Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 11:40:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Кого вылечил психотерапевт?
Я посещал психотерапевта, меня он вылечил. - 20 (14.5%)
Я посещал психотерапевта, меня он НЕ вылечил. - 55 (39.9%)
Я не ходил к психотерапевту, вылечился другим способом. - 12 (8.7%)
Я не ходил к психотерапевту, другим способом не вылечился. - 51 (37%)
Всего голосов: 115






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого вылечил психотерапевт? (Прочитано 171888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #160 : Марта 29, 2016, 08:51:58 am »

ну даже у хорошего психотерапевта результаты начнут появляться только через пол года)
к сожалению наши деньги они не экономят и даже опытные ПТ любят затягивать терапию)
я по этой причине и прекратила хождения к ПТ, цены и без того были кусачие, а уж в кризис еще зубастей стали)
часа сеанса мне не хватало. только обсудишь домашнюю работу, как уже пора закругляться.
еще сильно напрягали минуты молчания ПТ (типа задумался), ага) и я сижу и думаю: Какого хрена ты молчишь, еще 10 мин и ты скажешь мне до свидания!

Короче,, Цигель, цигель! Ай лю лю!")
Время - деньги. Хочется заплатив, уйти с чувством выполненного долга перед собой)) А выходишь с пустотой
Записан
antiocd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #161 : Апреля 03, 2016, 18:35:21 pm »

Я занимаюсь КПТ с терапевтом. Эффект очень хороший. Я для себя еще раз убедился что когнитивно-поведенческая терапия способна творить чудеса. А ведь болел больше 10 лет.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #162 : Апреля 03, 2016, 21:44:06 pm »

Я занимаюсь КПТ с терапевтом. Эффект очень хороший. Я для себя еще раз убедился что когнитивно-поведенческая терапия способна творить чудеса. А ведь болел больше 10 лет.
Уже не первое сообщение про эффективность КПТ при симптомах ВСД, что не может не радовать. Все-таки научный подход в психологии неплохой залог успеха.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Апреля 09, 2016, 20:16:25 pm »

А я устала оочень... Каждый день практически находишься на виду как мишень у психотерапевта психиатра...и всегда я должна быть блин активная и работоспособная...что с моей нагрузкой то подъем каждый день в 6 утра и сон после 11 вечера и здоровый не вытянет, а куда уж мне...иногда надо хоть немного похондрить все же, так нет же не дает... А постоянный тонус меня обесточивает еще больше... уже совсем кажется что ни на что сил нет...
Так что кто видит пт только изредка и по часу, очень хорошо и достаточно...
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #164 : Июля 21, 2016, 21:30:22 pm »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #165 : Июля 21, 2016, 21:39:56 pm »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Здорово 27_sm Сколько работаете с ПТ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #166 : Июля 22, 2016, 05:07:30 am »

Мне кажется вопрос не правильно поставлен. ПТ не должен вылечить, он скорее всего должен донести суть вашей проблемы до Вас, так сказать глаза в реальность открыть, а вот наберетесь ли Вы сделать этот шаг к реальности это уже другой вопрос. Поправьте меня может я не прав.
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #167 : Июля 22, 2016, 06:55:42 am »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Здорово 27_sm Сколько работаете с ПТ?

С момента первого визита прошло полгода, но я хожу далеко не каждую неделю, дорого мне. Последнее время раз в месяц или два. Короче, в общей сложности сеансов 10-12 было.  Плюс читаю книги типа А.Эллиса
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #168 : Июля 22, 2016, 06:57:34 am »

Мне кажется вопрос не правильно поставлен. ПТ не должен вылечить, он скорее всего должен донести суть вашей проблемы до Вас, так сказать глаза в реальность открыть, а вот наберетесь ли Вы сделать этот шаг к реальности это уже другой вопрос. Поправьте меня может я не прав.
Тему сначала прочитайте.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #169 : Июля 22, 2016, 07:13:43 am »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Здорово 27_sm Сколько работаете с ПТ?

С момента первого визита прошло полгода, но я хожу далеко не каждую неделю, дорого мне. Последнее время раз в месяц или два. Короче, в общей сложности сеансов 10-12 было.  Плюс читаю книги типа А.Эллиса
Какие были домашние задания? Дневник вели?
О, Эллис, рекламировал здесь.
 Что значит типа? Конкретнее.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #170 : Июля 22, 2016, 07:46:18 am »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Здорово 27_sm Сколько работаете с ПТ?

С момента первого визита прошло полгода, но я хожу далеко не каждую неделю, дорого мне. Последнее время раз в месяц или два. Короче, в общей сложности сеансов 10-12 было.  Плюс читаю книги типа А.Эллиса
Какие были домашние задания? Дневник вели?
О, Эллис, рекламировал здесь.
 Что значит типа? Конкретнее.

Да, дневник и домашние задания обязательно! Исписаны уже две толстенные тетради))
я что хочу сказать - отлично понимаю ребят, которые пишут, что психотерапевт им не помог. Если начну рассказывать свой опыт с некоторыми "спецами", то выйдет на три страницы. Не надо отчаиваться! Если вам не помог какой-нибудь психолог со своим гештальтом , например, пробуйте другой метод с другим специалистом. Найти очень сложно хорошего, в нашем городе нет ПТ, одни психологи ни о чем. Еле откопала по отзывам, занимаюсь онлайн, ПТ моя в другом городе.
Работы домашней очень много - и только так есть эффект, когда собственные мозги заставляем работать. Меняем мысли с нерациональных на рациональные. Этому стоит обучиться один раз и дальше уже сможем сами по жизни работать этим способом над любой ситуацией. Меняется мировоззрение и привычка думать нерационально. А не так, что пришла к психологу - разобрали насущную проблему, а со следующей проблемой в жизни не знаем , что делать - опять к психологу?
А. Эллис "Психотрпнинг по методу Альберта Эллиса" - отличная книга. Эллис основатель РЭТ (рационально-эмотивной терапии), рекомендую его книги. Ну, и Курпатова и без меня, наверняка , читали ))  почти все его книги перечитала - как бы его не хаяли некоторые, мне нравится.  Карен Хорни "наши внутренние конфликты" - читается тяжелее , чем Курпатов, но полезно и интересно. Вообще, читать надо, чтобы развиваться и учиться правильно мыслить ВСДшнику.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #171 : Июля 22, 2016, 07:55:13 am »

Занимаюсь КПТ, очень нравится, наконец-то нашла своего (точнее, свою) ПТ. Страхи почти все ушли. Но! Не могу ещё ходить далеко от дома: многое проработано, знаю, что не упаду, а рефлекс остался. На природу спокойно еду отдыхать, в магазин с кем-то нормально уже, а одна ни-ни далеко. Может, ещё не все проработано. Но, я все равно в восторге от КПТ, страхи прошлые не мучают, сплю спокойно. Никаких таблеток.
Здорово 27_sm Сколько работаете с ПТ?

С момента первого визита прошло полгода, но я хожу далеко не каждую неделю, дорого мне. Последнее время раз в месяц или два. Короче, в общей сложности сеансов 10-12 было.  Плюс читаю книги типа А.Эллиса
Какие были домашние задания? Дневник вели?
О, Эллис, рекламировал здесь.
 Что значит типа? Конкретнее.

Да, дневник и домашние задания обязательно! Исписаны уже две толстенные тетради))
я что хочу сказать - отлично понимаю ребят, которые пишут, что психотерапевт им не помог. Если начну рассказывать свой опыт с некоторыми "спецами", то выйдет на три страницы. Не надо отчаиваться! Если вам не помог какой-нибудь психолог со своим гештальтом , например, пробуйте другой метод с другим специалистом. Найти очень сложно хорошего, в нашем городе нет ПТ, одни психологи ни о чем. Еле откопала по отзывам, занимаюсь онлайн, ПТ моя в другом городе.
Работы домашней очень много - и только так есть эффект, когда собственные мозги заставляем работать. Меняем мысли с нерациональных на рациональные. Этому стоит обучиться один раз и дальше уже сможем сами по жизни работать этим способом над любой ситуацией. Меняется мировоззрение и привычка думать нерационально. А не так, что пришла к психологу - разобрали насущную проблему, а со следующей проблемой в жизни не знаем , что делать - опять к психологу?
А. Эллис "Психотрпнинг по методу Альберта Эллиса" - отличная книга. Эллис основатель РЭТ (рационально-эмотивной терапии), рекомендую его книги. Ну, и Курпатова и без меня, наверняка , читали ))  почти все его книги перечитала - как бы его не хаяли некоторые, мне нравится.  Карен Хорни "наши внутренние конфликты" - читается тяжелее , чем Курпатов, но полезно и интересно. Вообще, читать надо, чтобы развиваться и учиться правильно мыслить ВСДшнику.

Верно описываете принципы работы с ПТ, молодца! Надеюсь, что ещё кто-нибудь это поймёт!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #172 : Июля 22, 2016, 07:57:45 am »

РЭПТ Эллиса.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #173 : Июля 22, 2016, 08:39:00 am »

В каком состоянии вы начинали занятия? В смысле, как ходилось, стоялось ну и т.д.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #174 : Июля 22, 2016, 08:42:56 am »


В каком состоянии вы пришли ко врачу? В смысле, как ходилось, стоялось ну и т.д.
[/quote]
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #175 : Июля 22, 2016, 09:12:39 am »


В каком состоянии вы пришли ко врачу? В смысле, как ходилось, стоялось ну и т.д.
[/quote]

Надо сказать, что осенью я была молодцом. Почитала форум Лии и действовала, делала упражнения, ходила одна через силу по району. В торговые центры с дискомфортом , но ходила. И в тот момент , когда мне казалось - я справилась полностью почти - произошёл стресс (похороны зимой). И все. Стало не до занятий, опять не могла одна в магазин , да ещё фишка прибавилась - я начала шататься. Ну, прям что пьянь на улице(. Вот в таком состоянии нестояния и пришла к ПТ. Шаткость совсем ушла на данный момент, но огорчает, конечно, что далеко от дома одна ещё не могу. На машине с кем-то могу, а идти не могу - страх.
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #176 : Июля 22, 2016, 09:14:30 am »

В любом случае мне намного лучше в том плане, что проработались старые травмы, обиды, какие-то комплексы и почти все страхи (помимо страха дальних расстояний пока). И тут меня все гнетёт вопрос - это что получается, при каждом сильном стрессе учиться ходить заново? ПТ говорит, что буду реагировать по другому на жизненные обстоятельства - не будет и страха расстояний. Видимо , поживем - увидим...
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 09:18:34 am от Malena2015 » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #177 : Июля 22, 2016, 09:26:13 am »

Из местных-никого rgach Поскольку они все равно тут гужуются ежедневно) И я в том числе)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #178 : Июля 22, 2016, 09:33:01 am »

Лию отлично помню, особенно когда спорили о психотерапии, в то время она доказывала её никчемность rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #179 : Июля 22, 2016, 09:36:52 am »

Некоторым. смотрю, поможет уже только гильотина.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8