Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 09:43:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3580 : Декабря 03, 2015, 11:02:36 am »

Сейчас наверно ещё поставят мне начальную стадию гипертонии.
Сергей, всё это фигня. Нет у тебя никакой гипертонии. Гипертония - это устойчивое, постоянное повышение артериального давления. А у тебя оно лабильное, скачет от психики, физ нагрузок, и т.д. Кроме того, у тебя давление повышается у врача от эффекта белого халата.
Надеюсь на это. Кстати в статье написано что со временем это может передти в натуральную гипертонию и повысить риск инсульта. А на счёт тахикардии что скажите. мне этот диагноз врач поставила? Я просто уже на протяжении 3-4 месяцев чувствую дискомфорт и боль в области сердца, бывает даже такой сильный скачёк сердца как будто оно из груди вылетает. Ещё жена сказала что я часто ночью как бы перестаю дышать и потом резко вскакиваю и очень быстро и глубоко дышу, типа это сердце останавливается на некоторое время, а потом мозг даёт команду и я резко просыпаюсь и вскакиваю с кровати.
Сергей,остановка дыхания во сне это называется -апное.Обычно бывает у храпящих людей.Стараться в эти минуты резко спящего не будить.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3581 : Декабря 03, 2015, 12:46:26 pm »

Ну ты выдумщик!!! У тебя что таха 160 -24 часа в сутки? Или есть в покое какие то другие цифры?
Сегодня опять приехал к врачу, во время поездки было очень плохо. Врач померила давление, оно оказалось 150/95 и пульс за 120. С каждым днм всё больше и больше растёт. Дала мне пол таблетки "метопролола" (Бета1-адреноблокатор), сделали как обычно капельницы цитофлавина и мексидола, уколы витаминов группы "B", и меня вроде отпустило. Врач сказала что походу мне каждый день с утра надо будет по 1/4 метопролола принимать чтобы глушить пульс и давление. Сейчас какаято слабость и дискомфорт в области сердца.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3582 : Декабря 03, 2015, 12:53:03 pm »

Не, сейчас лекарствами подкреплюсь маленько и начну заниматься физ.нагрузкой. А то действительно как старик и инвалид какой то в свои 28 лет  plaksa

Сказал Сергей в который раз  rgach
Но я тебя понимаю, сама такая, надо надо и сижу за компьютером:(
Брата вот моего шибануло и он сразу резко за здоровье взялся, и спорт и диета.. а я тут сижу соплю на кулак мотаю.
Гулять 2 часа, я вот гуляю, но проблема в том что гуляю с ребенком во дворе и прогулка моя сводится к сидению на лавке, или стоянию. А самой одной ходить 2 часа - это как то... странно, скучно. Короче я нытик и лентяйка
Не, буду стараться выполнять всё как запланировал  ulibka Но только не сейчас, у меня сейчас обострение.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3583 : Декабря 03, 2015, 12:53:46 pm »

Сейчас наверно ещё поставят мне начальную стадию гипертонии.
Сергей, всё это фигня. Нет у тебя никакой гипертонии. Гипертония - это устойчивое, постоянное повышение артериального давления. А у тебя оно лабильное, скачет от психики, физ нагрузок, и т.д. Кроме того, у тебя давление повышается у врача от эффекта белого халата.
Надеюсь на это. Кстати в статье написано что со временем это может передти в натуральную гипертонию и повысить риск инсульта. А на счёт тахикардии что скажите. мне этот диагноз врач поставила? Я просто уже на протяжении 3-4 месяцев чувствую дискомфорт и боль в области сердца, бывает даже такой сильный скачёк сердца как будто оно из груди вылетает. Ещё жена сказала что я часто ночью как бы перестаю дышать и потом резко вскакиваю и очень быстро и глубоко дышу, типа это сердце останавливается на некоторое время, а потом мозг даёт команду и я резко просыпаюсь и вскакиваю с кровати.
Сергей,остановка дыхания во сне это называется -апное.Обычно бывает у храпящих людей.Стараться в эти минуты резко спящего не будить.
А оно из-за чего может быть если я не храплю (я спрашивал у жены, она сказала что я не храплю)?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3584 : Декабря 03, 2015, 12:59:18 pm »

Ещё теперь после приёма пол таблетки  метопролола (Бета1-адреноблокатор, дозировка 1 таблетки 50 мг) сейчас у меня давление 105/60 и пульс 55. Походу через чур таблетка действует, даже сердце чё то маленько покалывает. В следующий раз думаю четвертинки мне хватит чтобы снять криз.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3585 : Декабря 03, 2015, 13:22:51 pm »

Ещё теперь после приёма пол таблетки  метопролола (Бета1-адреноблокатор, дозировка 1 таблетки 50 мг) сейчас у меня давление 105/60 и пульс 55. Походу через чур таблетка действует, даже сердце чё то маленько покалывает. В следующий раз думаю четвертинки мне хватит чтобы снять криз.
сказала бы я тебе в 750 раз....да не буду. Не таблами это убирается. У меня так же хреначил пульс от 43-165
Только цигуном и гулянием избавилась!!!!! Зарядка!!!!!!!! Тренируй организм и на жри эти таблетки!!  Ты здоров!!!!!!!
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3586 : Декабря 03, 2015, 13:30:42 pm »

Ещё теперь после приёма пол таблетки  метопролола (Бета1-адреноблокатор, дозировка 1 таблетки 50 мг) сейчас у меня давление 105/60 и пульс 55. Походу через чур таблетка действует, даже сердце чё то маленько покалывает. В следующий раз думаю четвертинки мне хватит чтобы снять криз.
сказала бы я тебе в 750 раз....да не буду. Не таблами это убирается. У меня так же хреначил пульс от 43-165
Только цигуном и гулянием избавилась!!!!! Зарядка!!!!!!!! Тренируй организм и на жри эти таблетки!!  Ты здоров!!!!!!!
мне кажется что в моём сильнозапущенном случае надо сначала лекарствами состояние облегчить а уж потом тогда без лекарств, чисто зарядками, прогулками, хорошим питанием и режимом дня. Завтра в 12.30 на меня вешают холтер на сутки, буду завтра вести дневник что и во сколько делал, а в понедельник врач сравнит результаты холтера и моего дневника и скажет мне вердикт.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3587 : Декабря 03, 2015, 13:41:43 pm »

Ещё теперь после приёма пол таблетки  метопролола (Бета1-адреноблокатор, дозировка 1 таблетки 50 мг) сейчас у меня давление 105/60 и пульс 55. Походу через чур таблетка действует, даже сердце чё то маленько покалывает. В следующий раз думаю четвертинки мне хватит чтобы снять криз.
сказала бы я тебе в 750 раз....да не буду. Не таблами это убирается. У меня так же хреначил пульс от 43-165
Только цигуном и гулянием избавилась!!!!! Зарядка!!!!!!!! Тренируй организм и на жри эти таблетки!!  Ты здоров!!!!!!!
мне кажется что в моём сильнозапущенном случае надо сначала лекарствами состояние облегчить а уж потом тогда без лекарств, чисто зарядками, прогулками, хорошим питанием и режимом дня. Завтра в 12.30 на меня вешают холтер на сутки, буду завтра вести дневник что и во сколько делал, а в понедельник врач сравнит результаты холтера и моего дневника и скажет мне вердикт.
ты недавно капался!!! Чет я не припомню что бы ты выздоровел!! Сергей это я так....
Твое дело лечиться лек-вом или еще чем то!!! Поменьше трави себя. Печень побереги!!!
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3588 : Декабря 03, 2015, 13:47:08 pm »

Странно что холтер будут делать на фоне метопролола , будет совершенно не объективный результат  1311_sm . Смысл в нем тогда ?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3589 : Декабря 03, 2015, 14:28:58 pm »

Странно что холтер будут делать на фоне метопролола , будет совершенно не объективный результат  1311_sm . Смысл в нем тогда ?
Действительно странно! Для "чистоты" обследования нельзя принимать перед исследованием никаких лекарств, тем более бета-адреноблокаторы. Мне вот перед велоэргометрией запретили пить такие таблетки.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3590 : Декабря 03, 2015, 16:27:27 pm »

Странно что холтер будут делать на фоне метопролола , будет совершенно не объективный результат  1311_sm . Смысл в нем тогда ?
Действительно странно! Для "чистоты" обследования нельзя принимать перед исследованием никаких лекарств, тем более бета-адреноблокаторы. Мне вот перед велоэргометрией запретили пить такие таблетки.
Не, я его только сегодня с утра один раз принял и пока всё, завтра не буду. Мне врач так же сказала что нельзя его завтра пить будет. ещё надо будет завтра постараться физическую нагрузку какую нибудь поделать. А цитофлавин с мексидолом не влияет на это. Кстати,  ятоже сначала настаивал на счёт велоэргометрии, а врач сказала что холтер на сутки более точно покажет отклонения (если они есть).
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 16:30:22 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3591 : Декабря 03, 2015, 16:29:17 pm »

Ещё теперь после приёма пол таблетки  метопролола (Бета1-адреноблокатор, дозировка 1 таблетки 50 мг) сейчас у меня давление 105/60 и пульс 55. Походу через чур таблетка действует, даже сердце чё то маленько покалывает. В следующий раз думаю четвертинки мне хватит чтобы снять криз.
сказала бы я тебе в 750 раз....да не буду. Не таблами это убирается. У меня так же хреначил пульс от 43-165
Только цигуном и гулянием избавилась!!!!! Зарядка!!!!!!!! Тренируй организм и на жри эти таблетки!!  Ты здоров!!!!!!!
мне кажется что в моём сильнозапущенном случае надо сначала лекарствами состояние облегчить а уж потом тогда без лекарств, чисто зарядками, прогулками, хорошим питанием и режимом дня. Завтра в 12.30 на меня вешают холтер на сутки, буду завтра вести дневник что и во сколько делал, а в понедельник врач сравнит результаты холтера и моего дневника и скажет мне вердикт.
ты недавно капался!!! Чет я не припомню что бы ты выздоровел!! Сергей это я так....
Твое дело лечиться лек-вом или еще чем то!!! Поменьше трави себя. Печень побереги!!!
раньше я этого не понимал, теперь лекарства дадут толчок организму и дальше просто надо будет закрепить лечение уже не химией а зарядкой, прогулками и т.д.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3592 : Декабря 03, 2015, 17:54:48 pm »

Сергей,я вот тоже не пойму,если ты в июле капался и колол витамины группыВ, то зачем опять витам.,ведь прошло еще4месяца,да и капельницы  тоже?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3593 : Декабря 03, 2015, 19:01:46 pm »

Сергей,я вот тоже не пойму,если ты в июле капался и колол витамины группыВ, то зачем опять витам.,ведь прошло еще4месяца,да и капельницы  тоже?
Из-за ухудшения самочуствия, да и просто для профилактики. Я ещё "Магний B6" по 1 таблетки 3 раза в день принимаю.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3594 : Декабря 04, 2015, 13:11:28 pm »

Сегодня мне поставили "Холтер", хожу весь обклеенный датчиками и на поясе висит сам прибор. Стараюсь давать побольше нагрузки чтобы сердце работало под нагрузкой (отжимания, приседания и т.д.) и записываю на листок по времени во сколько я это делаю, чтобы врач потом сопоставила суточное ЭКГ и мои записи что и во сколько я делал. Завтра мне его снимут а в понедельник будет готова расшифровка. Отпишусь обязательно здесь что мне в итоге скажут.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3595 : Декабря 04, 2015, 18:10:57 pm »

Сегодня мне поставили "Холтер", хожу весь обклеенный датчиками и на поясе висит сам прибор. Стараюсь давать побольше нагрузки чтобы сердце работало под нагрузкой (отжимания, приседания и т.д.) и записываю на листок по времени во сколько я это делаю, чтобы врач потом сопоставила суточное ЭКГ и мои записи что и во сколько я делал. Завтра мне его снимут а в понедельник будет готова расшифровка. Отпишусь обязательно здесь что мне в итоге скажут.

Отжимания - приседания - может быть не достаточно для полноты картины ) желательно на 9 этаж подняться , ну или на какой сил хватит .
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3596 : Декабря 04, 2015, 18:14:08 pm »

Чем хороша велоэргометрия - там есть возможность достичь максимальной частоты сердечных сокращений для своего возраста и посмотреть как сердце реагирует . Для вашего возраста - это около 160-170 и пори этом следят за разгоном давления еще и за временем за которое организм потом возвращается к исходным показателям .
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3597 : Декабря 04, 2015, 19:39:36 pm »

Сегодня мне поставили "Холтер", хожу весь обклеенный датчиками и на поясе висит сам прибор. Стараюсь давать побольше нагрузки чтобы сердце работало под нагрузкой (отжимания, приседания и т.д.) и записываю на листок по времени во сколько я это делаю, чтобы врач потом сопоставила суточное ЭКГ и мои записи что и во сколько я делал. Завтра мне его снимут а в понедельник будет готова расшифровка. Отпишусь обязательно здесь что мне в итоге скажут.

Отжимания - приседания - может быть не достаточно для полноты картины ) желательно на 9 этаж подняться , ну или на какой сил хватит .
не, я чувствовал как пульс с давлением увеличивался в тот момент.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3598 : Декабря 04, 2015, 19:40:47 pm »

Чем хороша велоэргометрия - там есть возможность достичь максимальной частоты сердечных сокращений для своего возраста и посмотреть как сердце реагирует . Для вашего возраста - это около 160-170 и пори этом следят за разгоном давления еще и за временем за которое организм потом возвращается к исходным показателям .
А мне врач наоборот сказала что Холтер лучше покажет всю картину. просто я как бы живу свой обычный день и в этот день смотрят как работает сердечнососудистая система.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3599 : Декабря 05, 2015, 10:20:21 am »

Сегодня у меня сняли холтер. Процедур сегодня и завтра у меня не будет, т.к. в дневном стационаре где я лежу выходные. Сейчас я дома, появился какой то дискомфорт в области сердца и покалывает иногда там же, из-за этого дыхание как бы не правильное и воздуха не хватает. Давление в норме 115/70, пульс то же нормальный 75. Может  у меня просто паника потому что меня сегодня не капали в больнице? Вообще бывало у кого нибудь такое что испытываете дискомфорт, покалывание и боль в области сердца? Страшно ли это? Результаты суточного холтера будут готовы только в понедельник, о эти муки ожидания. Я сегодня принял 1/4 феназепама для спокойствия, вроде после него получше маленько стало.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8