Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 07:38:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Падение давление, паузы в ритме (Прочитано 2094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« : Сентября 01, 2022, 20:13:38 pm »

Сейчас со мной произошло кое-что. Хотелось бы послушать ваше мнение, что это было.

В 21.00 разговариваю лежа по телефону, задрав ноги кверху на подушке (последнюю неделю все время гудят ниже икр, когда сижу)
Чувствую, что в голове начинается что-то вроде панической атаки, типа дискомфорта во лбу, заканчиваю разговор
Но вроде успокоился сразу и атака не началась
Встал, минуту походил, с небольшим головокружением в голове, ну какое бывает если резко вскочить из положения лежа
Решил померить давление, а там 108 на 56, перемерил на другой а там 107 на 53
Обычное мое давление 120 на 70, но что-то в последние месяцы стало 110 на 60
Стал волноваться, выпил стакан воды
И тут чувствую то ли экстрасистолы появились, то ли блокады, по ощущениям как выход отрыжки в груди или хруст, но без отрыжки
В общем, через каждые ударов 5 сердце как-то странно хрустит или хрюкает в груди и стоит секунду, и в эти моменты думаешь, а вдруг не заведется
Оно блин не как при обычных ЭСках, а стоит и стоит... и не так, что потом удар сильный, а вроде обычный (а может я на панике и не заметил)
Но вообще со страху конечно билось сильно
В общем я обычно ЭСки не чувствую, а если и чувствую то где-то в горле. А тут такое...
Каких-то болей в груди или сдавливания не было. Только эти хрусты-хрюкания и паузы...
В один момент я нащупал на шее вообще длинную паузу, может секунды две... ну или полторы, и то ли со страху, то ли из-за паузы, почувствовал на мгновение сильную слабость, как будто ноги подкашиваются
Я домашним говорю они не верят, про паузы, я говорю руку положите мне на сонную артерию - увидели
Иначе я бы подумал что просто кукуха поехала
Страх
Паникой нагнал за минут 5 давление 177 на 90 пульс 110
Вызвали мне скорую
За 10 минут все прошло, давление само снизилось в норму
Скорая ехала час, хотели мы через час уже позвонить отменить, но пока об этом говорили пришла смс, что принят вызов
Через 5 минут они на пороге
Естественно за час все в норме, ЭКГ в норме, давление 120 на 80

Спрашиваю врачу, могло у меня сердце после паузы не пойти. Говорит, запросто. Стало "легче"

Вот что это всё со мной было?

Из медикаментов пью только грандаксин... (легкий транквилизатор)

Щас блин боюсь ложиться спать. Но надо...

Могли это ЭСки так шарашить от испуга? Могло давление нижнее так упасть от того что полчаса лежал разговаривал положив ноги на подушку, а потом встал?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2022, 20:20:40 pm от Мечтатель » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 02, 2022, 15:20:33 pm »

Привет. Любые симптомы это в первую очередь заболевание, а во вторую провоцирующий фактор. Провоцирующих факторов при ВСД великое множество и их количество увеличивается по мере нарастания степени болезни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #2 : Сентября 02, 2022, 15:27:42 pm »

Но ведь могли это быть просто мои субьективные ощущения (у страха глаза велики) экстрасистол? Которые, в свою очередь, были вызваны сильным испугом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 02, 2022, 16:29:06 pm »

Но ведь могли это быть просто мои субьективные ощущения (у страха глаза велики) экстрасистол? Которые, в свою очередь, были вызваны сильным испугом?
Можешь поспрашивать у знакомых были ли у них такие "субъективные ощущения", но думаю они таких слов то и не слышали. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 02, 2022, 17:10:22 pm »

Сейчас тренд, особенно в интернет пространстве, отрицать существование вегетативной дисфункции и это странно, так как она описана в медицинском классификаторе и как отдельная психболезнь, и как отдельная неврологическая болезнь и как осложнение кучи других психических и органических болезней. Но наверняка есть и случаи что "просто показалось" или "вы все себе придумали".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #5 : Сентября 02, 2022, 17:16:58 pm »

В общем я щас легонько тренировался, периодически щупая пульс на сонной артерии. Да похоже это были просто экстрасистолы. Они при тренировке тоже есть у меня, просто удары не такие сильные как на панике, и компенсаторная пауза короче. И не ощущаются. Скорее всего накрутил со страху. Ну а то что давление упало... а чего я хотел, провалявшись полчаса на кровати и резко встав? Правда откуда взялись эти странные ощущения в груди... может от выпитой резко воды...

Обследуюсь конечно осенью, но весной холтер сдавал, разные анализы, ЭКГ кучу раз делал, недавно ЭКГ после приседаний, всё относительно в норме всегда. А вот с башкой беды...

Вот сегодня более-менее активничаю, зарядку делал по полчаса несколько раз в день, смотрю - и давление уже не такое низкое, а прямо в норме, и пульс не зашкаливает.

Хотя может я себя просто успокаиваю 
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2022, 17:22:15 pm от Мечтатель » Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6 : Сентября 04, 2022, 22:19:54 pm »

В общем я щас легонько тренировался, периодически щупая пульс на сонной артерии. Да похоже это были просто экстрасистолы. Они при тренировке тоже есть у меня, просто удары не такие сильные как на панике, и компенсаторная пауза короче. И не ощущаются. Скорее всего накрутил со страху. Ну а то что давление упало... а чего я хотел, провалявшись полчаса на кровати и резко встав? Правда откуда взялись эти странные ощущения в груди... может от выпитой резко воды...

Обследуюсь конечно осенью, но весной холтер сдавал, разные анализы, ЭКГ кучу раз делал, недавно ЭКГ после приседаний, всё относительно в норме всегда. А вот с башкой беды...

Вот сегодня более-менее активничаю, зарядку делал по полчаса несколько раз в день, смотрю - и давление уже не такое низкое, а прямо в норме, и пульс не зашкаливает.

Хотя может я себя просто успокаиваю 
Вот смотрите) Сам Ваш характер написания, такой беспокойный, и вы себя стараетесь успокоить и ищете успокоения, может говорить о нервной природе ваших ощущений) мы тут такие все одинаково пишем) во-вторых, сами ощущения экстрасистол, люди описывают по-разному)поэтому 100% сказать, что у вас, невозможно. Вот например я их чувствую и в сердце и в горле, как пауза, и потом сильный удар. Так как вы зациклились на давлении, вполне возможно, могли словить ЭСКИ. И кстати, не надо бояться 110/70,110/60. Это достаточно пропорциональный разрыв) и ваше давление у вас не всегда 120/70))вы же не ходите весь день с суточным мониторингом, а оно меняется. В-третьих, возможно из-за страха, у вас поднялся пульс, а когда он снижается, это тоже в норме, что вы можете ощущать аритмию и ЭСКИ, это норма для таких состояний. Если проходили обследования, не загоняйтесь дальше) это проще простого, а вылезти из этой жопы будет уже нелегко)
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #7 : Сентября 04, 2022, 22:25:31 pm »

В общем я щас легонько тренировался, периодически щупая пульс на сонной артерии. Да похоже это были просто экстрасистолы. Они при тренировке тоже есть у меня, просто удары не такие сильные как на панике, и компенсаторная пауза короче. И не ощущаются. Скорее всего накрутил со страху. Ну а то что давление упало... а чего я хотел, провалявшись полчаса на кровати и резко встав? Правда откуда взялись эти странные ощущения в груди... может от выпитой резко воды...

Обследуюсь конечно осенью, но весной холтер сдавал, разные анализы, ЭКГ кучу раз делал, недавно ЭКГ после приседаний, всё относительно в норме всегда. А вот с башкой беды...

Вот сегодня более-менее активничаю, зарядку делал по полчаса несколько раз в день, смотрю - и давление уже не такое низкое, а прямо в норме, и пульс не зашкаливает.

Хотя может я себя просто успокаиваю 

И ещё немного успокою. Чаще всего, люди с реальными паталогиями сердца, не ощущают тысячи ЭСок, в отличии от тех, кто невротичен. Для нас одна ощутимая, да и настолько, что не пером описать))) это после беседы несколькими кардиологами я узнала. Сильно ощущают я и потому, что часто при невротичных состояниях сжаты мышцы, и особенно грудная клетка, если беспокоят кардиосимптомы, и вот уже в этом случае, обычное сердцебиение ты ощущаешь с хрустами и гулами как будто) вот сейчас вам пишу, и тоже словила ЭСку, давно не было чет😁
Записан
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Сентября 04, 2022, 23:26:43 pm »

Было слегка что то подносное. В моменте как это чувствовал начиналась тревога и давление тут же 160 на 90 а в начале было 105-55.
Самое забавное во всем этом и всех симптомах, это то что пока я не знал про какие то отдельные то у меня их и не было.
Как только я что то прочитал про разные симптомы которых не был то сразу здравствуйте.



Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Сентября 05, 2022, 16:56:20 pm »

Было слегка что то подносное. В моменте как это чувствовал начиналась тревога и давление тут же 160 на 90 а в начале было 105-55.
Самое забавное во всем этом и всех симптомах, это то что пока я не знал про какие то отдельные то у меня их и не было.
Как только я что то прочитал про разные симптомы которых не был то сразу здравствуйте.



Тревожное расстройство, как вариант




Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #10 : Сентября 23, 2022, 10:32:24 am »

Блин, вот вчера то что я описал в шапке темы, повторилось снова. На этот раз после, простите за подробности, оргазма. Чувствую паника, типа сердце как то бьется не так, хлюпает-хрюкает как я описывал, неприятные ощущения в груди, попытался успокоиться, а никак. Пульс 130, со слабыми толчками, с паузами, то убыстряется то через несколько секунд чуть замедляется, давление 185 на 105, вызвал скорую, пока ехала очень паниковал, приехала уже минут через 15, но буквально за пару минут до их приезда все прекратилось. Сняли ЭКГ - абсолютно нормальная ну это с их слов. Когда снимали ЭКГ ритм был нормальный и без пауз. Уехали у меня только давление осталось 165 на 105 но я полежал успокоился полчаса и оно снизилось до нормы. Я спрашиваю а что это могло быть, может я так экстрасистолы интерпретирую? Нет говорят это не экстрасистолы. И ушли сразу.

Вот что это блин такое :(

« Последнее редактирование: Сентября 23, 2022, 10:37:10 am от Мечтатель » Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #11 : Ноября 25, 2022, 08:52:26 am »

Блин, вот вчера то что я описал в шапке темы, повторилось снова. На этот раз после, простите за подробности, оргазма. Чувствую паника, типа сердце как то бьется не так, хлюпает-хрюкает как я описывал, неприятные ощущения в груди, попытался успокоиться, а никак. Пульс 130, со слабыми толчками, с паузами, то убыстряется то через несколько секунд чуть замедляется, давление 185 на 105, вызвал скорую, пока ехала очень паниковал, приехала уже минут через 15, но буквально за пару минут до их приезда все прекратилось. Сняли ЭКГ - абсолютно нормальная ну это с их слов. Когда снимали ЭКГ ритм был нормальный и без пауз. Уехали у меня только давление осталось 165 на 105 но я полежал успокоился полчаса и оно снизилось до нормы. Я спрашиваю а что это могло быть, может я так экстрасистолы интерпретирую? Нет говорят это не экстрасистолы. И ушли сразу.

Вот что это блин такое :(


Убыстрение ускорение, это аритмия. Иногда комбинирцется с ЭСками, у меня на высоком пульсе часто так бывает, в основном когда количество ударов сбавляется, разгон всегда рааномерный шёл. А вы)) сексом занимались, нагрузка для организма, вполне логичная. Плюс лёгкий испуг. И всё)) при истощенной нервной системе частая картина
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8