Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 17:08:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1600 : Февраля 11, 2015, 10:44:46 am »

Всем привет! Сегодня у меня была страшная ночь. Началось вчера в 22.30. Резко чё то зашумело и забулькало в правом ухе, сильно закружилась голова (аж поплыло всё), в голове началось чё то странное, затрясло всего. Хорошо что был дома, кинул под язык 3 таблетки глицина и лёг на кровать. Целый час всего трясло, потом маленько отпустило и я кое как уснул в 12 часов ночи. Вдруг резко проснулся и вскочил в 2 часа ночи, всё тело ломало ноги и руки не слушались, я очень испугался. Кое как померил давление, оно было в норме. Походил по комнате, вроде чуть чуть отпускать стало, но ноги всё равно внизу ватные были, прилёг на кровать и уснул, но много раз просыпался, прям выдёргивало из сна. Сегодня проснулся пораньше и поехал в больницу в ПНД, записываться на госпитализацию, но врача который должен меня положить не было на месте, ждал её пол часа, так и не пришла, поехал на работу. Так и не поял что это было вчера вечером и особенно в 2 часа ночи? Возможно ли сильная ПА во сне? Сейчас состояние то же хреновое, голова очень кружится, тревога какая то и слабость. Думаю сейчас отпраситься с работы и съездить ещё раз в больницу, надеюсь что там на месте будет врач который мне нужен.
Сергей, я сегодня тоже очень плохо спал, только начал засыпать сразу появились эски, давление упало, щупаю пульс , а он практически не чувствуется  glaza  Это наверно идет отвыкание от сигарет.... Блин з всех всдшных кошмаров, меня напрягают такие как сегодня ночью... Если сегодня и завтра будет такая хрень то закурю! Походу ты просто автоматически испугался этого симптома, у меня такое летом было, я в 5.00 с кровати спрыгнул, дикая тревога, руки и живот горят, шатает, пульс огромен а давление маленькое... Я даже скорую не вызывал...
Просто как то странно ловит ПА во сне, резко просыпаешья среди ночи и не понимаешь что происходит, это ещё страшней чем просто дневное ПА, её как то можешь контролировать, а во сне не можешь никак, очень страшно всё это. Сейчас на работе походу отходняк от этой бурной ночи, дереал, слабость, головокружение небольшое. Выпил с утра 1/4 фена, полегчало, но сейчас походу фен уже перестал действовать и сотсояние опять плохое возвращается, голова ватная какая то. Я сегодня съездил в наш ПНД, ждал врача чтобы она меня положила, а врач так и не пришёл. После увиденного в больнице мне чё то не захотелось туду ложиться, запах там странный и люди какие то странные.  Думаю дома самому АД полечиться, но всё равно на приём к ПТ сходить чтобы она мне новый курс лекарств прописала, наверно остановлюсь на АД ципралексе.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1601 : Февраля 11, 2015, 17:58:49 pm »

Вот прочитал у "AlexEg" интересную статью в его личной истории и решил себе добавить (даже на первую свою страницу), т.к. всё описывается про меня в точности.

Как я чувствую мир сейчас при моей дереализации:


В случае дереализации человека охватывает не страх смерти, а «предвкушение» сумасшествия. К счастью, невротическое расстройство от настоящего психического заболевания значительно отличается, но качество жизни человека ухудшается в любом из вариантов.

Дереализация при ВСД – как это лечится и где найти таблетку для адекватного восприятия реальности, без специфических ощущений?

Симптоматика дереализации при ВСД

Диагноз «вегетососудистая дистония» (или, более правильно, паническое расстройство) — это уже сигнал о некотором расстройстве нервной системы, т.е. неврозе. Ничего удивительного, когда невроз вынужден заявить о себе громко, выбивая землю из-под ног. Чувство нереальности накрывает человека аналогично наркотическому «трипу» – окружающий мир становится чужеродным, безжизненным, призрачным, застывшим.
Зачастую утрачивается его объемность, привычные размеры. Некоторые отмечают контрастное усиление цвета (звуков). При описании своих ощущений пациенты говорят о фотографичности и декоративности мира, подчеркивая его отчужденный, нереальный характер.

Проблема дереализации связана не только с искажением визуального ряда. Изменяется акустика мира: могут закладывать уши, голоса и звуки становятся неотчетливыми, далекими, глухими. Меняется восприятие времени – оно замедляется, «исчезает» или же движется слишком быстро.

Дереализация при нейроциркуляторной дистонии сопровождается обыкновенно головокружением, шаткостью и «ватностью» ног. Одышка, нехватка воздуха, шум в ушах, страх или паническая атака – клиническая картина главного виновника «дереала» – сопровождает приступы неадекватного восприятия реальности. И напоминает о том, что болезнь требует лечения.

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Следует понимать, что это нормальная реакция нашей психики. В норме именно она помогает адекватно себя вести в опасных ситуациях, когда жизненно важно отделиться от происходящего, выключить эмоции, чтобы эффективно действовать. Но для человека с ВСД даже поход в продуктовый магазин чаще всего сопряжен со стрессом и повышенным уровнем тревожности. И если приступ дереализации-деперсонализации случился хотя бы раз, дальнейшую лавину «дереала» сложно остановить.
Больной начинает поддерживать механизм возникновения расстройства:

его внимание приковано к своему сознанию: «все ли так, как обычно?», «не началось ли?»;
он дает негативную оценку своему состоянию, усиливая тревожность: «это непереносимо», «я схожу с ума».
Ожидание очередного приступа – идеальная платформа для его возникновения. В этом случае «гость» не задерживается. Порочная программа мышления – это прямое приглашение синдрома в вашу жизнь.

Дереализация при ВСД – это не психическое заболевание, не психоз и не шизофрения. Приступы не сопровождаются галлюцинациями, человек правильно определяет окружающий мир, сохраняется самоконтроль. Вообще при сумасшествии человек редко осознает свою болезнь — в отличие от человека с ВСД, который может даже настаивать на мнимом сумасшествии или живет в ожидании его пришествия.

Таким образом, главная и основная причина дереализации-деперсонализации – это продолжительный стресс. Истощенная нервная система вынуждена защищаться снижением чувствительности, что и порождает «пластмассовый мир».
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 18:00:50 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1602 : Февраля 12, 2015, 04:05:00 am »

Привет! Что там с больницей у тебя? Попал к врачу?
Ночью мне кажется ПА была у тебя.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1603 : Февраля 12, 2015, 05:54:10 am »

Привет! Что там с больницей у тебя? Попал к врачу?
Ночью мне кажется ПА была у тебя.

Привет! Врача всё застать не могу, приезжаю в 9 утра её ещё нет, приезжаю в 16.00 она уже ушла. Прям ни как затсать её не могу. Может это знаки что не надо мне ложиться в больницу?))) Плохо что ночную ПА не можешь кониролировать.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 06:11:11 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #1604 : Февраля 12, 2015, 06:00:49 am »

Плохо что ночную ПА не можегь кониролировать.
Сергей, у меня после лечения Ципралексом пропали и ночные, и дневные ПА. А до этого были ежедневно. Это не реклама. Просто констатирую факт. ))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1605 : Февраля 12, 2015, 06:18:15 am »

Плохо что ночную ПА не можегь кониролировать.
Сергей, у меня после лечения Ципралексом пропали и ночные, и дневные ПА. А до этого были ежедневно. Это не реклама. Просто констатирую факт. ))
Я знаю что он помогает, на своём опыте уже. Принмал циталопрам 20 дней, тревога и ПА ушли, но появились проблеммы с животом, пищеварением и стал просыпаться в 5 утра и не мог заснуть. Бросил из-за этого его принимать. Вот теперь не знаю что делать. Может другой АД попробовать? Хотя у всех АД стоит в побочках бессоница. Я сейчас больше склоняюсь к тому что бы не ложиться в отделение нервозов, а самому дома полечится АД. Сходить к ПТ и чтобы она мне схему приёма опять назначила, может с прекрытием транком назначит. Просто был в этом отделении нервозов в нашем ПНД, чё то мне не особо там понравилась обстановка и контингент, запах там то же стоит не очень и обстановка кк будто в начало 90-ых попал.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #1606 : Февраля 12, 2015, 11:58:11 am »

Плохо что ночную ПА не можегь кониролировать.
Сергей, у меня после лечения Ципралексом пропали и ночные, и дневные ПА. А до этого были ежедневно. Это не реклама. Просто констатирую факт. ))
Я знаю что он помогает, на своём опыте уже. Принмал циталопрам 20 дней, тревога и ПА ушли, но появились проблеммы с животом, пищеварением и стал просыпаться в 5 утра и не мог заснуть. Бросил из-за этого его принимать. Вот теперь не знаю что делать. Может другой АД попробовать? Хотя у всех АД стоит в побочках бессоница. Я сейчас больше склоняюсь к тому что бы не ложиться в отделение нервозов, а самому дома полечится АД. Сходить к ПТ и чтобы она мне схему приёма опять назначила, может с прекрытием транком назначит. Просто был в этом отделении нервозов в нашем ПНД, чё то мне не особо там понравилась обстановка и контингент, запах там то же стоит не очень и обстановка кк будто в начало 90-ых попал.
Привет Сереж, я тебе советую подобрать более подходящий АД и первые , две три недели его приема посидеть дома, пока побочки будут вылазить, а может и не будут!)) у каждого свой организм и по разному переносит мед -ты. Плюс тебе нужно будет что ли бо успокаивающее твои ПА какой нибудь дневной транк... emerald дело говорит! yes после месяца приема у тебя и силы новые появятся для выхода на работу!)
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1607 : Февраля 12, 2015, 13:03:04 pm »

Плохо что ночную ПА не можегь кониролировать.
Сергей, у меня после лечения Ципралексом пропали и ночные, и дневные ПА. А до этого были ежедневно. Это не реклама. Просто констатирую факт. ))
Я знаю что он помогает, на своём опыте уже. Принмал циталопрам 20 дней, тревога и ПА ушли, но появились проблеммы с животом, пищеварением и стал просыпаться в 5 утра и не мог заснуть. Бросил из-за этого его принимать. Вот теперь не знаю что делать. Может другой АД попробовать? Хотя у всех АД стоит в побочках бессоница. Я сейчас больше склоняюсь к тому что бы не ложиться в отделение нервозов, а самому дома полечится АД. Сходить к ПТ и чтобы она мне схему приёма опять назначила, может с прекрытием транком назначит. Просто был в этом отделении нервозов в нашем ПНД, чё то мне не особо там понравилась обстановка и контингент, запах там то же стоит не очень и обстановка кк будто в начало 90-ых попал.
Привет Сереж, я тебе советую подобрать более подходящий АД и первые , две три недели его приема посидеть дома, пока побочки будут вылазить, а может и не будут!)) у каждого свой организм и по разному переносит мед -ты. Плюс тебе нужно будет что ли бо успокаивающее твои ПА какой нибудь дневной транк... emerald дело говорит! yes после месяца приема у тебя и силы новые появятся для выхода на работу!)
Привет Марин! Ну значит так и сделаю. Меня правда с работы только на 10 дней максимум отпустят, но я думаю что как раз мне хватит этого для даптации к АД. Скорей всего буду прикрываться в начале проверенным фенозепамом, тем более я к нему уже привык.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #1608 : Февраля 12, 2015, 13:30:54 pm »

Плохо что ночную ПА не можегь кониролировать.
Сергей, у меня после лечения Ципралексом пропали и ночные, и дневные ПА. А до этого были ежедневно. Это не реклама. Просто констатирую факт. ))
Я знаю что он помогает, на своём опыте уже. Принмал циталопрам 20 дней, тревога и ПА ушли, но появились проблеммы с животом, пищеварением и стал просыпаться в 5 утра и не мог заснуть. Бросил из-за этого его принимать. Вот теперь не знаю что делать. Может другой АД попробовать? Хотя у всех АД стоит в побочках бессоница. Я сейчас больше склоняюсь к тому что бы не ложиться в отделение нервозов, а самому дома полечится АД. Сходить к ПТ и чтобы она мне схему приёма опять назначила, может с прекрытием транком назначит. Просто был в этом отделении нервозов в нашем ПНД, чё то мне не особо там понравилась обстановка и контингент, запах там то же стоит не очень и обстановка кк будто в начало 90-ых попал.
Привет Сереж, я тебе советую подобрать более подходящий АД и первые , две три недели его приема посидеть дома, пока побочки будут вылазить, а может и не будут!)) у каждого свой организм и по разному переносит мед -ты. Плюс тебе нужно будет что ли бо успокаивающее твои ПА какой нибудь дневной транк... emerald дело говорит! yes после месяца приема у тебя и силы новые появятся для выхода на работу!)
Привет Марин! Ну значит так и сделаю. Меня правда с работы только на 10 дней максимум отпустят, но я думаю что как раз мне хватит этого для даптации к АД. Скорей всего буду прикрываться в начале проверенным фенозепамом, тем более я к нему уже привык.
Ну вот и славно, в перед и с песней! сс8
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1609 : Февраля 14, 2015, 06:16:25 am »

Друзья, всем привет! Как самочувствие? У меня сегодня с утра сильно болела шея, аж в голову отдовало, при том что мне врачи после МРТ шеи сказали что у меня нет остеохондроза. Сейчас усиленное головокружение и дереал. Как обычно думаю о четвертике феназепама. Кстати заметил что после приёма 1/4 фена 2-3 дня чувствую себя нормально и сплю хорошо, но потом начинаются ухудшения, если опять приму четвертуху фена, то опять на 2-3 дня улучшения.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #1610 : Февраля 14, 2015, 06:33:17 am »

Привет, Сергей! Ну это ведь не дело раз в 2-3 дня пить феназепам.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1611 : Февраля 14, 2015, 06:36:45 am »

Привет, Сергей! Ну это ведь не дело раз в 2-3 дня пить феназепам.
Я знаю что не дело, но деваться не куда. Всё хочу сесть на АД на полноценный и долгий приём но пока не получается. Есть вариант ещё лечь в больничку в отделение нервозов, но я то же всё никак не решусь. И не знаю что лучше лечь в больничку или дома просто курс АД пропить? В больнице ещё всякие витамины колоть будут, я думаю что это то же плюс, да и ежедневно буду под присмотром врачей.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #1612 : Февраля 14, 2015, 06:54:30 am »

да и ежедневно буду под присмотром врачей.
Сергей, конечно больницы бывают разные. Но я вот как-то лежал в больнице (в неврологическом отделении), так присмотра не было никакого! Были назначены лекарства, уколы и всё! Даже элементарного утреннего обхода не было, что меня очень удивило! Как-то вечером у меня случилась ПА, подошёл к дежурному врачу, сказал, что мне плохо. А он "Плохо? - К медсестре!"  glaza Пошёл к медсестре, она померила давление - повышенное. Дала мне таблеточку от давления. И всё! Вот тебе и "присмотр" )) Но, повторюсь, больницы бывают разные.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1613 : Февраля 14, 2015, 07:14:25 am »

да и ежедневно буду под присмотром врачей.
Сергей, конечно больницы бывают разные. Но я вот как-то лежал в больнице (в неврологическом отделении), так присмотра не было никакого! Были назначены лекарства, уколы и всё! Даже элементарного утреннего обхода не было, что меня очень удивило! Как-то вечером у меня случилась ПА, подошёл к дежурному врачу, сказал, что мне плохо. А он "Плохо? - К медсестре!"  glaza Пошёл к медсестре, она померила давление - повышенное. Дала мне таблеточку от давления. И всё! Вот тебе и "присмотр" )) Но, повторюсь, больницы бывают разные.
Согласен. В понедельник всё таки наверно зайду к своему врачу в ПНД и запишусь на госпитализацию. У меня получится как бы дневной стационар, после обеда буду домой уходить.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #1614 : Февраля 14, 2015, 07:26:22 am »

В понедельник всё таки наверно зайду к своему врачу в ПНД и запишусь на госпитализацию. У меня получится как бы дневной стационар, после обеда буду домой уходить.
Думаю, что это правильно.  yes
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1615 : Февраля 14, 2015, 08:33:18 am »

Мне тоже с утра фигово было, к обеду немного прошло, хотя все равно, на взводе.

Сереж, а ты кем работаешь?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1616 : Февраля 14, 2015, 08:44:38 am »

У меня более менее, встал вроде нормально... Ну шумец  долбанный есть и дереальчик (как же без него))) А так Т-Т-Т терпимо... Зато жена с головными болями кончается, хотя она не всдшница, но головные боли это у них семейное
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1617 : Февраля 14, 2015, 09:10:09 am »

Мне тоже с утра фигово было, к обеду немного прошло, хотя все равно, на взводе.

Сереж, а ты кем работаешь?
Я менеджер по автозапчастям. Работа с людьми (покупателями).
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1618 : Февраля 14, 2015, 09:14:23 am »

У меня более менее, встал вроде нормально... Ну шумец  долбанный есть и дереальчик (как же без него))) А так Т-Т-Т терпимо... Зато жена с головными болями кончается, хотя она не всдшница, но головные боли это у них семейное
Да уж, дереал задолбал уже. Смотрю на мир как через объектив фотокамеры.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1619 : Февраля 15, 2015, 12:18:21 pm »

Чё то "кроет" сегодня сильно. У нас погода резко меняется, быстро и сильно холодает + метель и пурга, скорей всего это влияет то же. Выпил четвертинку фена пол часа назад, вроде маленько полегче стало, но всё равно хреновенько. Решил я всё таки завтра пойти к своему врачу в ПНД, пусть кладёт меня в отделение нервозов, просто сил терпеть всё это уже нет plaksa
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2015, 12:40:46 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8