило между лопаток больно делать вдохи у кого то такое было????????????????????????????????????????????????????
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #79 : Декабря 08, 2012, 14:53:19 pm »

капец сегодня прострелило между лопаток больно делать вдохи у кого то такое было????????????????????????????????????????????????????

Я уже 2 месяца не могу вздыхать. спина всегда болела и болит дико. А сейчас весь пресс и вся диафрагма болит. Врач говорит поджелудочная, а я верю, что от спины или опять де нервное (ВСД заскоки). Поджелудочную я пролечила, диету соблюдаю, а боль есть, особенно когда за компом посижу. пока бросить печатать...  

Если только вежду лопаток, меновазином спину ажьте, дёшево и помогает. Только тепло оденьтесь, чтобы помогло, не охладилось.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 14:54:51 pm от Inessa » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8