Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 13:54:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 778489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #100 : Марта 06, 2014, 08:02:29 am »

Я здесь рассказал историю схожию со многими, примерно так у многих начинался конфликт. Неправильная самооценка, заблуждение в оценках собственных эмоций, недостаточность  ума дать правильную оценку действию соперника, все это как бы предпосылки начала растроиства психики. И конечно эмоциональное устоичивость . ПТ как то в своих наблюдения сказала , что отсутствие азарта, радости, эифорий ,наслажднения то же влияют на растроиства .
 Повашему ответу я понял ,что мне нужно  больше действовать, меньше рассуждать. Т.е не умничать много а делать дела.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Марта 06, 2014, 08:19:32 am »

К сожалению это так. Неважно каким образом ведётся работа с конфликтами детства, только осознанием сложившуюся в результате личность не изменить. Используемый в качестве психоаналитического инструмента эриксоновский гипноз бессилен.
Кстати и Милтон Эриксон использовал гипноз не для осознания конфликтов, а для изменения поведения пациентов.
[/quote]

Пройдя неоднократно круги "огонь - вода  - медные трубы" и, по всей видимости, сформировав рефлекс реагирования, поведения (непродуктивный, невротический, бег по граблям), исходя из сегодняшнего своего уровня осознанности и опыта, могу обозначить ключевые моменты, мешающие нам избавиться от ВСД (фу, как я не люблю этот диагноз, мне ближе - невроз во всех его разновидностях и проявлениях, когда нарушена работа всего организма, как на психическом уровне, так и телесном).
1) До тех пор, пока мы верим, что причина нашего состояния кроется за органическими поражениями (только лишь) - любая психологическая помощь не даст результатов (разве что кувалдой по голове получить и стать идиотом, которому всё по фиг!))))
2) До тех пор, пока мы не научимся брать ответственность за происходящее на себя, обвиняя "голодное" детство, деспотов родителей, эгоистичных детей, придурков соседей, тупое начальство, врачей, папу Римского и т.п. - выскочить не получится, или же лишь на время какое-то, потому как реагирование, отношение к происходящему вокруг останется прежним. Это не значит, что корни не стоит искать, причину подобного, сложившегося реагирования и поведения. Но этого мало. Понять - это хорошо. Только надо ещё принять, простить, отпустить, создав новую модель мышления, реагирования и поведения.
3) Надо расчистить подсознание, убрав ненужный хлам, навязанные установки и правила, сценарий жизненный изменить (чаще всего - родительский), поднять и обезвредить имеющиеся подавленные прежде капсулы, которые охотно выдают эмоции и при этом прячут информацию. Надо до Сути своей докопаться (кстати, на это может уйти очень много времени, а у кого-то и вся жизнь, но вовсе не значит, что при этом человек всю оставшуюся жизнь колбаситься станет, пребывая в неврозе). Убрать страхи, фобии, непродуктивные, разрушительные чувства...
4) Надо перестать врать самому себе. Да. Именно так. А мы, как это не прискорбно, ежедневно врём сами себе, надевая маски, а потом удивляемся отчего голова болит, зубы, лицевые боли... Маска жмёт!))) Делаем то, что не хотим делать и при этом сохраняем лицо. Мы ведь хорошие, добрые, сострадательные и т.п. Там, где хочется послать обидчика или домогателя - мы сдерживаемся (нас учили доброте и состраданию! но если этого внутри нет, то искусственно изображать - себе дороже. Когда истинное сострадание, мир душевный и т.п., то такое чувство, как гнев, агрессия - не появится. Разве что при прямой физической угрозе, когда явный враг перед нами с топором стоит)
5) Надо уметь открыто выражать свои чувства и желания, и потребности, доносить до окружающих их. Уметь отказывать, не испытывая при этом разрушительное чувство вины, не заниматься потом самобичеванием. Надо осознавать, что окружающие так же имеют право на свои желания и потребности. Но наше "да" другому не должно быть "нет" себе самому. Избегать внутренних конфликтов.
6) Полезно задать самому себе вопрос - а зачем мне нужен невроз? Какую выгоду (быть может, не одну) я получаю, находясь в подобном состоянии? Какие бонусы получаю или чего избегаю?
7) Ну и конечно не опускать руки, заниматься своим физическим здоровьем и духовным развитием...
Это кратко... Когда, вроде как, всё по полочкам разложили, капсулы все разминировали, а воз и ныне там, реагирование прежнее, как на эмоциональном уровне, так и на телесном... жизнь свою и поведение изменить не получается, тогда, согласна с О"Генри, надо работать именно с мыслями (Церковь учит - с помыслами, с прилогами). С другой стороны - с мыслями надо работать одновременно, с самого начала лечения, при любой методике. Здесь поможет КПТ... А быть может ей стоит заниматься с самого начала? Не знаю... не могу ответить на этот вопрос, наверное у каждого свой путь и свои причины ВСД (невроза)....
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #102 : Марта 06, 2014, 09:21:53 am »

КПТ позволяет идти от поведения к мыслям, которые его порождают к причинам возникновения этих мыслей. Получается адресно, изменения затрагивают именно то что ответственно за проявления ВСД.

Это значительно повышает эффективность терапии, иногда причина поведения при психоаналитическом подходе непонятна и напоминает блуждание в потёмках. Даже при попадании в ядро проблемы психодинамическая психотерапия бессильна против укоренившегося стереотипа поведения(хронизации невроза) с которым ведёт работу КПТ. Тогда психоаналитик ведёт работу с детством, конфликтами с родственниками, утратами, чувством вины...

Но со стереотипом поведения, с хронизацией которая является следствием того над чем работает психоанализ(психодинамика) работа не ведётся! Возможно, это связано с механистичностью отношения к человеческому мышлению, возможно это связано с периодом возникновения психоанализа. Тем не менее с сиюминутными мыслями психоанализ не работал, не работает и по всей видимости, работать не будет. Потому-что тогда это будет КПТ rgach
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Марта 06, 2014, 09:37:23 am »

КПТ позволяет идти от поведения к мыслям, которые его порождают к причинам возникновения этих мыслей. Получается адресно, изменения затрагивают именно то что ответственно за проявления ВСД.

Три раза перечитала... или туплю, или... Что-то не принимается у меня - "поведение является причиной порождения мыслей"??? А не наоборот ли? Мысли порождают реагирование на уровне эмоций, тела и последующего поведения?! Хотя... пусть и так витиевато, Вы тоже самое написали... Значит это я туплю!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #104 : Марта 06, 2014, 09:48:46 am »

КПТ позволяет идти от поведения к мыслям, которые его порождают к причинам возникновения этих мыслей. Получается адресно, изменения затрагивают именно то что ответственно за проявления ВСД.

Три раза перечитала... или туплю, или... Что-то не принимается у меня - "поведение является причиной порождения мыслей"??? А не наоборот ли? Мысли порождают реагирование на уровне эмоций, тела и последующего поведения?! Хотя... пусть и так витиевато, Вы тоже самое написали... Значит это я туплю!)))

Можно выразиться и точнее - "КПТ позволяет идти от следствий к причинам которые его порождают. К мыслям которые вызывают ПА и далее к причинам возникновения этих мыслей."

Дело в том что на определённом уровне бывает трудно понять где оканчивается мысль и начинается поведение. ПА это поведение или мысль "я сейчас умру?". В принципе это не очень важно.
В общем главное преимущество КПТ адресность.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #105 : Марта 06, 2014, 10:02:24 am »

КПТ позволяет идти от поведения к мыслям, которые его порождают к причинам возникновения этих мыслей. Получается адресно, изменения затрагивают именно то что ответственно за проявления ВСД.

Три раза перечитала... или туплю, или... Что-то не принимается у меня - "поведение является причиной порождения мыслей"??? А не наоборот ли? Мысли порождают реагирование на уровне эмоций, тела и последующего поведения?! Хотя... пусть и так витиевато, Вы тоже самое написали... Значит это я туплю!)))
Именно поведение , к этому ,наши способности предвидение т.е экстросенсорные ,что сострахом, возникаюший нашей осведомленностью какой отрицательный результат может случиться и в дальнейшем взвинчивание эмоционального напрежения и в результате получаем внутренни конфликт. Т.е сами порождаем. Не зря говорят невроз болезнь горе от ума. У всех есть два лица, но многие не придают к поведению внутреннего противоречия внимания. Или принимат это как должное, наше сознание привыкло все противоречия принимать как угрозу и готовимся к бегству.
 Все мы правильно понимаем , принимаем наше состояние  но как решит проблему .
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #106 : Марта 06, 2014, 10:02:43 am »

О.Генри  :one49123: 27_sm
 Коротко говоря , смириться, радоваться тому что есть ...
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 10:27:12 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #107 : Марта 06, 2014, 11:56:28 am »

Я за всех не могу говорить. Скажу за себя, что я так не считаю. Точнее не совсем все так однозначно. Можно просто переутомится, перенапрячь свою нервную систему - работой, гулянками, ПАВ (психоактивными веществами) и схватить первые признаки ВСД. А вот, что происходит далее - закрепится, хронизируется ли эта реакция или нет зависит от многих факторов: от акцентуаций характера, типа нервной системы, среды, сопутствующих стрессов, привычек и тд.
Спасибо. Хороший ответ, как то у меня внутреннее согласие с вами появилось.)

По сути то получается, если смотреть на ВСД с т. зр. КПТ - поиск причины ВСД не так важен. Важно разорвать круг цепных реакций, которые закрепились в характере и воспроизводят по кругу симптомы. Тут уже наверное причина не так и важна, потому что ВСД замыкается в кольцо - симптомы - страх - симптомы....
Я верно понимаю?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #108 : Марта 06, 2014, 20:24:00 pm »

Дорогие соавторы темы! Хочу поблагодарить всех за последние посты - мне кажутся весьма полезными эти размышления и я даже не буду лезть со своими комментариями. Пишу это для читателей, чтобы было понятным мое отношения к излагаемой информации, а не как ментор. Для читателей же выскажу еще один тезис: информация без действия не работает. Мало прочитать, понять и принять. Важно начинать делать, переучивать себя. И это подчас самое сложное. Я создавал тему для того, чтобы помочь с выбором информации(собственный опыт, обучение, практика), но применить ее вместо вас к вам я не смогу.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #109 : Марта 06, 2014, 20:26:31 pm »

долгие беседы с разными специалистами так и не разучили меня бояться. копались во всем. куда только можно долезть, все больше разражая и нервируя меня. в итоге свой ужас я сдерживаю сама а всех психологов считаю если не пустышками, то в моем случае совершенно бесполезными. а моя история не такая уж и тяжелая.

имхо. омочь всд-шнику может только тот, кто изнутри знает что это такое.
Золотые слова. Вот самое последнее предложение, после имхо. Спасибо большое.  И кто же этот кто-то? (это не сарказм, это вопрос от ответа на который и зависит успех т.н. излечения ВСД).
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #110 : Марта 06, 2014, 20:30:29 pm »

Я здесь рассказал историю схожию со многими, примерно так у многих начинался конфликт. Неправильная самооценка, заблуждение в оценках собственных эмоций, недостаточность  ума дать правильную оценку действию соперника, все это как бы предпосылки начала растроиства психики. И конечно эмоциональное устоичивость . ПТ как то в своих наблюдения сказала , что отсутствие азарта, радости, эифорий ,наслажднения то же влияют на растроиства .
 Повашему ответу я понял ,что мне нужно  больше действовать, меньше рассуждать. Т.е не умничать много а делать дела.
Да, именно так. Делать. Практикой проверять свои предположения, прогнозы и выводы. Насчет отсутствия радости и эйфории  у меня немного иная точка зрения: об этом вообще не надо думать, когда ты в неврозе и уж тем более выдавливать из себя радость. Когда ты в неврозе это как на войне, а там особо не порадуешься. Поэтому неврозы так часто сопровождаются вторичными депрессиями.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #111 : Марта 06, 2014, 20:50:06 pm »

О.Генри  :one49123: 27_sm
 Коротко говоря , смириться, радоваться тому что есть ...
Важно не просто смирение, Отважный Лев. Смирение без понимания, без плана возможных действий  - просто насилие над собой, а ВСДшнику наоборот следует перестать насиловать себя бесцельно. Т.е., если уж и совершать усилие важно понимать ЗАЧЕМ? Если я в шортах и майке выйду в минус 30 в январе в Сургуте и скажу себе: хочу ЛЕТО. Я вот подготовился, шорты надел, майку, по всем признакам ДОЛЖНО БЫТЬ лето. А лета нет. И в этом примере всем более менее здравомыслящим людям становится понятно, что майки и трусов не достаточно. Нужно или подождать лета или , если не готов ждать - переместить себя в лето. И там, и там действие. Это первое. Но бывают ситуации, когда и ждать особо нечего уже и перемещать себя некуда. Что делать? Как принять?  

Смотреть ,что возможно в этой ситуации предпринять. Вот одна из восточных притч на эту тему:  Как-то, идя по полю, человек встретился с тигром. Он побежал, тигр – за ним. Добежав до края пропасти, он ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис над бездной. Тигр начал обнюхивать его сверху. Дрожа от страха, бедняга посмотрел вниз: там, далеко внизу, его поджидал другой тигр. Только лоза пока удерживала его. Две мыши, черная и белая, начали потихоньку подгрызать корни лозы. Рядом с собой человек вдруг заметил спелую сочную землянику. Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду. Как она была вкусна!
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 21:33:04 pm от ogenri » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #112 : Марта 06, 2014, 20:53:45 pm »

Я за всех не могу говорить. Скажу за себя, что я так не считаю. Точнее не совсем все так однозначно. Можно просто переутомится, перенапрячь свою нервную систему - работой, гулянками, ПАВ (психоактивными веществами) и схватить первые признаки ВСД. А вот, что происходит далее - закрепится, хронизируется ли эта реакция или нет зависит от многих факторов: от акцентуаций характера, типа нервной системы, среды, сопутствующих стрессов, привычек и тд.
Спасибо. Хороший ответ, как то у меня внутреннее согласие с вами появилось.)

По сути то получается, если смотреть на ВСД с т. зр. КПТ - поиск причины ВСД не так важен. Важно разорвать круг цепных реакций, которые закрепились в характере и воспроизводят по кругу симптомы. Тут уже наверное причина не так и важна, потому что ВСД замыкается в кольцо - симптомы - страх - симптомы....
Я верно понимаю?
Спасибо! Поиск причины важен, но не для надежды, что это само победит невроз, а для понимания тех элементов (конкретно ваших), как вы в этот невроз себя загоняете. Поняв КАКИЕ именно мысли, прогнозы, оценки и выводы загоняют вас в невроз, можно найти им альтернативу и применить ее.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #113 : Марта 06, 2014, 21:09:06 pm »

долгие беседы с разными специалистами так и не разучили меня бояться. копались во всем. куда только можно долезть, все больше разражая и нервируя меня. в итоге свой ужас я сдерживаю сама а всех психологов считаю если не пустышками, то в моем случае совершенно бесполезными. а моя история не такая уж и тяжелая.

имхо. омочь всд-шнику может только тот, кто изнутри знает что это такое.
Золотые слова. Вот самое последнее предложение, после имхо. Спасибо большое.  И кто же этот кто-то? (это не сарказм, это вопрос от ответа на который и зависит успех т.н. излечения ВСД).

Хороший вопрос rgach
Действительно самый главный в лечении ВСД!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #114 : Марта 07, 2014, 03:56:48 am »

Спасибо ,что уделяете свое время. Я думаю многие согласны с Вами. Только хотелось бы узнать сушествуетли какая ни будь техника управления негативными мыслями. Я понимаю что волшебной палочки , от взмаха которого все стало как прежде не существует , но все таки. Если Вы знаете прелести ВСД ,то вам известно что означает нам слова, говорить легко ,сделать сложно. Каждый ПТ ,начинает с настроия что самый лучши лекарь это ты, и как у Мюнгхаузена из этой болоты сам себя дожен выташить. Но когда пролетаюшяя мысль как птица над головой ,начинает гнездиться ищещ все способы не дать этому. Да , предложение зпнять голову работой, заботой, и другими прелестями житейских проблем то же вариант, но не всегда помогает. В любом случае Вам спасибо , за мысли.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #115 : Марта 07, 2014, 05:09:31 am »

Спасибо ,что уделяете свое время. Я думаю многие согласны с Вами. Только хотелось бы узнать сушествуетли какая ни будь техника управления негативными мыслями. Я понимаю что волшебной палочки , от взмаха которого все стало как прежде не существует , но все таки. Если Вы знаете прелести ВСД ,то вам известно что означает нам слова, говорить легко ,сделать сложно. Каждый ПТ ,начинает с настроия что самый лучши лекарь это ты, и как у Мюнгхаузена из этой болоты сам себя дожен выташить. Но когда пролетаюшяя мысль как птица над головой ,начинает гнездиться ищещ все способы не дать этому. Да , предложение зпнять голову работой, заботой, и другими прелестями житейских проблем то же вариант, но не всегда помогает. В любом случае Вам спасибо , за мысли.

Полностью с Вами согласна! "Всё в твоих руках!", "Это твой выбор - болеть или жить счастливо!", "Не перекладывай ответственность на других!", "Хватит говорить, начинай уж действовать!", "Ты в своей жизни ничего не меняешь, как в болоте, а хочешь избавиться от невроза?" - подобные и другие высказывания слышала от разных специолистов в течение нескольких лет. Всё понимаю. Много рассуждаю. И не хрена (простите) не делаю. Пытаюсь делать. Пытаюсь менять. Пытаюсь... и всякий раз накрывает, стоит сделать шаг. Выход из зоны комфорта? Кругом враги?) Тем не менее, преодолевая сопротивление, принуждаю себя... сломать пытаюсь рефлекс. Уже отчаялась, честно... мысли были - "Ничего и никто мне помочь уже не в силах...". Упаднические. Накрывало каждое утро. Руки в ноги, бегом в душ и в лес на прогулку. Как на войне.
Я благодарна судьбе, Богу, за то, что появился О"Генри... ключик, которого не доставало, чтобы открыть последнюю дверь и выбраться из тёмной комнаты наружу, в Жизнь, в Свет! Очень надеюсь, что у меня всё закончится полной победой! Спасибо ему огромное за всё!!! :one49123:
« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 16:46:48 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #116 : Марта 07, 2014, 05:30:20 am »

Да . Спасибо, но притча про тигров грустноватая  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #117 : Марта 07, 2014, 07:17:08 am »

Это притча, сон одного правителя. Как то приснился этот сон правителю и он пригласил астрологов рассказать что этот сон означает. И смысол был в том ,что жизнь всегда представляет разные угрозы, тигр который гнался за ним были эти проблемы,лоза означало то , что нас держит ,смысол жизни, а черная ибелая мышки это день и ночь который приближает к другому страху . Вот в принципе невроз существует давних времен. Если это кого то успокоит.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #118 : Марта 07, 2014, 21:50:32 pm »

Спасибо ,что уделяете свое время. Я думаю многие согласны с Вами. Только хотелось бы узнать сушествуетли какая ни будь техника управления негативными мыслями. Я понимаю что волшебной палочки , от взмаха которого все стало как прежде не существует , но все таки. Если Вы знаете прелести ВСД ,то вам известно что означает нам слова, говорить легко ,сделать сложно. Каждый ПТ ,начинает с настроия что самый лучши лекарь это ты, и как у Мюнгхаузена из этой болоты сам себя дожен выташить. Но когда пролетаюшяя мысль как птица над головой ,начинает гнездиться ищещ все способы не дать этому. Да , предложение зпнять голову работой, заботой, и другими прелестями житейских проблем то же вариант, но не всегда помогает. В любом случае Вам спасибо , за мысли.
Техники управления негативными мыслями и иррациональными убеждениями описаны в книгах данных мной выше. Сделать не очень сложно - сесть и записывать и потом оспаривать и искать более походящую для ситуации мысль и установку. Многие не делают, так как не верят, как простое записывание мыслей может помочь. некотрым и одного раза достаточно, но большинству  приходится писать каждый день полгода где-то. только вначале писанины много, а потом видишь, что все повторяется - мысли, выводы, реакции. и писанины меньше. а потом уже на автомате видишь этих дементоров и бьешь их нще на подлете.

Занять голову работой и заботой - это очередное избегание. На время помогает, может снять лишнее напряжение. И вначале пути этим пренебрегать не стоит, да и по жизни надо чередовать размышления с колкой дров. Но это как скорая помощь - а решит проблему тольку работа над своими мыслями, а не их избегание.

Прошу прощения за отсутствие запятых местами и опечатки: пишу с ipad, у него не очень удобная клавиатура, а опечатки не всегда отслеживаю из-за мелкого шрифта в поле для ответов.

« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 22:21:00 pm от ogenri » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #119 : Марта 07, 2014, 22:13:44 pm »

Да . Спасибо, но притча про тигров грустноватая  hmuro
Она очень многогранная. Чуть ниже дали еще одну интерпретацию. Да и грустноватая, я согласен. Но я вот вижу в ней и мощное позитивное начало: оказывается и в такой ж..пе можно насладиться мгновением и вкус этой ягоды в десятки раз будет круче тарелки ягод на заставленном яствами праздничном столе, когда десерт уже и не лезет в пресыщенное брюхо. Я, когда мне плохо, приезжаю в Ленинград и иду на берег невы или еду за город и ложусь в поле. И смотрю на облака, смотрю смотрю в бескрайнюю синь неба... Кстати, в Калиниграде небо удивительного светло голубого цвета и высокое высокое. Я просто смотрю и ни о чем не думаю. В приниципе, когда негативных мыслей слишком много - это лучший способ остановить их, не разбираться с ними, дать передышку мозгу.  Это Классическая техника переключния с мышления на восприятие: она описана в книгах ковпака и в книгах курпатова.

Используйте мгновения свободные от ДППГ и наслаждайтесь жизнью: вы же уже убедились, что ждете вы его или нет (головкружения, па, вегетативного криза) оно приходит все равно, этот контроль не уберегает вас от приступа, не делает его меньше (или делает??) . Если не делает , то жди или не жди -ЭТО приходит. Так пользуйтесь перерывами, скорее всего они много длиннее, чем сам приступ. Это как в шахматах - вилка, которую вы ставите противнику: под ударом вашей одной фигуры находятся сразу две фигуры противника.  Приняв решение убрать контроль за приступами вы в любом случае в выигрыше: если есть ДППГ, то у вас появиться больше времени для радости. А уж, если его нет, то сняв контроль Вы уберете то напряжение, которое такой контроль и генерит. А сняв напржение, уйдут и головокружения и шум в ушах, мимикрирующие под симптомы ДППГ.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 22:17:44 pm от ogenri » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8