Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 23:47:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога (Прочитано 361862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #120 : Апреля 08, 2012, 12:49:51 pm »

Сейчас весна, голова болит каждый день - для меня это норма. После йоги голова начинает болеть сразу и гораздо сильнее чем обычно. Наверно, брошу заниматься devochkam
Очень странно glaza... у меня после йоги боли проходят и головокружения и сердцебеения, принимаю йогу вместо корвалола)))). А что за йога у тебя?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #121 : Апреля 09, 2012, 08:55:47 am »

Сейчас весна, голова болит каждый день - для меня это норма. После йоги голова начинает болеть сразу и гораздо сильнее чем обычно. Наверно, брошу заниматься devochkam
Очень странно glaza... у меня после йоги боли проходят и головокружения и сердцебеения, принимаю йогу вместо корвалола)))). А что за йога у тебя?

Называется "Йога для чайников" - это курс для новичков. Я в пятницу, еще, делал гимнастику для позвоночника и шеи, теперь шея болит и голова очень сильно, сижу на анальгетиках. Думаю к врачу идти.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #122 : Апреля 12, 2012, 09:06:28 am »

Сейчас весна, голова болит каждый день - для меня это норма. После йоги голова начинает болеть сразу и гораздо сильнее чем обычно. Наверно, брошу заниматься devochkam
Очень странно glaza... у меня после йоги боли проходят и головокружения и сердцебеения, принимаю йогу вместо корвалола)))). А что за йога у тебя?

Называется "Йога для чайников" - это курс для новичков. Я в пятницу, еще, делал гимнастику для позвоночника и шеи, теперь шея болит и голова очень сильно, сижу на анальгетиках. Думаю к врачу идти.
видимо обострение на  ШОХ, нужно снизить нагрузку, сделать передых и продолжить .   что вам нового скажет врач? выпишет каких-нить колес....зачем вам это.?...
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #123 : Мая 14, 2012, 07:07:04 am »

подскажите ктонить упражнения на мышцы плеч,бицепса,трипцепса и груди  ulibka
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #124 : Июля 14, 2012, 06:36:58 am »

Лучший вид йоги, имхо :D

http://charming-face.ru/videos/390157453765



« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 06:43:25 am от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
fair
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #125 : Августа 08, 2012, 10:38:24 am »

Лучший вид йоги, имхо :D

http://charming-face.ru/videos/390157453765





Хорошо конечно, но так и до дурки недалеко))

А если по теме. До дистонии занимался футболом и штангой. После, не могу ни тем не другим, уже 5 лет. О целительных свойствах йоги слышал давно и много, но не думал что когда-то попробую.
Вот недавно скачал видео, называется "Денис Заенчковский - Хатха-йога, Начальный уровень". Хатха-йога это тот вид йоги который более всего распространен за пределами Индии, и в основном он идет во всяких фитнесс-центрах.
Ну и решил я значит заняться. Дядя объсняет все доходчиво, после нескольких раз начинаешь вдумываться и понимать сам. Первый раз мне хавтило десяти минут из полтора часа :D, включая разминку )) Голова закружилась, стало дурно, растяжки у меня нет вообще ))) Но на следующий день я решил все-таки продолжить.
Сразу после йоги хреново, зато через пол часа ощущение тонуса. В общем на миллиметр в день состояние становится лучше, аппетит улучшился, психика чуть поправилась.
Я конечно не верю во всю эту высокодуховную составляющую йоги, но чисто как физические упражнения это вещь довольно эффективная. Советую. Для некоторых упражнений есть даже противопоказания, так что будьте осторожны, и не пытайтесь сделать все идеально, в первые разы все равно не получится) Кто попробует, делитесь впечатлениями, советами для начинающих :)
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #126 : Августа 08, 2012, 14:15:23 pm »

Сколько лет нужно заниматься чтоб сесть на шпагат - например? Есть еще такое упражнение, когда стоя сгибаешься пополам и обнимаешь коленки руками, спина при этом должна быть прямой - сколько лет нужно тренироваться чтоб выполнить это упражнение нормально, у меня ничего не сгибается? 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Капитан Очевидность
Бывалый
****

Репутация -1247
Offline Offline

Сообщений: 100



WWW
« Ответ #127 : Августа 14, 2012, 14:46:55 pm »

Занимался. так себе.
Записан

denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #128 : Августа 17, 2012, 16:08:59 pm »

Сколько лет нужно заниматься чтоб сесть на шпагат - например? Есть еще такое упражнение, когда стоя сгибаешься пополам и обнимаешь коленки руками, спина при этом должна быть прямой - сколько лет нужно тренироваться чтоб выполнить это упражнение нормально, у меня ничего не сгибается? 

По второму вопросу, мышцы под коленками легко тянутся, постепенно выполняйте упражнение и согнетесь пополам) То же самое проще сидя, наверное, делать для начала. Несколько лет не потребуется, достаточно неск. месяцев, в зависимости от начальной подготовки. Про шпагат ответить сложнее, некоторые сразу садятся) От гибкости зависит. Если по чуть-чуть тянуться, то за год, может, осилите. Я в детстве, когда спортом занималась быстро села, за пару месяцев, может. Сейчас мне нужно неделю где-то, чтобы раскачаться и спокойно сидеть без боли.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 16:12:58 pm от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #129 : Октября 27, 2012, 09:33:49 am »

Привет всем, мне помогала йога, когда был режим, с утра в 6 и вечером в 4 - 6, по часу, и давление сняло и психику успокоило. Но мы уехали из чудесного места а дома силы воли не хватает :) А в обще йога йоге рознь, есть йоги покоя и движения, для всдшников скорее подходит покоя, есть такие которые так разгонят прану что не то что уснуть не получится но  еще и переживаний натерпитесь. В общем подходите к этому вопросу тщательно, не считайте йогу гимнастикой экзотической, любая настоящая йога это серьезная направлена на конкретный результат практика, и производит конкретное действие с энергией в вашем теле. Ом.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #130 : Октября 27, 2012, 10:06:13 am »

Сколько лет нужно заниматься чтоб сесть на шпагат - например? Есть еще такое упражнение, когда стоя сгибаешься пополам и обнимаешь коленки руками, спина при этом должна быть прямой - сколько лет нужно тренироваться чтоб выполнить это упражнение нормально, у меня ничего не сгибается? 
у меня гдето через 2 месяца стала получаться последняя асана(где сгибаешься).на шпагат сесть не могу
Записан

Хома Сапиенс
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #131 : Ноября 06, 2012, 13:52:06 pm »

Я уже год занимаюсь, но раз в неделю, так вот эта асана не выходит совсем. С прямой спиной могу только букву "Г" изобразить, а дальше - никак :( Можно, конечно сгибать коленки или спину согнуть буквой "С", но это как я понял не правильно. Эти асаны часто попадаются во всех программах. Можно их не выполнять, но это ведь глупо - делать только то, что получается. Видимо, я на всю жизнь таким останусь.   
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #132 : Ноября 07, 2012, 09:38:25 am »

Вот вам про йогу, нехристи:

http://ru-antireligion.livejournal.com/9246795.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #133 : Ноября 07, 2012, 09:49:15 am »

Вот вам про йогу, нехристи:

http://ru-antireligion.livejournal.com/9246795.html

Cкучно без "религии", да? rgach
Странно, что свое имя он в названии своего канала с ошибкой пишет rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #134 : Ноября 07, 2012, 09:54:14 am »

Боян, ужо обсуждалось, в этой же теме read

Кто про что, а голый про ..ю(религию? rgach)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #135 : Ноября 07, 2012, 14:52:33 pm »

Што вы, в самом деле, я, может, уверовал!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #136 : Ноября 16, 2012, 17:52:57 pm »

Я уже год занимаюсь, но раз в неделю, так вот эта асана не выходит совсем. С прямой спиной могу только букву "Г" изобразить, а дальше - никак :( Можно, конечно сгибать коленки или спину согнуть буквой "С", но это как я понял не правильно. Эти асаны часто попадаются во всех программах. Можно их не выполнять, но это ведь глупо - делать только то, что получается. Видимо, я на всю жизнь таким останусь.   
а у меня другая проблема -гиперподвижность суставов-от этого я хрущу постоянно  rgach
в этой асане,уттанасане(где сгибаешься,надо наклоняться вниз именно тазобедренными суставами,а не сгибать спину и напрягать подколенные сухожилия.а вообще это не самая полезная из асан.советую делать позу собаки мордой вниз-она гораздо полезнее
Записан

Хома Сапиенс
nick_spender
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #137 : Декабря 10, 2012, 06:00:05 am »

Сейчас весна, голова болит каждый день - для меня это норма. После йоги голова начинает болеть сразу и гораздо сильнее чем обычно. Наверно, брошу заниматься devochkam
Очень странно glaza... у меня после йоги боли проходят и головокружения и сердцебеения, принимаю йогу вместо корвалола)))). А что за йога у тебя?

Называется "Йога для чайников" - это курс для новичков. Я в пятницу, еще, делал гимнастику для позвоночника и шеи, теперь шея болит и голова очень сильно, сижу на анальгетиках. Думаю к врачу идти.

Не все упражнения йоги подходят для людей с больным позвоночником.

Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #138 : Декабря 11, 2012, 16:56:47 pm »

Какое прекрасное видео
https://www.facebook.com/photo.php?v=535184355831

Для тех, кто не знает англ. Человек на видео после войны и прыжков с парашютов повредил спину и ноги, не мог ходить, набрал вес. Помог инструктор по йоге.

*прослезилась*

На ютубе http://www.youtube.com/watch?v=ZLOsbDVR-p0
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 17:05:30 pm от denial » Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #139 : Декабря 14, 2012, 16:35:37 pm »

http://krugsveta.com/blog/ulybka-buddy-sozdanie-stabilnogo-polozhitelnogo-emocionalnogo-fona/1834
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8