Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 05, 2024, 19:28:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость во время голода! (Прочитано 41712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 29, 2012, 16:02:22 pm »

В том то и дело что нормальный человек может спокойно поголодать полдня(как минимум)-а я.....я же не есть хотела-мне просто стало плохо.вот так.Я уже налазила-надо лечить гастродуоденит(диагноз поставили еще в мае или июне,сдавала анализ на хеликобактер-23 июля до сих пор не забрала.2 детей все таки и помогать некому особо)
 plaksa печааааль.....
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Октября 29, 2012, 16:19:30 pm »

14 дней голодал и энергии очень много было, свобода от еды и эйфория непередаваемая в желудке
А как вообще питаешься?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Октября 29, 2012, 16:23:07 pm »

В том то и дело что нормальный человек может спокойно поголодать полдня(как минимум)-а я.....я же не есть хотела-мне просто стало плохо.вот так.Я уже налазила-надо лечить гастродуоденит(диагноз поставили еще в мае или июне,сдавала анализ на хеликобактер-23 июля до сих пор не забрала.2 детей все таки и помогать некому особо)
 plaksa печааааль.....
Ну ничего, бери кефир обезжиреный или закваску, соки разводи, если гастродуоденит (тут вообще надо аккуратней с сырыми фруктами). И нечего печалиться- просто надо обдуманно отнестись к питанию. Ну кто ест макароны, если хочет похудеть?  ulibka
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #23 : Октября 29, 2012, 16:24:00 pm »

У меня стопроцентно начинает болеть голова если не поем во время
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 29, 2012, 16:50:01 pm »

А как вообще питаешься?
Утром всё тяжёлое, к вечеру всё лёгкое геркулес, фрукты, овощи до 18. Ем более 10 раз в день, мало (что помещается в ладонь не более) но часто. Если чай или кофе, то маленькая чашка, как в чайной церемонии.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Октября 29, 2012, 17:28:39 pm »

А как вообще питаешься?
Утром всё тяжёлое, к вечеру всё лёгкое геркулес, фрукты, овощи до 18. Ем более 10 раз в день, мало (что помещается в ладонь не более) но часто. Если чай или кофе, то маленькая чашка, как в чайной церемонии.
А спать в котором часу ложишься?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 29, 2012, 17:33:02 pm »

А как вообще питаешься?
Утром всё тяжёлое, к вечеру всё лёгкое геркулес, фрукты, овощи до 18. Ем более 10 раз в день, мало (что помещается в ладонь не более) но часто. Если чай или кофе, то маленькая чашка, как в чайной церемонии.
А спать в котором часу ложишься?
с 9 до 11
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 29, 2012, 17:40:15 pm »

http://www.opencentre.ru/simptomy-duodenita-gastroduodenita-bulbita/
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #28 : Октября 29, 2012, 17:54:30 pm »

А как вообще питаешься?
Утром всё тяжёлое, к вечеру всё лёгкое геркулес, фрукты, овощи до 18. Ем более 10 раз в день, мало (что помещается в ладонь не более) но часто. Если чай или кофе, то маленькая чашка, как в чайной церемонии.
А спать в котором часу ложишься?
с 9 до 11
Ну нормально.. А ты всегда так старался питаться, или самостоятельно перешел на такой рацион?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 29, 2012, 18:36:58 pm »

А как вообще питаешься?
Утром всё тяжёлое, к вечеру всё лёгкое геркулес, фрукты, овощи до 18. Ем более 10 раз в день, мало (что помещается в ладонь не более) но часто. Если чай или кофе, то маленькая чашка, как в чайной церемонии.
А спать в котором часу ложишься?
с 9 до 11
Ну нормально.. А ты всегда так старался питаться, или самостоятельно перешел на такой рацион?

и самое главное-помогло ли
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Октября 29, 2012, 19:33:47 pm »

Я думаю, это больше не лечение а жизненная философия. Люди, которые мало кушают, более чувствительные, что-ли.. Каналы там всякие открываются, они бодры, энергичны, скорей всего здоровей тех, кто кушает много и не правильно.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 29, 2012, 19:46:19 pm »

Я бы очень хотела мало кушать ,только бы плохо не стало.....видимо мне надо через каждые 2 часа есть,а голодать совсем нельзя.весь вечер мучаюсь болью то желудок то  правый бок,причем похоже на охз и невралгию(которые у меня слева болят 4 года)-и  вот теперь  и думай-то ли поджелудка с желудком то ли охз,то ли то что болит слева-тоже не охз а чтото ужасное.....(((
завтра еду забирать свой хеликобактер послезавтра к терапевту пойду,наверно малыша придется взять-опять значит спига отвалится.эххххх....и еще буду кушать часто и понемного и фрукты запеку-сырые не буду.
расписала план-чуть полегче на душе,черная тоска уходит,теперь плакать охота)
я не нытик-я редко тут ною-седня просто капец ,а не день....
Записан

nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #32 : Января 16, 2013, 12:28:44 pm »

Да, у меня тоже бывает жуткая слабость от голода, руки трясутся, мутнеет в глазах - поем и в норму все приходит.  Сахар в норме  у меня. Это похоже на гипогликимию. Но я прочитала, что это нормальное явление, нужно правильно питаться, есть поменьше и чаще. Гипогликимия страшна, если симптомы голода и слабости, и тряски бывают утром после сна - это говорит о каком-то заболеваннии...
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #33 : Января 21, 2013, 15:57:08 pm »

Бывает слабость, не задумывалась, что это может быть серьезной болезнью. Я когда худела, на групповые курсы ходила, еще до ВСД, врачи предупреждали, что при голоде может и голова закружиться и темнеть в глазах, и голова болеть, руки трястись и это нормально, вроде как организм так и реагирует на голод,советовали носить с собой сахар или плитку шоколадки маленькую.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #34 : Февраля 13, 2014, 20:29:07 pm »

достала слабость во время голода. и не скажу что сильно есть хочу. совсем слегка и могла бы ещё долго терпеть но тут начинается тряска . руки ноги трясутся дико слабость сильная не сидеть не лежат в такой тряске не могу. тахикардия начинается и плохо полуобморочное состояние и приходится пихать в себя хоть что то хоть шоколадку хотя я может и не хочу шоколадку. страшно. не знаю что бы случилось если бы ничего не съесть. не разу до этого не доводила. что с этим делать ума не приложу.
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #35 : Ноября 14, 2014, 08:23:10 am »

достала слабость во время голода. и не скажу что сильно есть хочу. совсем слегка и могла бы ещё долго терпеть но тут начинается тряска . руки ноги трясутся дико слабость сильная не сидеть не лежат в такой тряске не могу. тахикардия начинается и плохо полуобморочное состояние и приходится пихать в себя хоть что то хоть шоколадку хотя я может и не хочу шоколадку. страшно. не знаю что бы случилось если бы ничего не съесть. не разу до этого не доводила. что с этим делать ума не приложу.
у меня тоже самое(((причину узнали?
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #36 : Ноября 14, 2014, 12:26:00 pm »

Ребята, это все вегетатика, иногда у нас выделяется чуть больше инсулина, чем нужно. У меня такая же песня была года два назад, стоило чуток ограничить себя (хотела тогда похудеть), как начиналась трясучка, темнело в глазах, я не расставалась с глюкометром, носила с собой сахар и конфеты... Сахар действительно был низковат, но совсем чуть-чуть. После физических нагрузок вообще все плыло. Началась паника, начиталась про инсулиному, облазила врачей, посдавала анализы, в очередной раз собралась клеить ласты, а не тут-то было, все само прошло через какое-то время. Сейчас даже странно, т.к. ем совсем мало, а те симтомы больше не повторялись.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 12:29:56 pm от Elnara » Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #37 : Ноября 14, 2014, 13:30:01 pm »

Ребята, это все вегетатика, иногда у нас выделяется чуть больше инсулина, чем нужно. У меня такая же песня была года два назад, стоило чуток ограничить себя (хотела тогда похудеть), как начиналась трясучка, темнело в глазах, я не расставалась с глюкометром, носила с собой сахар и конфеты... Сахар действительно был низковат, но совсем чуть-чуть. После физических нагрузок вообще все плыло. Началась паника, начиталась про инсулиному, облазила врачей, посдавала анализы, в очередной раз собралась клеить ласты, а не тут-то было, все само прошло через какое-то время. Сейчас даже странно, т.к. ем совсем мало, а те симтомы больше не повторялись.
всё может быть!но,я придерживаюсь ПП,ходила в тренаж.зал.сейчас не могу,занимаюсь пол часа и ощущаю что начинает меня трясти,короче симптомов много,кушать я не хочу!но я понимаю что мне нужно что-то сладкое иначе я сейчас завалюсь((бегом сок сладкий,или что-то сладкое проходит,и ещё,если кушаю белок+овощи,до 15-00 фрукты,максимум терплю сутки,могу ночью проснуться от того что не хорошо,нужно сладкий чай,иначе начинает как судороги в руках и ногах,помутнение в голове,страшно,короче похудеть не могу,нужно сахар жрать,хотя голод могу терпеть но состояние что сейчас грохнусь и  сковывает судорогами тело жесть,сразу в рот пару леденцов и голова просветляется,судороги проходят,капец,сахар проверяла 5,3 натощак,к эндокринологу обратиться?как думаете?щитовидка в норме...если это вегетатика то я уже не знаю,какие угодно симптомы могу терпеть,но эти ужс..
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #38 : Ноября 15, 2014, 06:03:55 am »

Сахар 5,3 - нормальный сахар.
И не расстраивайтесь, что не можете похудеть, это не так! Я про себя то же самое думала, но сбросила 20 кг.
Просто дайте организму время.
А в тренажерный зал или на фитнес если будете ходить, то первые пару месяцев можно особо не ждать результата, у меня от спорта как раз такой же срок вес не то что стоял на месте, а даже увеличился. К мышцам поступал избыток влаги, они отекали. Потом проходит.
Не отказывайте себе в углеводах, ешьте по утрам каши, пейте раз в день сладкий чай, не нужно себя излишне мучить. Рассчитайте суточную потребность калорий для вашего веса, и придерживайтесь ее. Мне нужно было потреблять не больше 1200-1300 ккал в сутки.
У меня со спортом уходил 1 кг в месяц.

Без спорта вес тоже уходит неплохо, если не есть хлеб, варенье/пирожные/конфеты, жареное, слишком жирное и др. и пр.
Рис, картофель, каши не стоит исключать. Но конечно картофель только вареный или печеный.
Мясо тоже лучше не жарить а варить или тушить.
Думаю, все это вы прекрасно знаете.

А по поводу эндокринолога... Можете сходить, успокоиться.
Я тогда пришла и стала уверять доктора, что у меня хроническая гипогликемия, ведь все было ровным счетом как у вас, она назначила исследование органов брюшной полости, ФГДС, анализы (биохимия, гормоны).
Все это я сделала.
Но состояние прошло само-собой, я даже не пила никакие лекарства, ну может только Мезимчик несколько дней.
Потом уже я узнала, что при ВСД может периодически происходить избыточный выброс инсулина.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 06:16:00 am от Elnara » Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #39 : Ноября 16, 2014, 12:15:18 pm »

Сахар 5,3 - нормальный сахар.
И не расстраивайтесь, что не можете похудеть, это не так! Я про себя то же самое думала, но сбросила 20 кг.
Просто дайте организму время.
А в тренажерный зал или на фитнес если будете ходить, то первые пару месяцев можно особо не ждать результата, у меня от спорта как раз такой же срок вес не то что стоял на месте, а даже увеличился. К мышцам поступал избыток влаги, они отекали. Потом проходит.
Не отказывайте себе в углеводах, ешьте по утрам каши, пейте раз в день сладкий чай, не нужно себя излишне мучить. Рассчитайте суточную потребность калорий для вашего веса, и придерживайтесь ее. Мне нужно было потреблять не больше 1200-1300 ккал в сутки.
У меня со спортом уходил 1 кг в месяц.

Без спорта вес тоже уходит неплохо, если не есть хлеб, варенье/пирожные/конфеты, жареное, слишком жирное и др. и пр.
Рис, картофель, каши не стоит исключать. Но конечно картофель только вареный или печеный.
Мясо тоже лучше не жарить а варить или тушить.
Думаю, все это вы прекрасно знаете.

А по поводу эндокринолога... Можете сходить, успокоиться.
Я тогда пришла и стала уверять доктора, что у меня хроническая гипогликемия, ведь все было ровным счетом как у вас, она назначила исследование органов брюшной полости, ФГДС, анализы (биохимия, гормоны).
Все это я сделала.
Но состояние прошло само-собой, я даже не пила никакие лекарства, ну может только Мезимчик несколько дней.
Потом уже я узнала, что при ВСД может периодически происходить избыточный выброс инсулина.

проходила в зал 2месяца через день,каждый раз одно и тоже на фоне правильного питания(до тренир.за час, овсянка с бананом) 30мин.занимаюсь начинается трусить,срочно нужно сладкое,иначе как мозги отключаются, с каждым занятием организм должен привыкать,а тут гипогликемия....спасибо за ответ,всё таки схожу к эндокринологу,если там норма пойду к психиатру))буду лечить голову,уже сил нет...вот)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8