Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 16:51:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. (Прочитано 18347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« : Мая 04, 2009, 16:18:12 pm »

"Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь..." (с) Машина Времени


Долго (1,5 месяца) читал ваш форум, все-таки решился и зарегился. Сразу по существу - огромное спасибо всем вам, после знакомства с данным сайтом я стал гораздо спокойнее относится к своей беде, что незамедлительно сказалось на спокойствии жизни в лучшую сторону.  :)

Итак, вкратце о себе - 31 год, росто 170, вес 94. Не страдаю ожирением 1 степени (несмотря на все старания терапевтов влепить мне данный ярлык), ибо обладаю мощным и крепким костяком и довольно внушительной мышечной массой, напоминая приземистый паралелограмм в профиль. Жир, есессна есть, но не более 10 кг, преимущественно в районе талии и второго подбородка.  :D Четыре года, как бросил курить, выпиваю не чаще, чем раз в неделю и в разумных пределах (100 - 150 грамм беленькой под горячее и пару пива потом - шлифануть. Похмелья обычно нет) В юности, с 12 до 18 лет сильно увлекался лыжами, дорос до КМС по биатлону, за счет чего имею в активе легкие объемом 5,5 литра, большое сердце и проблему с выбором джинс и брюк, ибо те, которые налезают на мои бедра, безнадежно болтаются на поясе с лихвой на пару размеров.  :D Нервная система, правда, с той же юности расшатана, стоял на учете у невропатолога (все пьющий и бьющий папа, регулярные скандалы, милиция, которую я видел едва ли не чаще, чем себя в зеркале), короче нервы подкачали. Внешне спокоен и невозмутим, но из-за какой-либо мелочи могу кипеть внутри часами. Постоянна небольшая тахикардия (в покое пульс 85-90, мелкого наполнения, после нагрузки возрастает до 105 - 120, но сердце "разворачивается" и бъет в полную мощь). Болей в сердце до сего момента не было, давление стабильно 120 на 80.
Работа последние 7 лет сидячая (инженер - программист), жизнь спокойная, стал зарастать жирком. По осени решился вернуться к спортзалу (был перерыв те же 7 лет). Втянулся плавно и постепенно, чай не зеленый юнец, первые два месяца работал на сжигание жира, сбросил за 2 месяца 3 кг, с Нового Года перешел на работу с утяжелением и набором массы. Немаловажный факт - в зале присутствует сауна, её роль во всем моем безобразии упомяну позже.
Теперь ближе к делу. 19 января посетил тренировку, после которой очень хорошо и плотно попарились (с вениками и нырянием в холодный бассейн). В купель не поехали (Крещение), хотя до этого пять лет подряд окунался регулярно. После сауны зашли в кабачок, где стандартно выпили (0,5 водки на троих и по кружке пива) под хорошую закуску. 20 января был приглашен на ДР друга, где опять же предавался возлияниям.
На следующий день, на работе, испытывал чувство легкого (именно легкого!) похмелья. Слегка сушило, небольшая апатия - не более того. С утра выпил пару чашек кофе с лимоном без сахара, все шло своим чередом. В районе обеда, около двух часов дня, почувствовал небольшой толчок слева от грудины, сантиметра на три ниже ключицы, после которого немного поплохело. В голове небольшой туман, непонятные и новые ощущения - испугался. Пришел домой, благо живу в двух минутах ходьбы, попросил жену измерять давление. Оказалось 150 на 100. Испугался, чего сам не знаю, кисти рук ледяные и влажные, в горле комок, "умираю, дорогая прости за все!" Вызвали скорую.
Небольшое отступление. Городок у нас районный, 50 тысяч, оборудование скорой (и персонал) времен застоя, отношение до жути простое. Если на сердце жалуется молодая девка - истеричка. Если парень - алкаш. Приехала скорая, узнав, что я вчера был на Дне рождения выставила диагноз - алкогольная интоксикация, впорола два укола не знаю чего и уехала. Полегчало, на 20 минут... Спустя полчаса приступы вернулись, но теперь уже гораздо жестче. Горячая волна по пищеводу из-за грудины вверх к голове. Вторая, третья, четвертая. Дикая паника (сдерживался из последних сил), ладони и ступни просто ледяные и влажные, нос холодный, ногти на руках синюшно-фиолетовые. Давление 210 на 110, пульс лупит пулеметом, 130 в покое. Вызвал такси и сам поехал в отделение кардиологии, ибо скорая по телефону обозвала алкоголиком.
В кардиологии что-то ввели внутривенно, дали пару таблеток, сбили давление, пульс успокоился часа через два. С дикой слабостью и на взводе побрел домой, придерживаемый женой под ручку. Думаю излишне говорить, что спал я той ночью с гулькин нос, ибо каждую секунду ждал "неминуемой смерти" (это я сейчас такой юморист, три месяца назад сфинктер играл "Полет валькирии" вместе с зубной дробью ;D )
На следующий день поехал к терапевту. ЭКГ в норме, пульс 90, давление 130 на 90. Бледный вид и все. Прописала 10 дней рибоксин внутривенно и но-шпу внутрипопно. Все вроде бы устаканилось, через 8 дней вернулся к тренировкам.
Теперь о сауне. Тренировки с отягощением, последствий никаких, все океюшки. В конце недели сауна - веник - бассейн. Вытерся, остыл, оделся и домой на маршрутку (15 - 20 минут после сауны) В маршрутке возвращаются мои "горячие волны". Лицо красное, руки ледяные, ноги мерзнут в теплом салоне через зимние ботинки. Дома давление 150 на 100, пульс 120. Телефон, скорая, здрасьте...
"Пил?" - две недели даже пива в рот не беру. "Куришь?" - четыре года, как нет. "Черт, такую стройную теорию разрушил!" :-\ Спросила про широкие плечи и грудь, узнав, что занимался спортом радостно изрекла: "А-а! Вот сердечко-то и село!!!", вколола обезболивающее с димедролом и уехала. Отошел от шока, напился валокордина, кинул нитроглицерина под язык и, с непривычки обрушив давление до 100 на 60, попытался забыться тревожным сном инвалида.
Утро, поликлинника, терапевт. ЭКГ - зеркало двухнедельной давности, пульс и давление тоже. Единственная новость - болит спина между лопатками и постоянное жжение справа по центру от грудины (2-3 сантиметра правее, вертикальная полоса где-то внутри) Натужно рассматривая обе распечатки находит "Синдром ранней реполяризации желудочков" и укладывает в кардиологию на обследование.
Анализы хоть в космос (общий кровь, общий мочи, кровь на сахар и холестерин), кардиограмма не отличается от первых двух. На мои жалобы на спину (больничные койки это что-то!) бровью не повели, через две недели выписали с диагнозом "Ишемическая болезнь сердца: впервые возникшая стенокардия. Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. Недостаточность кровообращения 1ст. Хроническая сердечная недостаточность 1 ФК"
Выписка из истории:
ЭКГ от 09.02 и 18.02 - ритм синусовый с ЧСС 88 в минуту, гипертрофия ЛЖ. Синдром ранней реполяризации, в остальном без отрицательной динамики.
УЗИ почек - видимой патологии нет.
УЗИ щитовидни - гиперплазия 1 ст. Видимой патологии нет.
ЭХО КГ - симметричная гипетрофия миокарда ЛЖ. Пролапс трикуспидального клапана. ФВ 60%
Реоэнцефалография - физиологическая асимметрия кровенаполнения. Венозный отток норма, кровенаполнение снижено на 15%.
Окулист - гипертоническая ангиопатия сетчатки.
После всего этого назначено лечение - кон-кор по 5 мг в обед, допегит 0,25 2 раза в день и кардиомагнил 75 мг вечером.
Поехал в Брянск в диагностический к неврологу. Сделали МРТ шеи и груди. Диагноз: "шейный и грудной левосторонний остеохандроз. Межреберная невралгия. Смещение 7 и 9 позвонков" Оказывется, я 10 лет назад повредил спину между лопатками (сам забыл уже) при переносе тяжестей при переезде, прогнулся со шкафом назад, подавая его наверх. Си-и-ильно щелкнуло, поболело два-три дня и прошло (кто в 20 лет такими мелочами занимался?)
Главное - с тех пор прошло два месяца. Приступы были дважды, оба раза сильно заложена грудь, как кирпич лежит, при вдохе и положении лежа давит сильнее. Пульс 90, давление в норме. Оба раза не спал, просто не мог заснуть, страх смерти, всего колотит, ледяные и липкие ладони. ЭКГ на утро в поликлиннике ТОЧНО такое же, как и в январе, в самом начале. ДВе недели назад перенес гнойную ангину. Надо сказать, что ангины у меня с детства, каждый год одна минимум, а то и две. Ангина была жестокая, два дня провалялся с температурой 39,4, парацетамол помогал всего на час, затем опять поднималась. На третий день температура спала до 36,6 - 36,8, но ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В СЕРДЦЕ и мои знакомые жжение справа от грудины, узкой вертикальной полоской. Появился сухой кашель, как бы нервный, что ли... Вроде першит в горле, но разок кашлянешь и понимаешь - не першит. В первый же день накашлялся до того, что вечером при каждом покашливании болело сердце. Такая картина тянулось пять дней. Давление плавало от 130 до 150 на 90, пульс от 65 до 100. В левом плече периодически тянет, подает в левый локоть и запястье. Опять поехал к кардиологу. Сняли ЭКГ при болях - опять копия всех предыдущих. Новая, молодая терапевт, которая хоть что-то понимает, категорически не согласна с моим диагнозом. С её слов, симметричная гипертрофия левого желудока просто обязана быть у спортсменов, особенно при таких нагрузках, как лыжи. А "ранняя реполяризация желудочков и пролапс клапана" встречается у 85% людей. С её слов у меня ВСД на почве остеохандроза и смещений.
В общем и сам уже смирился с этим диагнозом, вдобавок - после того, как перечитывал все ваши симптомы и узнавал себя, стал гораздо спокойнее. Но червячок нет-нет, да и начинает глодать изнутри.
Хочу спросить вашего мнения и опыта - разве может быть стенокардия в покое, а при нагрузке нет? Уже месяц как снова отжимаюсь, подтягиваюсь, качаю пресс и плаваю (штангу, гантели и бег запретил невролог - деформация и так истонченных межпозвоночных дисков). ДВе недели кручу педали на велосипеде - в горку и по лесу, 30 - 40 км в день, иногда через день. И НИКОГДА (!!!) ни одного приступа во время или после тренировки! Пульс 120 - 140, пот на лбу, спине - нормальная картина. На родной третий этаж через три ступеньки бегом - ничего. Каждое утро - покраснение кожи вокруг шеи, "воротник", минут через 15 проходит. Иногда после умывания краснеет там же и все.
Все мои убеждения кардиолога, что ВСЕ приступы случились в состоянии ПОКОЯ или после бани (веника и жара) проходят мимо ушей, настойчиво пишут "... на фоне физической нагрузки"  :-\
Неделю назад подошла моя очередь к массажисту - снимала межреберную невралгию. Больно жутко, все ребра болят и стонут но чувство жжения в позвоночнике и за грудиной пропадает после визита к ней. На праздники был три дня перерыв - пошел сегодня, сделала на позвоночник и опять вернулось ОНО. Набираю сейчас холодными, иногда становящимися тепло-горячими руками, целый день горит лицо, по-моему оно заметно краснее, нежели все остальное тело.  :o Подскажите, что это? Ходить с красной рожей и так не комильфо, но я же еще и жутко мнительный человек. Я же моментально нахожу кучу диагнозов, вплоть до отека легких.  Давление в норме, пульс 75-80, кисти рук "мраморные", ногти то синие, то нормальные. В груди иногда ощущение трепыхания, хотя пульс на ощупь ровный. При глотании вроде как что-то едва мешает сзади и слегка справа задней стенки горла. Глаза чистые, белые, капиляры не видны. Комок в горле то появится, то исчезнет. Валидол симптомы не снял (две таблетки в течении трех часов).
Из кардиотаблеток сейчас принимаю Кон-кор в обед, по 5 мг и Лизиноприл 2,5 мг раз в день. От нервов - Мильгама внутримышечно через день, Афобазол и Пустырник форте.
Люди, собратья - скажите, я жить-то буду нормально или это навсегда?  :o

ЗЫ. Сорри за сумбурность - наболело, выплеснул немного хаотично.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 13:46:46 pm от Диб » Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #1 : Мая 04, 2009, 16:45:14 pm »

Коолега , никакой паники.
От ВСД никто еще не умирал . Почитай максимально информацию на форуме и пойми , что уникального рецепта от этой заразы нет.
У каждого свой Дао ( путь ) , слушай свой организм , веди здоровый образ жизни , правильно питайся, умей расслабляться и отдыхать.
И все будет хорошо. Поверь.........
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #2 : Мая 04, 2009, 16:56:56 pm »

Спасибо за ободрение, реально помогает при панических атаках.  :) Съел сейчвс нитроглицерин, но пофиг - руки-ноги ледяные, давление 130 на 90, хотя пульс 76.  ??? Ну и першение в горле, при полном вдохе давит за грудиной и ощущения, что сердце остановится.  :-\

ЗЫ. Кстати, забыл спросить - подскажите, знающие люди, что такое WPW? Сегодня только заметил, написано на обороте одной кардиограммы, со знаком вопроса. Что это за зверь и как с ним живут?
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 04, 2009, 21:31:46 pm »

Стенокардия (точнее ее приступ) купируется нитроглицерином. Я насмотревшись с детства, бабушка страдала этой дрянью. Если приступы не купируются нитроглицерином,  то это не стенокардия, а ВСД сопровождаемая страхом
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Мая 05, 2009, 03:46:08 am »

"через две недели выписали с диагнозом "Ишемическая болезнь сердца: впервые возникшая стенокардия. Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. Недостаточность кровообращения 1ст. Хроническая сердечная недостаточность 1 ФК"
Я так и не понял, диагноз про ИБС левый получается? Ишемия совсем не ВСД, хотя и многие симптомы похожи
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #5 : Мая 05, 2009, 09:20:04 am »

"через две недели выписали с диагнозом "Ишемическая болезнь сердца: впервые возникшая стенокардия. Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. Недостаточность кровообращения 1ст. Хроническая сердечная недостаточность 1 ФК"
Я так и не понял, диагноз про ИБС левый получается? Ишемия совсем не ВСД, хотя и многие симптомы похожи

Ишемию мне поставила наша, местная кардиолог, хотя областные кардиолог, невролог и терапевт с этим категорически не согласны. Ну какая ИБС, если я могу в горку на велосипеде и полдня гонять??? Значит сердце может пахать и с запасом, лругое дело, что сосуды в этом участвовать могут мало.
Кстати, массажист посоветовала при комке и заложенности в горле и верхней части грудины 40 капель валокордина или корвалола или анальгин+ношпа, дескать обезболивающее+спазмы снять.. А насчет посаженого ливера... Мне за 2 недели в кардиологии, оказывается, ежедневно давали НАЙЗ, не предупреждая (я ж на спину жаловался - получи!) А то, что НАЙЗ вызывает язву, так и написано в аннотации, упомянуть забыли (действительно, фигня какая! Мы тут сердцем занимаемся, оставьте желудки другим!) Недавно заболело левое подреберье, проглотил кишку - эрозивный бульбит привратника 12-перстной кишки. Слава Богу хоть желудок "розовый, без слизи и изменений"  :-\
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : Мая 05, 2009, 11:51:14 am »

Мне за 2 недели в кардиологии, оказывается, ежедневно давали НАЙЗ, не предупреждая (я ж на спину жаловался - получи!) А то, что НАЙЗ вызывает язву, так и написано в аннотации, упомянуть забыли (действительно, фигня какая! Мы тут сердцем занимаемся, оставьте желудки другим!)
Классика жанра: одно лечим, другое калечим. Хотя в аннотации пишут крайние варианты, типа подстраховаться на все случаи.
А найз то помог боли снять? Я тоже лежал на обследовании "сердечном", когда поняли что я не их клиент, потеряли "спортивный интерес". Типа не наш профиль, а что болит в груди фиг его знает, мож невропатолог знает и сказали попей найза, который пропил без эффекта.
Кстати, конкор мне тож прописали каждый день кушать, его вроде как теперь постоянно пить надо.
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #7 : Мая 05, 2009, 18:22:05 pm »

Классика жанра: одно лечим, другое калечим. Хотя в аннотации пишут крайние варианты, типа подстраховаться на все случаи.
А найз то помог боли снять? Я тоже лежал на обследовании "сердечном", когда поняли что я не их клиент, потеряли "спортивный интерес". Типа не наш профиль, а что болит в груди фиг его знает, мож невропатолог знает и сказали попей найза, который пропил без эффекта.
Кстати, конкор мне тож прописали каждый день кушать, его вроде как теперь постоянно пить надо.

Конкор мне тоже в постоянку влепили, как я понял не зря. Сосуды кровью сердце полноценно не всегда снабжают, так он хоть снижает потребность сердца в кислороде. А Найз ни хрена не помог. Две недели пропил, полный курс и ноль эффекта.  ???
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #8 : Мая 05, 2009, 18:34:42 pm »

А мне прописывали конкор от давления и тахикардии, но с двух дней приема причем первый день половинку, а второй четверть таблетки, у меня и АД упало и пульс ниже нормы. Так что я его больше не пила, и позже прописанный кораксан тоже.
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 17:42:18 pm »

Сегодня опять был ОН. Вообще штормило с субботы, утром возьмет и слегка терзает весь день (спина болит, весь разбитый, грудь жжет, за грудиной ватный комок перекатывается, в горле першит). В понедельник разозлился - с утра прошагал на степпере 400 ступеней ударным темпом и под контрастный душ. Сняло. Пару раз за день слабо тянуло за грудиной и спина ныла - все.
Вчера решил (сдуру!) полтора км по стадиону не прошагать быстрым шагом (как всегда), а пробежать - хотя бы медленно и вдумчиво. Ессесно, бег не ходьба, легкие работают интенсивнее, посаднило в груди, походил, успокоил дыхание, поехал на велике домой. Сегодня с утра башка чугунная, слабость в теле, а где-то в два часа накрыло. За грудиной ватный ком трепыхается, левая руки вся, от плеча  до кисти ломит, дикая слабость во всем теле, ноги ватные, ладони ледяные и липкие, ощущение, что прямо сейчас упаду без сил и кончусь. Дошагал до кардиологии и попросил сделать ЭКГ (в кои-то веки в разгар сильного приступа, а то все после, да после). Кардиограмма точно такая же, что и раньше, но кардиолог рассмотрела пристально "небольшие признаки ишемии на задней стеночке". Давление 120 на 80, пульс 66. То, что две таблетки нитроглицерина НИЧЕГО не сняли, пришел я к ней пешком (от работы метров 800) и ушел пешком во время приступа - её не смутило. Я грю - но при приступе ИБС я бы не смог столько пройти, да и таблетки бы помогли - не инфаркт же у меня? Нет, просто нитроглицерин не совсем то, вот купите нитроспрей у нас, тогда...  wallbash Дала таблетку моночинкве и пол таблетки конкора.
Короче, пришел домой, разделся и лег спать. Проснулся - давление 100 на 80 (нитраты дошли, наконец-то), пульс 75. Рука болит, за грудиной жжение. Попробовал, как массажист научила - с силой костяшками по грудине растер кожу раз 30. Прислушался - жжение ушло.
Сейчас сижу вот, печатаю - руку отпустило, грудь тоже. Шея и башка раскалываются и все.


ЗЫ. Кстати, у кого было так - обычно пульс 75 - 85, в покое, а после приступа - 60?
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 17:44:55 pm от Motorhead » Записан
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 03, 2009, 18:56:11 pm »

Сегодня опять был ОН. Вообще штормило с субботы, утром возьмет и слегка терзает весь день (спина болит, весь разбитый, грудь жжет, за грудиной ватный комок перекатывается, в горле першит). В понедельник разозлился - с утра прошагал на степпере 400 ступеней ударным темпом и под контрастный душ. Сняло. Пару раз за день слабо тянуло за грудиной и спина ныла - все.
Вчера решил (сдуру!) полтора км по стадиону не прошагать быстрым шагом (как всегда), а пробежать - хотя бы медленно и вдумчиво. Ессесно, бег не ходьба, легкие работают интенсивнее, посаднило в груди, походил, успокоил дыхание, поехал на велике домой. Сегодня с утра башка чугунная, слабость в теле, а где-то в два часа накрыло. За грудиной ватный ком трепыхается, левая руки вся, от плеча  до кисти ломит, дикая слабость во всем теле, ноги ватные, ладони ледяные и липкие, ощущение, что прямо сейчас упаду без сил и кончусь. Дошагал до кардиологии и попросил сделать ЭКГ (в кои-то веки в разгар сильного приступа, а то все после, да после). Кардиограмма точно такая же, что и раньше, но кардиолог рассмотрела пристально "небольшие признаки ишемии на задней стеночке". Давление 120 на 80, пульс 66. То, что две таблетки нитроглицерина НИЧЕГО не сняли, пришел я к ней пешком (от работы метров 800) и ушел пешком во время приступа - её не смутило. Я грю - но при приступе ИБС я бы не смог столько пройти, да и таблетки бы помогли - не инфаркт же у меня? Нет, просто нитроглицерин не совсем то, вот купите нитроспрей у нас, тогда...  wallbash Дала таблетку моночинкве и пол таблетки конкора.
Короче, пришел домой, разделся и лег спать. Проснулся - давление 100 на 80 (нитраты дошли, наконец-то), пульс 75. Рука болит, за грудиной жжение. Попробовал, как массажист научила - с силой костяшками по грудине растер кожу раз 30. Прислушался - жжение ушло.
Сейчас сижу вот, печатаю - руку отпустило, грудь тоже. Шея и башка раскалываются и все.


ЗЫ. Кстати, у кого было так - обычно пульс 75 - 85, в покое, а после приступа - 60?
Может быть у тебя грудной остеохондроз
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 02:54:44 am от Дмитрий » Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 06, 2011, 08:48:20 am »

а мышцы шеи у вас как болят!???
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Апреля 06, 2011, 10:44:54 am »

После первых приступов друзья притащили ко мне домой якобы крутого терапевта-кардиолога. Он сука с умной рожей смотрел на меня и типа слушал мое сердце. Измерил давление, оно естественно в момент плохого самочувствия было 150\100. После этого набрал магнезию и быстро вкатил целый кубик, от чего у меня чуть голова не лопнула. Если бы я его не остановил он бы еще с такой же скоростью остальные четыре кубика вкатил. ( после этого я понял, что он двоечник и фуевый врач, т.к  магнезию даже самая юная медсестра вводит медленно) Далее он сказал, что у меня гипертоническая болезнь, гипертрофия левого желудочка и что пока он рядом ничего не случиться, не бойся я с тобой. От этого мне в общем хуже стало. Назначил в лошадиных дозах сильные препараты и ретировался. При обследовании никакой гипертрофии не обнаружили, никаких признаков гипертонии также не было. Потом я его видел на дне рождения, через пару месяцев, было желание набить ему морду, но сделать этого не смог, т.к. не хотелось портить праздник, да и самочувствие неважное было. Короче это я рассказываю к тому, что есть псевдо врачеватели, которые сами не знают что за диагнозы ставят, причем на пустом месте, как и в твоем случаи, которые оставляют неизгладимый след на психическом здоровье, что усугубляет течение всд. Твой кардиолог не имеет права ставить ИБС основываясь только на показаниях ЭКГ. А гипертрофия левого желудочка есть у всех спортсменов, например у моего брата, он в прошлом мастер спорта по плаванию. Так что для успокоения езжай в крупный город, вешай холтр и т.д. и все будит окей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8