Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 09:48:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306201 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3080 : Сентября 17, 2015, 18:14:08 pm »

То, что фен помогает, еще не значит что это проблема "психического характера".
Возбуждать ЦНС может и органика.
Получается фен блокирует и вегеттативные (органические) симптомы?

У академика Вейна читал такую классификацию неврозов:
1) чистые неврозы, те при которых нет никакой органики;
2) неврозы на фоне индивидуальной невролгической недостаточности, это вот эта врожденная слабость  ЦНС;
3) неврозы на фоне неврологических заболеваний (ОХЗ, гипоталамический синдром, эпилепсия);
4) псевдоневрозы.

Проявления всех неврозов одинаковы и во всех случаях фен блокирует ЦНС  и тем самым "помогает", но как можно видеть причины этих неврозов разные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3081 : Сентября 17, 2015, 19:14:05 pm »

То, что фен помогает, еще не значит что это проблема "психического характера".
Возбуждать ЦНС может и органика.
Получается фен блокирует и вегеттативные (органические) симптомы?

У академика Вейна читал такую классификацию неврозов:
1) чистые неврозы, те при которых нет никакой органики;
2) неврозы на фоне индивидуальной невролгической недостаточности, это вот эта врожденная слабость  ЦНС;
3) неврозы на фоне неврологических заболеваний (ОХЗ, гипоталамический синдром, эпилепсия);
4) псевдоневрозы.

Проявления всех неврозов одинаковы и во всех случаях фен блокирует ЦНС  и тем самым "помогает", но как можно видеть причины этих неврозов разные.

Значит буду и дальше искать причину своего невроза. Но думаю что у меня наверно чего то из-за 3-его пункта.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3082 : Сентября 19, 2015, 08:24:14 am »

Всем привет. У меня всё по старому, симптомы всё те же, только вот ещё появилась очень сильная слабость по вечерам, когда прихожу после работы. Прям лежу на кровати и даже встать не могу, хотя вроде и не уставал на работе. Живот чё то всё бурлит и гудит, типа метеоризма, по маленькому в туалет часто бегаю. Ещё появилась какаято лишняя агрессивность, вчера вот на жену чё то просто так накричал, она аж офигела. В общем не жизнь а сплошные новые симптомы болезни у меня. Вот думаю может опять начать приём АД "Элицея"? Я когда весной его целый месяц принимал то он мне помог избавится от агорафобии и ПА, да и настроение приподнял маленько.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2015, 08:26:20 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #3083 : Сентября 19, 2015, 08:26:52 am »

Вот думаю может опять начать приём АД "Элицея"?
Сергей, ты спрашиваешь или утверждаешь?  ulibka Думаю, что мы не советчики тебе в этом.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3084 : Сентября 19, 2015, 08:28:11 am »

Вот думаю может опять начать приём АД "Элицея"?
Сергей, ты спрашиваешь или утверждаешь?  ulibka Думаю, что мы не советчики тебе в этом.
Больше наверно спрашиваю чем утверждаю. Прсото уже запутался в своей болезни. Ещё думаю к своей ПТ сходить, я у ней уже пол года не был.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #3085 : Сентября 19, 2015, 09:06:24 am »

Сергей привет! Я тебе недавно же писала-доведешь блин себя до астении и хрен кто поможет. Конечно же иди к своей пт и пересмотри свой образ жизни. А то каждый раз все тяжелее с кровати сползать будет. Убирай свою навязчивость и ипохондрию. Ты мужик и тебе ведь работать надо-семью кормить. Чем больше ты продолжаешь копать и выдумывать новые болячки тем глубже будешь тонуть в этом болоте. Иди к пт и если надо и начнешь ады пить. Удачи! pig_ball
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3086 : Сентября 19, 2015, 11:47:50 am »

Сергей привет! Я тебе недавно же писала-доведешь блин себя до астении и хрен кто поможет. Конечно же иди к своей пт и пересмотри свой образ жизни. А то каждый раз все тяжелее с кровати сползать будет. Убирай свою навязчивость и ипохондрию. Ты мужик и тебе ведь работать надо-семью кормить. Чем больше ты продолжаешь копать и выдумывать новые болячки тем глубже будешь тонуть в этом болоте. Иди к пт и если надо и начнешь ады пить. Удачи! pig_ball
Тогда запешусь к своей ПТ на следующую неделю. А АД я уже пил целый месяц весной, мне он помог убрать ПА и агорафобию, но вот вегетативные симптомы все остались. А работать я продолжаю даже при своих разнообразных симптомов, копим с женой деньги на квартиру свою. Так ещё и ребёнка всё планируем, а то мне уже 28 лет 23 сентября будет а уменя ещё детей вообще нет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3087 : Сентября 21, 2015, 13:04:21 pm »

Всем привет! Друзья хочу спросить, а частое зевание во время ПА и сильной тревоги это нормально? Было у кого нибудь такое? И ещё заметил что по утрам очень сильно надуты вены на ногах внизу (как проснусь и встану через 10 минут проходит), это от чего может быть?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #3088 : Сентября 21, 2015, 17:36:29 pm »

Я зеваю что то последнюю неделю до того что мне кажется у меня лицо скоро треснет...
Пройдет, как и все остальное. Осень же, обострения всего..
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3089 : Сентября 21, 2015, 19:54:15 pm »

Я зеваю что то последнюю неделю до того что мне кажется у меня лицо скоро треснет...
Пройдет, как и все остальное. Осень же, обострения всего..
Ну значит хорошо. Как всегда успокоили меня ulibka
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #3090 : Сентября 22, 2015, 04:38:08 am »

Я тоже иногда зеваю, остановиться не могу.
Эта осень наступившая меня прям в депрессию вгоняет... дома сижу днями, не хочу никуда, только лежать.. Второй день вот спорт включила
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3091 : Сентября 22, 2015, 06:31:51 am »

Я тоже иногда зеваю, остановиться не могу.
Эта осень наступившая меня прям в депрессию вгоняет... дома сижу днями, не хочу никуда, только лежать.. Второй день вот спорт включила
Наверно так и есть. У меня ещё появился какой то тупняк и заторможенность по утрам.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #3092 : Сентября 30, 2015, 05:03:35 am »

Тогда запешусь к своей ПТ на следующую неделю. А АД я уже пил целый месяц весной, мне он помог убрать ПА и агорафобию, но вот вегетативные симптомы все остались. А работать я продолжаю даже при своих разнообразных симптомов, копим с женой деньги на квартиру свою. Так ещё и ребёнка всё планируем, а то мне уже 28 лет 23 сентября будет а уменя ещё детей вообще нет.
Ципролекс мягкий АД, долго разворачивается. Как правило, вегетативные симптомы на нем начинают проходить где-то месяца через 3.
Да и для любого АД, 1 месяц не срок. Попейте хотя бы полгода, чтобы сделать выводы.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3093 : Сентября 30, 2015, 06:03:48 am »

Сергей!С прошедшим23сентябрем!!! Оптимизма,бодрости,позитива,уверенности ,хороших друзей!!! :buket1245:
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3094 : Сентября 30, 2015, 09:17:41 am »

Сергей!С прошедшим23сентябрем!!! Оптимизма,бодрости,позитива,уверенности ,хороших друзей!!! :buket1245:
Спасибо большое! Очень приятно. Постарел на один год  ulibka теперь уже 28 лет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3095 : Сентября 30, 2015, 09:27:02 am »

Всем привет! Давно чё то не писал в моём дневнике) Вот походу и осень наступила и состояние моё ещё больше обострилось. Появилась ежедневная дрожь во всём теле, ежедневноые головные боли, очень сильный дереал. Я опять стал 2 раза в неделю кидать под язык 1/4 феназепама, он мне маленько помогает, ну по крайне мере дрожь в теле полностью убирает. 6.10.2015 я иду на узи всех органов (самое главное щитовидку посмотрят, а то я её ещё за всё время болезни вообще непроверял, может она какието симптомы даёт), будет делать знакомая врачиха. Ещё заметил что когда смеюсь долго то появляется какойто дискомфорт в шее и затылке и становится плоховато, как бы получается от напряжения в шее. Вот пойду ещё в ближайшее время к ПТ, наверно опять будем мне назначать АД "Элицея", весной он мне помог маленько избавится от половины симптомов.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3096 : Октября 03, 2015, 15:27:24 pm »

Привет Сергей! Прочитал твою историю, и встретил много знакомых симптомов)))) У меня вопрос, твой ПТ тебе только таблетки назначает или помимо таблеток вы все таки делаете какие нибудь упражнения для избавления от вегетативных симптомов?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3097 : Октября 03, 2015, 18:57:17 pm »

Привет Сергей! Прочитал твою историю, и встретил много знакомых симптомов)))) У меня вопрос, твой ПТ тебе только таблетки назначает или помимо таблеток вы все таки делаете какие нибудь упражнения для избавления от вегетативных симптомов?
Привет! ПТ и таблетки назначала и я ходил к ней на 10 занятий (сеансов) расслабления, в группе проходили занятия. маленько помогло мне. Я 6 октября иду к новому ПТ, познакомился с заведующей в психдиспансоре. Теперь у меня есть хорошая знакомая ПТ, даже телефон свой сотовый мне оставила) Теперь есть к кому обращаться, без проблем и без очередей! Наверно АД опять мне назначать будем. А тебя тоже вегетативные симптомы беспокоят (головная боль, головокружение, шаткость походки, тошнота, проблемы с ЖКТ и т.д.)?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3098 : Октября 04, 2015, 05:26:43 am »

Первый раз я столкнулся с этим недугом в 5 классе, была нехватка воздуха меня положили в больницу. Сейчас мне 25) В прошлом году испытал очень сильную симптоматику на фоне алкоголя, я выпивал 4 дня подряд + баня  и физ нагрузки. В итоге весь кальций магнием вымыл из сердца и началась мерцательная аритмия. Я думал что не переживу это))) Сразу сделал Эхо КГ, сказали что все в норме, есть пролапс МК, но как врач мне объяснила это норма.После этого я 4 месяца вообще боялся делать лишних движений дабы не напрягать свое сердце, те симптомы которые ты описываешь тоже присутствовали. В итоге я записался на прием к ПТ в клинику Курпатова, ходил до этого в поликлинику к ПТ но она мне кроме таблеток ничем не помогла. В клинике Курпатова мне очень многое объяснил мой лечащий ПТ при всем при этом он не стал мне назначать таблетки. Мы делали с ним упражнения для того чтобы на все те симптомы которые у меня были я научился воспринимать их адекватно и без страха. Теперь я стараюсь больше двигаться, начал ходить в тренажерный зал, бывает конечно и накрывает но я с этим борюсь. К примеру если мне становиться страшно что на приседание со штангой мое сердце будет биться очень сильно то я целенаправленно иду и делаю присяд с большими весами))) или если мне страшно что я выйдя на улицу потеряю сознание я иду на улицу, и когда ты понимаешь что сознание не потеряешь то просто гуляешь и получаешь удовольствие. Жить без симптомов можно и даже нужно, просто надо выработать новые привычки.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3099 : Октября 04, 2015, 06:39:55 am »

Первый раз я столкнулся с этим недугом в 5 классе, была нехватка воздуха меня положили в больницу. Сейчас мне 25) В прошлом году испытал очень сильную симптоматику на фоне алкоголя, я выпивал 4 дня подряд + баня  и физ нагрузки. В итоге весь кальций магнием вымыл из сердца и началась мерцательная аритмия. Я думал что не переживу это))) Сразу сделал Эхо КГ, сказали что все в норме, есть пролапс МК, но как врач мне объяснила это норма.После этого я 4 месяца вообще боялся делать лишних движений дабы не напрягать свое сердце, те симптомы которые ты описываешь тоже присутствовали. В итоге я записался на прием к ПТ в клинику Курпатова, ходил до этого в поликлинику к ПТ но она мне кроме таблеток ничем не помогла. В клинике Курпатова мне очень многое объяснил мой лечащий ПТ при всем при этом он не стал мне назначать таблетки. Мы делали с ним упражнения для того чтобы на все те симптомы которые у меня были я научился воспринимать их адекватно и без страха. Теперь я стараюсь больше двигаться, начал ходить в тренажерный зал, бывает конечно и накрывает но я с этим борюсь. К примеру если мне становиться страшно что на приседание со штангой мое сердце будет биться очень сильно то я целенаправленно иду и делаю присяд с большими весами))) или если мне страшно что я выйдя на улицу потеряю сознание я иду на улицу, и когда ты понимаешь что сознание не потеряешь то просто гуляешь и получаешь удовольствие. Жить без симптомов можно и даже нужно, просто надо выработать новые привычки.
У меня тоже от даже средних визических нагрузок становится плохо, поднимается давление до 140/90, пульс 110-120 и т.д. Вот я тоже думаю это у меня так тревога с ПА срабатывают или мне действительно плохо? Простоя думаю что начинаю сильно переживать когда чем то занимаюсь физически, плюс пульс поднимается и из-за этого как бы получается ПА и гловокружение. Просто складывается впечатление что при нагрузках мозгу как будто крови не хватает или наоборот излишки. На узи сосудов мозга и шее маленько снижен кровоток по задним артерия, но врач сказала что не очень критично, вот я и думаю может из-за этого мне плохо становится?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8