Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 23:51:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное, надо просто выговориться (Прочитано 16450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 19, 2017, 17:35:55 pm »

Раньше я бы это не заметила, сейчас меня это ОЧ.трогает

https://youtu.be/vRhG1FONx4U
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #21 : Августа 20, 2017, 01:53:55 am »

Никто не говорит, что будет легко, но в итоге Вы обретете себя и счастье в жизни.

То, что ролик стал понятен - это именно о том, что вам сказали выше (см. цитату). Вы обретете себя. Эта болезнь - приходит не просто так, это перерождение. Через страдание. Через переосмысление. Через изменение.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 20, 2017, 10:49:57 am »

Сдала очередные анализы...вылез повышенный холестерин 7,86...Этого еще не хватало к моим скачкам давления(...И откуда?...я сбалансированно питаюсь...слежу за весом...Наверное, надо опять начинать пить аспирин...кровь разжижать
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 20, 2017, 10:58:50 am »

Читаю истории болезни и выздоровления...(С ума сойти, я уже 10 часов на сайте прожила)))...Истории с выздоровлением через спорт...эзотерику...А я и так йогой занималась...интересов достаточно, психологией и эзотерикой много увлекалась раньше, сейчас вроде как уже насытившая этим...интересы больше в реальной жизни (на Земле)))...не одинокая...не депрессивная была...С какого перепуга со мной ЭТО случилось?...Неужели нужно чтобы я стала теперь одинокой...злобной и замкнутой?...Или может у меня все таки не ВСД...а я просто недообследована?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #24 : Августа 20, 2017, 11:30:18 am »

Сдала очередные анализы...вылез повышенный холестерин 7,86...Этого еще не хватало к моим скачкам давления(...И откуда?...я сбалансированно питаюсь...слежу за весом...Наверное, надо опять начинать пить аспирин...кровь разжижать
Я бы не советовал увлекаться аспирином. На Западе от него уже отказываются, много ненужных побочек. Для снижения холестерина принимают статины. Но их назначает только врач исходя из анализов. А Вы делали полную липидограмму, то есть там разные фракции холестерина. Они могут быть повышены, а другие нет. Ещё коэффициент атерогенности.
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 20, 2017, 22:00:08 pm »

Сдала очередные анализы...вылез повышенный холестерин 7,86...Этого еще не хватало к моим скачкам давления(...И откуда?...я сбалансированно питаюсь...слежу за весом...Наверное, надо опять начинать пить аспирин...кровь разжижать
Я бы не советовал увлекаться аспирином. На Западе от него уже отказываются, много ненужных побочек. Для снижения холестерина принимают статины. Но их назначает только врач исходя из анализов. А Вы делали полную липидограмму, то есть там разные фракции холестерина. Они могут быть повышены, а другие нет. Ещё коэффициент атерогенности.


Кардиолог прописал кардиомагнил...он мне не пошел...Мама посоветовала простой аспирин !/4 через день...Кардиолог узнал, прям расстроился...вах...вах(...назначл кардиоаспирин...он мне тоже не пошел...у меня после его приема тоже приступ в этот день...Вообще не стала принимать...А давление скачет...и еще холестерин...Вдруг тромб образуется...или инсульт(((
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 20, 2017, 22:03:20 pm »

Вот я думаю, только не смейтесь...может мне водку начать пить...по грамм 50 в день?...У алкашей все органы могут измениться, а сосуды, как у детей...Как думаете, поможет?
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 20, 2017, 22:37:13 pm »

Читаю форум и поняла, что я не боюсь улиц, общественных мест и людей...если у меня остаются силы после приступов...НО я боюсь оставаться дома одна...ночевать одна...ехать на относительно большие расстояния одна...Я боюсь инсульта или инфаркта...и буду лежать в одиночестве и никто меня не спасет...

Почему мне не прописываю АД?...только Атаракс и Вазобрал, от которых мне как то фиолетово(...В пятницу опять была у своего кардиолога, он мне опять сказал, что точно ВСД...без вариантов...Назначил Вазобрал опять (только пропила 60 дней) еще столько же...и Каптоприл, при давлении выше 160...Я домой пришла, в субботу написала ему смс)))...что я забыла, что он мне назначил)))...он ответил...Назначений особо никаких...только, что написал...

Завтра пойду к новому неврологу...Может какое снотворное пропишет нормальное...Потому что мне ничего не идет...сплю мало...Если рано усну, проснусь посредине ночи...Если бессонница, снотворное только усугубляет ситуацию...глаза закрываешь, а внутренние глаза широко открываются...Хоть бы не забыть про снотворное)...память совсем плохая стала
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #28 : Августа 21, 2017, 00:42:07 am »

Вам нужен нормальный психотерапевт, который поможет вам разобраться с тревожностью, неправильными мыслями, неправильным поведением, неправильным образом жизни. Он поможет составить вашу индивидуальную ресурсную базу, где вы сможете наполняться силами, радостью, а не тревогами и страхами. Без него будете перебирать всякие разные круглые и овальные кусочки химии, и, либо эффекта будет ноль, либо он будет кратковременный, либо побочек больше, чем эффекта. Зачем вам терять месяцы и годы на это? Нужно воздействовать на причину, а не на последствия. Причина - психика.

Чтобы не скакало давление - пешие прогулки в течение часа с максимально возможной и приятной интенсивностью. Максимально быстрая - чтобы эффект был сосудистый. Приятная - чтобы эффект был психологический. Через месяц-два такой ежедневной ходьбы ваше давление придет в норму. Абсолютно бесплатно, безвредно и без побочек. Верней, побочки будут ))) - идеально ровный цвет лица без всякой косметики. Не менее часа! Каждый день!

Релаксация. Любая. Не эзотерика, как вы ее обозвали, а - релаксация. Расслабление, если по-русски. Дыхание, где увеличивается, растягивается выдох. Множество вариантов, каким способом расслабить и успокоить взбесившуюся вегетативную нервную систему.

Водку пейте, да побольше. Цирроз печени, распад мозговых оболочек, купероз на лице. Знаете, что это такое? )))  гуглить не надо, а то страшно будет... красная рожа! Вот что это такое )))


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 21, 2017, 13:02:24 pm »

Сходила к неврологу...Сказал вытянуть руки, дотронуться поочередно каждой рукой до носа, потом молоточком по коленкам, лечь на кушетку - провел по ладоням и ногам лопаточкой...Спрашиваю, какие анализы показать?, говорит, какие хотите....Смотрю, написал диагноз...Основной - ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ...при всем том, что ни один анализ не посмотрел...и кроме моих жалоб на бессонницу и скачки давления не услышал...Спрашиваю, что ЭТОТ диагноз означает...Говорит, типа...Видели сколько людей сидят в коридоре, если я каждому буду объяснять...и т. Я ему, я просто не знаю, что это за болезнь и на каком основании Вы мне его поставили?...Он...Если Вам не нравится диагноз, то я могу поставить любой другой...Какой хотите?...с моего прихода в кабинет постоянно посматривал на часы...типа ВАМ ПОРА......Вышла...рассказала мужу...поржали)))... Такого доктора у меня никогда не было(((...Соберусь с мыслями - напишу отзыв о нем...не знаю пока куда...пожалеть и глав.врачу поликлиники или сразу в Министерство ...Я не склочница...НО это запредельно как то.

Но смешного мало, пришла ...набрала же в инете...церебральный атеросклероз что это?...Первое что вышло....Церебральный атеросклероз: через какое время смерть....ЖЕСТЬ...сейчас легла и притихла...собираюсь с мыслями

Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 21, 2017, 13:09:14 pm »

Самое глупое, что с таким приемом я забыла, зачем я приходила к нему(...Мне кардиолог дал направление на стационар в кардиоцентр...Там сказали, что мне надо пройти велотренажер (взять у кардиолога талон) и уздг брахиоцефальных сосудов (талон у невролога)...Вот я за тем талон и приходила...начала с жалоб на сон...и потом он меня просто ВЫРУБИЛ своим поведением)))
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 21, 2017, 13:13:21 pm »

Блин...меня уже лечили от ГИПОТЕРИОЗА...чуть не убили щитовидку...Теперь прописал курс лечения от атеросклероза...и через 3 недели к нему....Придется  теперь искать нового невролога...чтобы определиться есть или нет...лечиться или нет...Как меня все ДОСТАЛО!!!!
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 21, 2017, 13:31:38 pm »



Чтобы не скакало давление - пешие прогулки в течение часа с максимально возможной и приятной интенсивностью. Максимально быстрая - чтобы эффект был сосудистый. Приятная - чтобы эффект был психологический. Через месяц-два такой ежедневной ходьбы ваше давление придет в норму. Абсолютно бесплатно, безвредно и без побочек. Верней, побочки будут ))) - идеально ровный цвет лица без всякой косметики. Не менее часа! Каждый день!

Вот со вчерашнего дня начала эти прогулки ..прошли км 3 по побережью...настроение хорошее...вернулась уставшая...давление скакало целый вечер...но в пределах нормы до 140...но пришлось лежать целый вечер
Сегодня мой настрой сбил новый диагноз(...прочитала симтомы...заболела голова ( которая болит оч.редко).....Надо найти силы...встать и ИДТИ...сейчас






[/quote]
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 21, 2017, 13:37:56 pm »


Релаксация. Любая. Не эзотерика, как вы ее обозвали, а - релаксация. Расслабление, если по-русски. Дыхание, где увеличивается, растягивается выдох. Множество вариантов, каким способом расслабить и успокоить взбесившуюся вегетативную нервную систему.

Водку пейте, да побольше. Цирроз печени, распад мозговых оболочек, купероз на лице. Знаете, что это такое? )))  гуглить не надо, а то страшно будет... красная рожа! Вот что это такое )))



[/quote]




Я занималась йогой...это основное дыхание, которое Вы описываете......расслабляю голову и так дышу...меня иногда спасает...если это просто скачки, а не серьезный приступ...

« Последнее редактирование: Августа 21, 2017, 13:43:19 pm от АГРАФЕНА » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #34 : Августа 21, 2017, 14:09:04 pm »

Говорит, типа...Видели сколько людей сидят в коридоре, если я каждому буду объяснять...и т.
Меняйте врача однозначно! Если есть желание и силы, пожалуйтесь на него. Мало того, что диагноз ставит с потолка, да ещё и не соблаговолит объяснить, что это и откуда такой диагноз.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #35 : Августа 22, 2017, 00:43:35 am »

Смотрите. Я хочу сделать небольшое уточнение. Какой бы страшный диагноз не был выставлен вам тем или иным равнодушным и ленивым врачом, вам необходимо просто тупо сохранять и увеличивать свои силы. Физические. Я сама для себя таким образом решила. Ведь подыхала по серьезному, я не могла по врачам ходить. Извините, но в туалет я в баночку ходила, так как подняться с кровати уже не могла. При всем при том приезжающие скорые отказывались что-то делать. Никто меня не госпитализировал! Нет диагноза - нет человека. Это все.

И вот я сама для себя решила. Б-ть. Если мне и суждено умереть, то я сделаю это красивая и здоровая! Сдохну так сдохну! Встала и.... поползла. Тупо поползла. Рассказывать не буду все подробности, слишком много всего. Но каждое мое поползновение давало мне силы для следующего. А сейчас я не только хожу, но уже и отжимаюсь, и приседаю, и т.д.. Давление - норма.

Тот ужас очередной, который вам выставил этот горе-врач, он ничего не значит. Это не есть показание к смерти, иначе он бы вас мгновенно госпитализировал. Люди с атеросклерозом живут по 30-40 лет. И нормально. И плевать им кстати на то, что жареное мясо жрать нельзя. А почему? А нет у них тревожного расстройства, они не боятся смерти. Чувствуете разницу?

А нам только диагноз назови - мы тут же легли и померли. От страха.

Так может рано помирать-то от страха?

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Августа 22, 2017, 11:53:26 am »

Встала вчера и пошли...пошли по городу. Зашли в бассейн, сфоткала расписание (клуб, куда я раньше ходила...до болезни, бассейн чуть больше джакузи))) а этот большой. Надо теперь решиться, назначить день и идти. Если честно, то я бассейны вообще не люблю, но если надо, то надо засунуть свои нелюблю). Ходили много, много смеялись. Вернулись домой - давление поскакало( до 150...трясло...морозило. Планы на вечер изменились...валялась в кровати и дышала...дышала...давление вниз...встану вверх...

Сегодня ушли гулять в первой половине дня...пока собрались, пошел дождь. Решили идти, передвигаясь "жабьями щтрибками" ( цитирую Порошенко)))))... Взяли зонтики и пошли. Ходили по всяким закоулкам...в которых я никогда не была, прожив здесь всю жизнь))) Вернулась, давление 117 на 70...Я КОСМОНАВТ...пока)...Буду ходить....в дождь и слякость...как то мне надо вылезать из этой бяки.
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Августа 22, 2017, 11:57:51 am »

Говорит, типа...Видели сколько людей сидят в коридоре, если я каждому буду объяснять...и т.
Меняйте врача однозначно! Если есть желание и силы, пожалуйтесь на него. Мало того, что диагноз ставит с потолка, да ещё и не соблаговолит объяснить, что это и откуда такой диагноз.



Однозначно. Вчера залезла на рейтинг врачей. Там описаны ситуации на этого врача одни в один с моим случаем и тем же диагнозом. Оставила свой отзыв. Мне полегчало, что это возможно и не мой диагноз...и все не так плохо)...инсульт подождет
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Августа 22, 2017, 12:01:35 pm »

Смотрите. Я хочу сделать небольшое уточнение. Какой бы страшный диагноз не был выставлен вам тем или иным равнодушным и ленивым врачом, вам необходимо просто тупо сохранять и увеличивать свои силы. Физические. Я сама для себя таким образом решила. Ведь подыхала по серьезному, я не могла по врачам ходить. Извините, но в туалет я в баночку ходила, так как подняться с кровати уже не могла. При всем при том приезжающие скорые отказывались что-то делать. Никто меня не госпитализировал! Нет диагноза - нет человека. Это все.

И вот я сама для себя решила. Б-ть. Если мне и суждено умереть, то я сделаю это красивая и здоровая! Сдохну так сдохну! Встала и.... поползла. Тупо поползла. Рассказывать не буду все подробности, слишком много всего. Но каждое мое поползновение давало мне силы для следующего. А сейчас я не только хожу, но уже и отжимаюсь, и приседаю, и т.д.. Давление - норма.

Тот ужас очередной, который вам выставил этот горе-врач, он ничего не значит. Это не есть показание к смерти, иначе он бы вас мгновенно госпитализировал. Люди с атеросклерозом живут по 30-40 лет. И нормально. И плевать им кстати на то, что жареное мясо жрать нельзя. А почему? А нет у них тревожного расстройства, они не боятся смерти. Чувствуете разницу?

А нам только диагноз назови - мы тут же легли и померли. От страха.

Так может рано помирать-то от страха?







Ой, Таюта)...а у Вас тоже давление скакало?...Я 4 месяца по стенке ходила со страха...с привязанным танометром...Сейчас я просто герой)))
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 22, 2017, 13:26:34 pm »

читала с интересом Дневник Мамзельки...где то узнавала себя...На ровном месте заболело сердце, решила померить давление. Первый раз 141 на 70, решила перемерить - показало сбой...Сразу затрясло...похолодели ноги...жар в голову...животный страх(...давление больше 160, а пульс 55...Позвонила мужу...он в соседней комнате...кричать же не могу...Прибежал...принес лекарства...Сразу успокоилась...давление упало без лекарств...Лежу сейчас...внутренне потряхивает...сердце ноет...Что будет со мной, когда его не будет рядом?(((...Мне стыдно за свои страхи, но я не могу ничего поделать(...организм живет отдельно от головы
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8