Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 20:50:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов головного мозга (Прочитано 236699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #60 : Января 10, 2013, 01:02:09 am »

Вот у меня дереал с дп начался одновременно с давлением в голове - как будто в мозг налили свинца и еще голову железным обручем стянули. Потом это перешло в треск в голове - ощущение, как будто сосуды хрустят. Потом все прошло постепенно, но слабая дп еще осталась. Подозреваю, что что-то не так с сосудами мозга. Кто что думает по этому поводу?

Тоже сосуды "похрустывают" и как-то чуть легче становится, я не знаю что это, но вроде такое ощущение что кровь сразу побежала по ним...

И еще -- спазмы и головная боль при нормальном давлении же могут быть я так понимаю? Давление и спазмы особо никак не связаны, верно?
Записан

Наблюдатель
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #61 : Февраля 24, 2013, 06:17:39 am »

Вот и меня очень интересует этот вопрос, а вообще можно почувствовать сосуды и их спазмы? я вот ночью лежу и чувствую что как то больно секунд на 10 становиться в разных частях головы как будто пульсирует внутри что то или переливаеться это и есть спазмы? и на сколько они опасны кто нибудь знает? подскажите пожалуйста!
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #62 : Февраля 24, 2013, 06:21:59 am »

У меня пульсирует, порой сдавливает, особенно перед сном. Еще и по всему телу чувствую, но стараюсь на это не обращать внимания. МРТ ит МСКТ проходили?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #63 : Февраля 24, 2013, 06:42:12 am »

Да МРТ головного мозга и МРТ сосудов тоже, микрокиста эпифиза и вариант развития Валлизиева круга но невропотолог сказал что нечего страшного, а голова это моё больное место непонимаю что с ней происходит  hmuro
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #64 : Февраля 24, 2013, 06:49:17 am »

У меня конечно другие показатели, но если говорят что не чего страшного, значит не чего страшного. А пульсация и т.д по моему это еще ПА да и весна уже, обострение.Я стараюсь не обращать внимания, стараюсь отвлечься, не накручивать, а то так свихнуться можно.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #65 : Марта 01, 2013, 10:31:00 am »

Вот и меня очень интересует этот вопрос, а вообще можно почувствовать сосуды и их спазмы? я вот ночью лежу и чувствую что как то больно секунд на 10 становиться в разных частях головы как будто пульсирует внутри что то или переливаеться это и есть спазмы? и на сколько они опасны кто нибудь знает? подскажите пожалуйста!

То же самое чувствую! Очень беспокоит это меня, потом начинаю зевать и сжимаются внутренности. Не понятно - спазм это или наоборот, поэтоум ен знаю,к ак лечить. Выпила бы боярышник, но боюсь - вдруг они не сжались, а наоборот?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #66 : Марта 01, 2013, 10:51:18 am »

Вот и я незнаю как реагировать на подобноее hmuro
Записан
Cosmic
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #67 : Мая 11, 2013, 00:17:07 am »

тоже "хрустят" сосуды в голове.. обычно как не поел нормально.. может кто знает что это за болячка  такая может быть?.. а так вот спазм бывает в затылке слева или справа что боюсь инсульт схватить.. пью сибазон но он не совсем спасает.. кто что может посоветовать с лекарств?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 11, 2013, 07:41:48 am »

тоже "хрустят" сосуды в голове.. обычно как не поел нормально.. может кто знает что это за болячка  такая может быть?.. а так вот спазм бывает в затылке слева или справа что боюсь инсульт схватить.. пью сибазон но он не совсем спасает.. кто что может посоветовать с лекарств?

лекарства незнаю какие, но у меня тоже хрустело в голове, очень боялась, начала по утрам, каждое утро - делать массаж головы и шеи, ну и зарядку, хруст прошел, вообще забыла про него, видимо сосуды застоялись, попробуй, на третий день уже должно пройти
Записан
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Июня 26, 2013, 06:11:30 am »

Вот у меня дереал с дп начался одновременно с давлением в голове - как будто в мозг налили свинца и еще голову железным обручем стянули. Потом это перешло в треск в голове - ощущение, как будто сосуды хрустят. Потом все прошло постепенно, но слабая дп еще осталась. Подозреваю, что что-то не так с сосудами мозга. Кто что думает по этому поводу?

Тоже сосуды "похрустывают" и как-то чуть легче становится, я не знаю что это, но вроде такое ощущение что кровь сразу побежала по ним...

И еще -- спазмы и головная боль при нормальном давлении же могут быть я так понимаю? Давление и спазмы особо никак не связаны, верно?
как объясняли мне неврологи: при неврозе/всд вследствие хронической напряженности мышц, которую можно даже не замечать, вызывают сдавление сосудов, отсюда наши головные боли, головокружения и проч.
спазмы: спазмы возникают при попадании адреналина в кровь (а у нас с вами это происходит довольно-таки часто), мышцы изрядно напрягаются и опять же сдавливают сосуды, нарушается кровообращение, к мозгу не поступает кислород в достаточном количестве, получаем всю нашу "красоту"))
а что-то не так" с сосудами может быть единственное их дистония, т. е. пониженный тонус, отсюда венозные застои. страшного тут ничего. только наша симптоматика. умирать от этого не умирают)) как сказал невролог, сейчас такое у каждого первого)))
так что, товарищи, пт нам в помощь и настанет вселенская аллилуя!)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #70 : Июня 26, 2013, 07:21:04 am »

Вот у меня дереал с дп начался одновременно с давлением в голове - как будто в мозг налили свинца и еще голову железным обручем стянули. Потом это перешло в треск в голове - ощущение, как будто сосуды хрустят. Потом все прошло постепенно, но слабая дп еще осталась. Подозреваю, что что-то не так с сосудами мозга. Кто что думает по этому поводу?

Тоже сосуды "похрустывают" и как-то чуть легче становится, я не знаю что это, но вроде такое ощущение что кровь сразу побежала по ним...

И еще -- спазмы и головная боль при нормальном давлении же могут быть я так понимаю? Давление и спазмы особо никак не связаны, верно?
как объясняли мне неврологи: при неврозе/всд вследствие хронической напряженности мышц, которую можно даже не замечать, вызывают сдавление сосудов, отсюда наши головные боли, головокружения и проч.
спазмы: спазмы возникают при попадании адреналина в кровь (а у нас с вами это происходит довольно-таки часто), мышцы изрядно напрягаются и опять же сдавливают сосуды, нарушается кровообращение, к мозгу не поступает кислород в достаточном количестве, получаем всю нашу "красоту"))
а что-то не так" с сосудами может быть единственное их дистония, т. е. пониженный тонус, отсюда венозные застои. страшного тут ничего. только наша симптоматика. умирать от этого не умирают)) как сказал невролог, сейчас такое у каждого первого)))
так что, товарищи, пт нам в помощь и настанет вселенская аллилуя!)))
Адреналин вызывает сужение сосудов (повышенный тонус), не стыковка.
Думаешь ПТ предотвратит поступление адреналина в кровь?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #71 : Июня 26, 2013, 07:39:54 am »

ПОступление адреналина вызвано стрессом , страхом , тревогой. Это и призван предотвратить ПТ .
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #72 : Июня 26, 2013, 07:44:42 am »

ПОступление адреналина вызвано стрессом , страхом , тревогой. Это и призван предотвратить ПТ .
Это у здорового человека оно вызвано стрессом, у дистоника оно происходит из нарушенной работы вегетатики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #73 : Июня 26, 2013, 07:47:13 am »

ПОступление адреналина вызвано стрессом , страхом , тревогой. Это и призван предотвратить ПТ .
Это у здорового человека оно вызвано стрессом, у дистоника оно происходит из нарушенной работы вегетатики.
Хорошо , а вегетатика с чего шалить начинает ? А ? Короче, эта сказка хороша , начинай сначала zvei
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #74 : Июня 26, 2013, 08:36:12 am »

ПОступление адреналина вызвано стрессом , страхом , тревогой. Это и призван предотвратить ПТ .
Это у здорового человека оно вызвано стрессом, у дистоника оно происходит из нарушенной работы вегетатики.
Хорошо , а вегетатика с чего шалить начинает ? А ? Короче, эта сказка хороша , начинай сначала zvei
Начинает шалить у наследственно предрасположенных в основном из-за стресса (реже гиподинамии или веществ), а потом уже шалит сама собой. Согласен, это уже 100 раз было, не буим  zvei
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Июля 09, 2013, 08:24:31 am »

ищу средство от головной боли, пью сейчас но-шпа, андипал, спазмалгон. Ничего не помогает. Когда то пил Цитрамон, но стало один раз от него очень плохо, чуть сознание не потерял. в гостях  был в тот момент, после этого 10 лет не пью его. Пить чай раньше помогало немного, но сейчас давление поднимается даже от зеленого чая. Пить настойки боярышника не  могу, они спиртовые, мне сразу плохо становится от спиртовых настоек. Можно шеей покрутить, тогда немного улучшается кровоснобжение головы, но сразу же бахает давление.
головные боли давящего характера, как буд-то мозг весь напряжен, на спазм похоже. Спортом пытаюсь заниматься, но как только чуть превышу нагрузку на шейный отдел, так сразу плохо становится.
Вообщем такое здоровье, что легче сдохнуть.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 08:26:09 am от amgel123 » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #76 : Июля 09, 2013, 08:36:22 am »

Мне от головы Нурафен помогает, дешевый аналог Миг тоже хороший, все остальное фигня.
Записан
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Июля 09, 2013, 08:38:42 am »

Мне от головы Нурафен помогает, дешевый аналог Миг тоже хороший, все остальное фигня.
попробую купить сегодня
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Июля 09, 2013, 09:03:34 am »

мне от спазмов он не помогает(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
ldarra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #79 : Июля 17, 2013, 08:21:00 am »

это препараты с беладонной.  даже самый простой беластезин помогает
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8