Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 23:26:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3195791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7040 : Сентября 14, 2016, 13:27:32 pm »

Lame, как вы? Не лучше?
Спасибо, отлежалась, сильно отпустило. Осталось привычное ГВ + в некоторых случаях начинает перед глазами кружить, но не на каждый вздох уже. Какое же оно ерундовое по сравнению с тем что было.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7041 : Сентября 14, 2016, 13:39:56 pm »

Хотя нет. Бетамакс это нейролептик. Как он может быть аналогом золофта? Или это два разных лекарства?
Бктамакс отдельно, я на него почти созрела ) вместо золофта может рискну стимулотон, он подешевле. Пойду ещё с одним врачом посоветуюсь. А то все до кучи смешали без схемы без постепенного захода. Ещё и от эпилепсии вдобавок. От такого коктейля я врядли выйду на работу.
У вас платные услуги дневного стационара? Или только лекарства? У нас бесплатно лекарства выдают, хотя может и не все.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7042 : Сентября 14, 2016, 13:43:43 pm »

Привет. Неделю назад было такое. Проснулась, повернула голову и началось. Согласно, что это состояние не сравномо с ежедневными шатаниями. Небо и земля. Я вызвала скорую, потому что ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ничего не могла. Прокатилась на скорой, в приемном покое невролог осмотрел и отправил домой. Сказал ДППГ скорее всего. Прошло острое состояние часа через два само.
Че-то я не помню, ДППГ - это проблемы с лор-органами? Простите, в инет по медвопросам больше не лажу, только сюда. Меня тоже отпустило, но не совсем. С ужасом думаю о сегодняшней ночи, очень боюсь повторения. Странно что вам даже никаких исследований не провели/не назначили. Я сама с такими симптомами там не была, но в случае с сердечными болями - ЭКГ, измерение АД, в случае с болями в области ЖП - ОАК, ОАМ, общее узи всех органов и предлагали полежать поисследоваться.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #7043 : Сентября 14, 2016, 13:50:34 pm »

Такие кризы бывают нечасто. Третий за последние полгода. Но это просто жесть. Шатает, мотает более менее терпимо каждый день. Но хоть жить можно, о ребенке заботиться, дела какие то делать. Хотя, блин, разве это жизнь? Активность по минимуму. Уже забыла как это, просто радоваться, смеяться. Если самочувствие терпимо, то обязательно станет плохо в ближайшие часы. Если стало плохо и не обращать внимания, то станет настолько плохо, что не обращать внимания невозможно. Проверено многократно. В голове такие спецэффекты, что просто пипец. Я думала, что пережила уже все. А вот и нет, говорит болезнь. Попробуй еще вот так. И на тебе новые ощущения.
Записан
TanjaT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #7044 : Сентября 14, 2016, 13:57:59 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7045 : Сентября 14, 2016, 14:50:57 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
А у вас еще и мигрень? Частые и длительные головные боли?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7046 : Сентября 14, 2016, 16:34:23 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
А скорость кровотока по уздг у вас норма?какой диаметр позвоночных артерий?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7047 : Сентября 14, 2016, 16:38:28 pm »

Привет. Неделю назад было такое. Проснулась, повернула голову и началось. Согласно, что это состояние не сравномо с ежедневными шатаниями. Небо и земля. Я вызвала скорую, потому что ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ничего не могла. Прокатилась на скорой, в приемном покое невролог осмотрел и отправил домой. Сказал ДППГ скорее всего. Прошло острое состояние часа через два само.
Че-то я не помню, ДППГ - это проблемы с лор-органами? Простите, в инет по медвопросам больше не лажу, только сюда. Меня тоже отпустило, но не совсем. С ужасом думаю о сегодняшней ночи, очень боюсь повторения. Странно что вам даже никаких исследований не провели/не назначили. Я сама с такими симптомами там не была, но в случае с сердечными болями - ЭКГ, измерение АД, в случае с болями в области ЖП - ОАК, ОАМ, общее узи всех органов и предлагали полежать поисследоваться.
ДППг это связано с отолитами внутренн.уха.А как врач вам обьясняет это системное ГВ?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7048 : Сентября 14, 2016, 17:02:54 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
А скорость кровотока по уздг у вас норма?какой диаметр позвоночных артерий?
Вик как ты? У нас похолодало.мало того что депресняк.и самочувствие не очень так подкруживает то при наклоне.то при повороте.сегодня голова болит.и часто шатает.как в голове едет что то.но это уже не дппг.я думаю это все таки его последствия.как закрепленный рефлекс и страх.чуть плохо сразу уводит в гк.потому что ассоциация и сильный страх был от дппг
Записан

Дорогу осилит идущий
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #7049 : Сентября 14, 2016, 18:20:45 pm »

Хотя нет. Бетамакс это нейролептик. Как он может быть аналогом золофта? Или это два разных лекарства?
Бктамакс отдельно, я на него почти созрела ) вместо золофта может рискну стимулотон, он подешевле. Пойду ещё с одним врачом посоветуюсь. А то все до кучи смешали без схемы без постепенного захода. Ещё и от эпилепсии вдобавок. От такого коктейля я врядли выйду на работу.
У вас платные услуги дневного стационара? Или только лекарства? У нас бесплатно лекарства выдают, хотя может и не все.
Бесплатно капельницу или укол сделают, а все остальное сам покупай )
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7050 : Сентября 14, 2016, 19:04:37 pm »

Привет. Неделю назад было такое. Проснулась, повернула голову и началось. Согласно, что это состояние не сравномо с ежедневными шатаниями. Небо и земля. Я вызвала скорую, потому что ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ничего не могла. Прокатилась на скорой, в приемном покое невролог осмотрел и отправил домой. Сказал ДППГ скорее всего. Прошло острое состояние часа через два само.
Че-то я не помню, ДППГ - это проблемы с лор-органами? Простите, в инет по медвопросам больше не лажу, только сюда. Меня тоже отпустило, но не совсем. С ужасом думаю о сегодняшней ночи, очень боюсь повторения. Странно что вам даже никаких исследований не провели/не назначили. Я сама с такими симптомами там не была, но в случае с сердечными болями - ЭКГ, измерение АД, в случае с болями в области ЖП - ОАК, ОАМ, общее узи всех органов и предлагали полежать поисследоваться.
ДППг это связано с отолитами внутренн.уха.А как врач вам обьясняет это системное ГВ?
С таким ГВ я впервые столкнулась, записалась на пятницу. Прежде было ощущение что меня кружит, инерционно качает. Проходила мрт (янв 2015), вестибулометрию и аудиометр (май 2015) - лор сказала, что проблемы с шеей. сделала рентген - без особых патологий. отпустили на полгода, потом сказали повторить мрт, но я больше не была у врачей.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7051 : Сентября 14, 2016, 19:06:25 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
А скорость кровотока по уздг у вас норма?какой диаметр позвоночных артерий?
Вик как ты? У нас похолодало.мало того что депресняк.и самочувствие не очень так подкруживает то при наклоне.то при повороте.сегодня голова болит.и часто шатает.как в голове едет что то.но это уже не дппг.я думаю это все таки его последствия.как закрепленный рефлекс и страх.чуть плохо сразу уводит в гк.потому что ассоциация и сильный страх был от дппг
а у вас тоже было ГВ с вращением предметов перед глазами? как вы избавились от него?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7052 : Сентября 14, 2016, 19:07:32 pm »

Хотя нет. Бетамакс это нейролептик. Как он может быть аналогом золофта? Или это два разных лекарства?
Бктамакс отдельно, я на него почти созрела ) вместо золофта может рискну стимулотон, он подешевле. Пойду ещё с одним врачом посоветуюсь. А то все до кучи смешали без схемы без постепенного захода. Ещё и от эпилепсии вдобавок. От такого коктейля я врядли выйду на работу.
У вас платные услуги дневного стационара? Или только лекарства? У нас бесплатно лекарства выдают, хотя может и не все.
Бесплатно капельницу или укол сделают, а все остальное сам покупай )
А вы на дн стационар по направлению врача пошли?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #7053 : Сентября 14, 2016, 19:44:54 pm »

Хотя нет. Бетамакс это нейролептик. Как он может быть аналогом золофта? Или это два разных лекарства?
Бктамакс отдельно, я на него почти созрела ) вместо золофта может рискну стимулотон, он подешевле. Пойду ещё с одним врачом посоветуюсь. А то все до кучи смешали без схемы без постепенного захода. Ещё и от эпилепсии вдобавок. От такого коктейля я врядли выйду на работу.
У вас платные услуги дневного стационара? Или только лекарства? У нас бесплатно лекарства выдают, хотя может и не все.
Бесплатно капельницу или укол сделают, а все остальное сам покупай )
А вы на дн стационар по направлению врача пошли?
Я по собственному желанию ) У нас дневной психосоматический стационар на работе, сотрудники без направления. А есть еще дневной в отделении неврозов в психиатрической больнице, но там все посерьезней. Я вообще планировала сосудистый курс какой к осени пройти, а получила еще таблеток в нагрузку )
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7054 : Сентября 14, 2016, 20:08:12 pm »

Ага, тоже с ужасом ждала ночи. Просыпалась каждый час, проверяла не кружит ли. И сейчас боюсь. Обследования все пройдены неоднократно. Наблюдающий невролог исключает ДППГ, ставит мигрень ассоциированное ГК. А в стационаре нормально так меня осмотрел, вдумчиво. Инсульт, которого я так боюсь, исключил и до свидания. Но я ж так просто не сдалась, в этот же день повторила МРТ ГМ и ангиографию сосудов. Короче, еще раз выкинула пять тысяч. Ничего нового не обнаружено.
А скорость кровотока по уздг у вас норма?какой диаметр позвоночных артерий?
Вик как ты? У нас похолодало.мало того что депресняк.и самочувствие не очень так подкруживает то при наклоне.то при повороте.сегодня голова болит.и часто шатает.как в голове едет что то.но это уже не дппг.я думаю это все таки его последствия.как закрепленный рефлекс и страх.чуть плохо сразу уводит в гк.потому что ассоциация и сильный страх был от дппг
а у вас тоже было ГВ с вращением предметов перед глазами? как вы избавились от него?
У меня было дппг .с утра проснулась повернула голову и понеслось.как карусель.первый раз было летом 14года.и вот второй этой весной в апреле и повтор в июне. Не лечилась.потому что нет лечения.есть упражнения.я уже их выкладывала.поищите по поиску по слову дппг. Упражнения делаются по три раза в день.проходит обычно за неделю две.но потом последствия еще расхлебываю.от страха все еще кружит.или еще неделю при каких то положениях плывет голова.упражнения делаются через эти жуткие гк и надо терпеть.кружит до заваливания на спину иногда. А в июне мне надо было ехать и оно началось.я сделала маневр один.с которого проходит все за раз.но тошнило и рвало меня жутко.зато прошло.чуть мотало еще недельку.но это так.страх до сих пор есть.не могу его победить.никак.не в моих руках это вообще.но работаю над этим. Иногда плывет в голове .но не вращение предметов.временами уже все по фиг.
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #7055 : Сентября 15, 2016, 09:01:39 am »

Сейчас все это прошло?

Да. Кроме распирающей глаза/виски боли на смену погоды и легкую периодическую тошноту, которую врач связывает с побочной препарата.
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #7056 : Сентября 15, 2016, 10:25:01 am »

Lame, можно вас порасспрпшивать о шуме в ушах? Какой он? В обоих ушах? Меняетмя? Сильно вам мешает?
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #7057 : Сентября 16, 2016, 08:02:40 am »

Yashika, а что вам врач сказал по поводу остеофитов? могут ли они быть причиной головокружений? У меня тоже они есть ставят спондилез.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #7058 : Сентября 16, 2016, 08:11:10 am »

LAME, подскажите что такое и как это делают вестибулометрию???? Что она показывает?
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #7059 : Сентября 16, 2016, 09:41:18 am »

Такие кризы бывают нечасто. Третий за последние полгода. Но это просто жесть. Шатает, мотает более менее терпимо каждый день. Но хоть жить можно, о ребенке заботиться, дела какие то делать. Хотя, блин, разве это жизнь? Активность по минимуму. Уже забыла как это, просто радоваться, смеяться. Если самочувствие терпимо, то обязательно станет плохо в ближайшие часы. Если стало плохо и не обращать внимания, то станет настолько плохо, что не обращать внимания невозможно. Проверено многократно. В голове такие спецэффекты, что просто пипец. Я думала, что пережила уже все. А вот и нет, говорит болезнь. Попробуй еще вот так. И на тебе новые ощущения.

У меня было тоже самое. Первый раз  началось после гриппа, привезенного из Эквадора.  Помню я стояла уже без температуры и после закрытия больничного на кухне утром, держалась белыми руками за столешницу и боялась пошевелить головой, чтобы не завалиться.  И с тех  пор оно возвращались накатами,  с вариациями и разное по времени от часов до недель.
Записан
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8