Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 19:24:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анемия и симптомы ВСД (Прочитано 26091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Января 30, 2012, 13:29:06 pm »

Если идет стойкая анемия и при этом СОЭ тоже повышенная , то надо к гематологу и срочно обследоваться . НЕ очень хороший признак .  1311_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #21 : Января 30, 2012, 14:41:55 pm »

Мне терапевт сказала, что у нее гемоглабин всегда 110, при норме от 120 до 140, у моем мамы вообще 98.
А у меня скачет, но вроде основной симптом анемии холодные руки и ноги и покалывания. Еще бледность.
У моего одного знакомого был 50 гемоглабин, врачи не как не могли понять куда девается кровь
Уехал на лечение в Китай
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #22 : Января 31, 2012, 13:50:57 pm »

У меня друг в январе 2011 узнал страшный диагноз... Миелобластный миело лейкоз по типу М2!!! Его кровь на момент болезни: гемоглабин 51, соэ 86, лейкацитов 115!!!!!!!!!!!!!!!!! Он прошел 12 химиотерапий в Кирове... Сейчас он здоров! Полностью здоров! Правда полностью ремиссия наступет через 5 лет... Но все же он здоров! Он очень позитивно относился к своей болезни и постоянно смеялся и верил что вылечится!
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
CISCO
Гость
« Ответ #23 : Января 31, 2012, 14:22:24 pm »

У меня друг в январе 2011 узнал страшный диагноз... Миелобластный миело лейкоз по типу М2!!! Его кровь на момент болезни: гемоглабин 51, соэ 86, лейкацитов 115!!!!!!!!!!!!!!!!! Он прошел 12 химиотерапий в Кирове... Сейчас он здоров! Полностью здоров! Правда полностью ремиссия наступет через 5 лет... Но все же он здоров! Он очень позитивно относился к своей болезни и постоянно смеялся и верил что вылечится!

Вот и учись у него отношению к своему здоровью.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #24 : Января 31, 2012, 14:39:56 pm »

Стараюсь...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #25 : Января 31, 2012, 22:37:42 pm »

У меня друг в январе 2011 узнал страшный диагноз... Миелобластный миело лейкоз по типу М2!!! Его кровь на момент болезни: гемоглабин 51, соэ 86, лейкацитов 115!!!!!!!!!!!!!!!!! Он прошел 12 химиотерапий в Кирове... Сейчас он здоров! Полностью здоров! Правда полностью ремиссия наступет через 5 лет... Но все же он здоров! Он очень позитивно относился к своей болезни и постоянно смеялся и верил что вылечится!
Я очень рада за твоего друга.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #26 : Января 31, 2012, 23:16:43 pm »

Мне терапевт сказала, что у нее гемоглабин всегда 110, при норме от 120 до 140, у моем мамы вообще 98.
А у меня скачет, но вроде основной симптом анемии холодные руки и ноги и покалывания. Еще бледность.
У моего одного знакомого был 50 гемоглабин, врачи не как не могли понять куда девается кровь
Уехал на лечение в Китай
уверяю Вас, это не от низкого гемоглобина вдс, а от неправильной вегетативной регуляции мозгом периферических нервных структур. у вас по большому счету не такой низкий гемоглобин...) имхо
Записан

Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 18, 2014, 19:10:23 pm »

А у меня вот голова кружиться уже неделю почти, причём с каждым днём всё сильнее. Месяц назад гемоглобин 104 был, до этого лет 5 назад проходил было 160. Сегодня вообще еле до дома дошёл, вызвал скорую сказали пропить тардиферон или фенюльс. последнее время немогу долго сидеть или стоять, голова кружиться.
А к какому врачу идти с такими симптомами как у меня?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Марта 19, 2014, 12:00:52 pm »

К терапевту. Он назначит обследование всестороннее и возможно направит к гематологу. Выяснить причины анемии. Кроме гемоглобина надо еще сдать на сывороточное  железо кровь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8