Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 15:07:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 102322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #260 : Ноября 11, 2018, 19:19:41 pm »

     Вы знаете, у меня прям один в один с грудной клеткой и дыханием. Занималась с психотерапевтом, все симптомы прошли кроме этого. Длится уже больше года. Проверяла сердце (УЗИ, холтер), легкие. УЗДГ надо еще сделать и КТ позвоночника. Невролог сказала, что эти проблемы могут быть от позвоночника, в связи с малоподвижным образом жизни и слабости мышц. Меня это уже не пугает, но постоянный дискомфорт в груди и проблемы с дыханием очень мешают жить. А вобще психотерапия помогла очень, уже месяц, как не занимаюсь с ПТ, а до сих пор ловлю инсайты. Смогла начать работать, пока правда пол дня только, но для меня это огромное достижение (3 года не работала). По другому стала смотреть на свои проблемы, разрешаю себе проживать все эмоции, в том числе и отрицательные. В общем все будет хорошо.
   Так что давайте сделаем уздг и если там все норм, значит эта фигня от позвоночника.






У меня то же самое все, уже с автором выдохнули в лс, что мы не одни такие. Я еще делала уздг, там есть нарушения, но анатомические. До обострения если и беспокоило что-то, то я не замечала это. Вообще всегда была слишком здоровой, но без выносливости. А сейчас вообще пфе. Тоже полагаю, что дела от позвоночника. Хотя кроме сколиоза ничерта нет. Но возможно защемление, при судорожном вдохе отчетливо ощущается, что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Ноября 12, 2018, 05:49:15 am »

     Вы знаете, у меня прям один в один с грудной клеткой и дыханием. Занималась с психотерапевтом, все симптомы прошли кроме этого. Длится уже больше года. Проверяла сердце (УЗИ, холтер), легкие. УЗДГ надо еще сделать и КТ позвоночника. Невролог сказала, что эти проблемы могут быть от позвоночника, в связи с малоподвижным образом жизни и слабости мышц. Меня это уже не пугает, но постоянный дискомфорт в груди и проблемы с дыханием очень мешают жить. А вобще психотерапия помогла очень, уже месяц, как не занимаюсь с ПТ, а до сих пор ловлю инсайты. Смогла начать работать, пока правда пол дня только, но для меня это огромное достижение (3 года не работала). По другому стала смотреть на свои проблемы, разрешаю себе проживать все эмоции, в том числе и отрицательные. В общем все будет хорошо.
   Так что давайте сделаем уздг и если там все норм, значит эта фигня от позвоночника.

Привет ulibka
УЗДГ шея я уже делала в том году,  в заключении написали - признаки экстравазальной компрессии левой ПА без снижения кровотока.
невролог внимания особо не обратил,  успокойтесь ,  пройдет.  но это было в том году.
 А что именно у вас с грудью? а с горлом есть проблемы?
Как работаете с психотерапевтом? Медикаментозно как то еще лечитесь? имею ввиду транки,  АДы?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #262 : Ноября 12, 2018, 05:56:34 am »


У меня то же самое все, уже с автором выдохнули в лс, что мы не одни такие. Я еще делала уздг, там есть нарушения, но анатомические. До обострения если и беспокоило что-то, то я не замечала это. Вообще всегда была слишком здоровой, но без выносливости. А сейчас вообще пфе. Тоже полагаю, что дела от позвоночника. Хотя кроме сколиоза ничерта нет. Но возможно защемление, при судорожном вдохе отчетливо ощущается, что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину

 pig_ball
Мне даже как то легче стало)
что до спины ,  а вот у меня то похлеще будет и сколиоз,  и кифоз,  остеохондроз и еще чего то  facepalm
так что все эти фокусы могут быть и из за спины  to_become_senile

а как ты ощущаешь отчетливо при вдохе ,  что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину?

Вопрос - что делать со спиной? 



Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #263 : Ноября 12, 2018, 06:43:03 am »


У меня то же самое все, уже с автором выдохнули в лс, что мы не одни такие. Я еще делала уздг, там есть нарушения, но анатомические. До обострения если и беспокоило что-то, то я не замечала это. Вообще всегда была слишком здоровой, но без выносливости. А сейчас вообще пфе. Тоже полагаю, что дела от позвоночника. Хотя кроме сколиоза ничерта нет. Но возможно защемление, при судорожном вдохе отчетливо ощущается, что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину

 pig_ball
Мне даже как то легче стало)
что до спины ,  а вот у меня то похлеще будет и сколиоз,  и кифоз,  остеохондроз и еще чего то  facepalm
так что все эти фокусы могут быть и из за спины  to_become_senile

а как ты ощущаешь отчетливо при вдохе ,  что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину?

Вопрос - что делать со спиной? 





Когда не получается продохнуть по середине где начинается грудина сверху бывает ощущение, когда кости "залежались/застоялись" и хочется хрустнуть именно это место, но там уже нечем хрустеть, только в грудине безрезультатно щелкает при откидывании головы)) Довольно сложно объяснить, т.к. Не всегда чувствую это.
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #264 : Ноября 12, 2018, 06:44:35 am »

Что делать со спиной - массаж, бассейн, лфк. Я прошла два курса массажа и хотя субъективно лучше не стало, объективно меня выпрямили, что не может не радовать
Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #265 : Ноября 12, 2018, 09:00:52 am »


     Привет ulibka
УЗДГ шея я уже делала в том году,  в заключении написали - признаки экстравазальной компрессии левой ПА без снижения кровотока.
невролог внимания особо не обратил,  успокойтесь ,  пройдет.  но это было в том году.
 А что именно у вас с грудью? а с горлом есть проблемы?
Как работаете с психотерапевтом? Медикаментозно как то еще лечитесь? имею ввиду транки,  АДы?
[/quote]


Прошу прощения, я имела ввиду фгдс. В груди постоянный дискомфорт, как будто мышцы болят, постоянно хочется прогнуться назад. И соответственно постоянно вздыхаю, не могу до конца сделать вдох.. Но у меня и спина болит где лопатки и чуть ниже.
     С ПТ работала по скайпу, вернее по воцапу + домашние задания. АД пила полтора года, очень тяжело на них заходила, но было уже все равно. Из острого состояния они меня вывели конечно, но стойкой ремисси не было, все равно было плохо постоянно и с ними и без них. Полностью бросила их пить где то в мае или июне, кстати сошла легко.
    Вот боли в спине, груди и дыхание не дают мне покоя уже больше года. Надоело, решила все же найти причину. Думаю вот что лучше сделать МСКТ позвоночника, которое невролог назначил после МРТ (у меня там гимангиома достаточно большая) или может грудной клетки?????
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Ноября 12, 2018, 12:18:48 pm »


   
    Вот боли в спине, груди и дыхание не дают мне покоя уже больше года. Надоело, решила все же найти причину. Думаю вот что лучше сделать МСКТ позвоночника, которое невролог назначил после МРТ (у меня там гимангиома достаточно большая) или может грудной клетки?????
а у невролога вы были?
и как узнали о гемангиоме в позвоночнике?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Ноября 12, 2018, 12:17:42 pm »


   
    Вот боли в спине, груди и дыхание не дают мне покоя уже больше года. Надоело, решила все же найти причину. Думаю вот что лучше сделать МСКТ позвоночника, которое невролог назначил после МРТ (у меня там гимангиома достаточно большая) или может грудной клетки?????
а у невролога вы были?
и как узнали о гемангиоме в позвоночнике?
Записан

В тебе достаточно силы.
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #268 : Ноября 12, 2018, 17:39:35 pm »

У невролога была, а гемангиому на МРТ увидели и она достаточно большая, невролог сказал сделать МСКТ грудного отдела, чтобы решить, что с ней делать. НО я вот не знаю, может ли она давать такие симптомы. А у вас грудь постоянно болит или периодами?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Ноября 12, 2018, 18:52:37 pm »

а что невролог по поводу этих болей в груди говорит? как то лечит?
если на МРТ увидели гемангиому ,  то зачем КТ делать? и КТ с контрастом?
у меня грудная клетка может болеть неделю,  две,  потом какое то время неб болит.  и так в течении года.
почти все лето болело плюс еще и горло.
Записан

В тебе достаточно силы.
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #270 : Ноября 13, 2018, 10:24:40 am »

Невролог сказал сделать кт, а там видно будет. Про грудную клетку говорит если сердце, легкие, желудок исключили, значит скорее всего это от позвоночника. Лечение как такового пока не назначали, по симптомам обезболивающее, ну и лфк.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Ноября 13, 2018, 10:26:34 am »


У меня то же самое все, уже с автором выдохнули в лс, что мы не одни такие. Я еще делала уздг, там есть нарушения, но анатомические. До обострения если и беспокоило что-то, то я не замечала это. Вообще всегда была слишком здоровой, но без выносливости. А сейчас вообще пфе. Тоже полагаю, что дела от позвоночника. Хотя кроме сколиоза ничерта нет. Но возможно защемление, при судорожном вдохе отчетливо ощущается, что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину

 pig_ball
Мне даже как то легче стало)
что до спины ,  а вот у меня то похлеще будет и сколиоз,  и кифоз,  остеохондроз и еще чего то  facepalm
так что все эти фокусы могут быть и из за спины  to_become_senile

а как ты ощущаешь отчетливо при вдохе ,  что глючит именно позвоночник с проекцией в грудину?

Вопрос - что делать со спиной?  





Как бы это странно не звучало но надо тренировать те мышцы которые болят и их антагонисты ,т.е. тренируем сгибатели и разгибатели.

Но делать  это когда есть острое воспаление нельзя.Боль снимаем массажером.Оптимально это занятия с гантелями.

Вот тут хорошая подборка  http://prostofitness.com/dlya-pohudeniya/uprazhneniya-v-domashnih-usloviyah/dlya-spiny/trenirovka-sp-s-gantelyami.html
Записан

Все будет хорошо!
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Ноября 13, 2018, 10:33:17 am »

Невролог сказал сделать кт, а там видно будет. Про грудную клетку говорит если сердце, легкие, желудок исключили, значит скорее всего это от позвоночника. Лечение как такового пока не назначали, по симптомам обезболивающее, ну и лфк.

а МРТ позвоночника делали?
а невролог хоть какой то диагноз ставит?
а вы ФГС еще не сделали  получается,  да?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #273 : Ноября 13, 2018, 10:34:27 am »



Как бы это странно не звучало но надо тренировать те мышцы которые болят и их антагонисты ,т.е. тренируем сгибатели и разгибатели.

Но делать  это когда есть острое воспаление нельзя.Боль снимаем массажером.Оптимально это занятия с гантелями.

Вот тут хорошая подборка  http://prostofitness.com/dlya-pohudeniya/uprazhneniya-v-domashnih-usloviyah/dlya-spiny/trenirovka-sp-s-gantelyami.html
я делаю каждое утро гимнастику to_become_senile
спасибо за ссылку)
а у тебя боли в груди прошли?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2018, 10:44:50 am от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Ноября 13, 2018, 10:59:00 am »

Постоянная боль прошла,иногда может выскочить после переутомления.

гимнастика мне не помогала,как и йога.
Записан

Все будет хорошо!
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Ноября 13, 2018, 11:11:27 am »

Постоянная боль прошла,иногда может выскочить после переутомления.

гимнастика мне не помогала,как и йога.
а из за чего у тебя болело в груди?
с горлом проблем не было?
Записан

В тебе достаточно силы.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Ноября 13, 2018, 11:18:02 am »

Анна_ромашка все ответы у меня в дневнике.
Записан

Все будет хорошо!
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Ноября 13, 2018, 11:27:06 am »

Анна_ромашка все ответы у меня в дневнике.

помню,  что у тебя проблемы со сном были.
и дневник вроде читала твой  yzik
Записан

В тебе достаточно силы.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #278 : Ноября 13, 2018, 12:04:44 pm »

Анна_ромашка не ищите похожие симптомы,как  это делал я.

Просто верьте что все у вас будет: Х -о- р-о ш о

 
Записан

Все будет хорошо!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Ноября 13, 2018, 15:17:49 pm »

все мы ищем похожие симптомы и людей, чтоб убедиться что они не померли нафиг))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8