Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 19:56:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз или невроз сердца (Прочитано 271711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Февраля 06, 2012, 15:45:41 pm »

я всё же не могу понять...почему иногда всё хорошо, а иногда этот кардионевроз накатывает...Вроде целый день не нервничаю-а нахлынет!!!
враг может притаиться в виде перемены погоды. этого вы специально можете не видеть, а вегетатика возьме да пошалит, к сожалению.  hmuro
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Февраля 06, 2012, 15:48:42 pm »

Да, чем дальше тем хуже. Уже постоянно эта фигня, как прихватит. Если я не дома, у девушки, то меня припирает, кажется, что сердце остановится, сковывает движения, прям "парализует". Кажется, что сейчас оно остановится и все, боишься даже двигаться, при этом страх и паника, а не скажешь же ой плохо побегу домой. Корвалол тоже неуютно пить в гостях, сижу, терплю. Потом отходит и нормально. При смене положения тела кажется, что сбивается дыхание или и правда сбивается. Вообщем это уже что-то, почти каждый день такие припадки. Пью и новопассит и пустырник с валерьяной, все равно , если начинаешь думать про сердце или увидишь в новостях какой-нибудь инфаркт, то всё ! Понеслось ! И только приехав домой, выпив корвалола, не всегда правда, успокаиваешься, к ПТ уже хожу, раз в неделю правда, редковато, был один раз, так ознакомление было по большому счету. Уже достало это ! Узи и экг делаешь, все в порядке, только пролапс. Одни говорят, что нельзя спорт с пролапсом, другие, что можно...
касательно пролапса в заключении должно быыть написано какой степени. и я так понимаю речь идет о левом желудочке?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #82 : Февраля 06, 2012, 17:45:49 pm »

Я шизик у меня тоже вот если даже надовить ближе к груди напротив соска боль тупая я еще когда поворачиваюсь бывает тупая боль,даже вот бывает  полижу встану прям давит как то непойму даже на ребро чтоль но не прям больно ай но неприятно незнаю что за хрень раньше были боли где сердце ниже него где ребра кочаються там тянуло,а боли бывали наиразнообразнийшии но терпимые щас вродь прошли с пульсом такая же хрень скачки и сердце выраженно стучит зараза раньше парился думал все хана мне настает руку с сердца не убирал только и слушал как бьеться,ща забил перестал бояться и даже проходить потихоньку стало,анализы тоже здавал всякие эхо и т.д здаров мож от головы это.
не пугайтесь, это скорее всего межреберная невралгия. помогут зарядка или шимнастика, массажи  , плаванье, есть еще специальные крема.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #83 : Февраля 06, 2012, 17:54:21 pm »

cvetkov3, зарядка хм? как это вы собрались делать зарядку от этих симптомов?
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #84 : Февраля 06, 2012, 18:02:16 pm »

А насчет зарядки, очень даже реально. В 9 вечера вернулись с женой с прогулки с собаками. Нервы у меня никуда не годятся, поэтому за время прогулки сегодня напсиховался, потом правда старался успокоиться, короче пришел домой с очередной болью в левой стороне груди. Но не обращая на боль начал заниматься гимнастикой "Цигун" и после 40 минут занятий, сейчас вроде неплохо себя чувствую. А отзыве о ней неплохие и услышал я о "Цигун" на нашем форуме.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #85 : Февраля 06, 2012, 18:06:48 pm »

так цигун я так понимаю это больше всего к йоге относится и к упражнениям на дыхание!!!?
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #86 : Февраля 06, 2012, 18:37:22 pm »

To Sergh: Пролапс 1-2 степени, сравнили с УЗИ 2010 года, все осталось на том же уровне, просто сказали очень большие тяжести не таскать. А так все сказали ок, про желудочки ничего не знаю, кардиолог все посмотрела, ЭКГ и УЗИ все гуд, сказала жить буду. Я сам там смотрел УЗИ результаты, там понаписано тоже...Заключение : Пролапс митрального клапана 1-2ст, гемодинамически незначимый. Полости сердц не расширены, систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены. Собственно так, не знаю что такое ЛЖ  ulibka

Хочется верить, что нервное это все, как дыхание сбивает, только левее это все, от сердца. Если уж ничего нет. Зимой такое, от застоя и нервов, видимо.

В инете просто еще прочитал, что есть какие-то желудочковые систолы, типа от них может раз и бамс быть, вот и запарился, а врачи говорят, да нервное все это, все же в порядке с сердцем.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 18:40:20 pm от Nebraskin » Записан

Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 06, 2012, 19:04:22 pm »

Nebraskin
пролапс 1-2 степени? так первой или второй? какой то странный диагноз! buba
Желудочковые экстрасистолы видны на экг и в большинстве случаев указывают на сердечную патологию.Я сам Эхо не делал еще.вот думаю надо  оно мне или нет.Но я как и ты увлекаюсь велоспортом.Щас со всеми этими приколами приходиться восстанавливать форму на велотренажере.
Еще вопрос, а в заключении ЭхоКГ есть "фракция выброса"?
п.с. ЛЖ- левый желудочек, отвечает за большой кровоток в орагнизме. 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #88 : Февраля 06, 2012, 19:53:03 pm »

Там видимо, 2ой степени, на УЗИ так поставил он 1-2. Видимо, небольшая разница.  В заключении фракции выброса нет. Там много че написано,  вообще такого не нашел :) Насчет желудочковых, успокоил :)

Когда сезон, ничего не болит, только ПА бывают, вот скорей бы :)
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 19:55:35 pm от Nebraskin » Записан

Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Февраля 06, 2012, 20:00:10 pm »

а тяжести нельзя таскать это что доктор имел ввиду?  pig_ball
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #90 : Февраля 07, 2012, 06:24:54 am »

Тяжелые предметы перетаскивать, например.
Записан

cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #91 : Февраля 07, 2012, 10:18:59 am »

cvetkov3, зарядка хм? как это вы собрались делать зарядку от этих симптомов?
нужно делать хотябы обычную школьную зарядку, хотя в инете есть описание специальных упражнений способствующих снятию симптомов межреберной невралгии.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #92 : Февраля 07, 2012, 11:02:12 am »

Насчет болей в области сердца. Боли в области сердца при всд и кардионеврозе не несут опасности для жизни человека. Если у вас давящая, колящая или сжимающая боль, которая может возникнуть как в состоянии покоя так и при нагрузке, но не имеет прямой связи с последней, причем боль может возникать в разных местах   груди то не пугайтесь ,эта боль не угражает вашему сердцу. Скорее это боль в следствии межреберной невралгии или остеохондроза. Также при всд может возникнуть боль в области сердца обусловленная нервным спазмом коронарных сосудов, жизни не угрожает и купируеться применением седативных средств, карвалола, барбовала, пустырника, валерианы и т.д. Главное ,что нужно делать в таком случае -это не пугаться. При страхе повышается пульс и а.д ,чем вы и усугубляете свое состояние.
Настоящая сердечная боль носит немного другой характер. Она проявляется часто в виде сильного жжения за грудиной,  или сильного какбы давления в груди,может отдавать в нижнюю челюсть, зубы, левую руку, под лопатку. Такая боль обычно возникает при стенокардии и является следствием физического загрязнения, тромбоза или если правильно, атеросклероза коронарных сосудов сердца. Такая боль напрямую связанна с нагрузкой, температурой воздуха, и психологическим сосстоянием. Снимается боль применением нитроглицерина(кстати сердечные боли при всд и кардионеврозе нитроглицерин не снимет, может только подействовать как плацебо), после его приема коронарные сосуды расширяются, миокард получает нужное количество кислорода и боль уходит обычно через две, три минуты после приема. При всд могут также возникать боли похожие на боли при стенакардии. Эти боли связаны с нервным спазмом  коронарных артерий,или чрезмерным мышечным перенапряжением. Боли снимаются применением седативных средств, нитроглицерин эфекта не дает, а если и подействует , то только как плацебо, и не за две минуты, а минут через пять.
Теперь о деагностировании сердечных недугов. Опытный кардиолог имея перед собой экг(покажет признаки стенокардии, брадикардии, тахокардии,инфаркта и др), узи сердца(пролапс,пороки сердца, нарушения проводимости и работы желудочков и изменение их размера,и др) , стробоскоп для прослушивания работы сердца и анализ крови(дабы исключить вирусные поражения сердца, миокардит и т.д,) может поставить точный диагноз по состояню последнего. Ну а если вам еще и сделали суточный мониторинг и там все о.к. То вообще стоит о болезнях сердца забыть.
При кардионеврозе боль в области сердца напрямую связанна с психикой и подсознанием больного и к счастью никакой угрозы для жизни не несет. Опытный психотерапевт поможет быстро избавится от такого недуга.
Так что если вы уже прошли обследования вашего сердца и побывали у кардиолога, и при этом последний не выявил у вас опасной физиологии, не партесь и вообще не думайте о проблемах с сердцем.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 10:15:25 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #93 : Февраля 24, 2012, 09:07:56 am »

Люди, привет ! Выручайте. Пью все пустырник + валерьяну. Как сильно поволнуюсь, начинается долбилово, сердце долбит, тревога, блин, пока корвалола не хряпнешь, не успокаивается. Причем такая сильная тревога, оно там само по себе ноет. Хожу к ПТ, он от страхов помогает избавиться, но как сильно разволнуюсь, не часто, но бывает, так всё. У меня уже порой такие мысли, что блин, так ведь нельзя сердце дербанить, но оно само так колбаситься. С ним все в порядке, проверял. У кого такое бывает ? Чем лечить ?
Записан

dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Мая 07, 2012, 16:41:28 pm »

Никогда не думал, что что-то подобное может и со мной случиться...

Немного предыстории. Мне 29 лет, всю сознательную жизнь вел активный образ жизни, занимался спортом (кандидат мастера спорта по тяжелой атлетике (получил 9 лет назад)). После института как-то начал все больше и больше погружаться в работу. Работа была офисная, в основном за компьютером. Сидел за ним часов по 12-14 в день (оплачиваемые переработки). Спорт уже превратился в банальную зарядку. Около года назад стал замечать тупые и ноющие боли в груди. Сходил на ЭКГ - все в норме. Врач сказал, что это нарушение осанки защемляет нерв в спине и отдает в грудь. На том и забылось... Потом в декабре 2011, помню была суббота, проснулся с заметной слабостью (за день до этого сдавал очередной проект и просидел за компом с 10 утра пятницы до 3 утра субботы). Удивился, пошел поотжимался, подтянулся - немного отпустило, но потом опять нашло. И чуть позже, помню, закружилась слегка голова и появилась тяжесть в груди. Я тогда очканул, думал, приступ или инфаркт, весь похолодел, пропотел, сердце заколотилось. Благо жена была дома, и вызвала скорую. Приехали довольно быстро (Москва, суббота, пробок нет :)) ). Померили давление - норма, расспросили про проблемы с сердцем - ответил, что ничего не было никогда, в итоге накапали пустырника, сказали, что ВСД и уехали. Мне тогда резко полегчало и опять про все забылось... Но наступил февраль 2012. Опять проект и вся суббота проведена за компьютером. К ночи стало как-то плохо - сдавило грудь, появился страх, холод в теле. Казалось, что сердце вот-вот остановится. Дома никаких успокоительных не было (как-то и не нужно было). Промучился всю ночь, еле заснул. На утро опять та же слабость - пошел на улицу прогуляться. Но пока шел было такое ощущение, что сейчас упаду в обморок. В общем зашел в магазин, купил бутылку рома. Накатил все это дело дома. Хотел выпить чуть-чуть, ну и в итоге выпил 10 раз по чуть-чуть  Russian пати Сразу полегчало, поднялось настроение. Но тогда я твердо решил в понедельник отправиться на обследование. В понедельник пошел в больницу, сделал ЭКГ и УЗИ сердца, сделал суточный холтер, сдал кровь, проверили сосуды в шее, сделал МРТ головы и груди. Все было в норме. Единственное, что написали - это подозрение на пролапс клапана. Но это ерунда и встречается также часто часто, как блокада пучка Гиса или, как разные цвета волос у людей :) В общем врачи сказали, мол здоров, и попей успокоительные. Выписали вне афобазол, ну и валидол и корвалол, на всякий случай. Но, к сожалению, приступы не закончились...

Описывать всю свою симптоматику не буду - об этом уже тут много написано. Она вся, в принципе, стандартная. Но, что я хотел написать - это то, что мне действительно помогло, и направило меня на правильный путь излечения не тела, а головы! Надеюсь и вам тоже поможет: http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1304/p1.php


Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Августа 28, 2014, 15:44:56 pm »

 Народ скажите чувствовал ли кто нибудь из вас подобные симптомы.
Я ВСДшник со стажем.(16лет стажа)Имею диагноз кардионевроз.(заключение кардиолога)
Научился бороться с ПА.Месяца полтора назад заграницей вызвал скорую с болями в левой стороне груди.Отвезли в военный госпиталь и дежурный кардиолог сделал ЭКГ в самый разгар приступа.Сказал что нервы.
К болям под лопаткой ,в левой руке и левой стороне груди давно привык.Но больше всего меня беспокоят тупые давящие боли в центре груди.Даже можно сказать болит вся грудная клетка.Боль тупая,скорее давящая.На пике отдает в горло и в подреберье с обоих сторон,в кисти рук.Может возникать ощущение легкой одышки....но чувства острой нехватки воздуха нет.Может сопровождаться легким головокружением.Давление на пике приступа 130/85,ритм 85.(в норме для меня 120/80,ритм 75)Боль может длиться от получаса до 5-6 часов.Исходя из длительности приступа понимаю что это не стенокардия.Приступ возникает без видимой причины.Нагрузка и эмоциональное состояние не имеет значение.Даже в состоянии покоя усиливается.Частота приступов примерно раз в полгода.Месяц назад на 11этаж поднимался пешком и ничего кроме тахи не было(и то от сидячего образа жизни)
Беспокоит то что болит уже два дня.Даже с работы сегодня пораньше уехал.Боль накатывает волнами.Может мучать часа два потом отпустит на полчасика...потом опять.
К кардиологу не решаюсь пойти......Я уже всех обошел....
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Августа 28, 2014, 16:04:14 pm »

Народ скажите чувствовал ли кто нибудь из вас подобные симптомы.
Я ВСДшник со стажем.(16лет стажа)Имею диагноз кардионевроз.(заключение кардиолога)
Научился бороться с ПА.Месяца полтора назад заграницей вызвал скорую с болями в левой стороне груди.Отвезли в военный госпиталь и дежурный кардиолог сделал ЭКГ в самый разгар приступа.Сказал что нервы.
К болям под лопаткой ,в левой руке и левой стороне груди давно привык.Но больше всего меня беспокоят тупые давящие боли в центре груди.Даже можно сказать болит вся грудная клетка.Боль тупая,скорее давящая.На пике отдает в горло и в подреберье с обоих сторон,в кисти рук.Может возникать ощущение легкой одышки....но чувства острой нехватки воздуха нет.Может сопровождаться легким головокружением.Давление на пике приступа 130/85,ритм 85.(в норме для меня 120/80,ритм 75)Боль может длиться от получаса до 5-6 часов.Исходя из длительности приступа понимаю что это не стенокардия.Приступ возникает без видимой причины.Нагрузка и эмоциональное состояние не имеет значение.Даже в состоянии покоя усиливается.Частота приступов примерно раз в полгода.Месяц назад на 11этаж поднимался пешком и ничего кроме тахи не было(и то от сидячего образа жизни)
Беспокоит то что болит уже два дня.Даже с работы сегодня пораньше уехал.Боль накатывает волнами.Может мучать часа два потом отпустит на полчасика...потом опять.
К кардиологу не решаюсь пойти......Я уже всех обошел....

попробуйте делать мудру "спасающая жизнь" мне тоже болело аж не могла.Начала делать болит реже.и экг делала все в порядке это нервы.
Записан

живу полной жизнью
Слава-сливе!
Прохожий
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #97 : Августа 28, 2014, 16:32:28 pm »

Насчет болей в области сердца. Боли в области сердца при всд и кардионеврозе не несут опасности для жизни человека. Если у вас давящая, колящая или сжимающая боль, которая может возникнуть как в состоянии покоя так и при нагрузке, но не имеет прямой связи с последней, причем боль может возникать в разных местах   груди то не пугайтесь ,эта боль не угражает вашему сердцу. Скорее это боль в следствии межреберной невралгии или остеохондроза. Также при всд может возникнуть боль в области сердца обусловленная нервным спазмом коронарных сосудов, жизни не угрожает и купируеться применением седативных средств, карвалола, барбовала, пустырника, валерианы и т.д. Главное ,что нужно делать в таком случае -это не пугаться. При страхе повышается пульс и а.д ,чем вы и усугубляете свое состояние.
Настоящая сердечная боль носит немного другой характер. Она проявляется часто в виде сильного жжения за грудиной,  или сильного какбы давления в груди,может отдавать в нижнюю челюсть, зубы, левую руку, под лопатку. Такая боль обычно возникает при стенокардии и является следствием физического загрязнения, тромбоза или если правильно, атеросклероза коронарных сосудов сердца. Такая боль напрямую связанна с нагрузкой, температурой воздуха, и психологическим сосстоянием. Снимается боль применением нитроглицерина(кстати сердечные боли при всд и кардионеврозе нитроглицерин не снимет, может только подействовать как плацебо), после его приема коронарные сосуды расширяются, миокард получает нужное количество кислорода и боль уходит обычно через две, три минуты после приема. При всд могут также возникать боли похожие на боли при стенакардии. Эти боли связаны с нервным спазмом  коронарных артерий,или чрезмерным мышечным перенапряжением. Боли снимаются применением седативных средств, нитроглицерин эфекта не дает, а если и подействует , то только как плацебо, и не за две минуты, а минут через пять.
Теперь о деагностировании сердечных недугов. Опытный кардиолог имея перед собой экг(покажет признаки стенокардии, брадикардии, тахокардии,инфаркта и др), узи сердца(пролапс,пороки сердца, нарушения проводимости и работы желудочков и изменение их размера,и др) , стробоскоп для прослушивания работы сердца и анализ крови(дабы исключить вирусные поражения сердца, миокардит и т.д,) может поставить точный диагноз по состояню последнего. Ну а если вам еще и сделали суточный мониторинг и там все о.к. То вообще стоит о болезнях сердца забыть.
При кардионеврозе боль в области сердца напрямую связанна с психикой и подсознанием больного и к счастью никакой угрозы для жизни не несет. Опытный психотерапевт поможет быстро избавится от такого недуга.
Так что если вы уже прошли обследования вашего сердца и побывали у кардиолога, и при этом последний не выявил у вас опасной физиологии, не партесь и вообще не думайте о проблемах с сердцем.

Также при всд может возникнуть боль в области сердца обусловленная нервным спазмом коронарных сосудов

Это как понимать??? Если возникает спазм коронарных сосудов, то это еще как опасно. Если возникает спазм при чистых сосудах – это уже вариантная стенокардия, стенокардия Принцметала, это пипец какая опасная вещь. Между приступами все ЭКГ и прочие обследования в норме, а при приступе видна ишемия на ЭКГ. Эту вариантную стенокардию поймать очень сложно.

стробоскоп для прослушивания работы сердца и анализ крови(дабы исключить вирусные поражения сердца, миокардит и т.д,) может поставить точный диагноз по состояню последнего.

Стробоскоп (от греч. στρόβος — «кружение», «беспорядочное движение» и σκοπέω — «смотрю») — прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы. Первоначально был игрушкой.

Часто используется на вечеринках, дискотеках и концертах.

Музыкальный стробоскоп — один из вариантов светодинамической установки для дискотеки, использующий вспышки с разной частотой импульсной лампы.

Также стробоскоп — прибор для наблюдения быстрых периодических движений, действие которого основано на стробоскопическом эффекте.

Сердце данным прибором не обследуешь, с его помощью можно танцевать на дискотеке или настроить зажигание на мопеде…

Давайте думать что пишем.


П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 16:53:57 pm от Слава-сливе! » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #98 : Августа 28, 2014, 17:49:41 pm »

Давайте думать что пишем.[/b]

П.С. у всдешника ангиоспазма не бывает слава Богу!!! Успокойтесь.
Ты че так думаешь?

Вот у меня официально в карточке от окулиста: "ангиоспазм сетчатки глаза".
Далее Доплер сосудов шеи и мозга: "ангиоспазм средней левой мозговой артерии"
Легкие: ячеистая дефомация рисунка (гугл говорит что это тоже спазм сосудов легких);

Почему не может быть ангиоспазма коронарных артерий? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Августа 28, 2014, 19:19:29 pm »

Человек опечатолся че наежать сходу? Да еще описывать стробоскоп  jest_331
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8