Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 22:46:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #3220 : Октября 21, 2015, 11:03:13 am »

Сергей зарядку то не делает, какой там...

А надо бы...
А лень...  ulibka lazy3
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3221 : Октября 21, 2015, 11:16:57 am »

Сергей зарядку то не делает, какой там...

А надо бы...
Не, делаю иногда  ulibka где то день через два) Шею разминаю, тут даже разок 10 присиданий сделал, но потом голова чёто закружилась после этого.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3222 : Октября 21, 2015, 11:17:41 am »

Сергей зарядку то не делает, какой там...

А надо бы...
А лень...  ulibka lazy3
Не, не лень) я просто боюсь всегда что после физической нагузки мне опять плохо станет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3223 : Октября 21, 2015, 11:23:58 am »

Не, не лень) я просто боюсь всегда что после физической нагузки мне опять плохо станет.
Сергей, ну это у тебя уже фобия физической нагрузки. Раз или два стало плохо после этого и ты на этом зациклился.

Не, делаю иногда  ulibka где то день через два) Шею разминаю, тут даже разок 10 присиданий сделал, но потом голова чёто закружилась после этого.
Значит нужно делать упражнения от которых не кружится голова. Или вот например те же приседания начинать постепенно, пусть даже с 2 приседаний.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3224 : Октября 21, 2015, 12:18:52 pm »

Не, не лень) я просто боюсь всегда что после физической нагузки мне опять плохо станет.
Сергей, ну это у тебя уже фобия физической нагрузки. Раз или два стало плохо после этого и ты на этом зациклился.

Не, делаю иногда  ulibka где то день через два) Шею разминаю, тут даже разок 10 присиданий сделал, но потом голова чёто закружилась после этого.
Значит нужно делать упражнения от которых не кружится голова. Или вот например те же приседания начинать постепенно, пусть даже с 2 приседаний.
Может быть так и есть, но всё равно всегда после нагрузок плохо, давление поднимается до 140/90, пульс усиливается до 120, начинает кружиться голова и состояние как будто в обморок упаду. Может всё таки кровь плохо или наоброт много поступает в головной мозг? У меня ведь маленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям 9по заключению УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть в этом причина всё таки а не в псиике? Или всё вместе такое даёт?

Вот я и думаю может быть постепенное увеличение физических нагрузок поможет мне натренировать мои сосуды в шее и голове и тогда мне не будет становится плохо при любых нагрущках? До болезни (до июля 2013 года) я мешки такскал и ещё кучу всего такскал и ничего меня не беспокоило вообще.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3225 : Октября 21, 2015, 13:33:55 pm »

Сергей, есть такое исследование: велоэргометрия (или тредмил) - это когда тебе делают электрокардиограмму прямо во время нагрузки. Ты либо крутишь педали велосипеда либо идешь по беговой дорожке. Так вот там увеличивают нагрузку до тех пор, пока пульс не поднимется до цифры 200 минус твой возраст, а потом нагрузку прекращают. Это считается безопасным. Вот и получается, что тебя бы нагружали до пульса 172 удара в минуту. ) А ты говоришь, что у тебя пульс во время нагрузки 120. Это более чем нормально! Другой вопрос, за сколько времени пульс нормализуется до нормы во время отдыха.
Также и давление. 140/90 после нагрузки это хорошо. После 5-10 минут ведь давление восстанавливается?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3226 : Октября 21, 2015, 14:22:04 pm »

Там еще есть момент, что если пульс и давление не разгоняются как надо, то это тоже плохо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3227 : Октября 21, 2015, 14:24:19 pm »

Там еще есть момент, что если пульс и давление не разгоняются как надо, то это тоже плохо.
Если не разгоняются как надо-то это о чем говорит?
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3228 : Октября 21, 2015, 15:33:37 pm »

Не, не лень) я просто боюсь всегда что после физической нагузки мне опять плохо станет.
Сергей, ну это у тебя уже фобия физической нагрузки. Раз или два стало плохо после этого и ты на этом зациклился.

Не, делаю иногда  ulibka где то день через два) Шею разминаю, тут даже разок 10 присиданий сделал, но потом голова чёто закружилась после этого.
Значит нужно делать упражнения от которых не кружится голова. Или вот например те же приседания начинать постепенно, пусть даже с 2 приседаний.
Может быть так и есть, но всё равно всегда после нагрузок плохо, давление поднимается до 140/90, пульс усиливается до 120, начинает кружиться голова и состояние как будто в обморок упаду. Может всё таки кровь плохо или наоброт много поступает в головной мозг? У меня ведь маленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям 9по заключению УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть в этом причина всё таки а не в псиике? Или всё вместе такое даёт?

Вот я и думаю может быть постепенное увеличение физических нагрузок поможет мне натренировать мои сосуды в шее и голове и тогда мне не будет становится плохо при любых нагрущках? До болезни (до июля 2013 года) я мешки такскал и ещё кучу всего такскал и ничего меня не беспокоило вообще.


Сергей у меня сегодня целый день была шаткость в походке и голову как то давило, но ничего страшного не произошло отработал как положено, при чем ездил на объект за 100 км и работал в тундре на морозе. Живу на севере тут постоянные перепады. Приехал с работы, зашел домой собрал сумку и пошел в тренажерный зал с дурной головой. Сначала было не по себе, а потом дал себе установку, если после 6 подходов приседания со штангой не упаду значит не страшно))) Не спорю и мне бывает тяжело себя перебороть, но пойми это не обходимо для того чтобы ты знал что ты можешь и что ничего с тобой не случиться))) Ты упражнение делаешь которое я тебе скидывал?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3229 : Октября 21, 2015, 16:50:12 pm »

Сергей, есть такое исследование: велоэргометрия (или тредмил) - это когда тебе делают электрокардиограмму прямо во время нагрузки. Ты либо крутишь педали велосипеда либо идешь по беговой дорожке. Так вот там увеличивают нагрузку до тех пор, пока пульс не поднимется до цифры 200 минус твой возраст, а потом нагрузку прекращают. Это считается безопасным. Вот и получается, что тебя бы нагружали до пульса 172 удара в минуту. ) А ты говоришь, что у тебя пульс во время нагрузки 120. Это более чем нормально! Другой вопрос, за сколько времени пульс нормализуется до нормы во время отдыха.
Также и давление. 140/90 после нагрузки это хорошо. После 5-10 минут ведь давление восстанавливается?
Да, всё восстанавливается, но только минут через 10, бывает даже 15. Надо всё равно как нибудь сделать это обследование. А при этом обследовании нельзя проверить как кровь поступает в мозг по позвоночным артериям?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3230 : Октября 21, 2015, 16:53:08 pm »

Не, не лень) я просто боюсь всегда что после физической нагузки мне опять плохо станет.
Сергей, ну это у тебя уже фобия физической нагрузки. Раз или два стало плохо после этого и ты на этом зациклился.

Не, делаю иногда  ulibka где то день через два) Шею разминаю, тут даже разок 10 присиданий сделал, но потом голова чёто закружилась после этого.
Значит нужно делать упражнения от которых не кружится голова. Или вот например те же приседания начинать постепенно, пусть даже с 2 приседаний.
Может быть так и есть, но всё равно всегда после нагрузок плохо, давление поднимается до 140/90, пульс усиливается до 120, начинает кружиться голова и состояние как будто в обморок упаду. Может всё таки кровь плохо или наоброт много поступает в головной мозг? У меня ведь маленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям 9по заключению УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть в этом причина всё таки а не в псиике? Или всё вместе такое даёт?

Вот я и думаю может быть постепенное увеличение физических нагрузок поможет мне натренировать мои сосуды в шее и голове и тогда мне не будет становится плохо при любых нагрущках? До болезни (до июля 2013 года) я мешки такскал и ещё кучу всего такскал и ничего меня не беспокоило вообще.


Сергей у меня сегодня целый день была шаткость в походке и голову как то давило, но ничего страшного не произошло отработал как положено, при чем ездил на объект за 100 км и работал в тундре на морозе. Живу на севере тут постоянные перепады. Приехал с работы, зашел домой собрал сумку и пошел в тренажерный зал с дурной головой. Сначала было не по себе, а потом дал себе установку, если после 6 подходов приседания со штангой не упаду значит не страшно))) Не спорю и мне бывает тяжело себя перебороть, но пойми это не обходимо для того чтобы ты знал что ты можешь и что ничего с тобой не случиться))) Ты упражнение делаешь которое я тебе скидывал?
Пока только тренируюсь их делать, некоторые не особо получаются. Мне как плохо становится сразу вспоминаю твои сообщения что нужно себя тренировать и что это не страшно и мне сразу легче становится.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3231 : Октября 21, 2015, 16:58:04 pm »

Сергей, есть такое исследование: велоэргометрия (или тредмил) - это когда тебе делают электрокардиограмму прямо во время нагрузки. Ты либо крутишь педали велосипеда либо идешь по беговой дорожке. Так вот там увеличивают нагрузку до тех пор, пока пульс не поднимется до цифры 200 минус твой возраст, а потом нагрузку прекращают. Это считается безопасным. Вот и получается, что тебя бы нагружали до пульса 172 удара в минуту. ) А ты говоришь, что у тебя пульс во время нагрузки 120. Это более чем нормально! Другой вопрос, за сколько времени пульс нормализуется до нормы во время отдыха.
Также и давление. 140/90 после нагрузки это хорошо. После 5-10 минут ведь давление восстанавливается?
Да, всё восстанавливается, но только минут через 10, бывает даже 15. Надо всё равно как нибудь сделать это обследование. А при этом обследовании нельзя проверить как кровь поступает в мозг по позвоночным артериям?
Нет, это исследование чисто сердца при нагрузке. Обычно назначают его при подозрении на ИБС. Там уже точно скажут, есть ИБС или нет.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3232 : Октября 21, 2015, 17:04:52 pm »

Сергей, есть такое исследование: велоэргометрия (или тредмил) - это когда тебе делают электрокардиограмму прямо во время нагрузки. Ты либо крутишь педали велосипеда либо идешь по беговой дорожке. Так вот там увеличивают нагрузку до тех пор, пока пульс не поднимется до цифры 200 минус твой возраст, а потом нагрузку прекращают. Это считается безопасным. Вот и получается, что тебя бы нагружали до пульса 172 удара в минуту. ) А ты говоришь, что у тебя пульс во время нагрузки 120. Это более чем нормально! Другой вопрос, за сколько времени пульс нормализуется до нормы во время отдыха.
Также и давление. 140/90 после нагрузки это хорошо. После 5-10 минут ведь давление восстанавливается?
Да, всё восстанавливается, но только минут через 10, бывает даже 15. Надо всё равно как нибудь сделать это обследование. А при этом обследовании нельзя проверить как кровь поступает в мозг по позвоночным артериям?
Нет, это исследование чисто сердца при нагрузке. Обычно назначают его при подозрении на ИБС. Там уже точно скажут, есть ИБС или нет.
Просто меня вроде сердце не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу), а вот голова сразу дурная становится при физ. нагрузке, яркие звёздочки в глазах летать начинают и т.д. Я всё склоняюсь что кровь в сосудах либо плохо приливает или наоборот плохо отливает из головы.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3233 : Октября 21, 2015, 19:21:47 pm »

Там еще есть момент, что если пульс и давление не разгоняются как надо, то это тоже плохо.
Если не разгоняются как надо-то это о чем говорит?
О том же что и если переразгоняются: нарушении вегетативной регуляции и адаптации. Пульс что маленький, что большой сами по себе не говорит ничего о проблемах с сердцем, но там на ЭКГ на велике или дорожке видно по кривым кислородное голодание сердца и вот главное чтобы его не было.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3234 : Октября 22, 2015, 07:21:21 am »

Там еще есть момент, что если пульс и давление не разгоняются как надо, то это тоже плохо.
Если не разгоняются как надо-то это о чем говорит?
О том же что и если переразгоняются: нарушении вегетативной регуляции и адаптации. Пульс что маленький, что большой сами по себе не говорит ничего о проблемах с сердцем, но там на ЭКГ на велике или дорожке видно по кривым кислородное голодание сердца и вот главное чтобы его не было.

Понял. У меня на обычном ЭКГ всё отлично. Сегодня вот чё то плохо спал, просыпался ночью много раз и не мог заснуть, да и спал в каком то полудрёме. Теперь голова какаято чудная и плохо сооброжает, глаза уставшие, ну и дереал как обычно усилился из-за этого. Сегодня приду с работы  пораньше спать лягу, а то с моими симптомами надо хорошо высыпаться  чтобы не крыло сильно ulibka
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3235 : Октября 22, 2015, 09:31:18 am »

Друзья, я сегодня померил давление (просто не выспался и плохо себя чувствую) на обеих руках и оно оказалось сильно разным (мерил по 2 раза). На левой оно немного повышенно 125/80, а на правой наоброт немного пониженно 110/70. Почему такой разброс и страшно ли это?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3236 : Октября 22, 2015, 09:37:18 am »

Вот что нашёл по поводу этого, меня прям очень это пугает  glaza:

Если разница в артериальном давлении на обеих руках не превышает 5 мм рт. ст., то беспокоиться не стоит. Однако если эта разница существенна, лучше обратиться к врачу.Разница до 10 мм может выявиться из-за атеросклероза. Если показатели еще выше, отличаются, к примеру, на 15-20 мм, то это чревато куда более опасными болезнями. У молодых людей могут быть выявлены сосудистые дефекты, старшему поколению это грозит нарушением мозгового кровообращения или, что не менее серьезно, ишемической болезнью сердца. Своевременное обнаружение отклонений от нормы поможет избежать инсульта или инфаркта.

Новое исследование, проведенное английскими медиками, показало, что следствием значительного различия давления на двух конечностях может быть серьезное сосудистое заболевание с возможностью смертельного исхода.Ученые пришли к выводу, что разное давление на разных руках в 10 мм между показателями может быть характерно для человека, который имеет высокий риск возникновения серьезных проблем в периферийной сосудистой системе.Различие в 15 мм не только указывает на риск болезней сосудов головного мозга, но также увеличивает на 70% риск смертности от болезней сердца, а на 60% - от различных проблем в сосудистой системе.

олезни периферийной сосудистой системы связаны с сужением и потерей гибкости артерий, которые снабжают кровью руки и ноги. Случается, такие заболевания протекают незаметно, без видимых симптомов.Раннее обнаружение патологии очень важно, поскольку существует возможность снизить риск, бросив курить, воспользовавшись процедурой снижения кровяного давления или пролечившись статинами.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #3237 : Октября 22, 2015, 09:45:17 am »

тебе врачи сказали уже что у тебя нет ишемии, успокойся! или ты хочешь? хочешь - будет, вон узлы на щитовидке уже появились, но тебе видимо мало. решил дальше загоняться и читать интернет. ну спасение утопающего, как говорится...
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3238 : Октября 22, 2015, 09:57:52 am »

тебе врачи сказали уже что у тебя нет ишемии, успокойся! или ты хочешь? хочешь - будет, вон узлы на щитовидке уже появились, но тебе видимо мало. решил дальше загоняться и читать интернет. ну спасение утопающего, как говорится...
На щитовидке не узел а просто киста. Просто не выспался сегодня и состояние разбитости, усталости и концентрация внимания нарушенна, в таком состоянии и дереал кроет сильно, аж глаза болят.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #3239 : Октября 22, 2015, 10:13:08 am »

Проследи пожалуйста как ты все катастрофично описываешь, сам ведь говорил про несколько узлов на щитовидке и рак подозревал. Кроет, аж глаза болят. На самом деле ты испытываешь все то же самое, что испытывал, будучи здоровым, просто сейчас заостряешь на этом внимание. Мне вобще кажется, что встреть я тебя на улице, не признала бы в тебе невротика. Мне начинает казаться что и внешне и физически ты полностью здоров. Просто тебе почему то нравится быть "самым больным на свете человеком". Только не надо кидать в меня тапками, что на самом деле ты не хочешь и не мазохист. Выгоды могут быть неосознаваемые, почитай когнитивную психологию, хотя говоря это, я уже знаю, что ничего ты читать и делать не будешь.
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8